Как простить?

Труд Души и Разума. То, без чего невозможно стать Человеком Разумным. Наиважнейшая тема нашего форума.

Re: Как простить?

Сообщение Дмитрiй_г_Барнаулъ » 29 авг 2012, 15:06

Ольга писал(а):Дмитрiй_г_Барнаулъ, Вы, часом, не ошиблись форумом? У нас здесь не форум с магическими ритуалами, а форум прикладной эниологии В.Ю. Рогожкина - это к сведению. Правила прочтите, чтоб ненароком не перейти из писателей в читатели нашего форума - а то всяко у нас тут бывает. ;-) http://forum.eniology.org/viewforum.php?f=41
Не заметно, что Вы книгу читали и семинары наши смотрели. :-?
Читать и понять- вещи разные. Я пытаюсь понять. Эзотерика- наука обо всём, слова Рогожкина... И надо совмещать и эниологию и типичную жизнь, мы такие-же нормальные люди. Рогожкин об этом постоянно твердит. Но культ личности и "мысли по Рогожкину" ему то-же не нужны, он в своей школе говорил. Он информацию даёт к размышлению. Его слова, проверяйте сами. А читать и впрямь интересно, пока этим и займусь. Надо всё по полкам расставить. Рогожкину респект, только жаль, что он не ставил себе цель создать сплочёное объединение последователей, в итоге имеем, что имеем- платные коррекции, очереди, отвержение других подходов. Не сильно НИЦ ЭНИО заботится о привлечении новых сотрудников... Думающий поймёт, Действующий совершит. Может, когда перечитаю- всё пойму, а пока- пока...
Ты должен быть счастливым, Ты должен быть так рад, ведь Ты- ЧЕЛОВЕК 21-го ВЕКА!!! (Electric Light Orchestra, Time, 21st century man, UK, 1981-й г.)
Аватар пользователя
Дмитрiй_г_Барнаулъ
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 22:41

Re: Как простить?

Сообщение Ольга » 29 авг 2012, 15:21

Вот-вот, все эти разговоры о культе В.Ю., плате за коррекцию, других подходах и пр. только свидетельствуют о том, что Вы совсем еще не разобрались в эниологии.
Разберётесь, тогда и Вам, возможно, всё станет понятно.
А пока - обсуждение действий В.Ю. и центра на нашем форуме запрещено Правилами Форума.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Как простить?

Сообщение Дмитрiй_г_Барнаулъ » 29 авг 2012, 15:53

Ольга писал(а):А пока - обсуждение действий В.Ю. и центра на нашем форуме запрещено Правилами Форума.
Приятно удивлён... А зря, кстати (правило это). Но устав есть устав ;)
Ты должен быть счастливым, Ты должен быть так рад, ведь Ты- ЧЕЛОВЕК 21-го ВЕКА!!! (Electric Light Orchestra, Time, 21st century man, UK, 1981-й г.)
Аватар пользователя
Дмитрiй_г_Барнаулъ
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 22:41

Re: Как простить?

Сообщение Bарвара » 31 авг 2012, 09:21

Дмитрий, вот это да! Немецкий грузинский с Алтая! :) Простите, может, у меня Октоберфест случился, что я никак не соображу, с чего меня нарекли "мой любимый девушка".. ))
Уже не раз писала на форуме, что в общении с миром, на мой взгляд, можно следовать только равности, а в ответ на рассуждения о зоопарке так и тянет написать:
"Труд? Из обезьяны (!) сделал человека?
Человека из обезьяны сделали лень, подлость и гордыня.
Трудолюбивая обезьяна полезла на дерево за бананом.
А ленивая взяла палку, подкараулила и сбила трудолюбивую. Вместе с бананами. Наелась бананов и подумала: Вот так эту тупню и надо использовать! Эх, хорошо быть человеком!"
Здесь на форуме вообще много есть, что почитать и над чем подумать. Например, о бахчевых культурах на возвышенностях:
viewtopic.php?f=54&t=956&p=20603#p20603
Там про холмотыкву, ой, то есть про гор-дыню! :)))) Это приложение к моим словам о равности, чтоб не повторяться. Сейчас не стану приводить пояснения по вашему посту - моё мнение уже выложено на форуме, а вы как раз собрались читать, что радует. :)
Лишь добавлю, что когда люди обращаются к эниологическим знаниям, самостоятельно осознав необходимость наработки опыта по разумному взаимодействию с этим миром, выстраиванию причинно-следственных связей, проведению самокоррекций и коррекций, то тогда всё и получается по целесообразности без расхода потенциала в пустую, а насильное массовое привлечение людей, блуждающихв поисках незнамо чего не известно для чего, но чего-нибудь этакого, ничего хорошего не принесёт. Чтобы придти к эниологии, нужен свой индивидуальный опыт, без которого изложенные в ней знания останутся для понукаемого к изучению либо вообще "полным бредом", либо будут переделаны вплоть до неузнаваемости. Люди обращаются к этим знаниям в соответствии со свободой воли, а имидж, понты, кричащая реклама, всякие цацки и прочие по сути лживые накрутки являются практически информационным внедрением, программированием и зомбированием. Слишком много учений, верований, организаций, учителей и прочих аналогий стараются влезть, навязать, всунуть - я предпочитаю свободу выбора!
Вобщем, успешного вам познавания! :)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Как простить?

Сообщение Миха » 31 авг 2012, 10:12

Скользская это дорога- РАВНОСТЬ :haha:
Миха
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:24
Откуда: Харьков

Re: Как простить?

Сообщение Bарвара » 01 сен 2012, 00:35

На чём скользим? :) На банановой кожуре или дынных корках? ))) Видимо, на корках - как раз с горы удобно.. :)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Как простить?

Сообщение Dmitry » 08 ноя 2012, 12:52

Всем привет. Прощать возможно и не надо, если не получается, нет смысла насиловать себя, но и мстить тоже нельзя.
Вопрос ещё и в том что понимать под словом "прощение", а каждый как правило понимает что то своё под этим.
Понятно что мы сами сотворяем свою жизнь, но прощать просто.. забывать ничего не нужно, если не получается..
Но вот есть такая техника пересмотра прошлых событий, она в принципе работает неплохо, ну что бы то что тебе не нравилось из жизни, просто как бы меняешь в воображении и по идее помогать может..
Только много очень времени нужно на перепросмотр событий, но в принципе может это тоже выход, кто знает..
Dmitry
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:19

Re: Как простить?

Сообщение Ольга » 08 ноя 2012, 13:48

Но вот есть такая техника пересмотра прошлых событий, она в принципе работает неплохо, ну что бы то что тебе не нравилось из жизни, просто как бы меняешь в воображении и по идее помогать может.
Понятное дело, что работает - магия вообще хорошо работает. ;-) Осталось выяснить, за счёт чего она работает и чем вы будете за эту её работу платить.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Как простить?

Сообщение анна179 » 08 ноя 2012, 15:57

Dmitry писал(а): Прощать возможно и не надо, если не получается


Наверное в первую очередь надо уметь прощать себя, а потом других. Это также как любовь к себе. Если не умеешь любить себя, то и другого тоже.
В эниологии любые процессы необходимо расматривать со всех сторон. Ведь тому что человек кого-то не может простить есть причина. В одной из частей Школы Виктор Юрьевич обьясняет это на примере одной женщины : «У меня был знакомый, он меня досаждал, но я его простила. Он на следующий день скончался» (точно не помню, что-то вроде этого)
Ведь смотрите что происходит. Если один обижает другого, то потому что его на это спровоцировала система. Он обидел, тем самым сделал ошибку, тот кто обиделся тоже сделал ошибку, но ещё и от себя подключил канал к обидчику. Теперь оба как бы зависят друг от друга и ответственность за совершённое распределена на обоих. В том случае когда один прощает, вся ответственность ложится на другого. И только если оба осознают и прощают друг друга, то случай анулируется в ИП и теперь уже отвечать тому кто спровоцировал.
Вот почему важна МФ «От моих действий никто не имеет право пострадать.» Прощение - это тоже действие, хоть на первый взгляд и не диструктивное. А можно просто МФ, что тот кого я сейчас прощаю свою ошибку когда нибудь осознает, не сейчас так потом. Поэтому при прощении (и на коррекции) желают Разума и Осознания.
А лучше всего не провоцироваться, тогда уж точно никто не пострадает и никто на халяву не покушает. :)
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Как простить?

Сообщение Dmitry » 08 ноя 2012, 16:24

Есть такая книжка в общем "гавайская система исцеления" Джо Витале.. Я скажу коротко что там как бы метод исцеления и проблем решения гавайский как бы по информации из той книги.. В общем доктор, психиатр один исцелял нестандартно, душевно больных пациентов, бывших убийц, насильников и пр. Они там были все в основном буйные и медперсонал менялся постоянно в той психбольнице, даже спиной поворачиваться к ним было небезопасно.. Их водили в наручниках и кололи всякими успокоительными..
Но тот доктор он как бы не общался с ними лично, а говорил им мысленно "прости меня, я люблю тебя" кажому по нескольку раз и.. ещё он тот целитель говорил что исцелял себя в первую очередь, ту часть себя которая как бы создала писхопотологии их, тех нездоровых душою..
В клинике сначала прекратилась текучесть кадров, пациенты вызоровели даже, а потом через некоторое время вообще её психбольницу ту закрыли за ненадобностью и цветы посадили даже, ну как в сказке почти.
Ну это котротко если.. в общем не перескажешь всё сразу..
Просто может это всё просто бизнес или.. не точная передача фактов, иначе всех душевно больных давно бы исцелили, такими методами, если б это всё работало по настоящему.
Не знаю на сколько это всё правда, но в принципе всё нестандартное, не системное, не матричное, это все магия в той или иной степени, опять же вопрос что вкладывать в это понятие, "магия"? По скольку одни и те же слова можно трактовать совсем по разному.
Dmitry
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:19

Пред.След.

Вернуться в Понять, осознать, простить, отпустить...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron