Как простить?

Труд Души и Разума. То, без чего невозможно стать Человеком Разумным. Наиважнейшая тема нашего форума.

Re: Как простить?

Сообщение Виктори » 01 мар 2012, 03:32

Superfantom :!: Для меня после прощения важно еще составить правильные" круги" на дальнейшее развитие событий...Пока не всегда получается все учесть..., но мы не должны привязываться к результату :thank:
Виктори
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:40

Re: Как простить?

Сообщение SGS » 03 мар 2012, 00:48

Грань между Добром и Злом - Ты. Убери эту грань! Оставь добро! Убей зло! Челюсть за зуб! Кого прощать, убийц, преступников или "плохих соседей"? Прощенное зло не умножается многократно??? Может ли ему противостоять только прощение? :sorry:
SGS
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:49

Re: Как простить?

Сообщение Bарвара » 03 мар 2012, 17:23

"Убери эту грань" - то есть выбрасываем человека?
"Убей зло" - кто будет убийцей? Добро, что ли? Оно может? Что-то новенькое..
В социуме любят назначать виноватых.. А ведь никаких "вдруг" и "случайно" не бывает! Мы, как источник информации, по свойству торсионных полей притягиваем такую же информацию - соглашаться,что причины всего в тебе самом, не любят, но это так.
Многократно увеличивается зло как раз не прощённое: переписывая в каждую точку ПС и ИП сущности обиду, а значит снова и снова воспроизводя ситуацию - сколько энергии направляется на это!
Вы отказываетесь прощать и становитесь батарейками от пульта управления вами же! А как же иначе? Постоянно учитывая обиду, вы меняете своё восприятие окружающего мира, поступаете , исходя из обиженного состояния, ещё постоянно программируете ПС на новые аналогичные ситуации - уже вся жизнь подчинена обиде!.. Жизнь по сценарию сип - вам решать..
Противостоять злу.. А кто просит делать это? Противостояние означает агрессию, которая точно также кормит сип! Займитесь созиданием - лишите сип каждодневного пайка. Почитайте форум - здесь достаточно про деструктивность борьбы написано.
Вообще, фраза "Грань между добром и злом - ты" означает, по-моему, то, что выбор в каждой ситуации делает сам человек. Понимая, что воплощение добра для всех слишком сильно разнится, отсюда делаем шаг к тому, что никак нельзя обойтись без разумного и осознанного подхода к происходящему в этом многомерном мире. Слишком долго нас убеждали в бесполезности этой "грани", умело расставляя указатели: так и тащились по инструкции GPS-навигатора по заданному маршруту к навязанной цели. А теперь в изумлении:"Где это мы?".. А на горизонте уже красуется Житомирская Областная Податковая Администрация!
Наш разум структурирует информацию, и убрав эту "грань", вы не получите ничего, кроме хаоса.
P.S.: податковая = налоговая(укр.)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Как простить?

Сообщение анна179 » 03 мар 2012, 21:13

Это мне??? я ж пошутила :oops: Ну тогда простите... :oops:
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Как простить?

Сообщение анна179 » 03 мар 2012, 21:21

Ну вот, опять сидеть и думать, что Вы имели ввиду... :smile:
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Как простить?

Сообщение Ольга » 03 мар 2012, 21:24

Думать - полезно: извилины разрастаются... :smile:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Как простить?

Сообщение анна179 » 03 мар 2012, 21:28

:) Хорошо, так и сделаю.
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Как простить?

Сообщение анна179 » 03 мар 2012, 21:38

Благодарю.
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Как простить?

Сообщение Евгений » 03 мар 2012, 22:02

СашаЯ писал(а):Но в морду буду бить эниологично! Ничего личного, с учётом необходимости и достаточности! :thank:



Как в каком-то фильме, "Афоня", что-ли ; "Я человек интеллигентный, но простой. Я убить могу!"
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Как простить?

Сообщение podrushka » 17 авг 2012, 16:14

Как простить родителей? обиды тянутся из детства, когда начинаю вспоминать на что обижалась, то всплывает огромный список. Во время коррекции вышла информация, что родители очень хотели, чтоб родился мальчик, но в утробе формировалась девочка(я). Еще родители думали рожать или нет, ведь врачи отговаривали из-за не совместимости резус-факторов родителей! Я понимаю, что родители меня и сестру любят одинаково, но у меня с детства ощущение недостатка любви и понимания. Из-за этих обид в жизни все как-то не так: работа не та, парень не тот. Подскажите с чего начать!!!! а то из-за депрессии ничего мудрого придумать не могу. :ugeek:
podrushka
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 22:09

Пред.След.

Вернуться в Понять, осознать, простить, отпустить...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

cron