Как простить?

Труд Души и Разума. То, без чего невозможно стать Человеком Разумным. Наиважнейшая тема нашего форума.

Re: Как простить?

Сообщение Марусенька » 24 апр 2011, 10:06

Здравствуйте все! :smile: А я поняла .что многое тянется из прошлого....я долго искала.работала...и через год плодотворной работы простила маму!я прощала и до этого...но всегда реагировала на нее... :twisted: и тут я обратилась к своему МП!ну что?и я вспомнила....и с мамой то смогла поговорить без эмоций...и простила и забыла....и клубочек начал быстрее разматываться...я осознала.простила.сама попросила прощения...и радость жизни наконец-то !!! 8-)
Марусенька
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:49
Откуда: москва

Re: Как простить?

Сообщение ОксанаК » 27 апр 2011, 01:00

у меня это долгий процесс. но самое главное теперь понятен механизм. прощать и просить прощения приходится постоянно. потому что теперь я научилась ловить обиду в самом ее зачатке, на уровне возникновения эмоций. затем стараться найти причину, что уже трудней. ведь только я в ответственности за происходящее в моей жизни.
надеюсь, что тестовых ситуаций будет все меньше и меньше))
Улыбнитесь - мир прекрасен!
Аватар пользователя
ОксанаК
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Как простить?

Сообщение Марусенька » 27 апр 2011, 09:46

Оля скажите пожалуйста.если человек простил.отпустил...но обидчик не отпускает... :eek: это может влиять ?или нет..я столкнулась с тем .что влияет и как это проработать?
есть ли у кого опыт такого плана-поделитесь! :ugeek:
Марусенька
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:49
Откуда: москва

Re: Как простить?

Сообщение ОксанаК » 27 апр 2011, 10:41

вопрос не ко мне, но...
если на вас это влияет, значит остались ВАШИ привязки. может быть не отработаны ситуации когда вы сами выступали в роли обидчика.
Улыбнитесь - мир прекрасен!
Аватар пользователя
ОксанаК
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Как простить?

Сообщение Leola » 27 апр 2011, 10:44

Здравствуйте! У меня та же проблема с обидчиком -в силу должности он никогда не простит и не слышит, хотя проблема эта затрагивает все окружение (его всех родных), по кругу страдают все насморками-хроническими и болями в поджелудочной железе.Я постоянно прощаю и прошу прощение и если не встречаю ,то вроде проходит ,но стоит столкнуться лицом к лицу или по телефону - сразу-первая реакция (бегу в туалет).А затем как будто все сначала -так же по кругу.Так что процесс долгий,а окружение пока не хочу менять .Я еще хотела спросить может надо на коррекцию сходить.Тоже прошу совета и присоединяюсь к Вам Марина . ОксанаК спасибо .
Leola
 

Re: Как простить?

Сообщение ОксанаК » 27 апр 2011, 12:08

на самом деле трудно противостоять, когда тебя намеренно пробивают. иногда просто не успеваешь заметить как оказываешься втянут в воронку.
ведь зачастую пробивающий и сам до конца не осознает что он делает. мне знаете что помогает?
вот когда маленький ребенок что-нибудь вытворяет, вы же реагируете по другому? вот представьте, что этот человек вовсе не взрослый и при должности крутой мэн, а глупый, маленький, совсем неразумный мальчишка. уже не так обидно? так вот человек делающий другому зло - и есть дитя неразумное.
а то что он неразумен, это не ваши проблемы. это его задача набраться ума, возможно путем совершения своих собственных ошибок. так вот не мешайте ему набираться опыта. попробуйте абстрагироваться от ситуации. не идите ему на поводу. и возможно тогда он выберет себе другой объект.
Улыбнитесь - мир прекрасен!
Аватар пользователя
ОксанаК
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Как простить?

Сообщение ОксанаК » 27 апр 2011, 12:09

спасибо, вам, Leola ))) пока писала нашла решение для своих задач))))))
Улыбнитесь - мир прекрасен!
Аватар пользователя
ОксанаК
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Как простить?

Сообщение Leola » 27 апр 2011, 12:28

Спасибо ОксанаК! Да это так и есть он и похож внешне на маленького медвежонка.
Leola
 

Re: Как простить?

Сообщение Марусенька » 27 апр 2011, 15:51

Ой.спасибо :thank: за подсказку....но мне хотелось бы и Олин ответ услышать! :!:
Марусенька
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:49
Откуда: москва

Re: Как простить?

Сообщение Ольга » 27 апр 2011, 18:15

марина донская
если человек простил.отпустил...но обидчик не отпускает... :eek: это может влиять ?или нет..я столкнулась с тем .что влияет и как это проработать?

Ну если влияет, думаю стоит подумать о том, а почему это Вас так заботит: простил он Вас или нет?
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Понять, осознать, простить, отпустить...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron