Как простить?

Труд Души и Разума. То, без чего невозможно стать Человеком Разумным. Наиважнейшая тема нашего форума.

Re: Как простить?

Сообщение Евгений » 23 май 2011, 18:39

Оч. приятно. :thank: Тогда к чему эта фраза? :???:
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Как простить?

Сообщение IRusja » 24 май 2011, 04:27

Инна К. писал(а):Не наказанное зло увеличивается. : :sorry: И правда :???: :( :sad: ...если кто то считает что либо злом - 8-) 8-) наказывать !?
IRusja
 

Re: Как простить?

Сообщение Инна К. » 28 май 2011, 23:35

Евгений писал(а):Оч. приятно. :thank: Тогда к чему эта фраза? :???:

к теме "как простить".
Инна К.
 

Re: Как простить?

Сообщение Инна К. » 28 май 2011, 23:43

IRusja писал(а):Инна К. писал(а):Не наказанное зло увеличивается. : :sorry: И правда :???: :( :sad: ...если кто то считает что либо злом - 8-) 8-) наказывать !?

В русских народных сказках часто добро воюет со злом. Не прощает, а воюет. И Боги многие воевали. Потому и у нас войны, думаю :wink: . Пример - Марс - Бог войны. А наша космонавтика очень им интересуется(?) может и войны от сюда.
Инна К.
 

Re: Как простить?

Сообщение Юлия Лыбань » 30 май 2011, 14:28

[quote="ЛенаЧка"]А последний раз она начала моего сына по-немецки поучать, хотя прекрасно знала ,что Миша не говорит и не понимает по немецки... я сорвалась , мы поругались .

В чем такая ценность этой соседки, что ты так дорожишь ее вниманием? Зачем она тебе нужна?? Чего ты не получила от нее,в чем так разочарована?? ;)
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Как простить?

Сообщение Юлия Лыбань » 07 июн 2011, 12:08

Superfantom писал(а):Как простить человека, если он нанес такую сильную обиду, что испытываешь к нему только чувство ненависти и нет душевных сил на то чтобы простить? Где взять сил? Говорят что время лечит, но это не так.


Мне помогает следующее: Посмотрю на ситуацию со стороны (когда уже эмоции поутихли) и пытаюсь понять на чем же меня зацепили,что я потеряла на время способность трезво смотреть на обсуждаемую ситуацию( например: не туда положили ложку).Проблема всегда в одном : меня не устраивает ОТНОШЕНИЕ КО МНЕ. Нас обижает то ,что отношение окружающих не такое какое мы от них ожидаем.С другой стороны ну не любит теща зятя ну и ладно , в конце концов она имеет ПОЛНОЕ ПРАВО на свою точку зрения, ей же за это и рассчитываться.А для меня шикарный опыт ;)
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Как простить?

Сообщение Паутинка » 07 июн 2011, 12:31

" Летней ночью в саду на крыше дома спали все члены семьи. Мать увидела,что невестку,которую она вынуждена была терпеть против своей воли,и сын спали,тесно прильнув друг к другу. Смотреть на это было свыше ее сил.Она разбудила спящих и закричала:" Как это можно в такую жару так тесно прижиматься друг к другу? Это вредно для здоровья!" В другом углу сада спала ее дочь с любимым зятем. Они лежали на расстоянии шага друг от друга. Мать заботливо разбудила обоих и прошептала:" Мои дорогие,почему вы в такой холод лежите врозь,вместо того,чтобы согревать друг друга?" Эти слова услышала невестка. Она встала и громко,как молитву,произнесла:" Сколь всемогущ Создатель.На крыше один сад,а какой разный в нем климат!" :)
Паутинка
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:53

Re: Как простить?

Сообщение Maxim » 21 авг 2011, 14:18

Анализ ситуации, спокойный взгляд со стороны. Просто так ничего не происходит. Часто недоразумения происходят из-за недостатка информации. Так же не нужно забывать о том, что все мы разные и ценности тоже. Каждый имеет право на свои ошибки, на свои ценности, взгляды и свой опыт. Причину можно найти всегда,каккой бы банальной она не была. Какой бы не была причина - виноваты оба. Если сложно самому сначала простить, попроси прощения сам. А дальше, если кто-то не готов к пониманию ситуации, идёте каждой своей дорогой. Живите своей жизнью, не поддавайтесь навязыванию жить чожой. А тем более не тратьте время на доказательства.

Конституция РФ, Статья 29:
§ 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
§ 3. Никто не может быть принуждён к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
.
Maxim
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Как простить?

Сообщение Н.Б. Россихин » 08 ноя 2011, 15:56

Maxim- первая мысль всегда верная! МОЛОДЕЦ! Но винить ни себя ни кого-то не надо, потому, что это опять система подкидывает Вам вину, и через вину (выкачиваеьт), снимает биоэнергетический потенциал и человек становиться как выжитый лимон! Поэтому прости и отправь обиду во Вселенский Банк Абсолюта Сил Света, на переработку в энергии Сил Света! Эти энергии Сил Света Банк Абсолюта тебе даст столько, сколько тебе необходимо на данный момент! Разума Всем и осознания внутреннего и внешнего сознания.
Н.Б. Россихин
 

Re: Как простить?

Сообщение Юлия Лыбань » 08 ноя 2011, 16:07

прости и отправь обиду во Вселенский Банк Абсолюта Сил Света, на переработку в энергии Сил Света!
:-o Где Вы такое увидели в Зниологии?? :-x
Эти энергии Сил Света Банк Абсолюта тебе даст столько, сколько тебе необходимо на данный момент
Чем платить будем?????????????
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Пред.След.

Вернуться в Понять, осознать, простить, отпустить...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron