Как простить?

Труд Души и Разума. То, без чего невозможно стать Человеком Разумным. Наиважнейшая тема нашего форума.

Re: Как простить?

Сообщение Катерина » 08 ноя 2012, 20:14

Dmitry писал(а):Просто может это всё просто бизнес или.. не точная передача фактов,

Возможны и эти варианты. Но в жизни не бывает случайностей... Возможно(как вариант) в этой клинике собрались люди прошедшие в других реинкарнациях рядом с этим доктором и он исправлял "свои" реинкарнационные ошибки, не зря же он это озвучил
Dmitry писал(а):ещё он тот целитель говорил что исцелял себя в первую очередь, ту часть себя которая как бы создала писхопотологии их, тех нездоровых душою.
, но понимания, осознания того, что произошло не видно. Зато чётко видно использование данного случая сип для потребления энергетики у людей "невиновных" использующих эту методику без понимания и анализа своих поступков, мыслей; прекрасная возможность перераспределения ошибок - просишь прошения за то что не совершал, чудненько, вот тебе ещё отрабатывай. :-?
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Как простить?

Сообщение Пава » 08 ноя 2012, 21:21

Dmitry писал(а): Они там были все в основном буйные и медперсонал менялся постоянно в той психбольнице, даже спиной поворачиваться к ним было небезопасно.. Их водили в наручниках и кололи всякими успокоительными..Но тот доктор он как бы не общался с ними лично, а говорил им мысленно "прости меня, я люблю тебя" кажому по нескольку раз и.. ещё он тот целитель говорил что исцелял себя в первую очередь, ту часть себя которая как бы создала писхопотологии их, тех нездоровых душою.. В клинике сначала прекратилась текучесть кадров, пациенты вызоровели даже, а потом через некоторое время вообще её психбольницу ту закрыли за ненадобностью и цветы посадили даже, ну как в сказке почти.


Да доктор то "святой" прямо таки.Все через себя пропустил,вот молодца!И больным то как повезло.Ну убийцы,ну насильники,ну и что с того то.Вот пришел добрый доктор и всех вылечил.А им зачем думать,осознавать,прощать,напрягаться еще,нафиг надо.Ведь чтобы простить,надо все таки понять другого.И чтоб попросить прощения надо осознать,что поступил не правильно.А это иной раз труднее всего.Простите,Dmitry,что пишу с сарказмом,но все ,действительно смахивает на сказку.Возможно и есть такие люди как этот доктор и хорошо если эти исцелившиеся пациенты поняли свои ошибки,а если нет.Ведь у них не было труда души по осознанию своих действий,которые привели их в эту больницу.Тут,скорее,надо сделать акцент на силе любви этого целителя.Это,действительно,впечатляет.Должно быть это светлый и духовный человек.И в этой истории я вижу глубокий смысл,что касается любви,которая ни от чего не зависит.Ведь доктор не стал цепляться за то,что его больные далеко не безобидные дитятки.Нет у него зацепок по выбору кто хороший,а кто нет.Нет этого постоянного разделения навязанного людям,кои успешно действуют в соответствии с данной установкой.
И коли уж говорить о всяких там методах по умению прощать,то его метод,далеко,не из легких.Ведь это надо не просто сказать "прости меня,я люблю тебя",это надо прочувствовать.Какой смысл сотрясать воздух своими пустыми пожеланиями без истинного намерения.Думаю,чтоб суметь это прочувствовать по отношению к убийцам и насильникам надо иметь недюжую силу любви,а она из ничего не берется.Возможно я не права,но я думаю такую силу можно иметь при условии чистоты души.А чистоту эту можно иметь не озлобляясь и не цепляясь за мимолетные суетливые обиды.Уметь вычленять что важно,а что нет.Так сказать,уметь не пачкаться.А еще это надо понять.Что является истинной,а что так пустышка в красивой обертке.Поэтому,считаю,его метод трудный,но наверно самый верный.
Так считаю я.Возможно я заблуждаюсь и все гораздо проще,но на данный момент именно так мне все видится.
:smile:
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Re: Как простить?

Сообщение Dmitry » 08 ноя 2012, 23:40

У В.Цоя есть такая песенка полушутливая "Ты обвела меня вокруг пальца"
Там такие слова: ..Я обещал прийти, я здесь, ты обещала - тебя здесь нет и букет в моих рука давно зачах, давно завял.. Ты обвела меня вокруг пальца, я знаю что ты играла со мной..Я писал тебе длинные письма, ты мне только в открытке привет.. я хочу совершить убийство, так что бы ты держала ответ"..
Не в этом ли причина некоторых нелёгких преступлений? К нему не пришла девушка на свидание и он обиделся или что типа этого..
Хотел доказать что то кому то, а вышло..
Просто обиду нужно использовать и во благо, что то зделать что нужно но не очень хочется, в порыве ярости бывает это единственным почти спасением от деяний недобрых.
Прощение возможно видимо тогда настоящее когда осознал тот на кого была обида и тот кто был обижен, они вместе когда осознали..
Нужно в первую очеред избавиться от чувства вины, но как? Ответственность за деяния свои это что то иное совсем, отличное от чувства вины, но системе-матрице выгодно что б люди сами себя обвиняли, так проще ими манипулировать и тогда им нужно просить прощение у кого то.. за не понятно что..
И вообще этот доктор говрил что мол нужно постоянно очищаться круглосуточно почти.. Метод "опонопоно" "гавайский".. возможно на самом деле это было в России в Сибири и там что то было не так, не как в книге той.. ну не совсем так видимо лечили психбольных, иначе супер-методом "гавайским" давно бы всех псих больных вылечили, но этого пока что нет. :-|
Dmitry
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:19

Re: Как простить?

Сообщение Пава » 10 ноя 2012, 14:44

Dmitry писал(а):Я писал тебе длинные письма, ты мне только в открытке привет.. я хочу совершить убийство, так что бы ты держала ответ"..Не в этом ли причина некоторых нелёгких преступлений? К нему не пришла девушка на свидание и он обиделся или что типа этого..Хотел доказать что то кому то, а вышло..


Парень вообщем "скромно" переложил ответственность на девушку за то,что он так хотел встретиться,А ОНА НЕ ПРИШЛА.И такой "горячий" сразу за ножи.Пареньку бы не помешало сначала научиться сдерживать свои желания,а не ставить их превыше всего.
Да и она то "молодец",хоть бы позвонила,так мол и так,живот болел :haha: (шучу)

Dmitry писал(а):Нужно в первую очеред избавиться от чувства вины, но как?


Тут я с Вами полностью согласна.Чувство вины как ширма,которая не дает почувствовать истинное прощение.Человек прощающий или тот который просит прощение испытывая чувство вины делает это как-бы под давлением вины.Не происходит истинного,осознанного прощения.Здесь проскальзывает как-бы корыстная цель,заглушить это чувство вины.А если есть корысть,не думаю,что будет истинное прощение.Возможно будет облегчение,но не истинное прощение.
У Л.Хей есть такие слова "Прощение-путь к свободе".Мне кажется лучше не скажешь.Здесь имеется в виду внутренняя свобода.А какая же будет свобода если чувство вины давит.
СИП постаралась сделать все чтоб привить это чувство вины людям.Его внедряют всюду.Детский сад,школа,семья,"любимые",строгий начальник на работе и т.д.Причем,по моему мнению,есть даже типа "подпрограммки" опишу ее так "если испытываешь чувство вины значит есть совесть".Какая прелесть! Давят на самое то!
Как избавиться от этого чувства?Думаю, надо просто понять,что это всего лишь программа,навязанная,не нужная,которая лишает возможности ясно мыслить и понимать других,которая заставляет чувствовать человека марионеткой и в конце концов может вылиться в агрессию.
Так это понимаю я.

Dmitry писал(а):И вообще этот доктор говрил что мол нужно постоянно очищаться круглосуточно почти.


Ой,Dmitry,суета это суета.Доктор,конечно,хороший человек,но уж больно педантичный.Лень как-то :P
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Re: Как простить?

Сообщение Dmitry » 14 ноя 2012, 05:14

Парень вообщем "скромно" переложил ответственность на девушку за то,что он так хотел встретиться,А ОНА НЕ ПРИШЛА.И такой "горячий" сразу за ножи.Пареньку бы не помешало сначала научиться сдерживать свои желания,а не ставить их превыше всего.


Легко сказать, сам принцип сдерживания какой то противоестественный, не лучше ли энергию ненависти\обиды перенаправить на созидание, вопрос только в том как это сделать?
Сдерживать желания очень трудно, особенно в таких ситуациях.. да и вообще что значит сдерживать? если кто то кому то обещает горы платиновые, а потом раз и оставил в дураках его..
Кто был в подобных ситуациях поймёт, что это не так то просто желания сдерживать.. тут не в желаниях одних дело, а ещё в другом чём то..
Сдерживать вообще наверное нельзя желания, но скорее всего нужно перенаправлять их на созидательные действия, а это очень не просто, когда осознанность не велика в порыве ярости.. Главное вовремя вспомнить что тебя вести хотят невидимые существа себе в угоду, они я слышал, могут подбрасывать разные нехорошие мысли человеку, а он их потом уже сам продолжает и транслировать начинает..
Прощать тупо вряд ли получится, нужно именно понять корень той или иной негативной ситуации, почему, зачем, для чего она произошла, а это порой не просто очень - осознать, да ещё и своевременно, вовремя причину, почему вышло именно так а не иначе, а главное как исправить свою ошибку и избежать её повторений в будущем?
Люди просто учат друг друга таким образом нередко и порой эти уроки иногда могут быть очень жестокими, суровыми, не добрыми, не приятными, когда просто не знаешь как быть и никто тебе не может помочь, кроме тебя самого.
Но не всегда и не сразу понимаешь чему именно тебя учит тот или иной опыт прохождения эпохи анти-разума.
Dmitry
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:19

Re: Как простить?

Сообщение Alik » 16 дек 2012, 08:40

Пава писал(а):СИП постаралась сделать все чтоб привить это чувство вины людям.Его внедряют всюду.Детский сад,школа,семья,"любимые",строгий начальник на работе и т.д.Причем,по моему мнению,есть даже типа "подпрограммки" опишу ее так "если испытываешь чувство вины значит есть совесть".Какая прелесть! Давят на самое то!
Как избавиться от этого чувства?Думаю, надо просто понять,что это всего лишь программа,навязанная,не нужная,которая лишает возможности ясно мыслить и понимать других,которая заставляет чувствовать человека марионеткой и в конце концов может вылиться в агрессию.
Еще забыли про "родное" РПЦ, которое это чувство навязывает с рождения.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Как простить?

Сообщение Катерина » 18 дек 2012, 20:45

Alik писал(а):Еще забыли про "родное" РПЦ

Лично у меня нет таких родственников. :-)
Но всяк выбирает круг своего общения сам. :-)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Как простить?

Сообщение ольга246 » 13 янв 2013, 23:09

А я после коррекции сразу поняла, что обиды дело гиблое и надо с этим заканчивать :geek: Правильно, заниженная самооценка. откуда? да из семьи от куда ж еще она может взятся. Первое с чего начала- учиться правильно давать словесный отпор ,правильно! без эмоций!(провокация на обиды при этом как то отпадает) иначе мозги выключаются а их надо обязательно включить!!! при этом начинаешь чувствовать контроль над ситуацией (не над человеком) Ну а дальше по нарастающей. Нет лучшего чувства удовлетворения, чем чувствовать полный контроль над самим собой и управлять своим сознанием так как тебе нужно, а не другому. Даже чувство юмора появилось и смешно над тем как все было раньше, ну смешно ведь. :-o А оказалось все намного проще. Вообще оптимизм и чувство юмора вжизни не помешают. ;-) ;-) ;-)
ольга246
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:43

Re: Как простить?

Сообщение frenk » 20 янв 2013, 16:52

Чтобы научиться прощать, необходимо понять для чего человек живёт. Что такое жизнь? Жизнь - это движение, развитие, обретение мудрости. Это нужно запомнить и в трудную минуту вспоминать эту мудрость. Для начала этого достаточно.
frenk
 

Пред.

Вернуться в Понять, осознать, простить, отпустить...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron