Что мешает осознать

Труд Души и Разума. То, без чего невозможно стать Человеком Разумным. Наиважнейшая тема нашего форума.

Re: Что мешает осознать

Сообщение Олег » 08 апр 2011, 19:16

А если чувство вины идет как программа воздействия на сущность ,для контроля-это тоже прорабатывается через прощение?

А это уже прорабатывается, как обычное внедрение. Находим ошибки которые явились обоснованием для постановки программы и отрабатываем и требуем убрать программу воздействия у того, кто её внедрил.
Олег, а если чувство вины перед собой, что не услышала свою интуицию, поступила вопреки своему желанию и это привело к ошибке , тогда как?

Чувство вины это и есть подсказка неправильности ваших действий, осознайте эту "неправильность" и дальше прислушивайтесь к своей интуиции, о ошибку прийдется отработать, простив или попросив прощения у того, с кем она была образована.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Что мешает осознать

Сообщение ОксанаК » 09 апр 2011, 01:26

я если человек на просто винит, а "ест" себя за какие-то ошибки. потом при осознании этого разве не надо простить самого себя и за ошибку и за то что "ел"?
типа: прости меня дорогая Я, осознаю и прощаю, любимая))))
Улыбнитесь - мир прекрасен!
Аватар пользователя
ОксанаК
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Что мешает осознать

Сообщение Гул » 09 апр 2011, 23:45

Одна из причин - лень нашего разума.. Во всяком случае, это мои наблюдения. Работу разума можно сравнить со средней или иногда тяжёлой физической работой... И есть большие соблазны дать мозгам отдохнуть, и снова начать мыслить привычными шаблонами... Искать придумывакмые причины. Думайте не разумом эго, а рузумом души..
Гул
 

Re: Что мешает осознать

Сообщение Alik » 26 апр 2011, 02:05

Всех благодарю за ответы. Да, я эгоист (а кого же любить, если не себя, любимого?), а эго раздувается только если надо компенсировать что-то. Но эго оно же меня защищает, как без него? Хотя конечно многое понятно становится. Но осознать мешают именно эмоции (страх в том числе), а как от них избавиться, особенно если им (эмоциям) меня научили, чтобы потом меня за эти эмоции можно было дергать, незнаю. Эго тут как раз мне и помогло, эго это принцип целостности для меня. Тут сложная ситуация получается. С одной стороны, множество крайне отрицательных эмоций признаться себе в том, что позволил собой командовать, но эго это все компенсирует и еще помогает делать так, что того чего хотели добиться от меня враги мои, у них не получилось. То есть целостность - "по моему никогда не будет - значит и по вашему тем более". С другой стороны, если отказываюсь от эго, я лишаюсь защиты и целостности, и соответственно, превращаюсь в зомби - поскольку без компенсационной (и защитной) работы эго тут же включаются те негативные программы, которые я не могу осознать. То есть все-таки не эго мешает осознать. Если проблем не будет, эго уменьшится самостоятельно, т.к. в нем просто нет надобности.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Что мешает осознать

Сообщение ОксанаК » 27 апр 2011, 00:27

не надо с собой бороться. надо себя любить. любить по настоящему. для меня стало важным понять именно это. было странно понять, что в действительности в моем отношении к себе любви-то и нет. вот все что хочешь кроме любви. вот именно в этом направлении я сейчас и работаю
Улыбнитесь - мир прекрасен!
Аватар пользователя
ОксанаК
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Что мешает осознать

Сообщение Инна К. » 25 май 2011, 21:19

Дурак - просветленный человек, не пользующийся умом ("д"-данный, имеющий, "ур" - свет, "ра" - солнце, отсюда русское "УРА"; "к"- принадлежащий к чему-либо). На начальной ступени развития ум является лучшим другом человека. Но в конце эволюции он становится худшим врагом, потому что этот несовершенный орган познания ограничен примитивностью восприятия пяти чувств: обоняния, осязания, вкуса, зрения и слуха - других вводных каналов информации у ума нет. В русских народных сказках Иван-дурак всегда в эволюционном отношении выше своих умных братьев. Человек, использующий только способности ума, не в состоянии решить, например, такую задачу: "Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что". Дурак, используя не ум, а ныне более совершенные способы познания мира, легко справляется с такими задачами. Использует например - интуицию. Интуиция - это опыт общения с собственной душой. Именно поэтому Россия является страной дураков, и поэтому ее не могли победить: " Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить".
Когда не получается осознать - попробуйте включить свою интуицию. Успехов Всем.
Инна К.
 

Re: Что мешает осознать

Сообщение Инна К. » 25 май 2011, 21:23

Недавно видела книгу в продаже с названием " Опыт дурака", побоялась купить, а теперь жалею об этом...
Инна К.
 

Re: Что мешает осознать

Сообщение ТЕРРА » 25 май 2011, 21:45

Норбекова?
ТЕРРА
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:34

Re: Что мешает осознать

Сообщение Luchia Blansh » 26 май 2011, 17:30

Инна К. писал(а):Дурак - просветленный человек, не пользующийся умом ("д"-данный, имеющий, "ур" - свет, "ра" - солнце, отсюда русское "УРА"; "к"- принадлежащий к чему-либо). На начальной ступени развития ум является лучшим другом человека. Но в конце эволюции он становится худшим врагом, потому что этот несовершенный орган познания ограничен примитивностью восприятия пяти чувств: обоняния, осязания, вкуса, зрения и слуха - других вводных каналов информации у ума нет. В русских народных сказках Иван-дурак всегда в эволюционном отношении выше своих умных братьев. Человек, использующий только способности ума, не в состоянии решить, например, такую задачу: "Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что". Дурак, используя не ум, а ныне более совершенные способы познания мира, легко справляется с такими задачами. Использует например - интуицию. Интуиция - это опыт общения с собственной душой. Именно поэтому Россия является страной дураков, и поэтому ее не могли победить: " Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить".
Когда не получается осознать - попробуйте включить свою интуицию. Успехов Всем.

Где-то я это уже читала недавно... Или дежавю?
Упустила возможность промолчать)))
Аватар пользователя
Luchia Blansh
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:41

Re: Что мешает осознать

Сообщение Инна К. » 27 май 2011, 00:07

ТЕРРА писал(а):Норбекова?

Вроде бы Норбекова.
Инна К.
 

Пред.След.

Вернуться в Понять, осознать, простить, отпустить...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron