Что мешает осознать

Труд Души и Разума. То, без чего невозможно стать Человеком Разумным. Наиважнейшая тема нашего форума.

Re: Что мешает осознать

Сообщение Tailga » 07 апр 2011, 14:55

Я также, как и вы все, пробовала понять и почувствовать понятие - "подняться над суетой". Подымалась - падала, опять подымалась - опять падала... Никак не могла найти того пути, котрый даёт невозвратный вариант. А совсем недавно сделала для себя открытие - этот путь есть (выход есть) - более того, он прост и понятен - когда пошли результаты в работе над чувтсвами , мыслями и эмоциями - стало появляться стабильное состояние "ух, хорошо". Ведь основная масса живёт в хаосе чувст, мыслей и эмоций. А когда учишься их контролировать, автоматически закон подобное притягивает подобное помогает разделять сферу притяжения. Вы уже не можете притянуть к себе то, что осознали и проработали - а значит и уровень видения и энергетического пребывания уже другой. И чем больше осознанно и проработано, тем болше - "ух, хорошо". А главное появляется стабильность этого состояния.
Tailga
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:02
Откуда: Украина

Re: Что мешает осознать

Сообщение Ольга » 07 апр 2011, 17:53

И снова - об ЭГО. Хотя - и сказать то о нём нечего.

Что имеем?
Кто-то когда-то решил во всём разобраться и всё объяснить. И с этой целью( а может не только с этой - если учитывать, что не бывает ничего случайного) - всё разделил на составляющие: Эго, МП, АП, ФП - некоторые даже в этом разделении зашли слишком далеко и поразделили Человека на сотни частей.
Всё объяснили, функции условно определили каждой части и - всё стало более-менее понятно.
Только все "последователи" почему-то забывают одно - после изучения что к чему всё объединить обратно, в одну целостную Человеческую Сущность.
И что в результате:
- народ горит желанием открыть Третий глаз;
- впадает в ступор, когда слышит - за информацией обращайтесь к своему МП;
- пытается бороться со своим ЭГО
- и очень смутно понимает, что же такое его многомерная сущность.

Но всё это, все эти условные части вместе взятые - это и есть Человек, тот самый, который Многомерная Неделимая Сущность. А все эти ЭГО, МП, АП, ПС, ИП - это только условные многомерные механизмы-инструменты восприятия-познания мира на разных уровнях.
И если говорят:
- обращайтесь к своему МП - это значит обращайтесь к себе;
- ищите информацию в своих ИП и ПС - покопайтесь в своей памяти, оглянитесь вокруг себя;
- откройте Третий Глаз - воспринимайте мир как информацию, думайте, анализируйте, сопоставляйте;
- и т.д.

Короче сказать, лично Я - это Целостная Неделимая Многомерная Сущность.

Но каждый может считать так, как ему нравится.

L_Nick
Далее авторы приводят мыслеформы для работы. Может кому пригодится.

1. Происходит аннигиляция всех моих Деструктивных программ Эго-влечений.
2. В мой Анализатор Ошибок поступает для осознания Деструктивная программа моих Эго-влечений
3. Когда я осознаю свои ошибки и делаю коррекцию, моё Эго отключается, работает Ментал.
4. Авторы деструктивных программ, воспользовавшиеся моими Эго влечениями, заберите все свои программы, из многомерные коды, следы, метки. Верните весь изъятый Потенциал и изъятое поле событий. Идите в своё пространство и время.
5. Снимаются все блокировки моего развития, происходит возврат изъятой из-за Эго-влечений энергии и информации, она трансформируется в созидательную и идёт в мой личный Банк Энергии и Информации.

во-во, еще появились "Эго-влечения" и "анализатор ошибок" :| Чем дальше в лес, тем больше дров.
А аннигилировать программу, между прочим, можно только после осознания причин этих "влечений"
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Что мешает осознать

Сообщение Aleks Kim » 07 апр 2011, 18:42

Здравия всем, - арегате !

Уважаемые эниологи, всё, что высказано вами на этом форуме достойно уважения.
Действительно, ну ни одного глупого высказывания, типа, - дык, бык, слышал, видел, уважаю. Молодцы, всё грамотно, все всё тонко понимают, но, есть одно "но", которое вы все упускаете, - что же, правда, по-настоящему, мешает нам что-либо в себе осознать. Как и в любой повседневной, как говориться, чисто жизненной ситуации, - элементарно - это нехватка энергии. Простой пример, всю ночь прогулял, наутро из тебя работник нулевой. Другой пример, еда : перекусил в обед фаст-фудом из ближайшего "Магдонольдса", часа два - бодрячок, а к вечеру живот обязательно заболит, а если в обед навернул бабушкин борщ с капустской проблем не будет, потому что в него, просто-напросто, вложена бабушкина забота, любовь и терпение. Всё просто !?

Так и с осознанием, прочувствовать всё необходимо не только головой, но и всем телом, т.е. приложить к этому определённые, чисто "Физические" усилия. Любой опытный психолог знает, что для перехода в «активную фазу» процесса обучения чему либо, будь то приготовления "пресловутого борща", или прохождения трудного процесса инициации в какую либо область знаний, "обучающийся осознанию" должен задать своему учителю, или же самому себе вопрос, что он делает, т.е. перейти от своего «невербального» поведения (понимания умом) к «вербальному» (пониманию на уровне тела и речи), так как существующая чисто рефлекторная связь между эмоциями (т.е. нашей податливостью к обучению-иниациации) и невербальным поведением, характеризуется лишь одной «пассивностью» сознания, тогда как аналогичных связей между эмоциями и речью попросту нет, т.е. пройдя пассивную фазу передачи мы должны сами «открыться» для активной фазы. И в этом-то истинный «ключ» процесса «передачи» осознания, человек должен захотеть обладать им сам, - это и есть "осознание" в чистом виде.

«Нельзя завоевать решительную победу, проводя атаки, следуя за нападающем мечом противника. Мы должны нанести ему поражение в начале его броска, с ощущением затаптывания его ногами, так чтобы он больше не мог подняться. «Надавление» не означает просто забивания ногами. Жми телом, дави духом и, естественно, коли и руби мечом. Ты должен быть уверен, что не позволишь противнику нанести второй удар. Это и есть превосходство во всех смыслах». Миямото Мусаси. Книга пяти колец.

Наш противник, - эта наша собственная лень, -

мы все ду-маем, что чем больше мы всё про-думаем, тем больше будет наше "осознание". На самом деле процесс чистого рассуждения, - без проигрования, проговаривания, прокручивания ситуации в максимально жёстком режиме эффективным никогда не будет. Это как в народной мудрости, -
"лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть". Вот так.

С уважением, Саша.
Aleks Kim
 

Re: Что мешает осознать

Сообщение Олег » 07 апр 2011, 19:55

Короче сказать, лично Я - это Целостная Неделимая Многомерная Сущность.

Очень толковое объяснение, скажем так, примем его за основу. Казалось бы, какое это имеет отношение к самокоррекциям. А вот имеет! Потому что заблуждаясь, начинают просить прощения у самого себя, налаживают связи между Эго и своей сущностью, начинают просить помощь у своей сущности (а ты тогда кто?), информацию и другое. Всё это приводит к нелепым связкам и к возникновению покровителя, а кем он будет, не трудно догадаться.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Что мешает осознать

Сообщение Олег » 07 апр 2011, 20:06

Aleks Kim, спасибо за науку, прочувствуем всё необходимое не только головой, но и всем телом, т.е. приложим к этому определённые, чисто "Физические" усилия.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Что мешает осознать

Сообщение Aleks Kim » 07 апр 2011, 20:20

Олег, ты к сожалению не прошёл самый элементарный тест на осознанность,
не заметил "ошибку в известном выражении", как то, -

"лучше один раз Увидеть, чем сто раз Услышать".

Мой бывший дэировский учитель за это бы, скажем так, --- кое что бы мне оторвал.

Однако, не переживай, честно, - это "замыленность" ума у 95 процентов людей, если не больше,
но вот если приложить, чисто "Физические" усилия, то науку "самоосознания" можно сдать и на пять.

С уважением, Саша.
Aleks Kim
 

Re: Что мешает осознать

Сообщение Олег » 07 апр 2011, 21:25

Олег, ты к сожалению не прошёл самый элементарный тест на осознанность,
не заметил "ошибку в известном выражении", как то, -

"лучше один раз Увидеть, чем сто раз Услышать".

Да заметил, ещё подумал, можеть это писательская заморочка и не стал цепляться, а то и так все на меня за это жалуются.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Что мешает осознать

Сообщение Aleks Kim » 07 апр 2011, 21:56

Значится, - молодец.

Почитай, если конечно захочешь мою книжку - "Самурай",
ссылка в полезных книгах, может чуть углубишься на своём пути,
в книге мой опыт, через себя пережёванный.

Бог в помощь, Олег.

С уважением, Саша.
Aleks Kim
 

Re: Что мешает осознать

Сообщение Олег » 07 апр 2011, 22:08

Почитай, если конечно захочешь мою книжку - "Самурай",

Да читаю уже.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Что мешает осознать

Сообщение Катерина » 07 апр 2011, 22:11

«Нельзя завоевать решительную победу, проводя атаки, следуя за нападающем мечом противника. Мы должны нанести ему поражение в начале его броска, с ощущением затаптывания его ногами, так чтобы он больше не мог подняться. «Надавление» не означает просто забивания ногами. Жми телом, дави духом и, естественно, коли и руби мечом. Ты должен быть уверен, что не позволишь противнику нанести второй удар. Это и есть превосходство во всех смыслах». Миямото Мусаси. Книга пяти колец.

Даже и не знаю как правильнее отреагировать на сии писмена.
Александр, а проведение самокарекции во время мытья посуды, уборки квартиры, стирки- это как засчитывается как "затаптывания врага". :? :P
Любите вы мужчины что нибудь через колено сломать :mad:
Нормальным человеческим языком можно? Без деировских тестов.

Ольга картинка очень хорошо сложилась :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Пред.След.

Вернуться в Понять, осознать, простить, отпустить...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

cron