Что мешает осознать

Труд Души и Разума. То, без чего невозможно стать Человеком Разумным. Наиважнейшая тема нашего форума.

Re: Что мешает осознать

Сообщение oles » 08 апр 2011, 08:46

Катерина писал(а):Даже и не знаю как правильнее отреагировать на сии писмена.
Как на мыслеобраз,несущий информацию.
Катерина писал(а):Нормальным человеческим языком можно?
Может и можно,только потеряется что-нибудь в изложении,хотя это мое субъективное мнение.
Tailga писал(а):"подняться над суетой".
Вот это легко делается когда достаточно энергии,а из-за чего падаеш назад в проблемы и суету это
Aleks Kim писал(а):элементарно - это нехватка энергии.
.Люди ищут где можно высвободить энергетику на развитие,поэтому
Tailga писал(а):когда пошли результаты в работе над чувтсвами , мыслями и эмоциями - стало появляться стабильное состояние "ух, хорошо".
.НА любой процесс требуется прежде всего энергия.
Aleks Kim писал(а):Наш противник, - эта наша собственная лень, -
Понимаешь это всегда прекрасно,но выгранных сражений пока нет :cry:Понимание -ментальная конструкция,а если бы оно опустилось на физический план было бы уже осознание.Вот я и думаю,когда же я начну осознавать все про свою лень
oles
 

Re: Что мешает осознать

Сообщение Катерина » 08 апр 2011, 11:02

Tailga писал(а):
"подняться над суетой".
Вот это легко делается когда достаточно энергии,а из-за чего падаеш назад в проблемы и суету это
Aleks Kim писал(а):
элементарно - это нехватка энергии..Люди ищут где можно высвободить энергетику на развитие,поэтому
Tailga писал(а):
когда пошли результаты в работе над чувтсвами , мыслями и эмоциями - стало появляться стабильное состояние "ух, хорошо"..
НА любой процесс требуется прежде всего энергия.

Внешний мир с высоты Нави был страшен. Чёрные протубуранцы жёсткий излучений рвались сквозь защитную оболочку, как клубы пламени чада, и если бы город не был закрыт прочной оболочкой, то испарения ненависти, похоти , жадности и страха пробились бы в пространство и отравили бы ближайшие регионы вселенной. Город задыхался в собственных ядах: поля Нави здесь были сжаты, спрессованы, придавлены к земле. По земле в густом багровом тумане вдоль призрачных стен нетвёрдо брели тёмные лохматые туши, если вглядеться – это были люди! Болезни , вредные привычки, а то и просто чёрные мысли лохмотьями прилипли и покрывали их тела. Некоторые так густо испачканы «грязью», что едва шевелились.Внешний мир–лишь оболочка сна вокруг истинного бытия Ясны.
Изменишься сам и измениться мир вокруг тебя.

Oles энергия ушла на все эти черные мысли и так далее. Нужна планомерная спокойная работа над изменением каждой этой мысли, возврат энергии на нее затраченной. При этом учитываем, как объяснено в эниологии не всегда ошибка адекватна наказанию, то есть мы подумали, но не сделали на физическом плане, а СИП воспользовалась и энергию прихватила больше чем мы могли затратить и еще ошибок своих ( в виде программ) скинула, чтоб была возможность продолжения получения энергии дальше. Этот груговорот можно остановить только осознанием своих ошибок.И еще учесть, что мироздание понимает нас конкретно и прямо. Анекдот мне очень нравится один:
Утро, просыпается одна женщина смотрит в зеркало:"Как я хороша, муж у меня умница, детей обожаю, сегодня то то купить, сходить сделать прическу, фитнес, спа и т. д." Ангел за спиной стоит и записывает.
Вторая просыпается смотрит в зеркало: Ну уродина, глаза бы мои не смотрели, этот алкаш встал? двоишники в школу пора. Денег нет, как до получки дожить не знаю. ит. д." Ангел за спиной записывая:" И зачем ей это все нужно, но если хочет? то ладно".
Вот так как то.
Oles, простите про сражения и про лень забыла.
Не сражайтесь с собой, любите себя. Если себя любишь, то понимаешь как неудобно, чисто физически, быть тёмной лохматой тушей. То то когда наступает вот это состояние "ух хорошо", появляется спокойное и радостое желание действовать, и не через усилие а как норма. И много раз у меня тогда возникал вопрос : " И не лень тебе?" Я еще подумала странно зачем мне этот казалось бы не уместный вопрос. А что бы поняла когда она лень исчезает из твоей жизни. Спасибо Вам Oles за подсказку.
Что бы получилось шла через усилие, каждый раз "ой не могу" заменяла " почему не могу? могу"
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Что мешает осознать

Сообщение Олег » 08 апр 2011, 14:08

Вы тоже считаете заблуждением просить прощения у самого себя и налаживать связь между Эго и своей сущностью ( как при отрыве, нарушении связи с МП при наркозе)?

Павел, а вы объясните причинно -следственные связи прощения у самого себя. Прямо вот здесь. Кроме умиления ничего там не будет. А налаживание связи между Эго и сущностью это есть раздвоение самого себя. Где Я это эго, где сущность непонятно кто. А при наркозе идет отделение сущности от управления телом, то есть выход в астрал. Я могу много говорить, об эниологах, про которых вы упоминали, например Бульдяева, где очень много бессмысленных, ничем не подтвержденных мыслеформ, которые в итоге не работают. Но зато какой эффект они производят на веру человека!
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Что мешает осознать

Сообщение oles » 08 апр 2011, 14:11

Олег писал(а): например Бульдяева, где очень много бессмысленных, ничем не подтвержденных мыслеформ, которые в итоге не работают.
Давно интересовалась,можно подробнее про бессмысленные мыслеформы.
oles
 

Re: Что мешает осознать

Сообщение Олег » 08 апр 2011, 14:17

Давно интересовалась,можно подробнее про бессмысленные мыслеформы

Конечно, но это рабочая тема, переведите вопрос в тему вопрос Олегу- и мы вместе рассмотрим и мыслеформы и аннигиляторы и другое, всё то, что уводит эниологию в область верований.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Что мешает осознать

Сообщение Катерина » 08 апр 2011, 14:29

Павел, а вы объясните причинно -следственные связи прощения у самого себя
.
Олег, а как вы справляетесь с чувством вины?
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Что мешает осознать

Сообщение Олег » 08 апр 2011, 14:37

Олег, а как вы справляетесь с чувством вины?

С чувством вины перед кем? А вообще совесть и проявления чувства вины это есть нарушение установок данных сущностью самой себе перед выходом в очередное воплощение. И не соблюдение этих установок по отношению к другим, проявляется ввиде жжения внутри сущности, как сигнала, что, что то сделал не так, как изначально хотел...это совесть, далее стыд за свои действия и неотпускающая вина, заставляющая пересмотреть свои действия.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Что мешает осознать

Сообщение Олег » 08 апр 2011, 14:41

Да, на вопрос то не ответил. После того как ты попросил прощения у человека в реалии, если есть такая возможность, и он тебя искренне простил, наступает облегчение и чувство вины исчезает. А в других случаях это ментально, что потом проявиться на физике, как результат отработки ошибки.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Что мешает осознать

Сообщение oles » 08 апр 2011, 14:49

Олег писал(а):чувство вины исчезает.
А если чувство вины идет как программа воздействия на сущность ,для контроля-это тоже прорабатывается через прощение?
oles
 

Re: Что мешает осознать

Сообщение Катерина » 08 апр 2011, 18:55

Олег, а если чувство вины перед собой, что не услышала свою интуицию, поступила вопреки своему желанию и это привело к ошибке :cry: , тогда как?
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Пред.След.

Вернуться в Понять, осознать, простить, отпустить...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron