Осознание и покаяние

Труд Души и Разума. То, без чего невозможно стать Человеком Разумным. Наиважнейшая тема нашего форума.

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Ольга » 05 янв 2013, 22:36

Не поняла, о чем дискуссия? И - главное - зачем?

Alik, зачем Вы всё это здесь пишите? Напомню: здесь форум эниологии и всё обсуждается с точки зрения эниологии. Впредь попрошу придерживаться тематики форума. :thank:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Катерина » 06 янв 2013, 00:47

Ольга права, информации дано предостаточно, кто хочет тот услышит, увидит , поймёт.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Bарвара » 06 янв 2013, 03:20

Ну вот! А я там пост на три километра пишу.. про коррекцию.. )))) Ладно - действительно была приведена масса информации для осмысления.
Тогда в завершение выложу то, как можно понять слова Христа с применением ЭНИ-подхода.
У меня возникло впечатление, что Алику нужны крайности: если согласен со существованием Иисуса, значит поклоняешься ему и подчиняешься чему-то там. А я говорю о разумном подходе: когда понимаешь сам, что именно заложено в том или ином поступке, которые церковники обожествляют, то осознаёшь, что в этом нет ничего чудесного, и что это доступно любому, кто действительно решается на нелёгкий путь саморазвития и самопознания. Откуда взялись знания у Христа? Я уже писала о наличествующем у каждой сущности предопыте - я сама встречалась не раз с тем, что люди, совершенно не знакомые с каким-либо ремеслом, сходу осваивали его чуть ли не лучше корифеев. Также я не раз слышала от детей мудрости, до которых и взрослые невсегда дорастают, поэтому у меня лично нет градации умности-разумности по возрасту.
Алик, Вы ведь первоначально удивлялись, почему в эниологии цитируют Христа - я и Катерина пытались вам объяснить. Для религии же это употребление подобно использованию "святых", разсортированных на мощи: любое "чудо" надо присвоить в копилку, делая такие выводы, чтобы окончательно увести от сути тех якобы недоступных простым людям чудес. Слушала как-то радио, а там передачка минут на 10, в которой читают Евангиле, а поясняет прочитанное кто-то из святых отцов. Читали про то, что Христос говорил у колодца с самаритянкой, пока ученики его куда-то ушли. Самаритянка пришла за водой, а Иисус сказал ей, что давай я тебя научу, и тогда вода всегда будет у тебя без всяких там колодцев. (передаю приблизительно - точный текст найти нетрудно)
Как это расшифровал священник? Он сказал, что Христос показал пример, что с иноверцами надо быть милостивыми и следует общаться с ними, не отвергать их, но в то же время следует всячески преподавать веру свою, стараясь затащить их в лоно истинной веры.
У меня был смех сквозь ужас! Вот моя трактовка описанного: вода - это информация, и Христос предложил открыть "третий глаз", дабы женщина могла иметь самостоятельный выход в ИП, а не бегать к каким-нибудь колодцам - возможно, глубоким и полным, но ведь это означает наличие посредника между инфой и людьми, а значит инфа теряет свой первозданный образ, изменённая восприятием "колодца".
В мире постоянно насаждается впадание в крайности: вы за белых или за красных? Голосуйте за то мнение или противоположное! Мне не интересны ролевые игры: "если ты не этот, то обязательно тот" с навешиванием ярлыков и прочей атрибутикой - надо видеть суть происходящего, тогда всё становится по своим местам. Я давала в своём первом посте в этой теме ссылку на сообщение о ненависти - там же были слова об истоках религии. Мне нет дела до этого эгрегора, но библия и слова Христа являются чуть ли не лучшими наглядными примерами того, как даже самые необходимые знания, воздвигнутые на пьедестал обожествления, "чуда", становятся лишь свято хранимым безо всякого применения "святым писанием"- молитвой - идолом для поклонения, а значит порождает систему неравенства, превосходства одних над другими и обесценивание этих других. Толковая инфа намеренно перемешивается с дезой - с одной стороны, как уже писала, для внедрения программ, а с другой стороны, чтобы обнаруживший дезу обличил во лжи всё в библии, то есть и слова того же Христа в том числе. Я ж говорю: насаждение крайностей - либо ты принимаешь всё, либо всё отвергаешь - вот и компьютеризация мышления: 0-1, да-нет, за-против, плохо-хорошо..

А теперь про ваш радикализм в трактовке библии - вы хотите видеть одно лишь поверхностное, а писалось специально иносказательно, чтобы думалка всё же работала.
"Горе вам, смеющиеся ныне! Ибо восплачете и возрыдаете… Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь" (от Луки 6:21-24).

А никогда не слышали фразу из библии: "Знания преумножают скорбь"? взявшие на себя ответственность пути познания и наделяются скорбю, печалью, но постигнув суть Мироздания, смогут жить в гармонии и в этом иметь счастье. А смеющиеся - те, кто отверг знания и кто счастливы в неведении своём, ведь живут одним днём.

"Блаженны НИЩИЕ ДУХОМ, ибо им принадлежит царствие небесное"

Вот в церковной заклиналке так и говорится про умершего: "Царствие ему небесное и земля.. " То есть идёт разрыв сущности - астрал туда, ментал сюда, и фиг ты когда выйдешь в рождение. И точно также нищие духом не имеют целостной пирамиды многомерности, а посредством накопления ошибок и в астральный шлак выгореть могут - в "Эниологии" про это есть.

"Так будут последние первыми и первые последними"

Речь идёт всего лишь об общей равности в ЭНИО - всяк на своём месте и никто не является не значимым.

А про скопцов вы что сказать хотите? Обычная констатация фактов - не более того: одни за дела в прежних жизнях, другие - в нынешней, а сознательный отказ ради духовного извращения - вообще полный финиш.
Седьмой энергоцентр - это не только репродуктивные органы - их функция скорее вторична, а центр эмоционального, психического равновесия и при внедрениях - "джойстик" управления.

"Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную" (от Иоанна 6:53-54, тоже от Марка 14:22-24).

Иоанн вообще писал весело - видать, чёрный юмор любил! А Марк списывал.. )) Ну облёк он это в такую форму - ну и что? Это всего лишь о том, что проявление должно быть в каждой из мерностей. Плоть - она же масса, то есть переход времени в энергию. Кровь выполняет в организме прежде всего функцию переноса информации, потому и аналогия. Вот вам и энерго-информационный обмен! Чтобы он был возможен, нужно воплощение, то есть генерация сущностью астрально-ментальной матрицы и построение по ней физического тела - это называется жизнь. В течение жизни человек по идее должен развиваться, познавая Мироздание и прежде всего самого себя, и тогда становится понятно, что из реинкарнации в реинкарнацию сущности идут по своему индивидуальному пути развития, что смерть - это переход в новое рождение. Заложив основу своей духовности, взглянув на мир с этого уровня, ты поймёшь, что жизнь вечна, а самое ценное - это твой опыт.

Христос говорит: "…если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (от Луки 14:26).
А ведь там было немаловажное продолжение, которое во многом всё поясняет:
"и кто не несёт креста своего, и идёт за Мною, не может быть Моим учеником. Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником." ("Еванг. от Луки", гл. XIV, ст. 25, 26, 27 и 33.)

Так вот, "крест" и "всё, что имеете" имеют непосредственное отношение к "ненавидеть" - то есть тот, кто не хочет брать ответственность за свою жизнь на себя, кто не умеет идти своим жизненным путём без перехлёстов(подчинение, повелевание, ссоры-обиды и т.п.), кто не откажется от своих привязок(личностных и материальных), тот не сможет идти по пути духовного развития. Ну и про разделение в том же духе.

"А я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую, и кто захочет взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду" (Е. от Матфея 5:38-40).
Это, кстати, очень хорошо характеризует процесс проработки. Для начала говорится, что агрессия недопустима - она вызывает эмоциональную привязку, а значит из ПС то, чему противился, убрать будет не так просто. Дальше сразу про следующую цитату - про любовь к врагам и благодарность им : когда на тебя оказывается, так скажем, негативное воздействие и у тебя есть ошибки, позволяющие задеть тебя, то именно во время воздействия эти ошибки, то есть причины сложившейся ситуации видны как на ладони - можно сказать, "активизируются". Так что огромное спасибо колдующим - такие замечательные подсказки дают и помогают в дальнейшем не вляпаться в куда более серьёзную историю. А какая тренировка на спокойствие и осознанные действия в любой ситуации!!! Кто ещё научит быть "прозрачным"? А про оковы ненависти я уже всем надоела.. :)
Так вот, это объяснение весьма значимо для дальнейшего разбора истории с ударами по щекам: когда тебе наносят удар - это повод задуматься, а почему он стал возможен, из-за какой моей недоработки? Находишь причину, прорабатываешь её, и после этого не надо бегать от тестовой ситуации - она лучше всего покажет, все ли аспекты тобой учтены.
Про рубашку так сходу не соображу, хотя есть предположения, что забирают вовсе не случайно, а иногда забирают то, что и не нужно, и не ваше, а тут просто по дурости вцепились зубами и когтями в трёхпедальный велосипед.

"Тогда Иисус сказал ученикам Своим:
если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее" (от Матфея 16:24-25).

Снова про ответственность каждого за свои действия, отвергнуть следует опять же привязки, амбиции, желания("сам себе захотел - сам себе перебьёшся!")
Слово "сберечь" связано со страхом, то есть не следует бояться потерять её во взаимодействии с миром, бояться впустить что-либо в неё, ставить ограды, заточать душу в "сейф" на сохранение.. А если не печься о "стерильности" души, а жить, стремясь к познанию всей душой, нарабатывая опыт и выучивая необходимые тебе уроки, то тогда и идёт развитие, а это, как я уже написала, и есть вечная жизнь.

"Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит её в жизнь вечную" (от Иоанна 12:25).
Про библейскую христову "ненависть" уже поясняла, так что если немного подумать, становится понятно, что здесь речь идёт о гордыне, возвеличивании самого себя.

Христос говорит: "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя" (от Матфея 5: 27-30).
"Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя" (от Матфея 18:8).
Здесь тоже нет дебрей: мысли материальны, и помыслив ты уже совершаешь действие. Глаз выражает свойство возжелать человека из-за внешнего вида его, ноги-руки - это уже от прикосновений - в человеке надо реагировать на душу, ведь любовь возможна лишь с родственной душой. Или есть понятие родственного тела?
В библии всё написано иносказательно, да ещё и переврано местами и переписано, но на то она и голова, чтобы думать.
Подход к информации должен быть комплексным - ромашка, знаете ли.. :)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Alik » 06 янв 2013, 03:32

Ольга писал(а):Не поняла, о чем дискуссия? И - главное - зачем?
Дискуссия о том, как эниология помогает решать такие проблемы, как вышеназванное материнское проклятие, есть проблема, и интересует решение, без церквей и покойников. Единственное, что я из этого понял - что придется человеку самому все разгребать (если без вышеуказанного ритуала) и тут все строго индивидуально, какого-то общего рецепта быть не может.
Alik, зачем Вы всё это здесь пишите? Напомню: здесь форум эниологии и всё обсуждается с точки зрения эниологии.
Хочу понять именно с точки зрения эниологии. Многое из того что написано, непонятно. И про прощение того, кто его (прощения) не просит, и про исчезающие кости мистика, и про Иисуса. Непонятно, зачем в эниологии ссылаются на Иисуса как на положительную личность, а потом рассказывают про крещение Руси и прочее.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Alik » 06 янв 2013, 04:08

Bарвара писал(а):Тогда в завершение выложу то, как можно понять слова Христа с применением ЭНИ-подхода.
У меня возникло впечатление, что Алику нужны крайности: если согласен со существованием Иисуса, значит поклоняешься ему и подчиняешься чему-то там.
Ну не то чтобы там подчиняешься, но элементарная последовательность должна быть.
А я говорю о разумном подходе: когда понимаешь сам, что именно заложено в том или ином поступке, которые церковники обожествляют, то осознаёшь, что в этом нет ничего чудесного, и что это доступно любому, кто действительно решается на нелёгкий путь саморазвития и самопознания. Откуда взялись знания у Христа?
А его ли это знания? Или они до него существовали?
Алик, Вы ведь первоначально удивлялись, почему в эниологии цитируют Христа - я и Катерина пытались вам объяснить.
И сейчас удивляюсь. Я семинары В. Ю. смотрел, он прямо говорит что Иисус - царь Иудейский и к нам никакого отношения не имеет. Про насильственное крещение и пр. Так зачем нам его "учение" (точнее, зачем нам навязывают его учение)?
В мире постоянно насаждается впадание в крайности: вы за белых или за красных? Голосуйте за то мнение или противоположное! Мне не интересны ролевые игры: "если ты не этот, то обязательно тот" с навешиванием ярлыков и прочей атрибутикой - надо видеть суть происходящего, тогда всё становится по своим местам.
Я как раз и хочу подняться над этим. Я не "за" или "против" Иисуса, а хочу понять, кто за этим стоит и кому это выгодно. В. Ю. тоже как-то говорил что раз что-то совершается - значит кому-то выгодно! Точнее, кто (и главное, зачем) навязывает Христа и его учение, как и в свое время навязвали коммунизм и учение К. Маркса и Ленина.
Я ж говорю: насаждение крайностей - либо ты принимаешь всё, либо всё отвергаешь - вот и компьютеризация мышления: 0-1, да-нет, за-против, плохо-хорошо..
Это точно +++ :!:
А теперь про ваш радикализм в трактовке библии - вы хотите видеть одно лишь поверхностное, а писалось специально иносказательно, чтобы думалка всё же работала.
Во первых, это рассчитано на массы, а не на критически мыслящих людей. Это не мой радикализм, это совершенно прямо написанный текст. С таким подходом, можно на совершенно прямой текст дать тысячу аналогичных трактовок, который дали Вы. Сколько людей будет читать один и тот же текст, а видеть совершенно разное. Но текст - это прямая команда (если конечно его не иносказательно понимать).
В библии всё написано иносказательно, да ещё и переврано местами и переписано, но на то она и голова, чтобы думать. Подход к информации должен быть комплексным - ромашка, знаете ли.. :)
Согласен что иносказательно. Жизнь Иисуса - это иносказательное объяснение движения Солнца по небосводу. Более того, раз многие "спасители", существовавшие до Иисуса подпадают под правило "непорочного зачатия", распятия, 3-х дневного захоронения, воскрешения и прочего, то еще более понятно, что это не "слова (или учение) Иисуса", а кем то заготовленный обман. Даже в эниологии пишут о происхождении Пасхи из Египта. Вот и возникает вопрос - знаем, что Иисус - вымышленное лицо, но цитируем его (прошу прощения, НЕ ЕГО) учение?
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Катерина » 06 янв 2013, 09:13

Ай да Варя, :thank: , читала для себя кое что накопала.
Alik , к автору Эниологии оппоненты-"искатели истины" не раз предъявляли претензии, что знания изложенные в Эниологии не его. Знания при желании и труде познания доступны всем. Важно как знания получать: хирургическим путём резать, резать желчные пузыри с камнями, так и не понять, что это подарки обидчиков.
Важно как их использовать: можно для коррекции пациента, помочь человеку понять свои ошибки, встать с колен и идти дальше по жизни "включив свою думалку" ;
колдуны, разных мастей и конфессий читают с "умным" видом заклинания и молитвы не ими придуманные, им не понятные, открывают каналы от 75 до очередного канализационного, делают обряды перебросов "мешка кармы" с одного на другого, ага а тот ну полный "лох", прям так этот "мешок" и понёс, он его обратно вернул + ещё с "подарками" ....и т.д. и т.п., "развлекаются ребята".
Важно как знания приумножить, поделиться своим опытом, да так суметь чтоб не думать за другого, а подтолкнуть его к процессу познания, отсюда недосказанность......
Или гриф таинственности включить и ходить бренчать "ключами" от "секретных" ИП...
Как то так... :)
PS Некоторые эниологию к больным местам ....., ну как заряженные фотографии очередных "могущественных" ...
Как человек воспримет полученную информацию и как её поймёт и будет использовать - это сугубо его человека дело.... и ответственность так же его.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Осознание и покаяние

Сообщение анна179 » 06 янв 2013, 15:29

Ещё добавлю
"Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле?
Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей" (от Луки 12:51).


Здесь речь идёт скорее всего о привязках, привязках к родным и близким. Поэтому Христос и говорил, что пришёл разделить, то есть помочь убрать привязки.
Вообще если библию интерпретировать, то в первую очередь необходимо учитывать тот факт, что когда то всё это было написано примерно 2000 лет тому назад, на древнем языке, на том на котором сейчас уже не говорят. И те слова которые тогда имели какое то определённое значение, позже были переведены не только иносказательно но и с искажением. Ведь любое слово может иметь и двойное значение. Правильно Варвара про Воду написала. :o
Например тоже слово ПРОТИВ. Имеется ввиду не против кого то, то есть негативное отношение, а НАПРОТИВ. Ведь раньше на Руси тоже говорили не против , а например «Сядь против меня!», то есть напротив меня, значит не рядом, а параллельно мне.
В школе В.Ю. как то приводил пример того как искажаются переводы с одного языка на другой, особенно когда слово или фраза имеет много значений. Как то фильм с названием «The room upstairs“, что означало лестница наверх или комната наверху, перевели просто как «Дом с мезонином». Ну да, зачем заморачиваться, как хотим так и переведём... Но ведь это исказило полностью весь смысл, заложенный английским названием фильма. Понимаете, Alik.
Вот так же и библия была написана и переведена.
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Alik » 07 янв 2013, 04:55

Катерина писал(а):Alik , к автору Эниологии оппоненты-"искатели истины" не раз предъявляли претензии, что знания изложенные в Эниологии не его.
Дело не в этом, а в недосказанности. Например, посмотрев тот фильм про Солнце и созвездия, там все 100% понятно, а главное исчерпывающе. А в эниологии реторики много. Например про исчезающие кости животных непонятно, была тема про пирамиды, тоже непонятно. А про Иисуса совсем непонятно - если известно, что Мария с Иисусом и Исида с Гором - это одно и то же, зачем в эниологии он упоминается как реальный человек.
Знания при желании и труде познания доступны всем.
Не знаю, какой труд познания нужен, чтобы например понять вышеописанный Вами механизм исчезновения костей животных. Прослеживать всю пищевую цепочку?
Важно как знания получать: хирургическим путём резать, резать желчные пузыри с камнями, так и не понять, что это подарки обидчиков.
Механизм от обиды до материализации в камни непонятен. Хотя согласен что это так, однако так сказать step-by-step - непонятно.
Важно как знания приумножить, поделиться своим опытом, да так суметь чтоб не думать за другого, а подтолкнуть его к процессу познания, отсюда недосказанность......
Или гриф таинственности включить и ходить бренчать "ключами" от "секретных" ИП...
Ну я не знаю, как можно самому дойти до действительно секретных вещей. Хотя все вроде и на виду - за головой Иисуса светящийся диск, но чтобы понять САМОМУ что Солнце, которого заменили на человека, надо очень много сил приложить. Проще конечно фильм посмотреть ). Но даже чтобы такой фильм просто найти, действительно нужно очень сильное желание получить истинные знания.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Ольга » 07 янв 2013, 11:40

Тут у нас что - ресторан для религиозного эгрегора? :-x :mad:

Дискуссия о том, как эниология помогает решать такие проблемы, как вышеназванное материнское проклятие, есть проблема, и интересует решение, без церквей и покойников.

Очень просто - принимаете на себя ответственность за ВСЁ, что происходит у ВАС с мамой, анализируете свои реакции, поступки, находите СВОИ ошибки, осознаёте, прощаете всех - маму тоже - и сами просите прощения за вред, который могли причинить. Это непросто. Тема "мама" требует обычно много времени и усилий - по вполне понятным причинам. ;)
Чем больше осознанных моментов в Ваших отношениях с мамой, тем меньше деструктивных связей и тем более свободны Вы от её влияния. Время и расстояние - абстракция.
Единственное, что я из этого понял - что придется человеку самому все разгребать (если без вышеуказанного ритуала) и тут все строго индивидуально, какого-то общего рецепта быть не может.
Всё Вы правильно поняли. 8-) Если будет невмоготу - можно к корректору обратиться.

Всё, тема уходит в отпуск. Рекомендую вспомнить, чем это мы занимались на одном из недавних семинаров (подсказка: на тему эгрегоров. ;-) )
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Alik » 07 янв 2013, 12:44

Ольга писал(а):Тут у нас что - ресторан для религиозного эгрегора?
Ольга, я сам категорически против религиозного эгрегора, именно этим меня эниология изначально и привлекла. Однако, позже я заметил, что и в книге "Эниология", и в курсе "Путь Добра" активно идет пропаганда Иисуса Христа. Поэтому и непонятно. Трудно поверить, что эниологи не знают о вымышленности этой личности.
Очень просто - принимаете на себя ответственность за ВСЁ, что происходит у ВАС с мамой, анализируете свои реакции, поступки, находите СВОИ ошибки, осознаёте, прощаете всех - маму тоже - и сами просите прощения за вред, который могли причинить. Это непросто. Тема "мама" требует обычно много времени и усилий - по вполне понятным причинам.
Лично у меня никаких отношений нет более 7 лет. Тем не менее, это не мешает ей отправлять в мой адрес негатив, обсуждая меня с посторонними лицами. Опять же, мысленно что-то на меня одевая, записывает в ИП уже через головы третьих лиц обо мне негатив. Лица, не знающие меня, получают обо мне информацию, не соответствующую действительности, и уже сами, стационарно начинают обо мне думать и относиться так-то и так-то. Цель этого - подчинение и покорение, путем переделывания в раба. Поэтому говорю, никто не осознает серьезности проблемы. Я даже не представляю как лица могут находиться постоянно радом с таким объектом, не получая повреждений своего биополя. То есть полное осознание проблемы есть. А какую ответственность? За что? Каждый отвечает за себя.
Чем больше осознанных моментов в Ваших отношениях с мамой, тем меньше деструктивных связей и тем более свободны Вы от её влияния. Время и расстояние - абстракция.
Деструктивные связи могут быть разорваны насколько я понимаю либо полной переменой ФИО и место-жительства. И - это не спасает особенно если у нее куча моих фотографий, неразряженных в момент съемки?
Рекомендую вспомнить, чем это мы занимались на одном из недавних семинаров (подсказка: на тему эгрегоров. )
Последний семинар не смотрел, к сожалению, но спасибо, поищу.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Пред.След.

Вернуться в Понять, осознать, простить, отпустить...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron