Осознание и покаяние

Труд Души и Разума. То, без чего невозможно стать Человеком Разумным. Наиважнейшая тема нашего форума.

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Alik » 01 янв 2013, 04:10

ОксанаК писал(а):Алик, вы бы по аккуратнее на счет мамаш. а то я, как мамаша, с вашими утверждениями не согласна.
разума и осознания нам всем.
Хотите Вы того или нет, но у Вас, как у мамаши, есть огромная власть, причем обусловленная природой. Хорошо, если Вы не вмешиваетесь в жизнь своих детей. Но если кто-то из них поступит не так, как Вам нравится, у Вас будет большое искушение применить эту власть. Этому дополнительно может способствовать множество факторов. Например, если Вы в разводе, недолюбливаете бывшего мужа, а Ваше чадо так или иначе содержит черты схожие с бывшим мужем. Еще важнее, если есть похожесть в характерах. Или же просто достаточно того, что кто-то из детей совершает поступки, необходимые им по жизни, но несовместимые с какими-то Вашими моральными понятиями. Да и просто выход из-под контроля, неуделение внимания мамашам также подталкивает на вышеуказанные действия. ОксанаК, а в чем именно Вы несогласны?
александр 74 писал(а):мама у меня мелкий тиран один на миллион ,я всё поперепробовал и каждый день она точнее через неё всё пытаются что-нибудь внедрить или мне ,жене или детям .
Тут проблема серьезнее, опасность в том, что произнесенные любой матерью слова, особенно с сильными эмоциями, въедаются в геном очень глубоко, и Вы будете это её пожелание (или точнее, материнское проклятие), исполнять, хотите Вы того или нет, и от этого очень трудно избавиться. Лучше всего обратиться к классике, Степанова об этом очень хорошо пишет, я как-то давно выкладывал. Но я лично считаю, что такие вещи лучше предупреждать, зная когда мамаша будет вмешиваться в Ваши дела, надо просто заставить ее замолчать, плюс с помощью специальных техник как следует показать ей, дать понять что Вам от нее ничего не нужно.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Ольга » 01 янв 2013, 13:46

Всё верно - мысль материальна, и у Вас, Alik, видимо, мама и её слова, поступки, отношение... имеют большую власть над Вами и Вашей жизнью.

Но ведь в Ваших силах всё изменить - но изменить не маму и её жизнь, а себя, своё отношение к маме и её деяниям. Ведь это ВЫ дали ей такую власть над Вами и Вашей жизнью - значит, Вы можете передумать и забрать эту власть себе.

Но забрать власть над собой и своей жизнью, это значит самому стать ПРИЧИНОЙ всего, что в Вашей жизни происходило, происходит и будет происходить.

А пока у Вас ПРИЧИНА всего, что происходит - МАМА. А если она ПРИЧИНА всего этого, то и вся ВЛАСТЬ над всем этим - У НЕЁ. :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Катерина » 01 янв 2013, 13:53

Alik, Вы вольны поступать со своей жизнью как угодно.
Катерина писал(а): Просто мысли, они МАТЕРИАЛЬНЫ, что думаешь то и имеешь. А время абстракция. Если уж ортодоксальная наука согласилась с двунаправленностью временного потока....

Alik писал(а):Да это я знаю, только это в духовном. В материальном время есть.

Катерина писал(а):Мир иллюзий вокруг нас удерживается массой мыслеформ людей (ограниченных в своём восприятие, не видящих многомерие мира), поймёт осознает сию минуту это большое количество человек и мир сию минуту изменится.

Alik писал(а):Это да, тоже есть такое.

Проведите анализ с тем с чем вы согласны. Картинку сложите. И не вычитайте себя Alik из этого мира, ВЫ УЧАСТНИК событий и ситуаций.
МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА, ВРЕМЯ АБСТРАКЦИЯ - и в материальном мире так же, как и в духовном. Иллюзия, что это не так держится на мыслях людей, которые этого не желают осознать.
ЧЕЛОВЕК думает и ОН за эти мысли отвечает, НО с учётом, что при не желание нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за СЕБЯ, за НЕГО с удовольствием, за определённую плату ПОДУМАЮТ и мыслишки подкинут, чтоб лишний разок ОН их прокрутил, а ОТВЕЧАТЬ кто будет?
По поводу фильма, есть законы мироздания, если учесть что человечество искусственно создано (с этой мыслью я не согласна, человек не искусственно создан, а видоизменён), то кто то должен был донести эти законы в понятной форме, вряд ли это было Солнце.
Alik писал(а):Это интересно. А куда мясо, скелет девается?

А где залежи костей зверей? Некоторые товарищи пытались мне объяснить это быстрым разложением на воздухе, микробы, однако,- аэро́бы, в большом количестве, зверюшки, черви и т.д. Да, с мягкими тканями всё понятно, но кости ?
По поводу мамы, Ольга написала чётко , ясно и понятно. :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Bарвара » 01 янв 2013, 17:43

Сперва о Христе..

[Резюме фильма такое - "христианская религия - это пародия на языческое поклонение Солнцу. Они заменили Солнце на человека и заставляют поклоняться ему. Иисус - это не человек, это Солнце, с короной из шипов, то есть с лучами. Он вознесся на небо (конечно не он, а Солнце). Солнце (а не Иисус), умирает на 3 дня (22,23,24 декабря оно в низшей точке на небосклоне, дни самые короткие) на кресте (останавливается в районе созвездия Южный Крест), а 25 декабря день опять прибавляется, и это означает скорый приход весны, то есть спасение (спасение благодаря Солнцу, а не иисусу христу). Посмотрите видео.]

А вот тут непосредственное противоречие: Христа по легенде распяли во время Иудейской пасхи, а это уже уже не раньше весеннего равноденствия, а не зимнее солнцестояние - четверть года разница, однако..

[Посмотрите фильм. А про старый стиль Вам ничего не известно?]

Если бегать по стилям, то не 6, а 7 января рождество, как его и празднуют. К тому же, даты перепутаны более, чем на дни - на годы! Можно сказать, что это клевета от неверящих в бога, но.. Римский папа БенедиктXVI написал трилогию о Христе - вот сжато выводы из третьей части:
http://m.tengrinews.kz/ru/life/224045

Ссылка не противоречит фильму в плане того, что рождество по дате соответствует языческому празднику, а точнее, как я уже писала, египетским культам типа культа Исиды. Но Иисус всё же существовал..

[Он физически как человек не существовал. Разве непонятно, что это культ личности, насильно навязываемый? Ну не может человека 3 дня пролежать мертвый, а потом вознестись на небо.]

Алик, а кто вам сказал, что распятие на кресте и всё прочее было в действительности? Рогожкин не раз рассказывал, что в торе - священной книге иудеев- Христос дожил до глубокой старости и был похоронен с почестями, а его потомки стали первыми французскими королями - вроде, меролинги они назывались. Когда человек умиляется истории про то, что типа сын божий своей смертью искупил все грехи человечества, то этим он даёт разрешение на процедуру кармических перебросов, а сказка про непорочное зачатие имеет отношение к программе космического донорства.

Покопавшись в инете, я обнаружила, что многие люди занимаются историческими исследованиями по поводу таких вот нестыковок: в личных разговорах святые отцы иудейские вообще отрицают, что Христос был из них - даже с кулаками наброситься могут. По историческим данным отцом Христа наиболее вероятно был беглый римлянин, национальная принадлежность Марии не совсем ясна, но в то время, когда Христос должен был появиться на свет, в народе ожидали рождения спасителя - астрологи и тогда наверняка ничем теперешним не уступали и просчитать им натальную карту идущей в рождение мощной сущности проблем не составляло. Смотрящих на зоне и правителей-массонов определяют же заранее.
Христос владел многими знаниями, обладал духовностью, практиковал и нёс знания людям. А есть ли дело церкви именно до смысла деяний Христа? Ответ очевиден - нужно чудо! Поражающее чудо, невероятное, а потому обожествлённое. Я уже где-то писала, что чудо видится там, где не известны все действующие силы..
Примазывание к делам Иисуса похоже на то, когда ГИБДДешникам показывают фотку - мол, смотри: кто у меня в дружбанах, а это всего лишь фотошоп..

Далее.. А какое отношение имеет чувство вины к прощению?
Вина - это безвыходность. Человек либо не понимает своей реальной ошибки и берёт вину(а значит ответственность) за всё на себя, либо бывает, что человек не хочет выходить из состояния "рыцаря печального образа" - нравится по какой-то причине размазывать себя по эмоциям.
Про прощение же Катерина уже отлично всё написала.
Случайных ситуаций не бывает, и ситуация - это всегда урок. И если ты понял суть сейчас, то ты можешь выйти в любую временную точку своей жизни и изменить, откорректировать воздействие.
Вот вы, Алик, писали, что мать ещё вдобавок вносит "поведенческие внедрения" в ребёнка - а что, сущность вообще никакая? У неё всё же есть предопыт, и примет в себя она лишь то, что ещё не осознано и что требует как раз-таки осознания.
Вот если взять "технологию" обиды: обида - это автоматически осуждение - "Как он(а) мог(ла)? ! К людям надо относится иначе и поступать по-другому!"
Что здесь происходит? Обиженный мыслями в повелительной форме нарушает закон неприкосновенности воли, а так как время - абстракция, то этим обиженный и допускает возможность воздействия на себя - все встретились!
Принцип неперсонификации на практике бывает сложно учитывать, конечно.. Но возможно - какой-то человек действует ошибочно, но реальная ошибка состоит в том, что он позволяет сип манипулировать собой, ведь разумный человек творить деструкцию не станет. Так получается, что обиженный своим осуждением влезает в жизнь другого, когда его при этом не просили, и точно также пытается манипулировать жизненным выбором "обижающего", зарабатывая себе черты сип, то есть становясь агрессивным деструктором. Связал себя с человеком обидой - вот и тащись с ним в одной упряжке, но путь-то выбираете не вы, а погонщик.. А вы имеете перераспределение карматики и прочие прелести!
Прощение - это свобода - я уже тоже об этом писала.

[Честно, не понимаю, я много раз к колдунам ходил, чистился. За это своеобразная плата есть - обычно падаешь, или в небольшую аварию попадаешь и пр. Но вот самое интересное, что колдуны предупреждают, что после чистки (особенно первые 3 дня) будут приходить, звонить разные люди, которых давно не видел и просить прощения, причем как-бы непонятно за что, так абстрактно. И прощать категорически воспрещается, потому что все что почистили и поснимали, вернется обратно - надо грубо и бескомпромисно гнать прочь. И именно этот факт противоречит всему тому, что вы здесь пишете.]

Это почему противоречит? Отнюдь! Алик, я помню, как вы уже поднимали этот вопрос на форуме - поправьте меня, если я ошибаюсь, но там вроде запрещалось упоминание слова "прощаю", не так ли? Впрочем, это лишь малое дополнение будет - вербальное выражение заклиналки на отмену действия.
Когда вы идёте к колдуну, то сами ничего не делаете - не осознаёте, а просто сбрасываете с себя посредством магического обряда, то есть посредством магического "ключа" выходите на информационную матрицу программы переброса, которая искажает, выключает закон "соответствия"(происходящее с ущностью соответствует ЭНИ-структуре). Вы можете анулировать свой запрос, простив прибежавшего, который чувствует запущенное вами воздействие, поэтому и приходит. Заклиналкаи отмычка к ней - все думают, что действуют в своих интересах, но в выигрыше лишь сип.
Метки взаимодействия с теми, от кого вы типа отделались, у вас остались, но они блокируются программой переброса, действие для вас которой надо подпитывать вашим же потенциалом. Короче, вы заработали себе ещё одну, более серьёзную метку деструктора, плюс к этому, нарушая закон "соответствия", вы вводите процесс ЭНИО в искусственное состояние, которое в разы более энергоёмко.
И ещё: вы стали абонентом программы переброс, к которой подключено до фига пользователей, так что теперь в своём сообществе можно легко обмениваться "файлами", то есть в итоге на вас могут перебросить что угодно - зависание на астральной пуповине матери, к примеру..
Магией проблемы не решаются - на халяву ничего не бывает. А "если ты не являешься частью решения, то ты являешься частью проблемы" Так что человек сформировать жизнь свою может только сам, своими решениями и трудом души, а не за счёт чьих-то практик, поэтому...
Впрочем, Александр, Ольга и Катерина замечательно всё пояснили! :smile: :thank:
Но всяк выбирает сам..
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Alik » 04 янв 2013, 02:03

Ольга писал(а):Всё верно - мысль материальна, и у Вас, Alik, видимо, мама и её слова, поступки, отношение... имеют большую власть над Вами и Вашей жизнью.
Лично у меня - нет, я со своей не общаюсь более 7 лет, зная потенциальную опасность объекта.
Но ведь в Ваших силах всё изменить - но изменить не маму и её жизнь, а себя, своё отношение к маме и её деяниям. Ведь это ВЫ дали ей такую власть над Вами и Вашей жизнью - значит, Вы можете передумать и забрать эту власть себе.

Но забрать власть над собой и своей жизнью, это значит самому стать ПРИЧИНОЙ всего, что в Вашей жизни происходило, происходит и будет происходить.
Это все правильно. Вы думаете, она так просто отдаст? Есть несколько правил, правило номер один - нахождение объекта не менее чем на расстоянии 5 км. Второе правило - не общаться, это не выдуманное кем-то правило, а закон природы. Задача матери (природная) - выживаемость потомства, и все, с природной точки зрения после этого она никакого значения иметь не может. Хотя это не значит, что она не будет хотеть сохранить влияние всю жизнь.
А пока у Вас ПРИЧИНА всего, что происходит - МАМА. А если она ПРИЧИНА всего этого, то и вся ВЛАСТЬ над всем этим - У НЕЁ. :)
Не у меня :haha: А вот тут начинается самое интересное! Проблема и заключается в том, что материнское проклятие усиливается в несколько раз, если оно произнесено публично, и вся общественность со сказанным соглашается! Любой матери и надо постоянно оставаться этой ПРИЧИНОЙ, вряд ли ее устроит исполнение только природной программы - вырастила - дети на волю. Поэтому воля непокорного чада будет ею всячески подавляться, доводиться буквально до отупения, до животного состояния, с помощью таких вот проклятий. Вряд ли после такого пробоя останется малейшая сила воли забрать власть над своей жизнью себе. Одно дело - защищаться, совсем другое - как избавиться уже от полученного воздействия.
Катерина писал(а):Проведите анализ с тем с чем вы согласны. Картинку сложите.
Если бы я не был согласен с чем-то, меня бы на форуме не было.
По поводу фильма, есть законы мироздания,
то кто то должен был донести эти законы в понятной форме, вряд ли это было Солнце.
Вот в этом обман и заключается. Вас заставляют верить, что Вам как простому человеку (между прочим, являющимя составной частью мироздания), эти законы неведомы, а узнать Вы их можете якобы через поклонение ихнему Иисусу.
Alik писал(а):Это интересно. А куда мясо, скелет девается?

А где залежи костей зверей? Некоторые товарищи пытались мне объяснить это быстрым разложением на воздухе, микробы, однако,- аэро́бы, в большом количестве, зверюшки, черви и т.д. Да, с мягкими тканями всё понятно, но кости?
К чему реторика? Можно предположить, что они со временем в землю уходят - находят же кости динозавров. Вы сами-то можете сказать, куда они деваются?
Bарвара писал(а):Сперва о Христе..
Вы вообще осознаете, сколько жизненных сил и потенциала высасывает эта несуществующая мумия - Иисус Христос? Ну жил кто-то и жил 2000 лет назад, а может и нет, достоверно никто не скажет. Зато при условии, что время - абстракция, понятно что с помощью этого выдуманного (или пускай даже реального, но с различными историями своей жизни) Иисуса, ВАМИ ПЫТАЮТСЯ УПРАВЛЯТЬ? Заставить изменить вашу жизнь в настоящем.
А вот тут непосредственное противоречие: Христа по легенде распяли во время Иудейской пасхи, а это уже уже не раньше весеннего равноденствия, а не зимнее солнцестояние - четверть года разница, однако..
А вы полностью смотрели? Там же сразу после этого показывается планета, которую Солнце освещает наполовину, и объясняется - "25 декабря, Солнце поднимается на 1 градус Выше, предзнаменуя удлинение дня и скорый приход ВЕСНЫ, то есть СПАСЕНИЕ. Однако, воскрешение Солнца не праздновали до наступления ВЕСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ, то есть Пасхи..." Они тонко управляют настроением человека через эти законы природы. Кстати, меня лично всегда интересовало, что это за желтый светящийся диск позади головы иисуса. Теперь понятно - Солнце. Все эти атрибуты предшествуют и христианству, и иудаизму.
Если бегать по стилям, то не 6, а 7 января рождество, как его и празднуют. К тому же, даты перепутаны более, чем на дни - на годы! Можно сказать, что это клевета от неверящих в бога, но.. Римский папа БенедиктXVI написал трилогию о Христе - вот сжато выводы из третьей части:
http://m.tengrinews.kz/ru/life/224045
Это все трактовки, а меня интересуют факты. Трактовки - способ морочить голову. Спорить о том, какая из них верная, а какая нет можно бесконечно. А факт остается фактом - истории о "чудесном зачатии", "распятии", "захоронении на 3 дня" и прочие (в том числе и история иисуса), совпадают только с движением Солнца по небосводу. Все остальное - ложь.
Ссылка не противоречит фильму в плане того, что рождество по дате соответствует языческому празднику, а точнее, как я уже писала, египетским культам типа культа Исиды. Но Иисус всё же существовал..
Внимательно смотрели? Вас не смущает что ни один историк того времени не упоминает о человеке, который творил приписываемые ему чудеса, умер и вознесся на небо? И что Иосиф из ветхого завета был прототипом Иисуса:
Иосиф был рожден чудесным образом, Иисус был рожден чудесным образом.
У Иосифа было 12 братьев, у Иисуса было 12 учеников.
Иосифа продали за 20 серебренников, Иисуса продали за 30 серебренников.
Брат "Иуда" продал Иосифа, ученик "Иуда" продал Христа.
Иосиф начал служение в 30 лет, Иисус начал служение в 30 лет.
Алик, а кто вам сказал, что распятие на кресте и всё прочее было в действительности?
Солнце 22 декабря (самый короткий день) останавливается в районе созвездия Южный Крест. Поэтому солнце умирает на кресте 3 дня, а потом рождается заново. И еще раз повторю - было или не было 2000 лет назад - НИКОМУ, даже Рогожкину неизвестно, зато известно что есть сейчас. Также, как при СССР заставляли поклоняться Марксу, Ленину и Сталину, путем создания культа личности, точно также сейчас создается культ личности Христа. Почитайте Истархова - http://glob.us-in.net/istarhov_1.php
Рогожкин не раз рассказывал, что в торе - священной книге иудеев- Христос дожил до глубокой старости и был похоронен с почестями, а его потомки стали первыми французскими королями - вроде, меролинги они назывались.
Что еще раз свидетельствует о вымышленности этой личности. Значит, что бы посадить своих людей на трон Франции, их назвали "потомками Христа". И о меровингах пишет Истархов - еще одна, кстати, версия существования Христа http://glob.us-in.net/istarhov_12.php, которая не противоречит "официальной". Кстати в торе еще сказано, что Иисуса за попытку захвата власти Иисуса после распятия оживили и казнили четырьмя разными способами. И чему теперь можно верить?
Когда человек умиляется истории про то, что типа сын божий своей смертью искупил все грехи человечества, то этим он даёт разрешение на процедуру кармических перебросов, а сказка про непорочное зачатие имеет отношение к программе космического донорства.
И я о том же. Значит все-таки Иисуса выдумали и насаждают везде специально?
Покопавшись в инете, я обнаружила, что многие люди занимаются историческими исследованиями по поводу таких вот нестыковок: в личных разговорах святые отцы иудейские вообще отрицают, что Христос был из них - даже с кулаками наброситься могут. По историческим данным отцом Христа наиболее вероятно был беглый римлянин, национальная принадлежность Марии не совсем ясна, но в то время, когда Христос должен был появиться на свет, в народе ожидали рождения спасителя - астрологи и тогда наверняка ничем теперешним не уступали и просчитать им натальную карту идущей в рождение мощной сущности проблем не составляло. Смотрящих на зоне и правителей-массонов определяют же заранее.
Вас заставляют принимать во внимание, что Иисус существовал. История не работает, если в нее не верят массы.
Христос владел многими знаниями,
ОТКУДА - с потолка свалились? Кстати, Истархов и об этом пишет.
обладал духовностью, практиковал и нёс знания людям.
Достоверные источники есть или "святая вера"? Мало ли кто располагает какими знаниями и практикует. Если учебники истории можно кромсать на протяжении всего 100 лет, то за 2000 лет тогда что?
А есть ли дело церкви именно до смысла деяний Христа?
Ну откуда у Вас достоверные данные вообще о его существовании, а тем более о его деяниях? А даже если он существовал (тем более если он существовал), какое значение ТЕПЕРЬ это имеет?
Ответ очевиден - нужно чудо! Поражающее чудо, невероятное, а потому обожествлённое. Я уже где-то писала, что чудо видится там, где не известны все действующие силы..
Это и есть - создание культа личности.
Примазывание к делам Иисуса похоже на то, когда ГИБДДешникам показывают фотку - мол, смотри: кто у меня в дружбанах, а это всего лишь фотошоп..
А вам какое дело есть до дел Иисуса, который неизвестно существовал или нет? У Вас отбирают Ваши дела и заставляют делать их через Иисуса и "святую церковь".
Далее.. А какое отношение имеет чувство вины к прощению?
Прямое и неразрывное. Если прощаете, значит есть за что прощать, то есть есть вина. Простить значит признать себя неправым, взять вину на себя. То есть виноватый остается безнаказанным.
Вина - это безвыходность. Человек либо не понимает своей реальной ошибки и берёт вину(а значит ответственность) за всё на себя, либо бывает, что человек не хочет выходить из состояния "рыцаря печального образа" - нравится по какой-то причине размазывать себя по эмоциям.
Тут есть такой тонкий момент как согласие. Если согласились что виноваты - получите соответствующую карму. Можно и не понимать "своей ошибки", но всегда оставаться правым и безкомпромиссным, и виноваты никогда не будете. Тогда необходимость признавать свою вину (которой в том то и дело, что нет), отпадает.
Вот вы, Алик, писали, что мать ещё вдобавок вносит "поведенческие внедрения" в ребёнка - а что, сущность вообще никакая? У неё всё же есть предопыт, и примет в себя она лишь то, что ещё не осознано и что требует как раз-таки осознания.
Вам объясняют, что есть усиливающие факторы, мамаша-то она взрослее и сильнее, особенно энергетичести, ее задача подмять под себя все проявления воли. Лично я защищался сокрытием истинности своей сущности и подставляя вымышленные, по которым и приходились удары. А вот теперь зная и осознавая что такое мыслеформы, понимаю какой опасности подвергался.
Вот если взять "технологию" обиды: обида - это автоматически осуждение - "Как он(а) мог(ла)? ! К людям надо относится иначе и поступать по-другому!"
Что здесь происходит? Обиженный мыслями в повелительной форме нарушает закон неприкосновенности воли, а так как время - абстракция, то этим обиженный и допускает возможность воздействия на себя - все встретились!
Обида - наиболее сложное явление. С одной стороны это все так, а с другой стороны если какие-то действия не встречают "автоматического осуждения", то дальше идет безнаказанность, а потом и беспредел. Обида - это свидетельство причиненного ущерба, прежде всего.
Прощение - это свобода - я уже тоже об этом писала.
То, что Вы писали - это отключение, а не прощение.
Это почему противоречит? Отнюдь! Алик, я помню, как вы уже поднимали этот вопрос на форуме - поправьте меня, если я ошибаюсь, но там вроде запрещалось упоминание слова "прощаю", не так ли? Впрочем, это лишь малое дополнение будет - вербальное выражение заклиналки на отмену действия.
Да, поднимал. Это именно то, чего я в эниологии непонимаю. Дело не в произнесении слова "прощаю", запрещается даже думать о прощении, стоит Вам МЫСЛЕННО этого человека (вредителя) ХОТЬ НА ДОЛЮ СЕКУНДЫ ПОЖАЛЕТЬ (НЕ ТО ЧТО ПРОСТИТЬ(!)), как все его зло, которое с Вас поснимали, вернется опять на вас.
Когда вы идёте к колдуну, то сами ничего не делаете - не осознаёте
Осознать магическое воздействие на Вас не так-то просто, для этого самому нало колдуном быть. Это все хорошо, но не могут же все быть колдунами!
а просто сбрасываете с себя посредством магического обряда
во первых не я, а колдун. во вторых не сбрасываю, а снимаю (еще точнее, отключаю от себя).
то есть посредством магического "ключа" выходите на информационную матрицу программы переброса, которая искажает, выключает закон "соответствия"(происходящее с ущностью соответствует ЭНИ-структуре).
Но восстанавливает справедливость, снятая программа не будет висеть в воздухе, она автоматом вернется к злодею, её поставившую.
Вы можете анулировать свой запрос, простив прибежавшего, который чувствует запущенное вами воздействие, поэтому и приходит.
Во первых, это не мое воздействие, а его собственное, вернулось к тому, кто его породил. Хочу заметить, здесь нет программы переброса, мне это уже объясняли - мы (колдуны), просто отключаем чужую программу, а она сама к нему возвращается, в виду того, что висеть в пространстве она не будет. А вот если простим, значит вина с него снимется, и все его воздействие опять на вас ложится. Это факт. Причем даже мысленно пожалеть нельзя, не то что публично простить.
Заклиналкаи отмычка к ней - все думают, что действуют в своих интересах, но в выигрыше лишь сип.
Ну и пускай сип, как я понял, она в проигрыше никогда не остается, особенно в настоящее время. Может в прошлом, будущем ей и не очень, но в любом настоящем времени она правит бал.
Метки взаимодействия с теми, от кого вы типа отделались, у вас остались
откуда Вы это взяли? метки могут остаться, если планируем дальнейшее общение. Если же отключили, то навсегда.
но они блокируются программой переброса, действие для вас которой надо подпитывать вашим же потенциалом.
В общем, я Вас понял, тот кто ставит порчи - святая невинность, а тот кому поставили сам во всем виноват, поэтому должен признать свою вину через прощение, чтобы поставившему и дальше хорошо жилось, а потом самого себя распять на кресте, как Иисус?
Короче, вы заработали себе ещё одну, более серьёзную метку деструктора, плюс к этому, нарушая закон "соответствия", вы вводите процесс ЭНИО в искусственное состояние, которое в разы более энергоёмко.
Вы сейчас серьезно или прикалываетесь? ТО ЕСТЬ ПО-ВАШЕМУ ТОТ, КТО СТАВИТ ПОРЧИ, ДЕСТРУКТОРОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, а тот кто просто снимает с себя ЧУЖУЮ программу, во всем виноват? И еще. Если деструктивная программа останется, не будет ли это более энергоемко?
И ещё: вы стали абонентом программы переброс, к которой подключено до фига пользователей, так что теперь в своём сообществе можно легко обмениваться "файлами", то есть в итоге на вас могут перебросить что угодно - зависание на астральной пуповине матери, к примеру..
Вы в это верите? Вам же сказали - не переброс, а отключение. Просто ввиду того, что сам не умеешь отключаться, обращаешься к специалистам. А когда идем на коррекцию и там снимают программы, это что по вашему, тоже переброс? В. Ю. сам рассказывал историю на семинаре о том, как снимали программу на аварию с человека, в результате ему только крыло на машине поцарапало.
Магией проблемы не решаются - на халяву ничего не бывает.
Это не "халява", а труд. Если я сам не знаю как это снимается, иду к специалистам. И их труд оплачивается.
А "если ты не являешься частью решения, то ты являешься частью проблемы" Так что человек сформировать жизнь свою может только сам, своими решениями и трудом души, а не за счёт чьих-то практик, поэтому...
Хорошо, скажите, а больной зуб Вы себе сами лечить (или вырывать) будете или к дантисту все-таки обратитесь?
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Катерина » 04 янв 2013, 11:11

Африка обитают 2500 видов птиц, 1100 видов млекопитающих и т.д., это только виды, не количество и не учитывается временной период их жизни на Земле(Земля то существует не 5 лет).Животные обладают многомерным видением. Кладбищ не устраивают, не дергают фонтомы собратьев поминовениями. Считываются они полностью..... Разъяснять более подробно не буду, думалка она ж работать должна :-)
Alik писал(а):Солнце 22 декабря (самый короткий день) останавливается в районе созвездия Южный Крест. Поэтому солнце умирает на кресте 3 дня, а потом рождается заново.
Alik писал(а):"25 декабря, Солнце поднимается на 1 градус Выше, предзнаменуя удлинение дня и скорый приход ВЕСНЫ, то есть СПАСЕНИЕ.

"Alik", там где созвездие Южный Крест и родился Христос климатические условия таковы что " травка зенелеет круглый год, а ласточка с зимою к ним летит", так что от морозов и голода им спасаться не нать. :haha:
Писала ж Вам что факты в фильме не однозначны и перекручены.
Мир окружающий нас - ИНФОРМАЦИЯ, и сугубо Ваше дело как Вы воспринимаете информацию о Христе: как анализ привнесенных через его сущность законов мироздания или
Alik писал(а):Вы вообще осознаете, сколько жизненных сил и потенциала высасывает эта несуществующая мумия - Иисус Христос?

"Alik", вот Ваш одноклассник, когда то подсказал Вам не правильно ответ и Вы получили пару. Вы до сего дня его простить не смогли? Не пожалеть, типа ну ладно я, ТУТТАМхамон, отпускаю тебе сей грех. А просто подумать: млин САМ урок не выучил, он хотел помочь, да оказал медвежью услугу, СТОП не медвежью, это ж он мне дал понять, что в жизни халявы нет, учить и отвечать САМОМУ надо. Благодарю тебя дружище!
Да, трудно бывает при разборе ситуаций сознаться себе самому где и как напакостил, да и :oops: , но когда понимаешь ох как легко становиться.....осознал, простил, отпустил, СВОБОДА :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Осознание и покаяние

Сообщение анна179 » 04 янв 2013, 14:28

А когда идем на коррекцию и там снимают программы, это что по вашему, тоже переброс? В. Ю. сам рассказывал историю на семинаре о том, как снимали программу на аварию с человека, в результате ему только крыло на машине поцарапало.

Alik, всё дело в том, что колдовство не имеет ничего общего с эниокоррекцией и с Эниологией. Вы почитайте в книге Эниология, что такое коррекция, что при этом происходит и сравните с тем что делают колдуны.
По законам ЭНИО колдовство - это применение эзотерических знаний во вред другим. Почему? Да потому что при магических или колдовских обрядах происходит (не только вред людям) искривление пространства. А это отображается и на других параллельных мирах и дальше. Как цепная реакция. Но ведь колдунов об этом никто не просил. Можете себе представить, какая за это ответственность?
А Эниология как раз объясняет как устроен наш мир и как себя нужно вести, чтобы "остаться в живых" :)
Но чтобы понять эниологию и поменять своё отношение к другим людям, даже к тем, кто "делает нам плохо", нужно менять МИРОВОЗЗРЕНИЕ. Тогда и мысли поменяются.
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Alik » 04 янв 2013, 22:18

Катерина писал(а):Африка обитают 2500 видов птиц, 1100 видов млекопитающих и т.д., это только виды, не количество и не учитывается временной период их жизни на Земле(Земля то существует не 5 лет).Животные обладают многомерным видением.
Это понятно, у них третий глаз не закрыт.
Кладбищ не устраивают, не дергают фонтомы собратьев поминовениями. Считываются они полностью.....
Это тоже да. Но трупы-то все равно существуют?
Разъяснять более подробно не буду, думалка она ж работать должна :-)
Ну хорошо, предположим что птиц целиком съедают змеи (в Африке самый рай для них). Мелких млекопитающих съедают волки, пантеры и тигры. Тогда вопрос - кто съедает тигров? Ведь тигр - это довольно большая кошка, весом в 200-300 кг. Трудно представить, кто его съедает. Не испаряется же?
Alik писал(а):Солнце 22 декабря (самый короткий день) останавливается в районе созвездия Южный Крест. Поэтому солнце умирает на кресте 3 дня, а потом рождается заново.
Alik писал(а):"25 декабря, Солнце поднимается на 1 градус Выше, предзнаменуя удлинение дня и скорый приход ВЕСНЫ, то есть СПАСЕНИЕ.
"Alik", там где созвездие Южный Крест и родился Христос климатические условия таковы что " травка зенелеет круглый год, а ласточка с зимою к ним летит", так что от морозов и голода им спасаться не нать.
Ну фильм-то тоже не Российский. Важно, что они присваивают иисусу природные явления, и Вы становитесь автоматически должны церкви только за то, что Солнце восходит и греет Вас лучами.
Писала ж Вам что факты в фильме не однозначны и перекручены.
Главное тут, что истории жизни, наподобие Иисуса, уже существовали до него. Более того, совпадения даже внутри Библии присутствуют.
Мир окружающий нас - ИНФОРМАЦИЯ, и сугубо Ваше дело как Вы воспринимаете информацию о Христе: как анализ привнесенных через его сущность законов мироздания или
Точно так же, как при советской власти ним навязывали другую мумию - Ленина, также сейчас навязывают Христа. В 1-м классе, открывали букварь, на первой же странице была та самая надпись - "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить". Как тогда потенциал через мумию Ленина снимали, также сейчас через Иисуса. Вот и вся разница. Факт в том, что его (как и Ленина), насаждают насильно.
"Alik", вот Ваш одноклассник, когда то подсказал Вам не правильно ответ и Вы получили пару. Вы до сего дня его простить не смогли? Не пожалеть, типа ну ладно я, ТУТТАМхамон, отпускаю тебе сей грех. А просто подумать: млин САМ урок не выучил, он хотел помочь, да оказал медвежью услугу, СТОП не медвежью, это ж он мне дал понять, что в жизни халявы нет, учить и отвечать САМОМУ надо. Благодарю тебя дружище!
Хахаха туттамхамон ) это другое совсем. Во первых у друга навряд ли был злой умысел, во вторых у него также навряд ли были претензии на подчинение, контроль и управление. Плюс, это не поставленная на вас, против Вашей Воли программа. Вы сравниваете детский пистолет с атомной бомбой, не понимаете, не осознаете проблему. Что касается материнского проклятия, то ей просто прощение и не нужно, ведь она считает что она права, пожелав того-то и того-то, а окружающие встали на ее сторону, тем самым подтвердив ее правоту, то есть все переворачивается с ног на голову.. Получается, что еще и Вы перед ней будете виноваты, и Вы еще должны прощения у нее просить, а не сами ее прощать! Поэтому и говорю, что прощение тут не поможет. Это раз! Второе! А вот когда Вы поснимаете все (да, с помощью колдунов), отключите, все к ней обратно полетит. И вот тут она сама приползет прощения просить! Тут тем более запрещено прощать, это надо, чтобы Вы согласились опять программу на себя взять! Так что ни в первом, ни во втором случае прощать нельзя, не сработает отключение. Проблема же в том, что очень мало кто из колдунов вообще согласится с материнским проклятием работать, отказываются наотрез. Единственный способ - вышеописанный ритуал с покойным.

Что касается "сам виноват, урок не выучил" - опять два параметра возникает! Во первых, независимо от того, выучил или нет, надо было на себя полагаться, а не просить помощи, тогда ответственность на себе. А вторых, если подумать, а должен ли (кому?) вообще учить этот навязанный кем-то урок?
Да, трудно бывает при разборе ситуаций сознаться себе самому где и как напакостил, да и :oops: , но когда понимаешь ох как легко становиться.....осознал, простил, отпустил, СВОБОДА :)
Это как раз легко, гораздо труднее понять, кто напакостил тебе. Если ты не можешь понять, что тебе внедрили.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Катерина » 05 янв 2013, 02:07

Alik, по поводу думалки я Вам ещё один интересный вопрос подкину (по-моему у Кинслоу вычитала): когда дерево в лесу падает и человек при этом не присутствует, оно падает с шумом или? :)
Alik писал(а):Ну фильм-то тоже не Российский.

Да он рассчитан на аудиторию сдающую тесты типа ЕГЕ, знание географии там соответственные.
Alik писал(а):Главное тут, что истории жизни, наподобие Иисуса, уже существовали до него. Более того, совпадения даже внутри Библии присутствуют.

Alik, это был не век интернета, погуглить нельзя было :-) Поэтому искажать жизнь реальных людей разнообразно не было необходимости. Грамоту то не все разумели, что стараться историю разнообразить. Вот и переписывали одно и тоже враньё , искажая факты жизни сущностей, через которых для человечества необходимая информация выходила, фокус удался и не раз. Искажения были "под руководством" "видящих" всё поле событий, поди теперь разберись где реалии, а где вымысел?
Alik писал(а):Точно так же, как при советской власти ним навязывали другую мумию - Ленина, также сейчас навязывают Христа. В 1-м классе, открывали букварь, на первой же странице была та самая надпись - "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить". Как тогда потенциал через мумию Ленина снимали, также сейчас через Иисуса. Вот и вся разница. Факт в том, что его (как и Ленина), насаждают насильно.

Ну вот всё смешали, если уж сравниваете, то учитывайте что историю Христа церковники насаждают примерно 2000 лет. Повторяю зачем придумать новый фокус, если старый срабатывает.
Поэтому
Мир окружающий нас - ИНФОРМАЦИЯ, и сугубо Ваше дело как Вы воспринимаете информацию о Христе: как анализ привнесенных через его сущность законов мироздания или

Alik писал(а):Это как раз легко, гораздо труднее понять, кто напакостил тебе. Если ты не можешь понять, что тебе внедрили.

И не поймёте, пока не начнете думать почему, за какие такие "достижения" сия "награда" :-)
С себя надо начинать, ежели не было с Вашей стороны прокола, Вам нанести удар ни кто не сможет.
Alik, мама не имеет такой власти и силы над человеком, какую человек сам имеет над собой.
Так может стоит понять это, и не ставить над собой ни маму, ни тем паче колдунов.
Сесть и подумать о своей жизни, своих действиях, о себе. :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Alik » 05 янв 2013, 22:01

Катерина писал(а):Alik, по поводу думалки я Вам ещё один интересный вопрос подкину (по-моему у Кинслоу вычитала): когда дерево в лесу падает и человек при этом не присутствует, оно падает с шумом или? :)
Конечно с шумом, о чем тут может быть разговор?
Да он рассчитан на аудиторию сдающую тесты типа ЕГЕ, знание географии там соответственные.
А что именно в фильме Вы считаете неправда? Там четко сказано, что древнеегипетская религия стала основой иудо-христианства. И приводятся этому множество доказательств.
Alik, это был не век интернета, погуглить нельзя было :-)
А причем тут гугл? История Гора (аналогичная истории Иисуса) сохранилась на храме в Луксоре, которому более 3000 лет, история с "непорочным" зачатием. Вначале, оттепель известила Изиду о том, что она родит Гора, затем священный дух Нев оплодотворил деву. И это - за 15 веков до христианства. И эта история повторяется в "чудесном" зачатии Иисуса.
Поэтому искажать жизнь реальных людей разнообразно не было необходимости. Грамоту то не все разумели, что стараться историю разнообразить. Вот и переписывали одно и тоже враньё , искажая факты жизни сущностей, через которых для человечества необходимая информация выходила, фокус удался и не раз. Искажения были "под руководством" "видящих" всё поле событий, поди теперь разберись где реалии, а где вымысел?
Честно, и не надо разбираться. Если в настоящем кто-то что-то насаждает, например Иисуса, значит выгоду от этого и получит он.
Ну вот всё смешали, если уж сравниваете, то учитывайте что историю Христа церковники насаждают примерно 2000 лет. Повторяю зачем придумать новый фокус, если старый срабатывает.
Да нет, это все одно и то же, просто когда одна ложь выдыхается и перестает работать как информационное оружие, достают аналогичную, другую ложь. А сходства между ними очень сильные - что Ленин, что Иисус. Такие же сходства, тот же культ личности. Почитайте истархова, я уже ссылку выше выкладывал.
Мир окружающий нас - ИНФОРМАЦИЯ, и сугубо Ваше дело как Вы воспринимаете информацию о Христе: как анализ привнесенных через его сущность законов мироздания или
Скажите, где это Иисус "привносил" законы мироздания? Давайте посмотрим, что он "привнес":
Христос проповедует:
"Горе вам, смеющиеся ныне! Ибо восплачете и возрыдаете… Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь" (от Луки 6:21-24). Христос что-то обещает в будущем, но не хочет, чтобы люди смеялись в настоящее время, ему приятнее, когда они плачут. Его задача отнять счастье уже в настоящем времени.

"Блаженны НИЩИЕ ДУХОМ, ибо им принадлежит царствие небесное"
(от Матфея 5:3)
"Так будут последние первыми и первые последними"
(от Матфея 20:16).

Коммунисты, украв эту формулу у христиан, выразили её в принципе:
"Кто был ничем, тот станет всем".
Далее:
"Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться" (от Матфея 19:10).
"Он же сказал им: есть скопцы, которые из чрева матерного родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного" (от Матфея 19:12).

А вот еще очень интересный Закон Мироздания - людоедство, точнее, его пропаганда:
"Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную" (от Иоанна 6:53-54, тоже от Марка 14:22-24).

А вот еще:
Христос говорит: "…если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (от Луки 14:26).
"Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле?
Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей" (от Луки 12:51).

А вот это - мок любимое:
"А я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую, и кто захочет взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду" (Е. от Матфея 5:38-40).

"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (от Матфея 5:43-44).

"Тогда Иисус сказал ученикам Своим:
если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее" (от Матфея 16:24-25).

Сатанист Христос, как всегда, что-то лживо обещая в будущем, стремится в своих проповедях вызвать у людей ненависть к своей собственной душе: "Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит её в жизнь вечную" (от Иоанна 12:25).

Христос говорит: "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя" (от Матфея 5: 27-30).
"Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя" (от Матфея 18:8).

"Человеколюбие" Христа не знает границ: вырви глаз, отсеки руки и ноги и выброси всё это. Добренький Христос прям как дедушка Ленин, который сумел эту христову идею реализовать и принудить одних людей у других выкалывать глаза, отсекать руки и ноги.

Какие еще "Законы Мироздания" он привнес?
И не поймёте, пока не начнете думать почему, за какие такие "достижения" сия "награда" :-)
Простое противостояние и нежелание подчинения. Претензии на собственность со стороны мамаши, обусловленные природой - раз родила, значит принадлежит мне, имею право делать что хочу.
С себя надо начинать, ежели не было с Вашей стороны прокола, Вам нанести удар ни кто не сможет.
Это да, просто если ты не колдун, то не в состоянии увидеть этот прокол. Конечно, самый важный прокол - это продолжение общения после периода взросления и ненахождение объекта на расстоянии более 5 км. Но откуда, если ты не ясновидящий колдун, можешь об этом знать?
Alik, мама не имеет такой власти и силы над человеком, какую человек сам имеет над собой.
Это Вы сильно заблуждаетесь. У кого больше власти - кто только родился и еще изучает мир, или у мамаши, которая намного старше?
Так может стоит понять это, и не ставить над собой ни маму, ни тем паче колдунов.
Ставить не надо. Они сами себя выше поставят)
Сесть и подумать о своей жизни, своих действиях, о себе. :)
Ну претензии-то мамаши никуда не деваются, они природой обусловлены? Я не понимаю, зачем искать "ошибки" в себе, подстраиваться под общество, родителей, государство и пр.? Как бы Вы под всех не "исправлялись", все равно найдется тот, кому не нравятся Ваши действия.

Даже, если Вы станете ангелом, все равно найдется тот, кому не нравится шелест Ваших крыльев.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Пред.След.

Вернуться в Понять, осознать, простить, отпустить...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей