Когда прощать категорически нельзя

Труд Души и Разума. То, без чего невозможно стать Человеком Разумным. Наиважнейшая тема нашего форума.

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение Катерина » 13 дек 2011, 09:50

И милосердие человеком начинает восприниматься "ты должен и обязан" :twisted: Программы знаете ли.

Слово «достал» не фигурировало. И мой пример это достаточно собирательный образ поведения людей, контролируемых и управляемых СИП, то есть ни какой персонификации. И чем старательнее (другого слова не нашла) ты работаешь тем, на каком то этапе, агрессивнее ведет себя СИП, и только уверенность в правильности выбранного пути и продолжение работы изменяет ситуацию.
А так же твердость в этом вопросе можно рассматривать, как бегство от навалившихся проблем 8-)

Нет, бежать не имеет смысла. Твердость – это в данном случае твердость намерения работать над совершенными своими ошибками, каким бы образом СИП не пыталась этот процесс притормозить или остановить.
Не хочет, а просит, так эниологичнее.

Согласна. :smile:
PS И думаю гораздо эниологичнее и милосерднее ,когда человек, понимая твердость твоих намерений, начинает думать и действовать самостоятельно, а не висеть на родственниках "тяжким грузом". ИМХО.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение Rida » 13 дек 2011, 11:27

Еще хотелось бы спросить у женской половины форума, после заявленной жесткости и твердости, куда отправляем милосердие, на свалку?
ошибочка вышла, надо было для начала у Вас спросить, что вы подводите так сказать под этот знаменатель, а то как то получилось либо оно есть, либо его нет.И вообще на мой взгляд жесткий это собственная позиция, жестокий позиция затрагивающая другого .
Олег писал(а):Вообще то форум заявлен, как практический.
Заявлен, причем практический не только в аспекте коррекций, но и самокоррекций.Коррекцию позиционируют как работу двух, корректора и пациента, если действительно осознавать, а не брать рекомендации на веру, то очень много хочется знать .А насчет самокоррекций, лично у меня чтоб не было возвратов приходится в корне менять собственную парадигму ( это совокупность определенных представлений и определений, каких-либо терминов, а также ценностных установок в рамках которых мы воспринимаем окружающий мир ). Вот в фильме Начало, если кратко по сюжету некоторым закладывается определенная мысль во сне, она воспринимается человеком как своя собственная и руководствуясь ей человек меняет свою жизнь. И таких мыслей в жизни много, уже и не помнишь как попали и откуда, но ты принял их за свои.Вот прорабатываешь некоторые вещи, а улучшения временные, потому что проблемы следствия, а причина довольна невзрачна и неказиста на вид.Милосердие либо есть , либо нет по-вашему :( .А когда то я восхищалась орденом матери Терезы, орденом милосердия.Забыла написать ИМХО
Rida
 

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение Bарвара » 13 дек 2011, 11:48

Жестокость-жесткость-безразличие-значимость-милосердие-сочувствие-жалость
всё плавно перетекает одно в другое, смотря в каком месте "пинок" дать. Ни одно из этих проявлений не допустимо!! При нормальных отношениях, конечно же. Так вот, человеку разумному не нужна ни одна из ипостасей вышеперечисленных, здесь уже писали про "равенство" -именно это и нужно! Любой инвалид прежде всего хочет, чтобы к нему относились как к человеку, учитывая, что он что-то не может сделать, но не устраивая мыслеформенное погребение человека под ворохом проблем. Именно такое отношение может помочь - человеку и нужно-то: почувствовать себя НОРМАЛЬНЫМ!!! Даже те, кто прежде сидел дома в окружении сердобольных домочадцев, попадая в разношёрстный коллектив, где каждый делает свою часть работы наравне с остальными, достаточно быстро понимают "кайф" от возможности стать более "нормальным". А отсюда уже силы на саморазвитие и прочие свершения.. Я подчёркиваю это слово! Другое дело, что понятие "нормальности" сейчас у всех искажено.. Но повторю: если вы действительно хотите помочь, то попробуйте для начала отбросить своё милосердие, сердоболие и прочую мишуру,столь важную для вас, и просто поговорите.. как с обычным человеком - о музыке, о погоде, о фильмах, расскажите анекдот - это намного действеннее и полезнее! Многих людей с особенностями весьма достаёт жалость окружающих - в парикмахерскую вообще не сходить: там стоит, пощёлкивая ножницами, собрав в кулак всю свою жалость, доообрая тетенька.. В "Эниологии" про вилку написали с ножами, а тут..
А то.. "сюсю-милосю".. Давайте еще христианские ценности прививать тогда уж.. :)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение Пава » 13 дек 2011, 12:41

Диспут у них до утра продолжался,мальчик тем временем тихо смотался :-)
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение Олег » 13 дек 2011, 13:46

Слово «достал» не фигурировало.

Вообще то я смайлик прикрепил к слову "достал", как выражение соответствующей эмоции гипотетическим человеком и не более. Тут мы не поняли друг друга. :???:
Катерина, правды всегда две. Вашу мы услышали. Скажите, ваш приведенный пример нацелен на поиск поддержки предполагаемых действий? Ну дак пробуйте поступить со своим больным родственником, согласно сегодняшним убеждениям, так как вы пишите. Каждый случай индивидуален. Возможно ваша методика принесет замечательные результаты, а возможно получите во след проклятие или обиды на всю жизнь. Он же не читал эниологию. :) У него своя особая правда, которую мы не слышали.
И вообще на мой взгляд жесткий это собственная позиция, жестокий позиция затрагивающая другого .

А как вы определяете, что человек жесткий, если это затрагивает только его одного? Наверное считываете с его ИП? ;-)
Заявлен, причем практический не только в аспекте коррекций, но и самокоррекций

Rida методы проведения коррекций и самокоррекций одинаковы, только в первом случае, осознавать приходиться пациенту, во втором вам, а это напряжно, приходиться в корне менять собственную парадигму.
А когда то я восхищалась орденом матери Терезы, орденом милосердия.Забыла написать ИМХО

Если милосердие становиться инструментом воздействия, который кому то выгоден, то восхищаться не стоит. Вообще милосердие это не предмет восхищения, в мироздании это норма.
Вот прорабатываешь некоторые вещи, а улучшения временные, потому что проблемы следствия, а причина довольна невзрачна и неказиста на вид

Круто сказано...кто чё понял? Уберите привязку к вещам. :haha:
Любой инвалид прежде всего хочет, чтобы к нему относились как к человеку, учитывая, что он что-то не может сделать, но не устраивая мыслеформенное погребение человека под ворохом проблем. Именно такое отношение может помочь - человеку и нужно-то: почувствовать себя НОРМАЛЬНЫМ!!!

Да все правильно, у основной массы инвалидов во многом восстановлен потенциал и они желают его реализовать. А больному ничего не надо, у него идет изъятие потенциала, энергетики. Поэтому и ноет, что всё не так. И вот получится, как в анекдоте; -хочу домой, просит мужик, умирающий в пустыне от зноя у джина. Тот берет его за руку - пошли. -Нет, я хочу быстро - тогда побежали. :) Твердо, жестко, категорично и без жалости.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение Катерина » 13 дек 2011, 14:12

Скажите, ваш приведенный пример нацелен на поиск поддержки предполагаемых действий?
Каждый случай индивидуален. Возможно ваша методика принесет замечательные результаты, а возможно получите во след проклятие или обиды на всю жизнь. Он же не читал эниологию.

С тем что милосердие норма в мироздании? Давайте все таки определимся что понимаем под милосердием. Когда больной манипулирует своими родственниками под вывеской "милосердия", то это очень схоже с тем что церковники проклинают эниологов и эниологию, они же ее не читали, а если читали, то не приняли. :|
Речь не идет о жестоком обращении с больным родственником и выбрасыванием его на улицу. Речь идет о необходимом и достаточном уходе и возможности человеку самому почувствовать себя человком. И это гораздо действенне чем "милосердие сюсюкание жалость". Примеров по жизни и своей и знакомых полно. И джинов в жизни нет, есть человек и его воля к жизни. :o
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение Rida » 13 дек 2011, 15:00

Bарвара писал(а):Давайте еще христианские ценности прививать тогда уж..
:-) тяжелое это дело даже на фоне прогрессирующего невроза.А так полностью согласна с Вашими комментариями.
Пава писал(а):Диспут у них до утра продолжался,мальчик тем временем тихо смотался
если бы, вот ведь не смотался :P
Помнится в ветке про мышление, Олегу тоже одно слово не понравилось :-) Я культурненько комментировать не буду, не потому что аргументов нет, а из уважения к Олегу, перечитала все несколько раз вспомнилось женская логика хоть есть, вон про нее сколько говорят, а про мужскую вообще ничего не слышно.Если дело только в формулировках, смысл дискутировать .Началось ВСЕ С
есть много случаев, когда все нужно расставить по местам без обид и персонификации в довольно жесткой форме.
и продолжилось
Олег писал(а):Твердо, жестко, категорично и без жалости.
.
Олег писал(а):Rida методы проведения коррекций и самокоррекций одинаковы, только в первом случае, осознавать приходиться пациенту, во втором вам, а это напряжно, приходиться в корне менять собственную парадигму
ну так и я об этом.
Олег писал(а):Наверное считываете с его ИП?
Зачем, если надо и так видно.Чето я ничего не понимаю, такое чувство что все говорят об одном же только разными словами.
Rida
 

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение Катерина » 13 дек 2011, 15:25

А впрочем, Олег, каждый решает и действует сам по сложившимся очень индивидуальным обстоятельствам, сам за это и отвечает. Что провоцироваться то. :-) :smile:
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение Олег » 13 дек 2011, 15:34

Давайте все таки определимся что понимаем под милосердием.

А зачем, что это даст? Как понимаете, так и понимайте. У каждой сущности свой эволюционный путь. И подведение под общий знаменатель это ограничение вариантности.
то это очень схоже с тем что церковники проклинают эниологов и эниологию,

...проклинают, значит спровоцировали, да и мы их не облизываем, где то вы писали про бумеранг? А мне кажется церковникам по барабану эниологи, целители... всех предали анафеме.
Речь идет о необходимом и достаточном уходе и возможности человеку самому почувствовать себя человком. И это гораздо действенне чем "милосердие сюсюкание жалость".

Всё индивидуально. Вы так и не ответили на мой вопрос - Скажите, ваш приведенный пример нацелен на поиск поддержки предполагаемых действий? И будут ли эти действия в реалии?
И это гораздо действенне чем "милосердие сюсюкание жалость".

А может он в вашем поле событий как раз и появился, чтоб научить вас милосердию и терпению. А вы сразу это в бан.
Примеров по жизни и своей и знакомых полно.

Будем делать, как все? Давайте осмысливать происходящее в поле событий разумно, подключая 7-мерие, заявленное в эниологии. А это 7-мерие, формирует наши мысли, которые, ой как могут отличаться от принятых в обществе догм. Удачи. :)
[И джинов в жизни нет, есть человек и его воля к жизни.

То анекдот, а это не отъемлемая часть эниологии.

P.S. Rida вы уже занялись блеснением. Старое стали вспоминать, а где же прощение или вы в процессе осмысления?:haha:
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение Олег » 13 дек 2011, 16:47

Тема "Понять, осознать, простить, отпустить..."
имеет уникальную подпись;
Труд Души и Разума. То, без чего невозможно стать Человеком Разумным. Наиважнейшая тема нашего форума.
А вот свежайший пример наших "эниологических" действий по отношению к Россихину.
Что такого криминального он писал? Пытался встать на позиции эниологии. Делал попытки диверсификации полученного ранее опыта применительно к эниологическим знаниям. А ведь он обмолвился в своем посте, что занимается целительской работой. А это уже практическое направление. Тем более целителю, гораздо проще стать эниокорректором, чем освоить это новичку с нуля. Никому не интересно. А нужно было лишь всего, проявить к нему терпимость. И со временем он бы раскрылся с другой стороны и был бы кому то полезен. В итоге, спровоцировали человека смешками и приколами на оскорбления, что автоматом привело по условиям правил к бану. Радости полные штаны. Потом поняли что, что- то не так, пошел процесс осознания. Но процесс осознания предполагает не повторение подобных ошибок. Спрашивается, как долго будет продолжаться осознание – до следующего Россихина?
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Пред.След.

Вернуться в Понять, осознать, простить, отпустить...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron