Когда прощать категорически нельзя

Труд Души и Разума. То, без чего невозможно стать Человеком Разумным. Наиважнейшая тема нашего форума.

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение Teodora » 09 дек 2011, 18:53

Прощать всегда КАТЕГОРИЧЕСКИ НУЖНО. Это как "конец", либо другими словами "точка" в прошедших ситуациях. Алгоритм в этом процессе следующий.
ПРИЧИНА: Вы с позиции нынешнего дня отследили последствия былых событий, осознали причину произошедшего, простили участников былых "баталий". - СЛЕДСТВИЕ - ВЫ разорвали связь.
ПРИЧИНА:Работая (осознавая) вы затронули АМП своих аппонентов. - СЛЕДСТВИЕ:они пришли (позвонили).
Вы проработали ситуацию отлично. Сразу виден результат. ЕСЛИ ВЫ РАБОТАЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Если вы "переложили" свою работу на другого - то и нечего пенять. Ответственность только на нас самих лежит. :thank:
Аватар пользователя
Teodora
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:26

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение Равиль » 09 дек 2011, 20:36

Teodora писал(а):Прощать всегда КАТЕГОРИЧЕСКИ НУЖНО. Это как "конец", либо другими словами "точка" в прошедших ситуациях. Алгоритм в этом процессе следующий.
ПРИЧИНА: Вы с позиции нынешнего дня отследили последствия былых событий, осознали причину произошедшего, простили участников былых "баталий". - СЛЕДСТВИЕ - ВЫ разорвали связь.
ПРИЧИНА:Работая (осознавая) вы затронули АМП своих аппонентов. - СЛЕДСТВИЕ:они пришли (позвонили).
Вы проработали ситуацию отлично. Сразу виден результат. ЕСЛИ ВЫ РАБОТАЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Если вы "переложили" свою работу на другого - то и нечего пенять. Ответственность только на нас самих лежит. :thank:

Teodora :o . Коротко и ясно (я бы целую статью написал).

Теперь, насчет того, стоит ли прощать. Если проблема не ушла,- значит она плохо проработана. Значит негативные энерго-информационные формирования все еще "живы" . Что-то осталось не осознанным. Где-то, кого-то не простили, а лишь слукавили сами себе ( мол я тебя прощаю, а на подсознательном уровне - все как прежде :arrow: ). Поэтому прощать и отпускать - все равно придется! Можно лишь, конечно, подобрать для этого подходящее время.
Имхо здесь таково, что все что вас окружает - имеет какое-либо к вам отношение.
Важно понимать, что ничто не возникает на пустом месте. Нет дыма - без огня.
А если не хотите прощать, то это, безусловно - ваше право... СИП вам аплодирует :!: .

PS\ :thank: за внимание.
Ваш разум способен изменить мир .
Аватар пользователя
Равиль
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:14

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение Ольга » 09 дек 2011, 21:03

Значит негативные энерго-информационные формирования все еще "живы" . Что-то осталось не осознанным. Где-то, кого-то не простили, а лишь слукавили сами себе

или упустили какую то мелочь - иногда бывает что программки ставятся именно на мелочи, на которые и внимание то и не обратишь сначала.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение Инка » 09 дек 2011, 21:07

Мелочи не решают главное. Они решают всё.
Последний раз редактировалось Инка 09 дек 2011, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение Вероника » 09 дек 2011, 22:19

Для меня простить, это значит-простить. Понять и простить. Словами не могу объяснить. И думаю о фразе" ударили по правой щеке, подставь левую". Это значит. в моем понимании -полная безответственность . Я думаю в чем не права. Каждый может обижать и оскорблять другого. Но тот кто оскорбляет, ответственности не несет. А тот кого оскорбляют, должен думать почему он эту ситуацию привлек, какие программы не отработал, кому это выгодно и т.д. Так почему же любой человек не может делать гадости и оставить думать это тому, кому он это сделал? Пусть он сам думает зачем? А так "игра в одни ворота получается". так где же энергоинформационный обмен?
Вероника
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:48

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение Катерина » 09 дек 2011, 22:44

Трудно вот так в инете доразъяснить , что поняла сама. Вероника следующим этапом постарайтесь понять что обижаться это не просто плохо, это взять половину ошибки обидчика на себя и отвечать за нее следующими или предыдущими ситуациями вызывающими следующую или предыдущую обиду(почему так, потому что время как минимум двунаправлено), а оно вам нужно это бесконечное кольцо забирающее жизнь и энергию? :-? А если уж хотите простить, то Ольга написала очень понятно, сейчас не найду, поэтому как помню: простить легко, нужно только понять что обижает не человек, а через него действует СИП. Я как то спросила на форуме а как СИП то не персонифицировать, так в эниологии и на это есть ответ(опять по памяти) не СИП виновата что человек делает глупости,обижается, жадничает, ну и т.д. она этим только пользуется. Только человек может разорвать этот порочный круг. Может что то не конкретно ответила, переспросите если что.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение Олег » 09 дек 2011, 23:20

И думаю о фразе" ударили по правой щеке, подставь левую". Это значит. в моем понимании -полная безответственность .

Между прочим, в этой фразе заложен глубокий эзотерический смысл, в этом вся суть взаимодействия сущностей в мироздании, правда написана эта фраза "профанским" языком и не до понята теми, кто её пропагандирует. Что такое обида это та точка, которая дестабилизирует ваше поле событий, а тот, кто явился причиной обиды - является нарушителем закона мироздания (изменение вектора другого человека в наихудшую сторону) - в итоге формируется обоюдная ошибка. При аннулировании которой, один будет просить прощение, другой прощать. А теперь подумайте, а что если научиться не обижаться, а это значит, не будет сформирована ошибка при разных возможных вариантах провоцирования. Значит, не будет расшатывания поля событий, значит тот, кто провоцирует, не нарушит закон мироздания. В итоге у Системы не будет обоснования, из-за отсутствия ошибок, вешать на вас программы. Человек, который научился не обижаться, уже сам будет стараться не провоцировать других на обиды. Все ошибки, так или иначе, формируются вокруг обид. Решая эту проблему, вы обеспечиваете себе проходной билет в более совершенные миры, где вас никто (и вы) не будет провоцировать на обиды.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение Alik » 12 дек 2011, 08:39

Олег писал(а):
И думаю о фразе" ударили по правой щеке, подставь левую". Это значит. в моем понимании -полная безответственность .

Между прочим, в этой фразе заложен глубокий эзотерический смысл, в этом вся суть взаимодействия сущностей в мироздании, правда написана эта фраза "профанским" языком и не до понята теми, кто её пропагандирует.
Не только безответственность, но еще и садомазохизм. И не надоело еще никому эти фразы еврея-Христа цитировать? Или Истархова "Удар Русских Богов" не читали?
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение Олег » 12 дек 2011, 12:16

Не только безответственность, но еще и садомазохизм.

Да вы что, какова же ваша позиция? На зло отвечаем злом?
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: Когда прощать категорически нельзя

Сообщение Rida » 12 дек 2011, 16:34

Олег писал(а):На зло отвечаем злом?
Отвечаем на необходимом и достаточном для их понимания уровне, что вы подобное обращение не приемлете с собой, при этом проводите анализ собственных ошибок и ситуации.Попустительство приводит и на мой взгляд Не только к безответственности, но еще и к садомазохизму.Правда я с вашим сообщением насчет обид Олег согласна, но есть много случаев, когда все нужно расставить по местам без обид и персонификации в довольно жесткой форме.
Rida
 

Пред.След.

Вернуться в Понять, осознать, простить, отпустить...



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron