ЭНИО-взгляд на искусство

В этой теме я предлагаю делиться своими знаниями и опытом в сфере искусства (живопись, графика, д.п.и и др.) в эниологическом понимании вопроса.
Думаю, что обсуждение искусства, «загадочных» фактов влияния произведений искусства на людей, может помочь сформировать эниологически правильное отношение к этой сфере человеческой деятельности и культуры (с пониманием и осознанием как самого процесса творчества, так и процесса восприятия конечного результата творчества, т.е. произведения искусства).

Re: ЭНИО-взгляд на искусство

Сообщение **Михаил** » 27 июн 2013, 19:09

Эта работа вылеплена нами из снега этой зимой недалеко от г.Балашова в Репенском лесу. Образ формировался по ходу работы и получил вид сломанного дерева и пня из которого тянутся новые ветки. Формы ассоциировались с прекращением тупикового, разрушительного пути развития цивилизации и формирования нового разумного и осознанного варианта дальнейшей жизни. Причем корни новой жизни тянутся не только из основания, но и из старых обломков, как бы используя свой прошлый опыт в новой жизни. Общая предохранительная мыслеформа была: "выполнить работу по законам описанным в книге Эниология В. Рогожкина." Через некоторое время мы приехали на то место, пень оказался еще больше сломан кем-то, что не огорчило)


.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
**Михаил**
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:38
Откуда: г. Балашов, Саратовская обл.

Re: ЭНИО-взгляд на искусство

Сообщение olgiza » 16 авг 2013, 16:01

очень интересная тема всю жизнь работая я соприкасалась с искусством муж художник-скульптор дочь художник-дизайнер и окружение тоже соответсвующее сама я технолог по художественному стеклу одни работы художников мне нравились другие нет но я не думала что работы художников могут зомбировать людей пока не прочитала у Рогожкина что это возможно современное искусство мне не нравиться а некоторые работы просто кошмар
olgiza
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 21:58

Re: ЭНИО-взгляд на искусство

Сообщение Юлия Лыбань » 31 дек 2013, 15:28

Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Пред.

Вернуться в ЭНИО-взгляд на искусство



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron