МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Я мыслю - значит существую!­ А если мысли не мои, то кто существует­ тогда?.. Анализируе­м и прорабатыв­аем вместе

Модератор: Bарвара

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Bарвара » 05 фев 2014, 11:45

Оля, спасибо тебе огромное!! )))
А я со вставкой колупаюсь...)))
Ну тогда извиняйте, граждане - если найду замену, то значит посмотрите, но только из-за этого мне тормозить весь процесс не хотелось бы, так что спасибо за понимание. :-)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Bарвара » 05 фев 2014, 11:50

Итак, КФ - это теория, отлично показавшая себя на практике. Имевшая немало противников, она их же трудами была и доказана)))
Несмотря на то, что ко всем известному двущелевому опыту существуют обоснованные претензии, КФ не базируется исключительно на данных этого опыта - доказательств существует множество. Поэтому, если на мои посты набредёт специалист, то прошу не вдаваться в интерференционно-дефракционные баталии вместе с темами насчёт пульсаров, флуктуаций и посредников фотонов. Это жутко интересно, но иногда больше жутко) Независимо от того, машет ли он ушами вдоль или поперёк своего тела, этот слон всё равно летает)))

Оказавшись в дебрях КФ, я, естественно, начала искать что-либо знакомое: огляделась, а тут всё как "дома"! ) Конечно, с рюшечками, кружавчиками, в вензелях и росписи, но такое всё узнаваемое)
В "Эниологии" принята различать физический, астральный, ментальный, духовный планы, что удобно - дабы не путаться в "попугаях".
КФ же говорит об уровнях с разной силой энергетических взаимодействий. Например: химические связи, ядра атомов, возбуждения в электронном газе, межспиновые взаимодействия - тоже "планы" материи, которые обозначаются как квантовые поля различного уровня. Эти уровни обладают нелокальными квантовыми корелляциями(взаимосвязи, особенно явно проявляющиеся при изменениях). Соответственно, корелляции образуют целостную систему из множества уровней квантовых полей - чем не аналог сущности, реализующей изменения на всех взаимосвязанных планах пирамиды многомерности?
Далле, одно из центральных понятий - это суперпозиция, то есть возможность нахождения объекта в нескольких взаимоисключающих состояниях одновременно. Это вовсе не означает, что возможные варианты смешиваются в единый коктейль: суперпозиция красного и синего не даст фиолетовый. Вы, к примеру, можете нежиться в ванной, вести автомобиль или прыгать через скакалку, и суперпозиция ваших состояний не выглядит так, что вы прыгаете в ванной, взбивая пену, входя в поворот на перекрёстке.)
Суперпозицию ещё называют нелокальным состоянием, а локализация, воплощение в физическом мире - это один из вариантов. Помните, я писала, что наиболее часто встречающиеся варианты наука собирает в теорию, а не подходящие под первую концепцию случаи - ещё в одну? По сути получается, что для каждого из вариантов единой суперпозиции придумывается своё учение, но ведь принципы построения в основе своей слишком сходны. Классическая физика жёстко привязана к характеристикам, признакам предметов - тому нижнему уровню в предложенной мной ранее структуре. Если попытаться выразить смысл в паре слов, то классическая физика ассоциируется с безальтернативной фиксирующей логикой "да-нет", а КФ - это "и да, и нет", другими словами "может быть" со всей заманчивой многовариантностью)
Да, снова про то, о чём уже так много сказано: о "пространстве" вариантов, о возможностях и выборе)
Физики научились создавать суперпозицию для частиц, но так ли далека эта "мудрёность" от нашей обычной жизни?
Вернусь к набору ванна-машина-скакалка: расслабляясь в ванной, можно думать о чём угодно - вспоминать, как утром поворачивали на соседнюю улицу на своём авто, например. Или если вы уже профи по скакалке, то войдя в ритм, точно также можете поразмышлять о чём захотите. А вот за рулём так лучше не делать..
В чём тут суперпозиция? Учёными были проведены исследования, и оказалось, что текущий момент, воспоминания о чём-то(особенно яркие) или фантазия воспринимаются структурами мозга совершенно одинаково(!). Обычно говорят, что мир предстаёт перед нами в спектре наших пяти чувств: зрение, осязание, обоняние и т.д. Эти сигналы активизируют определённые участки мозга, но если погружение в воспоминания активизирует соответствующую картину также ярко, то значит органы чувств воспринимают те самые сигналы, которые были тогда. Вопрос: так какой момент мира находится перед нами - "теперь" или "тогда"? Всем известно, что учёные много могут чего наисследовать, но разве, вспоминая близкого человека, не ощущаешь тепло его руки, например? Есть и расхожая фраза: поёжиться от жутких воспоминаний. Нередко, говоря о чём-либо, человек "играет" ситуацию: по соответствию меняются мимика, движения, голос - особенно здорово это выражено у детей. Вы сами можете заметить, что когда человека захватывает фильм(м/ф и т.п.), особенно в напряжённые моменты сюжета, тоже происходит "копирование" происходящего на себя. Так человек здесь или там? Или здесь и там одновременно?)
Получается, мы постоянно и на физическом уровне можем "пощупать" эффект суперпозиции, который является проекцией естественной способности фантомов астрального плана в любом количестве находиться в каких угодно точках ПС. Думаю, читающие сами могут найти немало примеров суперпозиции.
Кстати, из вышеприведённого можно понять, что задаёт локализацию и может влиять на суперпозицию - внимание. Именно оно: когда вы чётко сосредоточены на том, что делаете, весь остальной мир во многом теряет свою значимость. Нет, он вовсе не исчезает, просто начинает существовать во всех сферах по логике, выбранной образом мысли человека. Не всегда всё "состыковывается"...:-)
"Программист весь в рабочем процессе, а тут жена:
-Дорогой, сходи в магазин: купи палку колбасы, а если будут яйца - возьми десяток.
Программист из своей задумчивости:
-Угу..
Приходит домой, протягивает пакет с покупками, и жена, глядя на принесённое, изумлёно спрашивает:
-Зачем ты купил 10 палок колбасы?
-Ну так яйца же были..."
Это снова те самые узловые моменты мышления, в соответствии с которыми построено взаимодействие с миром(эта фраза имеет важное значение - обдумайте, если заходтите).
Что такое мысль? Это выделение из доступного множества определённого спектра информации, "куда мысль - туда и энергия" было написано уже не раз, то есть мысль - это выбор. Человек мыслит постоянно, уделяя своё внимание тому или другому, осуществляя выбор в каждом моменте.
Если мысль звучит с эмоциями, то энергии на выбор идёт куда больше, причём независимо от того, какие именно эмоции человек испытывает, выбор укрепляется за счёт вброшенной энергии.
Забегая вперёд, отмечу: при желании достичь чего-либо выкладывание в плане эмоций при мыслях о желаемом на "все 100" может не принести ничего хорошего. То, что наделяется сверхважностью, становится зависимостью для "центра решений", смещая его. Желаемое становится инструментом манипулирования, и тогда ситуации с общим смыслом "обломись"(иногда, кстати, привидевшиеся раскрученному на эмоции разуму) начинают сыпать как частый дождик.
Иногда степени мысленных и эмоциональных привязок могут быть настолько сильными, что проявление аспекта суперпозиции начинает устойчиво и серьёзно влиять на физическое состояние: вспомните яркие случаи из практики с мёрзнущим на пляже фантомом или головокружением от Эйфелевой башни

Теперь взгляните на следующее: в КФ существует термин "гильбертово пространство" - это некоторое множество возможных состояний объекта, системы. В этом пространстве "проходит" луч- вектор состояния(а чем он не стример?), который формализует состояние объекта.
В переводе на нормальный язык это то, с чем все давно знакомы: направление стримера развития по определённому, выбранному из множества возможных руслу.
Это общая характеристика для закрытых систем(не сип, а просто систем), можно сказать, что Мироздание и есть закрытая система: оно объединяет всё, то есть "снаружи" у него нет наблюдателя, оно ни с чем не взаимодействует. На разных уровнях в Мироздании тоже встречаются закрытые системы.
Чаще же речь идёт об открытых системах - тех, у которых есть окружение, взаимодействующее с ними. А так как считается, что все обстоятельства учесть нельзя, то вводят понятие "матрицы плотности" - она характеризует вероятности того или иного воплощения объекта в реальность.
Так вот, мысли, направляя энергию в то или иное русло, формируют вероятность событий в ПС человека. Это и есть КФ-ное "может быть", оно же матрица плотности!
Речь зашла об обстоятельствах, поэтому сразу упомяну теорию декогеренции - тут ничего сложного: объект обретает свою локальность в процессе взаимодействия с окружением. То есть оказываясь в определённых обстоятельствах, человек действует соответствующим образом. Например:
"При виде запотевшего стекла в каждом из нас просыпается художник."
Про декогеренцию разговор ещё будет, но сначала хочу кое-что пояснить.

Несмотря на то, что многие считают КФ последовательной продолжательницей физики Ньютона и теории относительности, дело обстоит несколько иначе: в прежних концепциях предмет порождал информацию, а в действительности всё наоборот. КФ тем и отличается, что физический предмет в ней является результатом, проекцией более высшей материи. Здесь проявляется одно важное различие: есть состояние, а есть характеристики - с последними, в основном, и имеет дело классическая физика. Чтобы было понятнее, вспомните, пожалуйста, неоднократно приводимый на семинарах пример, когда людям говорили поочерёдно, что в комнате находится то известный замечательный актёр, то ужасный тип, а в это время у одного и того же описываемого человека то уменьшалась, то увеличивалась масса тела по точным весам. Состояние породило характеристику - массу. А теперь вопрос для задумчивости: о чьём состоянии идёт речь? Не уходите исключительно в данный пример - ситуаций множество, и возникают они постоянно.

Когда я только начинала своё исследование, у меня произошёл разговор в физико-инженерном окружении: он был коротким, особо не задался, но кое-что дал. Мне сказали:
-Информация - это такая интересная штука.
Я: -В смысле?
-Ну вот откуда она берётся? Получается, что из ниоткуда.
-Приведи пример.
-Вот мне сообщили, что здесь готовят вкусные плюшки - раньше у меня этой информации не было, а теперь вдруг появилась.
-Человек своими индивидуальными рецепторами провёл анализ плюшек, пришёл к определённому выводу "вкусно", а дальше был только вопрос вашей коммуникации - кто как инфу передаст.

Какое-то время я даже гордилась своим ответом, но по сути я сделала банальную ошибку, которую так часто делают люди - я восприняла плюшки как данность, которая уже обладает всеми характеристиками - их надо лишь определить.
Но КФ чётко указывает на важную роль наблюдателя при выборе конечного результата.
Итак, из супер-позиции наблюдателем выбрано и зафиксировано состояние плюшек "вкусное", но какие это плюшки: большие или маленькие, круглые, квадратные или вообще витые, не известно. То есть по всем остальным признакам плюшки находятся в супер-позиции, то есть зафиксированы частично.
А в чём конкретно они зафиксированы? В том, что оказалось для наблюдателя наиболее важным.
Заметьте: наблюдатель выбором локального состояния плюшек показывает свои свойства - ему прежде всего важен вкус и плюс к этому можно узнать конкретные вкусовые предпочтения данного наблюдателя.
Для другого наблюдателя локальная точка качеств плюшек может быть совершенно другой: "они слишком пресные", к примеру, а то и вовсе:
"-Дайте белого полусухого.
-Ну намок у нас немного хлеб, но утрировать-то зачем?!"
При этом каждое из наблюдений порождает, в принципе, эмоциональное состояние у наблюдателя - это прежде всего касается именно случаев назначений привязки качеств.
Получается, что, зафиксировав одно качество плюшек, наблюдатель много чего порассказал о себе. А если ещё учесть, что всё внешнее - есть внутренне, то есть все явления порождены самим наблюдателем, то ничего, кроме как состояния самого наблюдателя в процессе не фиксировалось.
Если вдруг кто не совсем уверен в своей способности создавать вкусные плюшки, то пусть вспомнит о процессе зарядки воды или сигарет - "Борщ становится вкусным!.." ))) Так и с плюшками..
Более того: так со всем в жизни - по закону соответствия вы притягиваете себя же, но в других обличиях. Тестовыми ситуациями мир отвечает на вопросы, которые задали именно вы, ваша сущность.
Сознанием, мышлением, выбором мы локализуем мир вокруг себя, создавая те или иные энергетические связи.
Попробуйте посмотреть на жизнь в таком ракурсе.)
А я пока расскажу про запутанность - и это не про мои рассуждения)))
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Bарвара » 05 фев 2014, 11:56

Запутанность или сцепленность - устоявшиеся научные термины - о них было сказано в ролике. Возникающая из такого свойства частиц картинка полностью соответсвтует метафоре "пальцы и ладонь" в плане описания структуры Абсолюта: в каждом его частичка, всё пронизано его сутью, Мироздание - целостный организм. Именно запутанностью можно объяснить телепатию, мгновенную передачу информации, ясновидение и т.д.
Если бы официальная наука захотела, то нормально пояснённым явлением запутанности, она бы могла сильно измениьть мировоззрение многих.
А сейчас это свойство с восторгом используется в квантовой криптографии: передача секретной информации по оптоволоконному каналу совместно с отслеживанием сохранения запутанности пары фотонов - остались запутанными, значит никто не подслушал, и перехвата не было.
Про разработку телепортации вы уже знаете, но опять до образа мысли, который определяет всё, науке дела нет, и анекдот вполне справедлив - уровень где-то соответствует:-)
"Британские учёные установили, что мужские носки являются квантово запутанными объектами:
1. Носки в паре когерентны - характеризуются одинаковой чистотой и формой.
2. Мы можем достаточно точно определить координаты только одного носка и при этом теряем возможность определить координаты другого.
3. Носки находятся в суперпозиции левого и правого. Как только мы определяем, является ли один носок из пары левым или правым, другой мгновенно приобретает противоположное состояние, независимо от расстояния между носками."
Почти идеальное объяснение)))
Запутаны не только частицы, созданные в "едином акте творения(их связь более устойчивая)", но и те, которые провзаимодействовали между собой, а взаимодействие это что? Правильно - локализация) Вот и получается, что, оставаясь целостной сущностью на высших планах, человек обретает индивидуальность, перепутываясь с тем, что происходит, создаёт энергетические связи выбором.
То есть та самая декогеренция возникает в процессе запутывания, когда объекты "смешиваются" - в смысле начинают обладать общей информацией. Помните древнюю дилему: бытие определяет сознание или сознание определяет бытие? Это достаточно серьёзное противостояние, и пусть мой пример звучит абсурдно, но по сути так всё и получается:
"- Ваня, это каша. Каша, это Ваня. А теперь давайте посмотрим, кто кого быстрее съест!"

С чем вы взаимодействуете в жизни? На что направляете энергию своих эмоций? Куда записываете свою информацию? И каким в итоге такой локализации становится ваш мир?

Неоднократно на форуме пресекались попытки разбора личных ситуаций - можно ещё добавить обоснований, почему не стоит влезать в ИП из любопытства, просто так или типа как удобный способ узнать последние новости.
Во-первых, у публикуемой личной истории появляется множество наблюдателей, то есть идёт фиксация, локализация информационного состояния - это не очень здорово для пишущего.
Во-вторых, проявивший заинтересованность, сэмоционировавший и, конечно, пытающийся прилепить своё личное "может быть" к конкретному человеку - все они начинают представлять смешанную запутанную систему.
Поэтому диагностирование без проведения нормализации только лишь плодит ненужные связи, а в таких смешанных состояниях качества, свойства, по которым происходит взаимодействие, становятся общими
Поэтому, уважаемые, лучшеобратиться к корректору, а не играться в сказочную забаву "гусь-гусь: приклеюсь, как возьмусь".
Хорошо уметь без надобности не отождествлять информацию с кем-то конкретно, а говорить о её сути - так в инфе каждый сможет увидеть то, что ему надо, спроецировав её по-своему.

Ещё один аспект запутанности: все знают, что разным уровням ПМ присущи свои виды материи, и эмоции, мысли - это те же "частицы". А теперь подумайте, кто строит "тела" различных структур - тех же эгрегоров в общем ментале?
Правильно - эмомыслящие. Это так удобно: одни благоговеют от какой-нибудь финтифлюшки, другие негодуют из-за очередного скандала, а структура не нарадуется на потоки энергии. Эмомыслящие же, что называется, с энтузиазмом раскрывают себя.
"- Представляешь, когда я играл на скрипке, сосед разбил камнем мое окно!
- Чудак. Теперь он слышит тебя еще лучше."
Прорабатывая программу, необходимо убрать точки сцепления, связующие мостики. Человек должен перестать делать из сути проблемы объект значимости, а иначе привязку. Зачем, захотев избавиться от вещи, ставить её на почётное место, устланное скатёрочкой, и регулярно протирать вещицу тряпочкой?
Кстати, где-то на форуме я писала, что пользователи эгрегора объединяются в единую базу данных с возможностями перераспределения и т.д. При знании свойства запутанности это тоже всё объяснимо: если человек отдал структуре свою "элементарную частицу", то не стоит забывать, что отданная связана с оставшимися. Если несколько человек кложились в ту же структуру, особенно на единой волне эмоций, то отданные ими частички перепутываются - вот и сеть абонентов...
Таким же образом создаются матрицы идей, событий, за счёт этого действуют синхронные запуски фильмов, информационные вбросы.

Правда интересно? ))) Теперь при словах "всё так запутано.." у меня возникает картинка множественной сети соответствий, пронизывающих всё Мироздание, взаимоперетекающих вруг в друга структур.. Помните, возникал как-то вопрос: где проходит граница между человеческим "Я" и миром? Учитывая вышенаписанное, есть ли эта граница вообще?..
Дух захватывает от таких видений! :-) Но надо бы двигаться к целостности...
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Bарвара » 05 фев 2014, 12:01

Размышлений было много... Но окончательно картину мира подытожила.. СУШКА!))) Вот видите какое значение для КФ имеют изделия из муки! )))
Подсказки повсюду, и не стоит жаловаться, что "я не вижу фантомы", "у меня нет канала" и т.п. - у всех есть мозги, вернее разум, с которым надо учиться обращаться, и, что очень важно, уметь прислушиваться к себе - своим ощущениям, интуиции - они обязательно подскажут: "это то, что ты ищешь".)))
Моя история - цепочка соответствий, ведущих к ответу - кто не захочет, может не читать)
Мы сидели и пили чай с сушками - ничего особенного, но когда я вертела в руках сушку, у меня возник вопрос: "а как называется её геометрическая форма?" Я озвучила свой вопрос окружающим, последовала реплика: "Чай с травками? "Профессору" больше не наливать:-)", а потом все включились в обсуждение. Версия "круг", естественно, сразу отпала - он не обладает объёмом, дальше было предложение насчёт замкнутого цилиндра, но стало понятно, что надо призывать высшие силы - в смысле силы высшей математики, что и было сделано) Итак, построение фигуры: надо начертить прямую, а рядом с ней не пересекающую её окружность. Теперь представьте это в объёме: прямая становится осью вращения(если смотреть сверху, то теперь она выглядит как точка), вокруг оси вращается окружность, которая при полном обороте замкнёт круг, а в результате и получится сушка.
Эта фигура называется тороид или кратко тор(думаю, со скандинавским божеством связи никакой, хотя, как все читали, и бороду можно выразить через ветер))) )Теперь все радостно пьют чай исключительно с тороидами! :-) Я ещё люблю козинаки, но эти параллелепипеды пока таких открытий не приносили)))
Так вот, вернусь к вопросу мироустройства: слово "тор" было мне явно знакомо и помогло припомниьть важные вещи - оно точно знакомо и вам. Откуда? Конечно, из "Эниологии"!))) Вспомните: ТОРсионные поля, Шипов, Акимов. Дальше оставалось залезть в инет)))
Вот выдержка из интервью академика Шипова, в котором он говорит о своей Теории физического вакуума:

[Шипов: -На сегодняшний день та отрасль, которой я занимаюсь, приводит нас к выводу, что существует семь уровней реальности. Из них только четыре изучает современная наука.
Так вот: нижний уровень - это твердые тела.
Затем следующий уровень - жидкое состояние, жидкости. Затем - газы. И, наконец, плазма. Весь конец прошлого века и весь двадцатый век наука изучала плазму. Плазму в широком понимании, то есть элементарные частицы. Современная физика, ее передовой фронт, изучает теорию элементарных частиц.
Но одновременно было понято, откуда берутся эти элементарные частицы: они рождаются из вакуума, в среднем из абсолютного нуля. Из пустоты. И вот пятым уровнем реальности и является физический вакуум.
Корр.:- И мало того - эта материя не возникает как-то хаотично. А она создана по строго определенному плану: такая форма материи, а не другая. С такими-то свойствами и такой-то структуры и такими-то возможностями развития и преобразования.
Ш:- Совершенно верно. Это пятое состояние реальности и есть матрица возможного. Некий план, по которому строится материя. Казалось бы, ноль. Ноль равен нолю. Он не должен содержать в себе никакой информации...
Корр.:- А он оказывается информационно насыщенным. Потрясающе.
Ш:-Но и пятый уровень - это тоже еще не все. Над вакуумным состоянием существует шестой уровень.
Это уровень первичных торсионных полей - так мы их назвали. Это некие первичные вихри, которые не представляют собой материю в обычном смысле.
Это не есть материя в обычном смысле потому, что она не способна переносить энергию. Но способна переносить информацию. Это информационные вихри. Информационные поля.
Эти вихри служат для формирования Вселенной и управления ею. Эти первичные торсионные поля предшествуют вакуумному состоянию материи.
Но и это еще не все. Есть еще седьмой уровень. Это уровень абсолютного Ничто. Но это "Ничто" нужно ставить в кавычки. Математически это можно выразить тождеством "Ноль тождественно равен Нолю". То есть "Ничто" как бы совершенно бессодержательно с точки зрения нашей двоичной логики.]

Вот видите, и академик говорит о том же: из "абсолютного ничто" информации сознание своей структурой и предпочтениями формирует информационные вихри, которые, воздействуя на энергетический вакуум, формируют уже "плотное тело". Здесь кстати будет пояснение, что в упомянутой матрице плотности есть разделение на две группы: суперзапутанная и динамическая матрицы.
То есть во всём есть что-то незыблемое, постоянное, на которое наслаивается изменяющаяся часть. К примеру, "все люди на один скелет", но о характере это ничего не говорит.
Почему "ничто" не поддаётся пониманию? Если под двоичной логикой имеется в виду классический подход, то тогда достаточно понятно: в равновесном состоянии не могут найти действующие силы. Информационная суперпозиция - непроявленный источник всего. Можно представить это приблизительно так: если смотреть при возможности различать альтернативные состояния, то вы, катящий мяч направо, и вы, катящий мяч налево, - два равноправных варианта, существующих единомоментно. А для классического взгляда мяч не движется с места - изменений нет - взаимная компенсация сил.

Вот так и добрались до ответа насчёт изменений вне времени) Долго, но зато интересно(лично мне было очень):-)))
Итак, в ментале есть всё, и даже то, чего там нет)))
Я изначально писала, что поток информации полноценен, степень проникновения зависит от опыта взаимодействия с информацией, от степени и качества осознания сущностью окружающего мира, то есть самой себя.
Можно сказать, что то, насколько сущность владеет "всем" - в смысле тем, что содержит ментал, характеризуется способностью различать - те самые рецепторы.
Есть в теории КФ сведения, что для проявления новых квантовых корелляций необходимы классические взаимодействия. То есть сущность имеет возможность развиваться, если наращивает рецепторы за счёт опыта работы с информацией, набирает энергию и учится целенаправленно её перераспределять. Рецепторы развиваются за счёт познания, единственный способ познания - действие, а точнее взаимодействие, которое, как уже было написано, выбирает, создаёт локальность - в итоге физ.план.
Мироздание целостно, ни один его уровень не является незначимым, но всё же изменения.. )
Вот например, жила-была на свете вода - мокрая, хорошая. Сначала видели в ней жидкость, потом стали разбираться: получили плотность, температуру замерзания и прочие признаки, обнаружили её состав - Н2О, а потом вообще поняли, что вода из кластеров состоит и колоссальную информационную ёмкость имеет. Когда вода в представлениях была просто жидкостью, то разве отсутствовали у неё тогда кластеры и прочее? Всё существовало в структуре сразу - по крайней мере на информационном уровне) А какую информацию записывает на себе вода? Нет, лучше спросить так: какие возможные положения кластеров в воде существуют? Правильно - какие угодно.
Если человек что-то не может различать, то для него это явление находится в суперпозиционном состоянии, не проявляя своих свойств. Попробовав "плюшку", человек локализует её состояние - снова переход в иллюзорный плотный мир. Так как всё существует по соответствию, то по идее человек должен сопоставить свойства, определённые у "плюшки" со своим внутренним состоянием и ещё неплохо бы с состояниемвсей структуры, в которой идут взаимодействия. Это как анализ связей между "что я думал" и "что получил в ответ". Опыт, если упростить, будет заключаться в наработке осознанного перехода в состояние, проявляющее нужный "вкус плюшки", и в умении не создавать "невкусную какость". Всё по желанию человека и для его удовольствия!)))
И опять же: изменения происходят через взаимодействия, а это переход к локальному варианту, который уже содержит направленное и протяжённое время и влияет при этом на всё Мироздание.
Вот как-то так) Я попыталась немного обозначить теорию и сопоставимые моменты в эниологии, но вообще таких моментов гораздо больше, и с ними ещё разбираться и разбираться. Например, есть сведения, что матрица плотности, сопоставимая с Абсолютом, имеет значение 1 и не принимает отрицательные значения, которые могут реализовываться лишь по мере постепенной локализации, что подтверждает тезис: добро - это норма.
Есть ещё данные, что размер матрицы, то есть число допустимых состояний зависит от энергии - помните разговор о резиновых перчатках? Здесь точно также: снятие с себя собственноручно созданных ограничений ведёт к расширению возможностей выбора и наращиванию энергии.
Думаю, что пока не стоит выписывать все-все-все моментики: иногда доказанные знания - это просто подтверждение, мера уверенности в том, что тебе уже известно)))
Но вот практику добавить было бы неплохо... )
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Bарвара » 05 фев 2014, 12:09

Теория декогеренции заключается в том, что конкретное состояние объекта проявляется в процессе взаимодействия с окружением. Если так посмотреть, то сознанием обладает всё вокруг: процесс восприятия ведь заключается в записи информации об окружающем мире, и тогда взятый вами в руки карандаш, который записал на свою структуру ваш информационный спектр, тоже обладает сознанием. И это аналог отстранённого дегустатора плюшек - ему дан объект с определёнными характеристиками, которые надо лишь записать в "журнал посещений".
Человек тем и отличается, что способен направленно выбирать, и делает это постоянно, но зачастую неосознанно. Когда же человек начинает понимать взаимосвязи образа мыслей и образа существования, то тогда и происходит развитие.
Человек творит постоянно, но просто легче сказать, что "оно само так получается"..
Есть два варианта "увидеть" суперпозицию.
Первый - не различать: всё идёт как идёт, привратности судьбы не предсказуемы. Этот вариант автоматически подразумевает существование каких-нибудь высших сил, которые типа за всё и ответственны.
"-Меня вчера жена богом назвала!
- Да? И при каких обстоятельствах?
- Сказала, что это я во всём виноват..."
Второй - это осознанный пофигизм. )
" На самом деле на кольце царя Соломона было написано не "Все пройдет...", а "Всё фигня..." "
Из множества состояний мира человек выделяет свои собственные аспекты значимости. Если же в ситуации(особенно проблемной) объектов значимости нет, то человек вполне спокойно может порассуждать: и так вот можно поступить, и вот так.. Это даёт возможность сделать нужный выбор, задать развитие по целесообразности.
"Жизнь - не зебра из чёрных и белых полос, а шахматная доска.
Здесь всё зависит от вашего хода."
а при наличии объекта важности.. Все, думаю, видели детские кубики с нарисованными на их гранях буквами и соответствующими картинками. Вариантов по-разному поставить кубик шесть, но тут обнаруживается любимая буковка! Всё - остался один вариант. А у играющего рядом, совершенно "случайно", любимая буковка другая, ну и дальше обычно идут ссоры, крики: "Моя буква лучше!!!", до драки недалеко, в итоге кубики начинают кидать друг в друга... ...а слово-то так никто и не составил.
Это жизненный выбор: потратить энергию на разбрасывание "кубиков" или на умение произнести в Мироздании своё слово.

Из этого всего вроде бы следует вывод, что задача человека состоит в том, чтобы отделаться от этих "кошмарных" объектов важности. Даже по КФ чтобы иметь суперпозицию(по сути иметь возможность выбирать), надо не слишком перепутываться с окружением - вроде бы тоже подтверждает необходимость нарабатывать безразличие. У меня вот не получается забить на всё - мне не всё равно. Но царь Соломон прав, только надо понять в чём)
Всё происходит по соответствию, то есть возникающие ситуации, обстоятельства жизни - всё формируется по предпочтениям, выбору, объектам значимости человека. Ну и тогда какой смысл быть "кораблём без курса"?
Так что же делать с этими объектами важности???!
Ответ: ничего. ))) Поработать надо с собой! :-)
Это та же работа с плюшками: плюшка вкусная, и мне от этого хорошо, и мне будет хорошо, если мне повезёт с плюшками.
Другой вариант: мне хорошо, это моё состояние, поэтому по соответствию ко мне притягиваются только вкусные плюшки.
То есть два принципиально различных способа перепутывания с окружением: 1 - за счёт соответсвтующего восприятия идёт запутывание на энергетическом плане: человек отождествляет своё состояние с тем, что происходит, то есть обстоятельства определяют ход жизни, а человек приспосабливается к ним.
И 2 - человек перепутан с окружением через информационные уровни: он выбрал своё состояние направленностью мыслей и энергии, и жизнь выстраивается по этой матрице. В его личном отображении мира кубик с любимой буковкой будет постоянно занимать целесообразное место.
То есть это та же самая тема про привязки и центр решений как и в июле)
А вот про личное отображение мира сейчас кое-что допишу)

Информация представляет из себя суперпозицию различных состояний. Тот, кто эту информацию воспринимает, создаёт для себя индивидуальную картину в соответствии с состоянием своего сознания. Все люди разные, и это нормально.
"-Если человек бросает молодую жену с маленьким ребенком на руках,
престарелого отца, ответственный пост (чем подставляет многие тысячи
человек), раздает все нажитое семьей добро абы кому и сваливает, чтобы
ничего не делать, то как мы его назовем?
- Подлец, в лучшем случае.
- Правильно. А вот индусы назвали его Буддой...."
Та самая фраза, которую я уже приводила: "Да я не то имел в виду!" - сколько всего происходит в данном контексте! Вам доводилось сталкиваться с тем, что ваши слова или же предлагаемую информацию кто-то переворачивал так, что прям-таки напрашивался вывод: не только коровы курили..?
Про коров - это из научной видеоброшюры о том, как изменяется локализованное состояние системы при взаимодействии с разными наблюдателями... )))

https://www.youtube.com/watch?v=DRp2QLkdn7E

)))
Поэтому нет смысла в убеждении кого-либо - подсказать можно, но вот доказывать.. Это то же самое, как если бы люди спорили по поводу отражения в зеркале: у кого оно правильнее. Один кричит, что видит мужчину с тёмными волосами, а его знакомая бескомпромиссно возражает: "Нет! Там женщина, и причём рыженькая!" Кто из них прав? Забавно, не так ли? ))) В рамках индивидуальности правы оба, и одновременно не прав никто. Отражение необходимо тому, кто в зеркало смотрится: именно так он сможет "привести себя в порядок".)

Конечно, объективность ответа, его соответствие информационой структуре явления зависит от опыта распознавания, от умения "видеть", узнавать узор соответствий, но..
Для вас лично ваш собственный ответ и является истиной, полностью храктеризующей ваше мышление, то есть образ взаимодействия с Мирозданием, как уже было написано.
Поэтому, если уж вы задаёте кому-то вопрос, то постарайтесь сначала ответить на него сами - своими словами запишите чисто для себя. Так вы не просто "перепрыгните" с пустого места "не знаю" на полученное от ответчика мнение, которое за неимением собственного становится единственно верным, а сможете увидеть уже знакомый предмет разговора под иным углом зрения - другую информационную проекцию. Кстати, классный пример:
"Разговор двух обезьян:
-А что такое "условный рефлекс"?
-Ну вот смотри: я нажимаю на кнопку - раздаётся звуковой сигнал. Теперь жди: сейчас все эти квази-обезьяны прибегут к нам с бананами и конфетами."

В высказанном мнении отлично видны принципы подхода к информации, а собственные выводы - повод спросить себя: "А почему я так к этому отношусь?"
Эволюция мышления и сознания как нарабатываемое умение перенаправлять энергию выбора сперва от внешнего к внутреннему, а потом с развитием способности распознавания подниматься всё выше по ПМ? Интересная мысль - надо подумать.. :-)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Bарвара » 05 фев 2014, 12:28

"Картина" - это явный случай чистого наблюдения. Примерно как вы с другом смотрите на небо, обсуждая, на что же похоже вот это облако? Ведь облако совершенно не предпринимает никаких усилий, чтобы стать похожим на чашку или же на вставшего на уши мультяшного кота.
А что, если взаимодействуют два(или больше) наблюдателя? Что будет с картинкой? Иначе говоря, может ли человек влиять на восприятие другого?
По фактам вроде бы да, но по сути нет :-)
Второе практическое учебное пособие:

https://www.youtube.com/watch?v=CyKBPo3Wqbk

Это всего лишь два взгляда на одно событие и взгляд двоих друг на друга - вполне обычный случай.
То, что для одних в порядке вещей, для других не приемлемо, поэтому считающие себя прекрасными "принцессы" легко могут испугать порой даже "людоеда")
Получается, аспекты важности, личные предпочтения человека и создают для него событие и его последствия, а также во многом черты характера собеседника.
Совсем не редкость, когда одно и то же общее событие один воспринимает как "ничего особенного", а для другого это является ударом. Человек может ударить себя двумя способами: кармическим возвратом и собственным отношением к объектам значимости. Правда, есть ещё любовь к процессу переживания трагедий, что-то типа упоения жалостью к самому себе. Впрочем, тут случай отношения, только объект важности - сама жалость, а не что-либо происходящее.
"-О, Боже, почему мир так жесток, почему самые прекрасные создания этого мира могут так больно жалить?
- Что с тобой?
- Оладушкой обжёгся..."

Я знаю, что иногда это бывает совсем не смешно, но ведь отношение можно изменить, значит меняются и ситуации! А улыбка...
"Улыбка - это такой изгиб, который может выправить множество вещей."
)))))))
Жизненный подход очень важен, ведь это информация, наполняемая энергией многих лет и многих действий, так что вероятность реализации такого варианта приближается к 100%, и проявление будет наполнять всю жизнь. Нет, убеждённым в чём-то людям могут встречаться и иные, порой противоположные по сути случаи, но.. всегда есть возможность не заметить, не поверить, воспринять в своём духе.
Если считать, что людям доверять не стоит, а на бескорыстные и искренние чувства способны лишь животные, то и встречающиеся люди будут "все равны как на подбор - с ними дядька Черномор", а единственным доверенным лицом - простите, доверенной мордой - останется любимый кот или кому кто ближе. Всё по заказу человека..
"-Рабинович, а почему вы с Софочкой расстались?
- Да понимаете, она два месяца ныла на тему "Ты меня совсем не любишь".
- И таки что?
- Таки убедила..."

Всё, что человек наделяет энергией, становится для него реальностью - локализованным вариантом суперпозиции возможного. Это "ключик" ко всему. Хотя.. как кому покажется))) Это ведь мой взгляд на мир, придающий определённым объектам значимость... )))
И так как пост мой, то продолжу гнуть свою тему дальше) Уже много написано про суперпозицию и возможность выбора при отсутствии фиксаций. Но почему бы сразу не зафиксировать нужное состояние хотя бы частично? И инструмент имеется - жизненная позиция, и поэтому
"Мысли как протон: будь всегда позитивным!
P.S.: протон - положительно заряженная частица, так что есть возможность на что-то и положить..."

И все ведь знают, что оптимизм работает, а точнее работает закон соответствия, ну или назовите это декогеренцией с запутанностью и квантовыми корелляциями. Названия разные - суть одна: мышление, сознание человека можно обозначить как "конструктор, архитектор" мира.. Часто люди не очень верят в главенство своей роли, но этим лишь укрепляют своё бессилие. Свойства окружающей действительности зависят от человека напрямую! Поэтому жаловаться на жизнь чаще всего означает жаловаться на самого себя, на несправедливость собственного выбора - того, что хотел сам.
"Сёма не любил списывать, поэтому списывал с грустным лицом."
Можно, конечно, усомниться в утверждении насчёт создаваемого характера собеседника, но вообще-то в этой же теме я уже писала о правоте этих слов. Достаточно проявить наблюдательность, и вы сами сможете увидеть, как человек "творит" для себя своего собеседника тем же самым отношением, проистекающим из внутреннего состояния.
Поэтому иногда оказывается действенной одна вещь: даже если вы сталкивались уже с кем-то, и этот кто-то проявил нелучшие качества, то постарайтесь не отождествлять ээтого человека с проблемой - этим вы наоборот провоцируете проявление того, чего опасаетесь. Не блокируйте своими мыслями возможность людям меняться, разрешите меняться себе, ведь всё в жизни происходит.. Правильно - по соответствию)
Есть, конечно, случай, в котором ваши изменения не меняют поведение человека в корне - это тоже нормально и касается зачастую родственников. И если друзья, коллеги, знакомые - круг подвижный и сменяемый, то здесь всё намного стабильнее. У людей есть привычки как-то поступать - это их решение. Но всё равно суть и этих взаимодействий преобразуется, к тому же, в ваших руках главное - умение выбирать отношение. И, между прочим, этому помогли научиться именно родственники - спасибо им огромное!
Только опять стоит учесть, что формирование отношения- инструмент, которым тоже надо уметь пользоваться. Существуют, по крайней мере, два способа - две большие разницы, как говорится. Первый - это прокручивание грядущей ситуации "по ролям" с представлением своей речи оппоненту и ответов собеседника. Это не очень здорово: во-первых, таким образом происходит "промывка мозгов" собеседника, и не стоит удивляться аукнувшемуся соответвтвию или тому, что собеседник в итоге не хочет слушать, а то и реагирует с раздражением - он это "жу-жу-жу" уже неделю терпит.
Тем более, что расписываяплан встречи от и до, человек теряется и тушуется, если что-то пошло не по расписанию)
Второй способ - это собственный настрой и хорошо подготовленная импровизация)))
Но настрой важнее)))
"В жизни надо надеяться на лучшее.. То есть на себя!"

Кстати, состояние человека всегда занимало очень многих - в целях манипуляции чаще всего: это проверенный метод. Думаю, многие вспомнят, какие бывают малюсенькие комнатки и узенькие коридорчики перед огромнейшими кабинетами строгого начальства - мне сталкиваться приходилось. Это тоже приём: засунуть тебя в духоту, тесноту, неудобства инакормить впечатлением, что ты жутко всем мешаешь - ззадача: привести человека в состояние униженности.
В продавайных конторах задача привести человека в состояние комфорта, связанного с конкретными покупками или услугой. Покажут так, что просто не сможет не понравиться! А если вы всё же не позволили затуманить себе разум, то могут использовать ввод в состояние "неудобно, совестно": сделать такое выражение лица, на котором каждый сможет прочитать: "Да я..да я вам всё внимание своё отдал! Я так старааался.. А вы.. А вы такой.. Ну как вы так можете???"
Задача любого манипулятора - привести человека в определённое состояние, сделать его поведение типичным с нужными свойствами.
Страх, смятение, растерянность - всё это может свести реакции человека к "классическому" минимуму. Но все они чаще всего основаны на общественных нормах, распространённых представлениях, общепринятых принципах, поэтому индивидуальность образа мысли - это ещё один элемент безопасности) И тогда любые "спектакли", рассчитанные на реакцию публики, можно воспринимать адекватно и понимать, что реально происходит.

Как все поняли, общих моментов у КФ и эниологии существует немало, и процесс коррекции тоже можно рассмотреть с её позиции: у пациента в ПС есть ситуация, за счёт поведения в которой он позволил подключиться программе. Да, существует много всяких-разных, которым это выгодно, но для воздействия необходим повод. Как я уже много чего тут написала, реализация ситуации зависит от состояния мышления, сознания: имея мысленную и энергетическую привязку "а меня обидели - слёз моих не видели", тот самый объект значимости, из множества вариантов человек выбрал тот, который соответствиует информационной матрице "обида". Корректор смотрит на ситуацию, не являясь упёртым в этот объект значимости, а раз нет таких точек фиксации, то ПС предстаёт уже многовариантным. Своим направленным выбором корректор меняет инфоматрицу события, нормализуя, гармонизируя её, но ведь всё по соответствию, то есть для "приживания" гармоничного состояния необходимо разотождествить ситуацию с негативным объектом значимости. Пациент должен привести своё мышление в соответствие, то есть осознать ошибку - направить энергию своего выбора на "простите меня все, и я всех прощаю" Новое состояние мышления в итоге локализует соответствующий вариант ПС.
Конечно, уже повторяюсь, но это важно: каждая наша мысль - это направление энергии в то или иное русло, то есть выбор, который постоянно меняет вероятности реализации событий. Видели конструкторы "Лего"? С незнайкакого года все их детальки выпускаются одинаковыми и могут заменить друг друга в любом наборе - меняется лишь схема сборки.
"схему сборки" вашей жизни разрабатываете и воплощаете вы сами.
Кстати, ещё из КФ: в процессе коррекции есть шаг при работе с повреждёнными, изменёнными органами, когда из отображений сущности берётся матрица здорового органа - в суперпозиции есть любые состояния.
Сюда же можно отнести работу при коррекции со всеми, кто когда-либо пострадал от действия программы. Тут уже проявляется свойство запутанности: про пальцы, переходящие в ладонь уже говорили, то есть работа идёт с общей ментальной структурой, но ведь совершая определённые действия(ошибки), человек создаёт в своей инфоструктуре соответствие программе, идёт взаимодействие, частички перепутываются и начинают существовать взаимосвязано. Совершая аналогичные ошибки, другие люди вплетаются в эту коммуникационную сеть, где, как уже было описано, всё происходит взаимосвязано - перемены в одном элементе ведут к преобразованию всего сообщества.
Каждый подключённый - это энергия, то есть создание устойчивой локализации информационного тела программы на цивилизационном уровне, поэтому и говорится о более сложной проработке общекармических программ.
Ещё мне вспомнилось, что уже давно и не помню где, читала разговор, что анигиляция программ - это что-то не особо понятное и нужное. Позиция сводилась к тому, что организм функционирует по одной схеме, соединяя доступные вещества в какие-нибудь вредности и яды, и нужно просто поменять схему, настроив творить безопасное и полезное. Можно сказать, что приведённый способ аналогичен вышеизложенному мной процессу перестройки матрицы события, но не совсем. Та же самая теория, а вернее практика декогеренции, про которую я всё рассуждаю, вносит ясность. Итак, есть суперпозиция, а конкретное состояние проявляется в результате взаимодействия с окружением - точно также, как наблюдатель проявляет те или иные свойства в явлении, да и вообще по сути правильнее говорить об участниках взаимодействия. Так вот, программа является окружением, которое провзаимодействовав уже выделяет деструктивное состояние.
Ух, ушла я куда-то...А пора бы показать главное, что и собираюсь сделать)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Bарвара » 05 фев 2014, 12:34

Пора перейти к одному из грандиознейших научно-эниологических трудов - считаю, что с ним обязательно надо ознакомиться!
Здесь наглядно показано, что от режиссёров(которыми мы для себя же и являемся) зависит всё: даже попав в историю с заданными обстоятельствами и, казалось бы, предопределённым развитием сюжета, мы всё равно можем выбирать и преобразовывать, и количество вариантов, которые могут быть реализованы, зависит лишь от наших способностей.
Материя жизни подобна пластилину - она также податлива, поэтому нарабатывай своё мастерство "лепки", и ты сможешь сотворить всё, что угодно! Конечно, при условии соблюдения вывода, который авторы делают в конце: главное - это соблюдение техники безопасности. )))))
https://www.youtube.com/watch?v=vQmm2kO2Zew


Кто-то не верит, что это научный труд? Напрасно в материале всё чётко соответствует принципам КФ.
Так, например, идёт рассмотрение возможных состояний одной из взаимодействующих систем.
Стоит отметить(кто чем захочет), что, как и полагается в КФ, перечисляются взаимоисключающие состояния: понятно, что если объект - страус, то он точно не лиса. Обратное также верно. Итак, наличествуют следующие состояния:
1. движущаяся и покоящаяся лиса,
2. злой и незлой страус. В данных случаях вероятностные состояния не конкретизированы, абстрактны, и совершенно не ясно, кореллирует ли количество снесённых яиц со степенью доброты, а если кореллирует, то как яйценоскость будет проявлена в противоположном случае? Другими словами, будет ли злой страус поглощать яйца обратно?
С другой стороны вектор функции "борьба за сыр" ставит доброго страуса в диссонанс: добрый не станет отбирать сыр, но при этом именно добрый испытывает потребность в кальции, который содержится в сыре, потому, что несёт яйца, скорлупа которых также формируется из данного элемента.
3. Дворник, по-видимому, имеет наименьшую вероятность реализации вследствие наибольшего расстояния Гильберта-Шмидта(*1). Также следует указать, что состоянию "дворник" соответствует цель "метла", а вовсе не сыр, что дополнительно делает реализацию ещё более маловероятной. При этом в описании соблюдён принцип неопределённости Гейзенберга(*2): точно определены координаты и траектория движения, следовательно импульс(энергия, потенциал, настроение) определены быть не могут.

*1 Расстояние Гильберта -Шмидта является метрикой гильбертова пространства и показывает, насколько состояния близки информационно. В данном случае переход от животного мира к человеку требует значительных преобразований структуры, тем более на информационном уровне.
*2 Принцип неопределённости Гейзенберга говорит о том, что при измерении одних свойств частицы наблюдатель теряет возможность измерить другие.

Вот.. А вы говорите: "мультики".. )))

Возвращаясь к тому, как официальная наука преподносит роль человека в этом мире, можно сказать, что вместе с игнорированием и подгонкой данных используется свойство: постановка цели эксперимента во многом определяет его течение и исход. Всяческие премии и известность являются способом увеличения значимости в умах общества.
Официальная наука выбрала свою картину мира - у такой картинки есть свои заинтересованные, про влияние значимости я сегодня написала предостаточно..
Но ведь никто не имеет права запретить человеку думать самостоятельно. Бумажкой разум не заменишь, а глупость не прикроешь - тем более не стоит послушно следовать этой глупости.
"— Здравствуйте. Надевайте бахилы и привязывайте ниточкой зуб к двери!
— Но доктор, я думал…
— Видишь этот диплом? Здесь думать буду я!"
Поэтому при познании этого мира опирайтесь на мнение только одного авторитета - на своё собственное :-) Так вы сможете создать то, что действительно хотите, а не навязываемый вариант.

Вы сами могли убедиться, что июльские посты, построенные в основном из общефилософских рассуждениях во многом вторят, соответствуют сути постов про КФ. Это я к тому, что ромашка познания - есть ромашка познания, и всё построено на единых законах.
Вы способны разобраться во всём, что вам необходимо, сами, просто у каждого свой собственный стиль, способ познания. Двигайтесь вперёд к своим целям в своём индивидуальном ритме!)))
"Я подхожу к решению задач последовательно: разбираю одну за другой по мере их поступления. Но никогда не знаю, сколько у меня проблем всего потому, что математика - одна из них."
Ну и так - лёгкое ободрение тем, кто чего-то не доучил в школе:
"Великий изобретатель Томас Эдисон посещал школу в течение всего лишь трёх месяцев и больше никогда и нигде не учился. Он даже говорил: "Я смог стать изобретателем потому, что в детстве не ходил в школу". "

Кстати, я в этот раз Баха не цитировала - надо исправить)))
[
— Мы являемся фокусирующими точками сознания, — начал я, — с огромной созидательностью. Когда мы вступаем на автономную голограмметрическую арену, называемую нами пространство-время, мы сразу же начинаем в неистовом продолжительном фейерверке продуцировать творческие частицы, имаджоны. Имаджоны не имеют собственного заряда, но легко поляризуемы нашим отношением и силами нашего выбора и желания, образуя облака концептонов, принадлежащих к семейству частиц с очень большой величиной энергии и способных либо принимать позитивный или негативный заряд, либо быть нейтральными.
Он внимательно слушал, притворяясь, без сомнения, что понимает все до последнего слова.
— К основным типам позитивных концептонов относятся: экзайпероны, эксайтоны, рапсодоны и джовионы. К негативным — глумоны, торментоны, трибулоны, агононы, имизероны. [1]
Бесконечное число концептонов рождается в непрерывном извержении, водопаде продуктивности, изливающемся из любого центра персонального сознания. Они образуют концептонные облака, которые могут быть как нейтральными, так и сильно заряженными — жизнерадостностью, невесомыми или свинцовыми, в зависимости от природы преобладающих в них частиц.
Каждую наносекунду бесконечное число концептонных облаков образуют критические массы, превращаясь путем квантовых взрывов в высокоэнергетические вероятностные волны, излучаемые с тахионной скоростью сквозь вечный резервуар, содержащий в сверхконцентрированном виде различные события. В зависимости от их заряда и природы, эти вероятностные волны кристаллизуют некоторые из этих потенциальных событий в соответствии с ментальной полярностью творящего их сознания на голографическом уровне.
Успеваешь, Дикки?
Он кивнул, и я рассмеялся.
— Материализованные события превращаются в опыт творящего их сознания, будучи для большей достоверности наделены всеми аспектами физической структуры. Этот автономный процесс — фонтан, порождающий все предметы и события в театре пространства-времени.
Правдоподобие имаджонной гипотезы каждый может легко подвергнуть проверке. Эта гипотеза утверждает, что, сконцентрировав наше сознание и мысли на положительном и жизнеутверждающем, мы поляризуем массы положительных концептонов, порождаем доброжелательные вероятностные волны и, таким образом, порождаем полезные для нас события, которые в ином случае не произошли бы.
Обратное справедливо для отрицательных и промежуточных событий. Намеренно или по ошибке, произвольно или в соответствии с неким замыслом, мы можем не только выбирать, но и творить видимые внешние условия, оказывающие значительное влияние на наше внутреннее состояние.

*1: (Англ.) Частицы с позитивным зарядом: imagions — от imagination — воображение, фантазия; conceptons — от conceptions (понимание); exhilarons — от exhilaration (веселье, веселость); excutons — от excuse (прощение); rhapsodons — от rhapsody (восхищение); jovions —от joviality (веселость, общительность). И частицы с негативным зарядом: gloomons — от gloomy (мрачный, темный, хмурый); tormentons-от torment (мучение); tribulons — от tribulate (мучить, беспокоить); agonons — от agonize (испытывать сильные мучения, агонизировать); miserons — от miser (скупой, скряга) и, очевидно, от miserable (жалкий, несчастный).
]

Все эти мои посты написаны об одном и том же: о пути к самому себе. Может, я была иногда излишне подробна, но при прочтении поняла, что именно так можно создать состояние ощущения движения мысли.
И, возможно, я не ответила на все вопросы и даже наоборот: назадавала массу новых, но я попыталась научиться различать хотя бы немного больше, чем ранее - буду рада, если другим это тоже принесёт пользу и удовольствие! )))
Всё это всего лишь моя картина, а каждый из вас создаст для себя собственный шедевр. )))
Теперь всё - надо думать дальше.
...а, может, и не всё.. )))
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Bарвара » 05 фев 2014, 12:39

Я ещё дополню несколько слов о мечте:-)
Хотя, пожалуй, лучше бы говорить о цели: видимо, из-за общих образов, вложенных в это слово, мечта представляется чем-то прекрасным, но отдалённым, похожим иногда на мираж и так труднодостижимым..
"Цель" звучит, так сказать, приземлённее, менее воздушно, но зато к ней есть путь. Достаточно сравнить звучания выражений "достичь цели" и "сбыылась мечта": в первом случае действует сам человек, а во втором.. Как поётся в известном мультике:
"Ах, если бы сбылась моя мечта,
Какая жизнь настала бы тогда!"
И в этой такой привычной по звучанию непричастности к мечте есть достаточно подвохов. Уже в который раз напишу, что всё происходит по соответствию: не может чудо решить по мановению волшебной палочки все проблемы, никто не сделает мир добрым и прекрасным, кроме самого человека. Ваши изменения перенастраивают этот мир, по сути ваша мечта уже сбылась, но представляет она из себя не то, чего вы просто хотите, а то, что вы сами создали в своём внутреннем мире.
Уже всем знакомая группа "Элизиум" - есть, над чем подумать, что посмотреть и что процитировать:
"Загадай желание - мир не изменится.
Он бывает к нам жесток, но не просто так.
Мало просто ждать, мечтать и надеяться -
Нужно сделать нам самим хотя бы первый шаг."
"...100 чужих идей не заменят свою одну.
Управляешь только сам ты своей судьбой -
Сделай так, чтоб этот мир стал твоей мечтой!"
http://www.youtube.com/watch?v=9a8S4juRMIo
Пожелав приведите мысли в соответствие и учитывайте, что на всё нужно время.
Это основное, но есть ещё аспекты
Впадание в крайности. Про "пойду туда, не знаю кудда, и возьму то, не знаю что", думаю, говорить не стоит - и так понятно, но конкретика тоже имеет свои завихрения. Определяя цель, оставляйте себе возможность преобразований и выбора, а то прорисовав какую-нибудь деталь, можете поставить всё дело в тупик.
"-Я подъеду к её дому на шикарном мотоцикле - Харлее, и тогда она..
-Не получится..
-Ну тогда приеду на кабриолете: романтическая машинка - она не устоит!
-Не выйдет это у тебя..
-Ну тогда я заявлюсь к ней под окна на обалденном лимузине - это точно сработает!
-Да не получится у тебя ничего! Она живёт в центре, а там ездят только на велосипедах!"
Иногда человек расписывает путь к цели, значительно добавляя себе заморочек и преград: это как если вы едете куда-то, но проехать хотите только по улице Московской и исключительно по причине её названия -нравится вам оно очень! И если эту улицу перекроют, перекопают или вообще объявят пешеходной зоной, то просто из-за собственного упрямства можно надолго застопориться. Не стоит зацикливаться на том, что не принципиально.
"-Кем ты собираешься стать, когда вырастешь?
-Счастливым.
-Ты не понял вопроса.
-Ты не понял ответа."
Есть обратная ситуация: "мне всё равно как, но пусть это реализуется". По смыслу формулировка вовсе не плоха, но слова накладывают свой отпечаток, и фраза "всё равно" не достаточно корректна.
Все знакомы с МФ с виртуальной полочки со смыслом, что всё происходит по целесообразности - это слово раскрывает само себя: то есть всё происходит в соответствии с целью, сообразно ей. Суть, информационная матрица действий определяет воплощение результата.
И ещё одна необходимая МФ со смыслом, что никто не имеет права пострадать от ваших действий. Тут мне можно возразить - я сама это и сделаю:-), напомнив про эпизод с вампиром из "Иллюзий" Баха: вампир просит выпить у Ричарда немного крови - совсем чуть-чуть, а то ему будет очень плохо. То есть при отказе Ричарда несчастный вампир пострадает.. И Ричард поступает так, как хочет поступить: отказывается жертвовать собой.
Но смысл МФ не в том, чтобы вы бегали за всеми подряд в страхе кому-нибудь сделать что-нибудь не так - вопрос в том, чтобы к вашим действиям сип через вывернутую три раза логику не прилепила ярлычок причины чьих-либо неприятностей.
Мы говорим о человеке разумном, значит агрессивная деструкция в намерения не входит, при этом необходимо понимать, что каждый обретает своё соответствие независимо от других. Так, если какая-либо проблема не проработана, то от кажущейся причины можно бегать сколько угодно, и всё бестолку: насильно выдворив из своего ПС "ужасного" мучителя(хотя первую букву "м" следовало бы убрать), человек тут же притянет новые обстоятельства, которые явят специально для него те же знакомые негативные качества.
Поэтому "никто не имеет права пострадать от моих действий" - это элемент собственной же безопасности.
Почему в конце повествования об удивительной архитектуре жизни я завела речь о мечте, написав, если быть честной, общеизвестные вещи? Просто наши мечты, цели, устремления - это всё является планом построения жизни. Мечта - это то, что важно, значимо, то есть люди постоянно на частоте своего мышления локализуют в жизни объект мечтания, а качество локализации уже зависит от внутреннего состояния. Мечты творят этот мир - вы сами видели это!!!
Дело ещё в том, что мечта, цель - это не только то, во что человек вкладывает душу, и то, на что тратятся силы. Мечта - это ещё и подмога, опора, ориентир. Порой это так незаменимо.
Какой должна быть хорошая мечта? Правда, смешной вопрос?))) Нет смысла сравнивать, что лучше, ведь каждый на своём месте и выбирает по своим представлениям.
Мечта - это выбор души, а для неё нет невыполнимого, но почему-то именно о чём-то хорошем практически принято говорить "так не бывает". Снова шоу с резиновыми перчатками: взять и задать себе определённые условия, а потом пытаться их всячески преодолеть. Преодолеть, а не отменить!
"Сначала они говорят: "Как встретишь Новый Год - так его и проведёшь!"
А потом: "Как бы перестать жрать по ночам?""
"Элизиум" прозвучал в образах грандиозно, но мне всё же хочется ещё добавить в тему светлое чувство полёта и немножко ощущения волшебства из детства))) Есть образ, который, по-моему, довольно хорошо подходит к слову "мечта" - это воздушный змей!)))
Собственными руками из простых материалов создаётся восхитительная штука, которая, запущенная тобой, парит в небе, подружившись с ветром, и в этом полёте так много зависит от твоего умения...
Есть замечательный гитарист Дидюля(и одноимённая группа), и я хочу, чтобы прозвучала его композиция "Воздушный змей") На ютубе есть только небольшой начальный кусочек, поэтому зайдите на сайт, не обращая внимания на рекламу и т.п., нажмите "Слушать" и наслаждайтесь, если вам по вкусу)))
http://zvukoff.ru/song/235472

На этой хрустальной гитарной ноте самое время закончить...
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Bарвара » 06 фев 2014, 11:10

Не получилось у меня найти полную версию..
Думаю, надо хотя бы написать про ролик, которого теперь нет.
Это был небольшой отрывок передачи с И. Прокопенко с РенТВ. Название передачи указано не было, а выпусков с Прокопенко слишком много - сами видели)
В ролике учёные говорили о множестве неслучайностей - про структурированное распределение материи в Мироздании, про сходство строения галактики и одноклеточных организмов. Про неслучайность строения Солнечной системы, про явное создание условий на Земле: так в один из периодов в атмосфере планеты внезапно появился кислород.
На основе множества приводимых совпадений и соответсвтий делался вывод, что теория большого взрыва абсурдна, а весь мир сотворён разумом. Примерно такое содержание.
Всем увлекательного познания! )))
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Юлия Лыбань » 06 фев 2014, 13:12

об абсурдности большого взрыва..
http://ukrday.com/zhizn/novosti.php?id=110765
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Пред.След.

Вернуться в Мышление



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron