МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Я мыслю - значит существую!­ А если мысли не мои, то кто существует­ тогда?.. Анализируе­м и прорабатыв­аем вместе

Модератор: Bарвара

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Анунак » 06 фев 2014, 14:22

Теория большого взрыва, абсурдна? Есть другие версии о происхождении сущего?
Анунак
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:26
Откуда: г. Ростов-на-Дону.

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Юлия Лыбань » 06 фев 2014, 15:00

Может быть ты нам расскажешь?
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Bарвара » 06 фев 2014, 15:39

Юлия, спасибо за видео, хотя это и не то, которое я хотела использовать)

А нунак, а зачем я вообще писала что-то там? Объясняла, расписывала.. Если прочитать, то можно и так найти ответ на ваш вопрос.
Впрочем, картина мира у каждого своя - можете предпочитать теорию большого взрыва.
"Концентрация ничего была настолько велика, что оно нехило рвануло."
В теме про нравственность, помнится, я очень подробно расписываланесостыковки теории Дарвина.. Про взрыв подробно говорить не буду - уже и так предоставила достаточно информации для понимания.
Даже если опираться на научные данные, то академик Шипов тоже всё пояснил: мир построен по заданному матрице, прописанной в инфополях, и эта матрица, "идея мира" реализовалась из энергетического вакуума. Он вообще называется просто вакуумом - нейтрален, не имеет заряда, массы и т.д., но обладает колоссальным потенциалом энергии, поэтому я так его и обозначила. Теория Шипова не на пустом месте нарисована, а выверена, причём и экспериментами тоже: в них элементарные частицы рождались именно из вакуума.
Преобразование мыслеобразов в материю и разумное построение мира куда больше обосновано, чем предположение, что мартышка написала "Войну и Мир".
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Анунак » 06 фев 2014, 16:02

посмотрите фильм http://www.youtube.com/watch?v=trk7Pl4HlGk может это то что вы ищете Варвара.
Анунак
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:26
Откуда: г. Ростов-на-Дону.

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Bарвара » 06 фев 2014, 16:55

Спасибо - нет. Я писала про Прокопенко.
К тому же, в этом фильме используются лингвистические формы внушения точно, и вообще как-то на восприятие давят.
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Юлия Лыбань » 06 фев 2014, 17:57

Анунак писал(а):Теория большого взрыва, абсурдна?

взрыв-это окончание жизни чего-то,для перерождения в новом виде,я так думаю
а вот точка сингулярности имеет пояснение,думаю это просто некий механизм по созданию голограммы))
Анунак писал(а):Есть другие версии о происхождении сущего?

конешно
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Анунак » 07 фев 2014, 08:11

Варвара, главенствующая идея фильма состоит в том, что внешний мир состоит из чувств человека, вы согласны с данным фактом? Чувства человека создают картину являясь первоисточником накопления знаний о том куда вписывается разумность.Чувства это руки разумности, при помощи которых разум проникает в сущее. Фактор взаимодействий с сущем с симфонией пространств, разумно мчавшихся всемирным скопом. http://www.youtube.com/watch?v=zXpulL9ZXGU
Анунак
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:26
Откуда: г. Ростов-на-Дону.

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Bарвара » 13 май 2014, 19:15

М-да... Прошло столько времени, а вопрос остался на своём месте.. Вообще-то, я на него ответила в своих постах про квантовую физику: и про ощущения, и про состояние и порождаемые им физические свойства. А основная мысль фильма вовсе не так благозвучна, как вы, Анунак, пишете - я смотрела этот фильм задолго до упоминания его вами. .
Многие сведения, приведённые в данном фильме, имеют под собой основание, вот только сводится всё к тому, что существует какой-то высший разум, господь и на всё лишь его воля и круче его типа нет на свете. И мир он создаёт, и ощущения дарит.. Не надоело быть послушным исполнителем чьих-то инструкций?
Да, мир - иллюзия, но каждый из нас творит свою иллюзию. Не кто-то, а сам человек! И я писала об этом, приводя пример с плюшками и разными способами запутывания с этим миром.
Классные я всё-таки посты написала: в них есть всё! :-))))))) Ну или почти всё, что касается именно мышления ))))))
И как ещё один наглядный пример формирования мира личным восприятием человека детский стишок, который я давным-давно уже помещала в теме про восприятие:

Э. Мошковская "Странные вещи"
Странные вещи со мною случаются:
Я огорчаюсь – все огорчаются
И огорченные люди встречаются
И огорченно деревья качаются.
Я улыбаюсь – горе кончается!
Всюду веселые лица встречаются,
Всюду деревья от смеха качаются
Ну почему же так получается?
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Анунак » 14 май 2014, 02:22

Куды он бы делся, вопрос Вас дожидался :)
Варвара, модель которую вы смоделировали своим сознанием, о Высшем разуме, основана на христианских догматах, что подтверждается в вашем ответе. Попробуйте взглянуть Своим чистым разумом, без примесей, на Высший разум. Вот ползёт муравей по травке, знает ли он о том, что есть Человек. Пример простой, даже слишком простой. Если Вы видите муравья, то просится вопрос: - видит ли он Вас? Возможно Вам хочется считать что Высший разум отсутствует :) но только не рисуйте его одетым в предпоЛОЖения философов. Не соглашусь что мир является иллюзией, иначе за ошибки отсутствовали наказания, не только телесные в нонешней жизни, но и кармические.
Классные я всё-таки посты написала: в них есть всё! :-))))))) Ну или почти всё, что касается именно мышления ))))))

Мышление у каждого разное, даже понимание ключевых Слов Людского Жизнистроя отличается, найти разумную единицу которая мыслила бы также, невозможно. Схожесть может быть лишь, по идеологическим аспектам. Ваши ответы хороши, Варвара! Они полны, развёрнуты и соответствуют Вашему уровню развития :o

Варвара желаю обратить Ваше внимание, на нелюбимое вами слово - Господь. Господь - это Человек строящий направленность, на восхождение людского жизнистроя во времённах. К данному разряду можно отнести и Рогожкина В.Ю. Созданная им направленность, рисует во времени вектор, по которому устремляется Людской Разум. Тропа пока узкая, но уже почти натоптанная. Так что через пару тысяч лет, вместо Библии будет Эниология и иконка с мыслеформой; Разума вам осознания Планетяне :-)
Анунак
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:26
Откуда: г. Ростов-на-Дону.

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Катерина » 14 май 2014, 09:42

Не все, кто прикрываются именем Бога, - божественны!

Никто не может вам выдать разрешение или запретить творить добро или зло! Равно как никто и ничто не может вам запретить этим заниматься. Каждый сам выбирает путь и становится себе судьей.

Каждый творящий зло сам себя осудит!

Творящий добро пусть же всеми будет предан забвению!!!

Вот так завершил свой труд автор Эниологии.
И это работает.
Выбор за конкретно каждым человеком :)
Кто ж с вами в вашем же мире спорить-то будет?
:o Очень, Варвара, ну очень :o
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Пред.След.

Вернуться в Мышление



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron