МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Я мыслю - значит существую!­ А если мысли не мои, то кто существует­ тогда?.. Анализируе­м и прорабатыв­аем вместе

Модератор: Bарвара

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение РИНАТ » 20 июн 2011, 19:12

ясное мышление это как творчество.наверное,ее нужно уметь развивать и знать как развивать!мое мнение:мышление зависит от многих факторов,а также от физического состояния.инстинкт самосохранения,а так же критические моменты жизни заставляют мозг лучше работать...по моим наблюдениям,существуют поверхностное и глубокое мышление,глубокое более продуктивное, так мне думается.
истина где то рядом...
РИНАТ
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:26

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Ольга » 20 июн 2011, 19:28

.по моим наблюдениям,существуют поверхностное и глубокое мышление,

Ещё существуют быстрые мысли и медленные мысли.

Медленные - это то, что человек и принимает за мысли.

А быстрые - их нужно еще заметить, они как фон и от них зависит восприятие человеком окружающего мира. И - частенько, они и являются объектом чужеродного воздействия.

Задумайтесь - это очень удобно. Большинство людей эти мысли не замечает, а результат их действия воспринимает, как свои подсознательные комплексы-реакции.

Когда в первый раз зафиксировала у себя быстрые мысли и поняла, что это за мысли(это лет 8 - 10 назад было) - волосы на голове зашевелились от ужаса: да имея такое восприятие вообще нет смысла ждать от жизни чего-то хорошего :| Мысль то - материальна... :-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение amateur » 21 июн 2011, 08:27

Ольга писал(а):Ещё существуют быстрые мысли и медленные мысли.
Медленные - это то, что человек и принимает за мысли.


Думал, как увязать со своими понятиями и представлениями, а то мне вроде и понятно, о чем речь, а вроде бы и нет :) Вообще у человека в сознании практически непрерывно идет внутренний диалог человека с собой (того, кто получает опыт и того, кто за этим процессом "наблюдает" и комментирует его).

Предположу, что "медленные мысли" - это внятные и четкие фразы внутреннего диалога, которые обращают на себя внимание, а "быстрые мысли" - это тихое и невнятное бормотание, которое внимание не замечает :)
amateur
 

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Ольга » 21 июн 2011, 10:24

Вообще у человека в сознании практически непрерывно идет внутренний диалог человека с собой (того, кто получает опыт и того, кто за этим процессом "наблюдает" и комментирует его).

Нету у меня "диалога", это точно. Ну а если у кого он есть - осталось только выяснить, кто именно наблюдает и комментирует. :-)
Предположу, что "медленные мысли" - это внятные и четкие фразы внутреннего диалога, которые обращают на себя внимание, а "быстрые мысли" - это тихое и невнятное бормотание, которое внимание не замечает


Нет, я совсем не про то... Быстрые мысли определяют восприятие человека: себя и своего окружения. Это по другому еще можно определить, как своё (?????) отношение к себе и миру.

А что, бывает еще и "тихое и невнятное бормотание, которое внимание не замечает?" :???:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение amateur » 21 июн 2011, 11:09

Внутренний диалог не обязательно словесное проговаривание с двух сторон, это может быть и просто последовательность образов с одной стороны и наблюдение этих образов с другой. Я метафорически выражался :)

Хотя в студенческие годы в общаге у меня был сосед, который думал вслух. Шепотом бормотал то, что думает в данный момент. Причем иногда проговаривал то, чего другие не знали. Если после этого мы повторяли его слова, он замирал в изумлении: "откуда вы знаете" :haha: Вот тут да, надо задуматься...
amateur
 

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение oles » 21 июн 2011, 11:40

Я например часто анализирую,скажем так ищу автора очередного :haha: ''гениального озарения''-это у меня быстрая мысль, откуда не понятно, на каком основании к такому прийти на первый взгляд не видно, интуитивные мысли приходят на другой энергетики, как бы изнутри.Главное не принимать такие мысли за свои , отсторониться, поставить МФ на отслеживание.Со временем находишь или автора или информацию,хитро вплетенную в собственное восприятие, которая притягивает подобные шедевры повседневного мышления.
oles
 

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Ольга » 21 июн 2011, 11:52

Я например часто анализирую,скажем так ищу автора очередного :haha: ''гениального озарения''-это у меня быстрая мысль, откуда не понятно, на каком основании к такому прийти на первый взгляд не видно, интуитивные мысли приходят на другой энергетики, как бы изнутри.Главное не принимать такие мысли за свои , отсторониться, поставить МФ на отслеживание.Со временем находишь или автора или информацию,хитро вплетенную в собственное восприятие, которая притягивает подобные шедевры повседневного мышления.

Да, oles. вот это похоже на то, что я имела в виду.

И, кстати, здесь ещё напишу про ту подсказку, которую oles мне вчера дала :thank: - насчёт неперсонификации: нельзя персонифицировать программу системы с другим человеком.
Также не стоит персонифицировать и себя-любимого с этими программами и подселениями.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение amateur » 21 июн 2011, 12:25

Согласен со всем вышеизложенным.

Вообще говоря интуитивные прозрения можно назвать ключевыми, самыми важными моментами в процессе мышления. Но они бывают разными. В идеале МП выдает некоторую информацию, до которой человек сам своим интеллектом дойти не в состоянии или на это потребовалось бы неприемлемо много времени или иных ресурсов. После анализа таких прозрений человек в состоянии изменить свое мировоззрение, а значит, и свою жизнь к лучшему - быстро и эффективно.

Подвох в том, что в канал связи человек-его МП могут вмешиваться всякие нехорошие. Эгрегоры, сущности посторонние, другие МП, генераторы всякие психотронные... Могут внедрять вредоносную информацию и маскировать ее под "интуитивные прозрения". По сути тут работает принцип заражения вирусом, в данном случае - информационным. И тут, действительно, главное - научиться распознавать, откуда информация пришла.

Вот oles критерий предложила - у "чужой" информации "чужая" энергетика :thank:

Кстати, ВЮ часто повторяет, что перед тем, как задавать своему МП какие-то вопросы, нужно поставить МФ, что информация получается только от своего МП.
amateur
 

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение Ольга » 21 июн 2011, 12:55

нужно поставить МФ, что информация получается только от своего МП.

Перед этим нужно четко отделить мух от котлет - то есть своё от чужого: если человек что-то чужеродное воспринимает как своё - вот вам и лазейка.
А если имеется кучка отождествлений, чужеродных каналов, подселений и т.д. , то вопрос о "чистоте" инфы продолжает быть актуальным.
Кроме такой МФ необходим постоянный анализ, сопоставление инфы из разных источников, осознанное отслеживание, выявление и проработка чужеродных подключек.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: МЫШЛЕНИЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Сообщение РИНАТ » 21 июн 2011, 19:02

Ольга,Вы правы на счет чужих мыслей.когда разум не контролируется,крутятся в голове словомешалка,постоянно погружен в какие то проблемы,то чужие мысли чаще посещают таких людей...у себя улавливал такие мысли,они как то напрягают меня или не понимаю от куда они взялись...есть такое понятие,как интуитивное мышление,хороший инструмент при мышлении.для меня вопрос,как его найти?
истина где то рядом...
РИНАТ
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:26

Пред.След.

Вернуться в Мышление



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron