зеркала.

Всё необъяснимое и мало изученное, феномены, явления, относительно которых человечество еще не смогло найти ответы, дать объяснения и пр.

Re: зеркала.

Сообщение amateur » 11 июн 2011, 09:29

Вот читаю я обуждение зеркал - и думаю, какое же впечатление оно может произвести на того, кто впервые зашел почитать?
Полагаю, реакцией вполне может быть трепет перед зеркалом, боязнь заглянуть, отношение к отражению как к "другому". :eek:

Я не имею в виду, что написанное вами не соответствует действительности - очень даже соответствует. Просто так же можно обсуждать и телевизор, к примеру.
- А у меня вчера триллер показывали - жуть!
- А у меня новости...
- А у меня сломался! Что теперь будет?!
- А я слыхал, что после 12-ти там "только для взрослых" крутят

Кстати, телевизоры тоже часто завешивают на похоронах...

Уважаемые, не принимайте на свой счет! Просто я подумал, надо дополнить обсуждение "здоровым" взглядом на зеркала, а то ведь они сегодня повсюду: в ванной, прихожей, в вестибюлях, на потолках, в витринах... Надо же как-то с этим жить, и при этом чтобы никто оттуда не питался за наш счет!

Если бы речь была о телевизоре, то все ясно: сломался - купите новый, не нравится, что показывают - переключите.
Насчет зеркала мысли у меня такие. Зеркало является тем, чем мы его считаем - и соответственно этому воздействует на нас (кстати, это не только к зеркалам относится). Поэтому, если вы не хотите, чтобы оттуда кто-то смотрел или не хотите пострадать, если оно разбилось и т.д. - достаточно МФ типа "это кусок стекла с металлическим напылением, который отражает падающий на него свет и не более". И смотритесь на здоровье на себя :)
amateur
 

Re: зеркала.

Сообщение Северная Соната » 11 июн 2011, 10:44

amateur писал(а):Зеркало является тем, чем мы его считаем - и соответственно этому воздействует на нас (кстати, это не только к зеркалам относится). Поэтому, если вы не хотите, чтобы оттуда кто-то смотрел или не хотите пострадать, если оно разбилось и т.д. - достаточно МФ типа "это кусок стекла с металлическим напылением, который отражает падающий на него свет и не более". И смотритесь на здоровье на себя :)


Абсолютно согласна. Чем мы предмет наделяем, тем он и становится для нас. Для меня это просто предмет повседневного пользования и деталь интерьера.
К тому же, разница в восприятии отображения в немалой степени зависит от качества зеркала - верхнего слоя. В низкокачественном зеркале "мало не покажется" :))), ввиду большого кол-ва искажений на поверхности.
Вот статья неплохая на эту тему с иллюстрацией физики зеркал www.buyart.com.ua/Gallery/Artdesign/Art ... le_12.html
Северная Соната
 

Re: зеркала.

Сообщение Ольга » 11 июн 2011, 22:45

И главное не одна я такая, когда отражение не совпадает.

А еще больше людей которые вообще об этом не задумываются, и ничего - живут.

Это из серии - у страха глаза велики. Как только выявляешь для себя что-то необъяснимое, а главное - не зависящее от тебя, и всё - началось... :|

Именно так, если верить истории, люди придумали себе божества - разобраться то лень, вот и приписывают всё, что непонятно сверхъестественным силам. А съём идёт, и система жиреет... На людской лени и глупости. :superstition:

А что если задаться вопросом - а почему так происходит? И разобраться.

В результате - сплошные плюсы: меньше страха, больше уверенности, больше знаний, больше опыта.... :o
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: зеркала.

Сообщение Олег » 11 июн 2011, 23:33

Чем мы предмет наделяем, тем он и становится для нас.

Запечатывание астральных сущностей разного рода на плоскость зеркала. Данная астральная сущность, прикреплённая к поверхности зеркала, структуирует отраженный свет в видимый человеческим глазом образ. Но для этого надо сущность запечатать в зеркало, через воспоминания, спиритические сеансы, магические ритуалы или другим методом, через искривление пространства.
Есть какой то документальный фильм, где российские учёные ставят эксперименты с системой зеркал. Эти системы располагают в разных точках России. И помещая в них людей, проводят уникальные телепатические сеансы. Природа зеркал мало изучена, но то что они способны изменять пространство и время это факт.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: зеркала.

Сообщение СашаЯ » 11 июн 2011, 23:42

Да, но пространство и время способен изменять и сам человек. Это как с маятником: куда подумал, туда и переместился.
СашаЯ
 

Re: зеркала.

Сообщение Superfantom » 11 июн 2011, 23:58

Олег писал(а):
Чем мы предмет наделяем, тем он и становится для нас.

Запечатывание астральных сущностей разного рода на плоскость зеркала. Данная астральная сущность, прикреплённая к поверхности зеркала, структуирует отраженный свет в видимый человеческим глазом образ. Но для этого надо сущность запечатать в зеркало, через воспоминания, спиритические сеансы, магические ритуалы или другим методом, через искривление пространства.
Есть какой то документальный фильм, где российские учёные ставят эксперименты с системой зеркал. Эти системы располагают в разных точках России. И помещая в них людей, проводят уникальные телепатические сеансы. Природа зеркал мало изучена, но то что они способны изменять пространство и время это факт.



Прочитал то что вы написали и сразу вспомнил фильм "Константин" Тот момент когда герой фильма изгонял демона из девушки через зеркало.
Superfantom
 

Re: зеркала.

Сообщение Ashanin » 12 июн 2011, 02:16

Ребят может давайте не будем нагонять страху на зеркала... ведь мыслеформа тоже работает...

Думаю зеркало - это просто вещь для разных людей... для кого просто прихорошиться... для кого то погадать... а для кого то и духов изгонять... И ведь мы же можем смотреть на него по разному... можно любоваться собой, а можно и со страхом высматривать там сущностей всяких... да и зачем это?... Ну да есть эти сущности... и без зеркал они существуют и мы их просто не видим... но если будем со страхом "выглядывать", так и притянутся... и это будет уже скрытое бессознательное намерение... как ни крути... *увидеть что то страшное или "сверхестественное"...*
все наши проблемы потому что мы не знаем, и иногда знать не хотим
Аватар пользователя
Ashanin
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:02

Re: зеркала.

Сообщение Люля » 13 июн 2011, 11:37

Интересно.....Моя мама 30 с лишним лет назад погадала у зеркала при свечах на рождество. Увидела там суженого, который реально появился в ее жизни спустя время. И родилась я. Но суженый этот исчез из нашей жизни, когда мама была беременна мною на 3-м месяце. И в результате: мне 31, детей родить не могу. Мама так и прожила одна. Детей больше не родила и замуж не вышла. Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет подходящую мыслеформу на этот счет.
Здоровья всем.
Аватар пользователя
Люля
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:35
Откуда: Казахстан, Костанай

Re: зеркала.

Сообщение olehka333 » 13 июн 2011, 18:01

причем тут страх? разве я говорила что я боюсь? НЕТ!!! Я вижу что зеркала это что еще но я не могу вспомнить. Похоже на туннель но я не помню как его активировать. По этому я спрашиваю каждого мнение кто и что думает о зеркалах.
olehka333
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 03 май 2011, 04:18

Re: зеркала.

Сообщение Паутинка » 15 июн 2011, 11:32

К зеркалам можно относиться по разному...Но все многомерно и не должно рассматриваться однобоко.Вот что о зеркалах писали известные люди."Смотришь в горящее зеркало с затуманенной поверхностью и видишь великие события,удивительные и бедственные..."М.Ностордамус. "Свет мой зеркальце скажи,да всю правду доложи..."А.Пушкин. "Я чувствую,что в зеркало вхожу! Как совершился этот переход?Я перешел таинственную грань.Меня земляне с грустью окликали,но я не слышал.Дивно в Зазеркалье!"Ю.Линник. "...звук шагов тех,которых нету,по сияющему паркету.И сигареты синий дымок.И во всех зеркалах отразился человек,что не появился и проникнуть в тот зал не мог..."А.Ахматова. "Мир духов рядом,дверь не на запоре...Вот мир войди в него." Гете. "Говорят,Архимед поджег триремы врага зажигательными зеркалами..."К.Гален. "Катись яблочко,по золотому блюдечку,покажи страны чужедальные,глубины морские,покажи дом батюшки родного"Сказка. " Практическая геометрия создает зеркала,способные сжечь все,сопротивляющееся огню" Р.Бэкон. "Жизнь притворятся научилась,а правду знали -зеркала" С.Кирсанов. Я тоже не поняла,кто тут кого пугает? идет дискуссия о зеркалах,не более... В него можно смотрется, кому необходимо-гадать,вызывать духов,с помощью него можно поджигать,использовать в оптических приборах...Многое еще не изучено и категорически отметать то,что не видит наше зрение,не слышит наше ухо(диапазон частот не тот!) не стоит."Предрассудок-это обломок древней правды.Храм упал,а обломки потомки так и не разгадали." Е.Баратынский.
Паутинка
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:53

Пред.След.

Вернуться в Непознанное



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron