зеркала.

Всё необъяснимое и мало изученное, феномены, явления, относительно которых человечество еще не смогло найти ответы, дать объяснения и пр.

Re: зеркала.

Сообщение Viliya » 21 июн 2011, 22:14

http://www.zoomby.ru/watch/22430-ostoro ... vidyaschie
Документальный фильм - Осторожно, зеркала! Всевидящие
Легенд и преданий, народных примет и реальных случаев, связанных с загадочными свойствами зеркал, история накопила немало. Сообщения носят поистине глобальный характер: они поступают с разных континентов, принадлежат разным эпохам и культурам. Во многих из них утверждается, что зеркала позволяют увидеть картины прошлого, пространственно удаленного настоящего и даже заглянуть в будущее. Мистики и прорицатели издревле уверяли, что зеркала, особенно вогнутые, способны наделять человека способностью к ясновидению. С необычными свойствами зеркал сталкиваются и современные ученые: физики, биологи, генетики, психологи... Ученые из Сибирского отделения Академии медицинских наук СССР в свое время решили разобраться с загадочными свойствами вогнутых зеркал. Опираясь на эксперименты и "теорию времени" ленинградского астрофизика Николая Александровича Козырева, исследователи изготовили зеркала особой конструкции и с конца 1980-х годов приступили к экспериментам по мысленной передаче образов на большие расстояния. В глобальных экспериментах было задействовано двенадцать стран мира и почти пять тысяч участников. Результаты превзошли все ожидания. В большинстве случаев - от 54 до 95 процентов - телепатическая информация принималась абсолютно верно. Эти результаты никак нельзя было отнести к случайным совпадениям… Почему одной из "передающих точек" был выбран заполярный Диксон? Для чего в экспериментах по телепатии были задействованы потомки древних народов, некогда населявших этот приполярный район? Какое значение имеет "линза" вечной мерзлоты? Имеют ли отношение к сегодняшним экспериментам с зеркалами Козырева секретные экспедиции в Заполярье советских чекистов и Петроградского Института мозга? Какие тайны вогнутых зеркал унес с собой их крупнейший знаток - ученый тринадцатого века Роджер Бэкон? Как ему удалось заглянуть на сотни лет вперед и предсказать изобретение микроскопа и телескопа, автомобиля и самолета, кораблей, приводимых в действие моторами? Откуда у него задолго до официальных открытий были знания о галактиках и внегалактических туманностях, о строении биологических клеток и процессе образования эмбриона, о составе и действии пороха? Случайно ли во время экспериментов с зеркалами Козырева над лабораторией регулярно зависали неопознанные летающие объекты? Чем вызывается поле страха вокруг зеркальной установки? Что за светящиеся символы возникают внутри? Что происходит с человеком в зеркалах Козырева? Что такое работа с информационным пространством и как исследователям удается получать информацию не только из далекого прошлого человечества, но и из будущего? Что представляют собой вогнутые зеркала планетарного масштаба и как они могут действовать на людей и технику? Какие перспективы у вогнутых зеркал в медицине, космонавтике, научном познании мира? И, наконец, почему о сенсационных результатах сибирских и уральских ученых почти ничего не известно?
Рекомендую.
Viliya
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:15
Откуда: г. Челябинск

Re: зеркала.

Сообщение Паутинка » 22 июн 2011, 15:52

Спасибо,Viliya. :thank: Получила удовольствие от просмотра этого фильма. Тем более,что автор и режиссер-Виталий Правдивцев,написавший книгу "Эти загадочные зеркала",которую рекомендовала в своих сообщениях Паутинка.Это наиболее полный и всесторонний труд о Зеркалах и взаимодействию их с человеком. Еще и увлекательное чтиво! :super:
Паутинка
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:53

Re: зеркала.

Сообщение Юлия Лыбань » 28 июн 2011, 13:32

Люля писал(а):Интересно.....Моя мама 30 с лишним лет назад погадала у зеркала при свечах на рождество. Увидела там суженого, который реально появился в ее жизни спустя время. И родилась я. Но суженый этот исчез из нашей жизни, когда мама была беременна мною на 3-м месяце. И в результате: мне 31, детей родить не могу. Мама так и прожила одна. Детей больше не родила и замуж не вышла. Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет подходящую мыслеформу на этот счет.


Вчера прорабатывала свое гадание с зеркалом.(кстати не в первый раз,все чего-то не дорабатывала)И все как-то не уходит образ который я тогда видела.И вдруг я понимаю что эту сущность я еще чем-то держу.Далее.. я ведь до сих пор задаюсь вопросом -кто же это был ( отождествляю на тех кого знаю). Я попросила у этой сущности прощения и предложила уйти в свое пространство и время.После этого образ исчез. Однако - это моя ситуация, и насколько правильно я откорректировала эту ошибку пока сказать не могу.Я только начинаю заниматься самокоррекцией :thank:
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: зеркала.

Сообщение Лена » 01 июл 2011, 12:46

А я тоже у себя зацепку через зеркало обнаружила. С зеркалами "не баловалась", а зацепочка то есть, точнее была. Пока не вспомнила Пушкина:
"Ей в приданое дано
Было зеркальце одно:
Свойство зеркальце имело:
Говорить оно умело.
С ним одним она была
Добродушна, весела,
С. ним приветливо шутила
И, красуясь, говорила:
"Свет мои, зеркальце! скажи
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?""
Когда была маленькая, ну очень любила этот отрывок, особенно крутясь перед зеркалом :oops: . А тут полный набор, от собственной неполноценности и перекида, и до вызова духов :cry:...
Лена
 

Re: зеркала.

Сообщение olgiza » 03 апр 2013, 20:35

несколько лет назад я проснувшись увидела затылком блюдо на котором лежала мужская голова с длинными волосами и бородой я ужаснулась зеркало -трюмо пед которым я увидела это я убрала что это было?
olgiza
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 21:58

Re: зеркала.

Сообщение Инка » 13 май 2013, 11:24

olgiza писал(а):...увидела ... мужская голова с длинными волосами и бородой я ужаснулась зеркало -трюмо пед которым я увидела это я убрала что это было?

вспомнила, есть такое : усекновение головы Иоана Предтечи, св.(?), которому голову отсекли. и икона тоже могла такая быть.
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: зеркала.

Сообщение Ольга » 13 май 2013, 13:58

вспомнила, есть такое : усекновение головы Иоана Предтечи, св.(?), которому голову отсекли. и икона тоже могла такая быть.

:shock: :mad:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: зеркала.

Сообщение Юлия Лыбань » 30 дек 2013, 17:33

«Боже, неужели это я?» - Милиционерам показали их лица
http://www.radiosvoboda.org/content/art ... 16510.html
Несколько десятков майдановцев пришли с зеркалами до границы милиции на улице Грушевского в Киеве. Участники акции хотели показать представителям внутренних войск МВД их отображения. На зеркалах были наклейки «Боже, неужели это я?». Женщины призвали милицию не применять силу к участникам протестных акций. «Ребята смотрят на свое отражение. Если в их глазах будет злость, гнев, то оно будет к ним отбиваться. Если же добро и радость, то будет к ним возвращаться », - рассказала участница акции Галина Юркевич. Бойцы внутренних войск не реагировали на митингующих. В конце акции девушки подарили милиции красные гвоздики.))

всё "новое "-это хорошо забытое старое :
"Персей увидел Медузу - она была всех ближе к морю. Он опустился на скалу рядом с ней. Змеи на голове Медузы зашипели, почуяв врага. Медуза проснулась, открыла глаза. Персей отвернулся, чтобы не взглянуть в эти страшные глаза и не превратиться навек в мёртвый камень. Он поднял щит Афины, блестящий как зеркало, навёл его на Медузу и, глядя в него, вынул меч Гермеса и сразу отсёк ей голову." (С) Миф о Персее
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Пред.

Вернуться в Непознанное



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron