"Время перемен". В.Ю. Рогожкин

Re: "Время перемен". В.Ю. Рогожкин

Сообщение Bарвара » 05 ноя 2012, 23:22

Думаю, следует напомнить, что все религии были созданы из эзотерических знаний как интерпретация для непосвящённых - для профанов. Так что в комплексе религиозных знаний есть и вполне толковые вещи, вопрос в том, как они используются: извращённые до безобразия, перевёрнутые по смыслу с ног на голову теперь эти знания служат богам и наместникам богов, а не человеку.
Древние эзотерики совершили большую ошибку: они хотели, чтобы необходимые всем знания в полном объёме были доступны лишь им(вот и секретность поползла..), а для профанов создали что-то типа краткого "разговорника" - всё равно ни фига не понимаешь, да и не надо это тебе, так прогнусавь с бумажечки английский текст, написанный русскими буквами.
Профан должен следовать инструкции, особо никуда не вникая.. И до "жирафов", которые были большие, которым было видней, так похоже и не дошло, какое предательство они совершили, запустив традиции поверхностного невникания и смиренного послушания.
Тот, кто смекнул в чём дело, начал использовать это всё в "своих" интересах - за кавычками стоит сип - вся деструкция служит лишь ей.
А насчёт эмоций.. Эмоции осуществляют связь - протягивают энерго-информационный мостик, и ненавистью никого спровадить из ПС просто не получится. К тому же, раз человек так усердно посылает эмоТерра Байты, то в ответ ему с удовольствием тоже пришлют "подарочек" с открыткой "держи карму шире". Как понимаю, именно поэтому Рогожкин не раз говорил, что если бы люди от души простили всех массонов, пришельцев, триединство, то этих структур в ПС просто не стало бы.
Если я определяю для себя отношение к кому или чему-либо, то стараюсь "в постоянном режиме" иметь лишь характеристики "никак" и "хорошо"(а вот уже "хорошо" бывают разные).
Есть одна отличная фраза, которую я чуть было не сделала своей подписью на форуме:
"Ты не ошибаешься, если относишься к кому-то хорошо, это он ошибается, если поступает плохо."
Есть над чем подумать.. :)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: "Время перемен". В.Ю. Рогожкин

Сообщение Portman777 » 05 фев 2013, 01:49

Интересный вопрос о буддизме. Во первых согласен, что медитация "я не это тело", майя( то бишь материя) - это плохо, и вся философия в этом духе - это бред высшей степени. Все целостно. Мозг не главнее желудка. Но подумайте сами, люди купились на это. Значит они заслужили это. Ночь сварога, кали юга. Не пекитесь об этом, ведь тут на земле очень разношерстная компания, кому нужен и такой удар сапогом. "Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад". А их не случайно родили в той культуре.
Человека невозможно пробить снаружи. Только изнутри человек пробивает дырочки, куда просачиваются зверюшки насланные маг кланами, братки по разуму итд. Вы пишите о драконах и прочих страшных образах. А чего их бояться? Они сделаны из того же теста. Может быть даже что вы больше им мешаете. Да. Часть вашего астрального плана так и осталась буддистом, точнее приверженцем тех правильных ценностей, кои несомненно присутствуют в буддизме. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Осознайте для себя, что монополию на любую дух.ценность никто не имеет права иметь кроме Абсолюта. Никакой эгрегор. Есть хорошая формула, после полного осознания ошибки, хорошо произнести: "Так, Вы более для меня не существуете, я не существую для вас". И провизуализировать.
Так же ваша проблема наверное в том, что от одного эгрегора вы оторвались, но не можете состыковаться с новым. Вы как бы в подвисшем состоянии. Я считаю без эгрегора человек не может существовать. Другое дело надо искать хорошие, честные эгрегоры где сколько посеешь столько и пожнешь. Может быть вам поможет посмотреть в сторону Задорнова и того эгрегора который он толкает - Ведическое Славянство - солнечный культ обеспечивший нашим предкам(единственным в мире) сохранить культуру сквозь многие тысячелетия. Решайте сами.
Также может помочь какой-нибудь нейтральный эгрегор типа клуб вязания, или клуб сноубордистов, но тут опасность стать вампиром. Придумать всегда можно.
Portman777
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:58

Re: "Время перемен". В.Ю. Рогожкин

Сообщение Ольга » 05 фев 2013, 13:05

:haha: Честный эгрегор... :haha: Инфу под себя подмял и раздает за просто так. :haha: Зачем тогда подмял? ;-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: "Время перемен". В.Ю. Рогожкин

Сообщение Portman777 » 05 фев 2013, 14:25

Я не понял вопроса. (
Portman777
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:58

Re: "Время перемен". В.Ю. Рогожкин

Сообщение Ольга » 05 фев 2013, 14:35

надо искать хорошие, честные эгрегоры
Эгрегор - паразитическая структура. За информацию берет плату - потенциалом. Тогда как информация вообще то ничья, она должна быть в свободном доступе.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: "Время перемен". В.Ю. Рогожкин

Сообщение Portman777 » 05 фев 2013, 15:10

Эгрегор - не паразитическая структура в моём понимании. И не в понимании Виктора Рогожкина. А вы чьих будете?
Portman777
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:58

Re: "Время перемен". В.Ю. Рогожкин

Сообщение Ольга » 05 фев 2013, 15:42

И не в понимании Виктора Рогожкина.
Это он Вам такое сказал? :haha:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: "Время перемен". В.Ю. Рогожкин

Сообщение Bарвара » 05 фев 2013, 16:15

Мамо ридна!!!
Это мне, значиться, привиделось-прислышалось-причиталось, что Рогожкин излагал??? А шо ж тогда в прошлом году было??
Прям новые тайные стороны эниологии!
Portman777, я вчера написала вам об эгрегорах и подсказала тему, где также высказывалась по теме вед. Вы и форум хотите приспособить под пропаганду пусть даже славянской, но обрядовости?
Хотите быть зависимым? Ваше право.
Ольга в теме про сны также пояснила этот вопрос - делайте выводы.
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: "Время перемен". В.Ю. Рогожкин

Сообщение Ольга » 23 апр 2013, 22:59

ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН. Выпуск десятый (1996 г.) Кагальницкая трагедия.



Скачать аудио-запись передачи можно здесь
http://eniozenter.podfm.ru/vremya-peremen/11/
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.

Вернуться в Аудио-журнал НИЦ "ЭНИО" г. Ростов-на-Дону



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron