...

Давайте создадим игру, в которой герой начинает обучать людей жизни без денег, сект, врачей и армий. Где люди - просто счастливы.

Re: ...

Сообщение Ольга » 05 фев 2013, 12:29

Профилактика глупости человеческой - вот главная цель НОВОЙ энио игры.
:o :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: ...

Сообщение Катерина » 05 фев 2013, 12:59

Данияр, прочитала ваше сообщение и :thank: , ещё одна сторона любви детективного чтива открылась.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: ...

Сообщение Bарвара » 05 фев 2013, 13:02

Андрей, вы, к примеру, понимаете, что с детьми надо больше общаться, помогая им обрести собственный индивидуальный подход к миру и умение воспринимать всё вокруг не по чьим-то правилам, а самостоятельно. А детям уделяют хотя бы просто внимание не во всех семьях - как тут быть?
Играются и взрослые, и игра, как я понимаю, прежде всего имеет цель познакомить не знающего об эниологии человека с таким, отличным от навязываемого повсюду восприятием и пониманием мира: заинтересуется человек - пойдёт развиваться в познании.
Лично я игрушками не интересовалась, хотя в период моего детства как раз шёл расцвет всяких слонов в кепочках и ббешеных ёжиков, а у всех друзей были приставки - мне это было не интересно, но есть и другие люди, живущие в игре, и, возможно, игра может сподвигнуть задуматься и тем вернуться в реальность.
А с вашими рассуждениями о силовиках и медиках.. Все люди разные, и решив, что что-то, к тому же близкое по складу ума и умениям, правильно, они идут в профессию, но не меняют суть структуры. "Дяди Стёпы" встречаются редко, да и выживают с трудом в условиях рыночной экономики, "докторов Айболитов" гнобят в поликлиниках, называя их всем остальным коллективом редкостными придурками и сумасшедшими. Люди вступают в эгрегор, зарабатывая канал и вытекающее, и вынуждены принять правила его существования - вы сами написали, что "исполнял то, что велит родина", то есть всё равно, пусть даже с искренним порывом в душе и уверенностью в правоте своего дела, но реализовывал заданную программу. Много чего напрограммированного в нормальной жизни не должно существовать - в силах людей изменить себя, меняя тем самым состояние мира.
А работу эниокорректоров вы, похоже, вообще не понимаете - с заинтересованностями и привязками МФ в реализацию не пойдут, так зависшими и останутся. Тем более, что указанная вами заинтересованность - это прямая помощь сип. Вы хотите сказать, что силовики ли медицина реально решают проблему, прорабатывая её причину? Можете сами подумать - дальше расписывать не буду, да и Рогожкин про это тоже говорил не раз.
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: ...

Сообщение Данияр » 05 фев 2013, 15:32

Абсолютно с Вами согласен, тем более, что Андрей сам признает, что по зову сердца в правоохранительные органы и в медицину идет 3-5 % всего.
А вот немного из моей практики:
Я работал судебным исполнителем в Арбитражном суде. Нас было 4 исполнителя на всю область. На каждого приходилось по 4-5 районов. Работать приходилось практически сутками. Так вот, когда ко мне приходили Истцы, то они сразу предлагали мне 10% от суммы долга, оказывается это было уже заведено и ни один исполнитель без этого реально ничего не делал - только отписывался. Я не брал денег, но благодаря природной смекалке и коммуникабельности быстро решал все вопросы. Не скрою меня за это благодарили, но после исполненной работы это уже была не взятка, тем более, что я ничего не просил. Кушать меня стали после того, как ответчики стали присылать Председателю суда благодарственные письма за грамотно воспитанного сотрудника. Председатель суда сделал вывод, что параллельно работаю в КГБ. На меня стали делать доносы мои коллеги, но ничего доказать не могли. Истцы других из районов стали просить Председателя суда передать дела на исполнение мне. Результат - Во время создания Департамента судебных исполнителей мне не дали рекомендации- спокойно избавились. Вот так система борется за свое выживание.
Извиняюсь за душевный стриптиз, может не по теме, но так захотелось поделиться.
Я не волшебник, я только учусь.
Данияр
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 16:16
Откуда: г. Самарканд, Узбекистан

Re: ...

Сообщение Инка » 13 фев 2013, 23:09

NEO писал(а):
Данияр писал(а): Давайте создадим игру, в которой герой начинает обучать людей жизни без денег, сект, врачей и армий. Где люди - просто счастливы.

пробуем представить...

Мне кажется, что чтоб "сломать" денежную систему надо ЕЁ ЗНАТЬ.
Можно представить МИНОВАНИЕ денег. Я себе представляю это как: обмен товара на товар, обмен услуги на услугу и другое без (в обход) "фантиков" и "пуговиц". Может такое произойдёт и само при пресыщении ими. Можно для начала создать что-то вроде общество (и разделиться для удобства) по городам или регионам и начать этим реально (не в игру) пользоваться.
Можете критиковать. Успехи у меня есть (маленькие, но свои). Давала объявления об услугах (например "набор текста на дому") -в "оплату" ничего не писала (0 руб.), а в примечании указывала что нуждаюсь в услугах сантехника и электрика. В другом случае обменялась услугами компьютерного мастера на (свои) услуги швеи. :super: ).
Несколько раз было - меняла (без доплаты) товар на товар.
Кроме этого есть сайты "отдам даром" и "приму в дар" - заглядывать туда полезно. Взаимно полезно. Можно и вписывать туда не только "товар", но и услугу. Возможно было бы полезным создать общество или(и) сайт по обмену услуг. И приятно когда говоришь и слышишь слова благодарности.
----------------------------
Расценки пока можно "брать" на базаре (или на рынке услуг). Или по договорённости. :idea: Или как? :oops:
Интересным был видеоролик по ссылке (тут на форуме), где женщина отказавшись от денег выгуливала собаку парикмахеру, что об ей сделал стрижку.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-47488/
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ...

Сообщение Данияр » 14 фев 2013, 14:57

Если честно, ни один из моих друзей и знакомых меня не понял, даже когда я просто пытался обсудить саму возможность безденежных отношений. Было очень много возражений и даже просто отказ от обсуждения этой темы - че глупостями заниматься.
В разделах отдам даром и возьму даром, раньше был частым гостем - собирали вещи для дома престарелых, детского дома и для малоимущих семей, потом все развозили. Хорошее подспорье.
Как писал К.Маркс: Бытие определяет сознание, и наоборот, сознание отражается на развитии бытия. В принципе, вывод, что каждый народ достоин своего правителя, созвучно выводу К.Маркса. И я думаю, что правители это понимают, и стараются воспитывать народ так, чтобы он был достоин только его. Именно поэтому, полит технологи тщательно отслеживают мнение народа, чтобы знать, как на него повлиять.
Я не волшебник, я только учусь.
Данияр
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 16:16
Откуда: г. Самарканд, Узбекистан

Re: ...

Сообщение Данияр » 08 мар 2013, 11:06

Сегодня в голову пришла интересная мысль - что люди и народы не будут знать исторической правды пока не объединятся и не исчезнут нации и расы. Ведь каждый народ, даже очень маленький, пытается возвеличить себя и свой вклад в историю развития человечества. Начиная со школы изучают родную историю в которой детям пытаются привить гордость за свой народ, причем вся гордость заключается сначала в победах на полях сражений, а потом уже в достижениях науки и промышленности. Ученые историки стараются найти подтверждения в архивах и первоисточниках, а иногда просто за уши притягивают эту национальную гордость. А чтобы чего-то лишнего народ не узнал, делают секретные архивы.
Настоящую правду о истории развития людей можно будет узнать, только когда человек сможет взглянуть не зависимо от национальной, расовой и религиозной принадлежности, когда он будет свободен от желания возвеличить свой народ или свою религию.
Я не волшебник, я только учусь.
Данияр
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 16:16
Откуда: г. Самарканд, Узбекистан

Re: ...

Сообщение islam » 24 мар 2013, 02:01

Лично я сыграл бы в игру под названием "выбор" . Игра эта максимальна приближена к нашей четырехмерности ,что то типа ГТА . В начале игры мне дается тип с определенным количеством жизненной энергии ,типа лично я назвал бы" выбором"имя у него такое ,выбором которого я и буду управлять .Цель максимально увеличить эту самую жизненную энергию. Этот тип находится в большом бурлящем жизнью людей городе , там есть множество различных мест куда можно пойти и получить определенный опыт , игрок может выбирать то о чем будет думать тип -множество различных тем ,выбор определенной темы будет открывать доступ к соответствующим местам города , например я выбрал тему спорт , на карте мне показывают места куда я могу отправится , я отправляюсь к одному из этих мест допустим к стадиону -"идет матч (динамо спартак) Там типу дается определенный выбор мыслей и действий -болеть за динамо , болеть за спартак , подумать что выиграет динамо, подумать что проиграет спартак , послать "на"судью или еще кого нибудь. Каждая мысль и каждое действие уменьшает или увеличивает количество жизненной энергии . В городе конечно же есть "больничка" где тип может подлечить себя, а находится она будет в небольшом подвале в одном из зданий города , при входе вывеска "НИЦ "ЭНИО" Излечение будет проходить в форме диалога и конечно принятия определенных решений и продумывании определенных мыслей .........................................................Да я бы сыграл в такую игру , а с заде на футляре можно написать фразу ," игра создана не с целью повлиять на чей либо выбор , а просто потому что нам было покайфу ее создать "))))
islam
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 02:22

Re: ...

Сообщение islam » 25 мар 2013, 12:00

Ольга как вы думаете , такая игра приносила бы пользу ?
islam
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 02:22

Re: ...

Сообщение Данияр » 28 мар 2013, 13:22

Наверно интересная игра, которую предложил Ислам, но возникает ряд вопросов:
1. Какую бы не выбрать тему (спорт), попадаешь на стадион, а что такое стадион - прочитайте в книге ЭНИОЛОГИЯ.
2. Даже в спорте, где говорят, что главное победить себя, целью является победить кого-то. А можно заниматься спортом просто для здоровья, а не для унижения кого-то?
3. Ради чего человек живет на этой земле? Чтобы доказать кому-то, что он лучше в чем-то и получить от этого наслаждение?
Многие Люди элементарно не могут договориться или донести свою мысль без мордобития, унижения или ругани.
Игра, как мне кажется, должна научить людей мыслить, думать, общаться без унижений и обид.
Я не волшебник, я только учусь.
Данияр
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 16:16
Откуда: г. Самарканд, Узбекистан

Пред.След.

Вернуться в Интернет-игра по эниологии



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron