МФ - на каждый день)

Если вы слушали хотя бы один семинар В.Ю. Рогожкина, у вас, наверное, уже есть своя "полочка" для мыслеформ, которыми вы пользуетесь для проведения коррекций и в повседневной жизни. В этой теме предлагаем делиться полезными МФ в дополнение к "стандартному" набору.

Re: МФ - на каждый день)

Сообщение Катерина » 05 июн 2013, 21:41

А Вы его чем, интересно, считаете?

Прежде всего территорией ЭНИО, где можно получить достаточно информации для дальнейшей самостоятельной работы над собой, включая свои ресурсы "думалки". Информации, которую восприняв, проанализировав можно применять в своей жизни, для её гармонизации. Проще говоря идти по жизни легче и радостней. Но это минимум, о котором захотелось написать. Каждому своё. :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: МФ - на каждый день)

Сообщение Юрий Чудаев » 21 июн 2013, 09:44

ГАРМОНИЯ
На уровне человеческой сущности Гармония - это равновесное состояние сущности человека и окружающего мироздания. Как только происходит смещение равновесия - система гармонии стремится равновесие восстановить - это и есть суть гармонии. Дисгармония - это нарушение самовосстановления равновесной системы, являющееся следствием глупостей и ошибок самого человека.

Поэтому МФ - Я нахожусь в гармонии, и как только происходит нарушение моего равновесного состояния, я восстанавливаю его комфортно для себя, на необходимом и достаточном уровне, тогда и там, когда и где это целесообразно. Если при нарушении моего равновесного состояния мне нужно что-то осознать, то пусть это произойдет так же комфортно для меня. И НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРИ ЭТОМ ПОСТРАДАТЬ.
Юрий Чудаев
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 05:58

Re: МФ - на каждый день)

Сообщение Ольга » 21 июн 2013, 13:26

Развитие - это неминуемо выход за пределы зоны комфорта. А как иначе её расширить? Прикладывая свои силы (силу Воли в том числе), обучаясь, анализируя процесс, возможные последствия и полученный результат, и осознавая всё это, человек развивается - и всё это находясь ЗА пределами своей зоны комфорта.

Как же Вы хотите не выходя из зоны комфорта развиваться то?
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: МФ - на каждый день)

Сообщение Юрий Чудаев » 25 июн 2013, 18:36

ВООБРАЖЕНИЕ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ.

Мы живем в реальном мире и он далек от совершенства, но каждый в душе, я уверен, мечтает о своем мире, где он будет богат, счастлив, знаменит. С проблемами реального мира мы начинаем сталкиваться уже с детства, и зачастую, мы не готовы к этой реальности. И тут в руки к нам попадают сказки об Иванах Царевичах и прекрасных царевнах, о несметных богатствах и бессмертных героях. А в недавнем прошлом появились еще и компьютерные игры. И тут мы начинаем понимать, что тот мир из книжек, он же прекрасен, там есть все, что я хотел! И с этого момента мы начинаем представлять себя великими героями, полководцами, волшебниками, девушки ждут принцев, перечислять можно бесконечно.

Чем старше мы становимся, тем серьезнее возникают проблемы и тем больше хочется плюнуть и уйти от забот в свой придуманный мир. Изображение теперь работает еще лучше, фантазии обширней и разнообразней. Да только проблемы не решаются, потому что всю свою энергию, весь свой потенциал мы тратим на свой воображаемый мир - ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР!

Вместо того, чтобы направлять свою энергию, свой потенциал для осуществления своих желаний, решения проблем в реальном мире, мы тратим их на поддержание мира виртуального. Мы живем как в аквариуме, видим, что происходит вокруг, но там за стеклом неуютно и грязно, а здесь теплая водичка, да еще кто-нибудь корму подбросит, чтоб рыбка не сдохла!

А вот кто этот КТО? Это тот, кто сформировал вокруг нас нищету, грязь, постоянную потребность в том, что нам не нужно, а зачастую и опасно. Кто не дает нам использовать наш жизненный и творческий потенциал на наше собственное благо и на благо всего мироздания. Самое печальное, что все это они делают нашими собственными руками. Поэтому только мы несем за свои ошибки и глупости ответственность!

Хотя тут можно сказать им спасибо. Воображение действительно классная штука, если научится полностью его контролировать! Как?

Для начала сказать себе, что Я полностью контролирую свое воображение. Никто не имеет права вредить мне через мое воображение и никто не имеет права от него пострадать. Я возвращаю ту часть своей сущность, что я запрятал в свое воображение на место. И теперь работаю со своим воображением на необходимом и достаточном уровне, тогда и там, когда и где это для меня целесообразно. И я трачу на свое воображение ровно столько энергии и потенциала, сколько это необходимо и достаточно.
Все, кто пострадал от моего неконтролируемого воображения и фантазий - простите меня. И я прощаю всех, от кого пострадал я в подобном случае.
(Жестко потребуйте) Все, кому было выгодно управлять мною через мое воображение и фантазии, кто снимал с меня энергию и потенциал - немедленно оставьте меня в покое! Верните назад весь мой жизненный и творческий потенциал! Заберите все свое и верните мое поле событий. Всем вам разума и осознания! Уходите туда, откуда вы пришли и никогда больше не возвращайтесь! И сделайте это все максимально комфортно и безопасно для меня!

Теперь ваше воображение действительно Ваше.

Теперь научитесь им управлять.
Скажите себе, что после того, как работа с воображением закончена, мой астрально-ментальный план возвращается. Я прошу мою сущность комфортно и безопасно научить меня использовать мое воображение максимально эффективно и безопасно для меня. Я направляю свое воображение себе во благо и никто не имеет права пострадать от моих действий и мыслей.

Всем творческих успехов и счастья!
Юрий Чудаев
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 05:58

Re: МФ - на каждый день)

Сообщение Ольга » 25 июн 2013, 23:35

Во-первых, гораздо лучше говорить "Я", а не "мы" - если, конечно, не хотите нести ответственность за всех подряд, кто впишется в это "мы"

Во-вторых, жить нужно не в виртуальном мире, не в воображаемом, а в реальном - и строить его своими усилиями: физическими, астральными , ментальными, духовными, а не только астральными.

Я прошу мою сущность комфортно и безопасно научить меня
А разве Вы и Ваша сущность не одно и то же? Странно звучит: я прошу себя комфортно и безопасно научить меня....

Тем комфортнее и безопаснее чувствует себя человека в этом мире, чем более разумным и осознанным становиться сам человек.

Уходите туда, откуда вы пришли и никогда больше не возвращайтесь!
Мало просто сказать. нужно еще и ошибки свои осознавать, и глупости - тоже. И - учиться жить в реальном мире так, чтобы и самому развиваться, и не причинять никому вреда. В реальном мире - а не в воображаемом.

Хотя конечно каждый имеет право делать всё, что считает нужным. ;)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: МФ - на каждый день)

Сообщение Юрий Чудаев » 26 июн 2013, 06:12

Просто из моего опыта необходимости, достаточности и целесообразности было недостаточно. В ходе одной из коррекций пришло слово комфортно. Мне оно понравилось и я его использую. Каждый решает сам за себя, вы правы. Когда я говорю мы, я не беру на себя ответственность за глупости и ошибки других. Когда я это пишу, я имею в виду всех, кто в подобной ситуации, и это факт. Все кто в подобной ситуации - меня поймут. Если бы я писал все время я,я,я, то получилось бы, что я пишу самому себе, я человеческое эго в нашем мире такого, что многие, даже кто изучает эниологию, по-прежнему персонифицируют, а мне и им вряд ли это нужно. Когда я пишу, то обдумываю каждое свое слово, взвешиваю его. Ошибки и глупости я свои осознаю)) По поводу того, что я прошу свою сущность комфортно научить меня, это значит, что я еще на уровне эго. Я еще не готов полностью перейти на уровень мышления сущности, потому что живу на земле и Эго мне необходимо, чтобы осознать, в каком мире я живу и исправить свои глупости и ошибки. Это мое переходное состояние от человеческого мышления к мышлению всей своей сутью. Это мой способ достичь равновесия с самим собой и окружающим мирозданием. Я и моя сущность - одно и тоже. И я про то и написал, что из виртуального мира нужно выходить.
Спасибо вам, Ольга, за комментарии.
Юрий Чудаев
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 05:58

Re: МФ - на каждый день)

Сообщение Ольга » 26 июн 2013, 09:40

Эго - часть Вас, часть человеческой сущности, и его не стОит отделять от себя. Хотя бы для того, чтобы иметь возможность управлять собой и принять на себя ответственность за себя вполне.
Когда говоришь "Я", а не "мы", принимаешь на себя всю ответственность за себя и свои деяния. А "мы" - это безответственность.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: МФ - на каждый день)

Сообщение НатальяПитер » 05 дек 2013, 21:59

Отличная шпаргалка. Благодарю.
НатальяПитер
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 15:52

Re: МФ - на каждый день)

Сообщение Юлия » 17 дек 2013, 15:33

Как правильно создать МФ, В.Ю. Рогожкин говорит, что в МФ не должно присутствовать слово ХОЧУ... Допустим: Я ХОЧУ КУПИТЬ АВТОМОБИЛЬ. а как будет правильно?
Юлия
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 03:00

Re: МФ - на каждый день)

Сообщение Cactus » 01 май 2014, 18:36

Добрый день, может, кто поможет мне с мыслеформой. У меня в квартире потерялась вещь, не могу найти уже второй год. Может, кто подскажет мыслеформу, чтобы нашлась утерянная вещь. :ugeek:
Cactus
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 09:20

Пред.След.

Вернуться в "Виртуальная полочка" для мыслеформ



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron