Эниология другими словами (коллективное творчество)

Все вопросы, размышления, "чтение между строк" и т.д. - по книге В.Ю. Рогожкина "ЭНИОЛОГИЯ"

Re: Эниология другими словами (коллективное творчество)

Сообщение Ольга » 16 ноя 2013, 22:01

Главное не какими словами будет обращаться к своему богу-эгрегору верующий - важно то, что он так и будет продолжать вкладывать в новые слова старый смысл, и так и будет жить под своим богом, по своему согласию. И он, этот верующий, имеет полное право жить так, как он выбрал для себя. Не слова важны - важно понимание и осознание.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Ваша информация для НИЦ "ЭНИО"

Сообщение Юлия Лыбань » 17 дек 2013, 14:28

Naturfilosof писал(а):Когда в сознании верующего человека существует слово одухотворенный и означает что-то возвышенное, в то время как для обычного человека что-то возвышенное соответствует слову прекрасно, тогда имеет смысл ряд положений из Эниологии сформулировать частью церковных слов, к примеру тем-же словом одухотворенный, благодать.


Уважаемый, Naturfilosof
Меня совсем не смущает что имени и фамилии реальной ты совсем не указываешь,но восхитило то что ты честно указываешь информацию о себе и о своём окружении
Моя точка зрения по поводу твоего предложения описанного выше проста
На дворе уже 21век ( хоть и это не совсем точно)
Но , основные вопросы в Эниологии описаны- ошибки
Ошибка-это то что возможно исправить ,только взяв на себя ответственность за свои мысли,слова и действия
Запрет ,отрицание-временная мера.И нормализация именно поэтому может и не наступать,только оттого,что отрицая,человек так и не разобрался с самим "механизмом"-ошибка
Ошибку можно исправить только путём осознания: понимания,почему произошло то или иное событие,учитывая при этом что ты в этом мире не один
Но проще,на мой взгляд именно попытаться понять что мир на самом то деле безопасен ( не нужно перекладывать ответственность на сатану,церковь,политиков,сип,пришельцев и остальных персонажей,олицетворяющих вродибы некое абсолютное зло) Ведь нет ничего сильнее человеческой мысли.Как думаем ,так и живём.Во что верим то и получаем.
невозможно нормализовать только одного человека (индивидуальное поле событий)
Индивидуальное поле событий-часть общего поля событий
Разбираться необходимо с самим собой
Только -ЧЕСТНО!
Есть очень интересная фраза: Разум несовершенен.Совершенна душа
Только через знание (через понимание) человек и находит путь к богу (к своей душе,выход на свой духовный план-неважно как это называют).И разница вся только в том что кто то знает что он бог,а кто то нет.
Так что тему ты поднимаешь достойную!
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Эниология другими словами (коллективное творчество)

Сообщение Dmitry » 14 апр 2014, 09:11

В Эниологии упоминается о двух президентах США Аврааме Линкольне и Джоне Кенеди, что оба они были убиты при похожих обстоятельствах...
Так вот устранены они были, как и некоторые другие президенты США именно за попытку национализации ФРС (в случае с Джоном Кеннеди) или создания американского ЦБ.
http://www.youtube.com/watch?v=QQaYHs0wdkQ
http://www.youtube.com/watch?v=gE7Gg8IyChU
Dmitry
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:19

Пред.

Вернуться в Читаем "ЭНИОЛОГИЮ" с карандашом в руке.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron