"Третий Глаз" или Как видят ясновидящие

Все вопросы, размышления, "чтение между строк" и т.д. - по книге В.Ю. Рогожкина "ЭНИОЛОГИЯ"

Re: Ментальный план и Информационные поля (МП и ИП)

Сообщение biomatyc » 03 май 2011, 20:11

hinst , у меня были схожие мысли после первого прочтения книги Рогожкина. Было ощущение, что я теперь смогу видеть, знать и т.п. по иному, и все хотелось это испробовать, подтвердить практикой. Но в дальнейшем я лично пришел к тому, что эта книга (эта информация) на данном этапе в моей жизни мне оказалась необходимой совсем для других целей. Самая первая и главная задача, которую я понял и которую сейчас активного и очень тяжко решаю это самосовершенствование. И мысли о бумажках цветных (хотя в известной игре, когда на лбу бумажка со словом и ты должен отгадать что там написано, я три раза подряд называл эти слова, попросив своего друга четко представить, что там у меня написано, и мне это как-бы передать) отошли на 10 план.. Получив в руки такой "инструмент", с помощью которого можно позитивно изменить себя, открывается огромное поле, на котором работы огого как много. Полагаю, что по истечению определенного времени я для себя открою и иные новые горизонты освоения книги (информации). Прочитав книгу еще раз многое становится новым и неожиданным, будто там этого раньше и не было)
biomatyc
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:27

Re: Ментальный план и Информационные поля (МП и ИП)

Сообщение IRusja » 03 май 2011, 22:31

А у меня чтот так складывается:написала -быстро отправила-и самой уже ясен ответ и варианты.Сама себе пинок? или учиться думать сначала?,но в этих случаях (когда думаю)не отправляю то что написала-стираю.Так что-извеняюсь!
IRusja
 

Re: Ментальный план и Информационные поля (МП и ИП)

Сообщение oles » 03 май 2011, 22:51

IRusja писал(а): -быстро отправила-и самой уже ясен ответ и варианты
Может нам тоже интересны ваши варианты,а постов тоже так много настирала,но часто что-то и упускаешь,всегда интересен к вопросу другой подход.
oles
 

Re: Ментальный план и Информационные поля (МП и ИП)

Сообщение IRusja » 05 май 2011, 02:02

Домой бегу-поскорее на форум! :thank: :super:
IRusja
 

Re: Как исцелиться, открыть "третий глаз", связать события?

Сообщение manita » 05 май 2011, 04:16

Tailga вы действительно ставите себя в жесткие границы. Олег здесь абсолютно прав. В Эзотерике есть такое понятие, что в процессе эволюции постепенно сотрутся понимания добра и зла в нашем сегодняшнем их понимании. На место этого придет процесс сотрудничества этих противоположных начал. Человек пока не может не совершать ошибок, он на них учится. Поэтому это и воспринимать надо как процесс обучения. Совершил ошибку, остановись, задумайся, проанализируй и приступай к ее исправлению. Здесь нет, и не должно быть трагедий. Это естественный процесс нашего Миропознания.
И жестко втискивать себя в рамки "ответственности", значит вешать на себя ярлык "виноватого". А этим и пользуются некие силы для снятия с нас потенциала.
Достаточно того, что человек принимает решение действовать в своей жизни осознанно и не вредя миру. А в вашем понимании осознанности ярко просматривается ярмо жертвенности. Сама когда-то была такой. Пока не поняла, что я никому и ничего не должна. Но до этого, со своим чувством ответственности я столько на себя нахватала, что мне это разгребать и разгребать.
И к тому же в ваших высказываниях явно видно, что вы готовы только жестко вести диалоги с кем бы то ни было. Но ведь тот, другой, противоположный мир, это всего лишь отражение нас самих. Вспомните мультик про крошку енота.
У вас есть такая фраза - "И не мы диктуем правила, как этот мир должен жить." По вашему получается, что весь бардак на Земле сотворило Мироздание?... Я думаю, что пока что мы живем по своим правилам - глупо, неосознанно, безответственно, наплевательски - но все ж по своим правилам. А вот когда мы принимаем решение жить осознанно, вот тогда и начинают работать законы Мироздания. Вернее мы начинаем их внедрять. Ибо Мироздание только с помощью наших действий может начать работать. Не забывайте про закон неприкосновенности воли.
Может я в чем то и не права, но это мой опыт, наработанный в течении моей жизни, путем взвешивания, анализа, отсеивания.
Хотелось бы услышать и еще мнения по этому вопросу.
Аватар пользователя
manita
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 01:07
Откуда: Пятигорск

Re: Как исцелиться, открыть "третий глаз", связать события?

Сообщение Татьяна. » 05 май 2011, 11:40

manita писал(а):Tailga вы действительно ставите себя в жесткие границы. Олег здесь абсолютно прав. В Эзотерике есть такое понятие, что в процессе эволюции постепенно сотрутся понимания добра и зла в нашем сегодняшнем их понимании. На место этого придет процесс сотрудничества этих противоположных начал. Человек пока не может не совершать ошибок, он на них учится. Поэтому это и воспринимать надо как процесс обучения. Совершил ошибку, остановись, задумайся, проанализируй и приступай к ее исправлению. Здесь нет, и не должно быть трагедий. Это естественный процесс нашего Миропознания.
И жестко втискивать себя в рамки "ответственности", значит вешать на себя ярлык "виноватого". А этим и пользуются некие силы для снятия с нас потенциала.
Достаточно того, что человек принимает решение действовать в своей жизни осознанно и не вредя миру. А в вашем понимании осознанности ярко просматривается ярмо жертвенности. Сама когда-то была такой. Пока не поняла, что я никому и ничего не должна. Но до этого, со своим чувством ответственности я столько на себя нахватала, что мне это разгребать и разгребать.
И к тому же в ваших высказываниях явно видно, что вы готовы только жестко вести диалоги с кем бы то ни было. Но ведь тот, другой, противоположный мир, это всего лишь отражение нас самих. Вспомните мультик про крошку енота.
У вас есть такая фраза - "И не мы диктуем правила, как этот мир должен жить." По вашему получается, что весь бардак на Земле сотворило Мироздание?... Я думаю, что пока что мы живем по своим правилам - глупо, неосознанно, безответственно, наплевательски - но все ж по своим правилам. А вот когда мы принимаем решение жить осознанно, вот тогда и начинают работать законы Мироздания. Вернее мы начинаем их внедрять. Ибо Мироздание только с помощью наших действий может начать работать. Не забывайте про закон неприкосновенности воли.
Может я в чем то и не права, но это мой опыт, наработанный в течении моей жизни, путем взвешивания, анализа, отсеивания.
Хотелось бы услышать и еще мнения по этому вопросу.


С фразой " Человек пока НЕ МОЖЕТ не совершать ошибок, он на них учится"- не согласна! "НЕ МОЖЕТ" - звучит как утверждение,своего рода программа.
Эниология -это своего рода техника безопасности в этом мире и дает нам механизмы- как не совершать ошибки или хотя бы не повторять их.
Понимать свою ответственность за совершенные ошибки - это осознанность ,а вешать на себя ярлык "виноватого"- это комплексы.
Читая сообщения Tailga, не могу согласиться с ярлыком "жертвенности", который вы ей повесили.
"... Вернее мы начинаем их внедрять.Ибо Мироздание только с помощью наших действий может начать работать"- это заблуждение.Мы, живем по законам Мироздания и поэтому не болеем,не имеем проблем в жизни.Законы Мироздания всегда работают.
Последний раз редактировалось Татьяна. 07 май 2011, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна.
 

Re: Как исцелиться, открыть "третий глаз", связать события?

Сообщение manita » 06 май 2011, 00:59

А мы действительно "не болеем,не имеем проблем в жизни"?
Покажите мне хоть одного человека здорового и без проблем!
Хоть одного человека, который УЖЕ не совершает ни одной ошибки!
Мы пока только понимаем, что начав жить по законам Мироздания мы придем к этому. Но, увы, мы пока к этому еще не пришли. И шагать нам еще долго. Но то, что люди осознанно становятся на этот путь, уже радует.
И то, что мы совершаем ошибки, бояться этого не надо. Помните, что не столько действия определяют нашу жизнь и мировоззрение, сколько отношение к тем или иным действиям, событиям, фактам. Мы привыкли все оценивать. И вот какую оценку мы придаем всему, такой возврат и получаем. Если будем относиться к ошибкам, как к программам и утверждениям, так то и получим. Лично я к этому отношусь как к урокам, которые помогают мне определить правильность моего направления.
И не надо пытаться спасти весь мир, беря на себя ответственность за все и за всех. Благими намерениями выложена дорога в ад. Кто нас об этом просит. Я понимаю - помочь, научить, подсказать тому, кто действительно готов принять эту помощь. Но возлагать на себя ответственность за весь мир, который к тому же отбрыкивается от этой помощи ( как тот мужик в болоте), целесообразны ли такие действия и расход сил и энергии на неблагодарное дело.
Я вот перечитываю снова и снова сообщения по этой теме, вообще здесь все понятия на грани. И порой трудно эту грань как то четко определить.
Но я давно для себя усвоила, что все зависит от нашего определения любого действия, поступка. Как мы это оцениваем. А может нам просто перестать все оценивать??? Давать всему какие то определения? Может просто делать свое дело, так, как считаем правильным? Может все это и называться будет по разному, а в итоге приведет к одному результату.
И еще я за то, чтоб больше работать самому. Книга и семинары очень хорошее подспорье, но все ж я стараюсь больше доверять себе. В одной хорошей книге есть такие выражения - Человек на пути к самосовершенствованию должен выйти из под всякого влияния, даже божественного, расправить крылья и направить свой полет в неизвестность имея опору лишь в самом себе. Здесь никакого авторитета не должно быть, и никаких правил. Вы для себя единственный авторитет, и единственное правило. И называйте это как хотите - ответственностью или дурью, но только в таком положении человек получит чистое восприятие Мироздания, без всяких чужих определений и поучений.
Больше доверяйте себе. Ведь то, что внутри вас и есть МИРОЗДАНИЕ.
Аватар пользователя
manita
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 01:07
Откуда: Пятигорск

Re: Как исцелиться, открыть "третий глаз", связать события?

Сообщение manita » 06 май 2011, 01:01

И еще, насчет восприятия книги. Не судите людей, что они не понимают. Знания приходят только к тому, кто готов их принять. Если люди не понимают этого, значит они к этому еще не готовы.
Аватар пользователя
manita
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 01:07
Откуда: Пятигорск

Re: Открытие информационных полей

Сообщение Алиса Селезнева » 06 май 2011, 07:48

все идет по плану!тем,кого понятие "совесть" не пугает бояться не чего.просто надо понимать,что "игра" идет на чистовую,без черновиков,в прямом эфире. :super:
Алиса Селезнева
 

Re: Ментальный план и Информационные поля (МП и ИП)

Сообщение hinst » 06 май 2011, 20:48

biomatyc, возвращаясь к теме об информационных полях: но потом-то вы всё-же смогли видеть всё по-другому, или так и не состоялось?
Также, хочу сказать, что, к вопросу о том "а зачем вам лечить людей", я и вправду не вполне представляю, зачем мне лечить людей. Ведь эти самые окружающие люди ни во что не ставили меня всю жизнь, и заслуживают (не знаю, как там перед Мирозданием, а с моей стороны - точно) какой-нибудь гадости. Я, правда, стараюсь пока гадости не делать (честное слово), ни на физическом уровне, ни на более высоких.

Сегодня вот потерял ключи. Вроде бы, самый подходящий случай для вопроса к сущности: это ж практически полезная информация. Всячески спрашивал. Убеждал себя, что "воображение не может помешать мне, я получаю достоверную информацию, никто посторонний не может исказить информацию, моя сущность адаптирует информацию до моего уровня восприятия". Потом водил руками вокруг себя, пытаясь почувствовать ключи. Потом уточнял, как выглядят мои ключи (не вербально, а воображал картинку). Потом лёг и закрыл глаза, чтобы мне приснилось, где мои ключи. Подумал на всякий случай, что "я не забываю свои информационные сны".
Ну и, в общем, ключи я так и не нашёл. Не знаю, спёрли их, или они в квартире где-то (в моей квартире что-либо потерять угрожающе легко).
Пришла идея нарисовать на бумажке схему квартиры, соорудить маятник из ниточки и пуговицы и искать им. Но потом вспомнил, что маятники как-бэ зло. Или, если подумаешь, что "мой маятник никому не принесёт вреда", то можно? А если их и вправду спёрли, следует потом опробовать карту города?

Спасибо за внимание
Аватар пользователя
hinst
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 19:05

Пред.След.

Вернуться в Читаем "ЭНИОЛОГИЮ" с карандашом в руке.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron