Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Все вопросы, размышления, "чтение между строк" и т.д. - по книге В.Ю. Рогожкина "ЭНИОЛОГИЯ"

Re: Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Сообщение Teodora » 24 мар 2013, 11:37

Добрый всем день!
Сегодня в поисках ответа на свой вопрос в девятой главе о сказе про цыпленка бросилось в глаза явное концептуальное отступление от принципов эниологии:
Мораль третья: уж если ты вляпался в г..., то вместо того, чтобы чирикать и барахтаться, подумай, почему ты туда попал и кто тебя обгадил.

А как же принцип неперсонификации????? :-o :-?

С уважением, ;)
Аватар пользователя
Teodora
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:26

Re: Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Сообщение Ольга » 24 мар 2013, 11:41

Ужас какой. :eek: Но каждый находит именно то, что ему нужно :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Сообщение Орловчанка » 25 мар 2013, 21:57

Teodora писал(а):Добрый всем день!
Сегодня в поисках ответа на свой вопрос в девятой главе о сказе про цыпленка бросилось в глаза явное концептуальное отступление от принципов эниологии:
Мораль третья: уж если ты вляпался в г..., то вместо того, чтобы чирикать и барахтаться, подумай, почему ты туда попал и кто тебя обгадил.

А как же принцип неперсонификации????? :-o :-?

С уважением, ;)


Теодора, в печатном варианте книги, имеющемся у меня, написано так: "...то вместо того, чтобы чирикать и барахтаться, подумай, почему и ЗА ЧТО ты туда попал."
(Эниология, Издание второе, дополненное. Издат.дом ЭНИО, 2003г.).
Орловчанка
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:47

Re: Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Сообщение Gentle » 03 апр 2013, 14:23

Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Неприкосновенность Воли индивида зависит от силы, может быть, от степени "прозрачности" самого индивида?
Например: человек делает осмысленное действие (коррекция), может ли кто-то помешать ему, даже если он поставил определенную МФ?
Мир - это прекрасное место!
Gentle
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 09:32

Re: Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Сообщение Давыденков Сергей » 31 окт 2013, 07:30

Как то очень высоко мыслите в данном направлении!!! Предлагаю немного спуститься на землю: решать непосредственные задачи неприкосновенности воли!!!
1) у многих людей проблемы с личной жизнью. Их воля жить в семье!!! Но им постоянно уничтожают ситуации проявления их воли. В 1995 году уничтожили институт счастливой семьи!!!
2) пахать землю и растить урожая - это воля огромного большинства людей. Но и она не реализуется! Как развить естественное воле деяние человеков?
3) огромное количество изобретений специально уничтожают и прибыли учёным никакой нет! Не зря разогнали РАН. Воля человека творить: как Бог творил. Как проявить эту волю???
Давыденков Сергей
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:24

Re: Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Сообщение Ольга » 31 окт 2013, 11:43

Не только спуститься с небес) Нужно еще оглянутся на самого себя - это основной принцип эниологии. И самому стараться не нарушать чужую волю, и простить всех, кто Вашу волю нарушал.
Да, много чего творится на нашей планете. Но это выражение воли большинства людей. Понятно, что выражение это - бездумное, можно сказать неосознанное. Но тем не менее - это выражение их воли.

Что может сделать каждый человек, чтобы навести порядок? 1. Самому его соблюдать и не осуждать других. 2. Не нарушая волю других людей распространять информацию об эниологии, о законах энергоинформационного обмена, стимулировать людей задуматься над тем, что происходит и что делают они сами. И всё это - не нарушая их воли и ничего им не навязывая. Дать информацию можно один раз - она уже будет в ИП этих людей, а дальше они решат сами, что им делать с этой информацией.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Сообщение Давыденков Сергей » 14 ноя 2013, 22:52

мою волю постоянно зомбируют толпы экстрасенсов!!" жёстко декларирую им что моя воля неприкосновенна!!! толку ноль. и днём и ночью дурдом зомби....
Давыденков Сергей
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:24

Re: Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Сообщение Ольга » 14 ноя 2013, 23:27

"Путь к Разуму - тернист..." В. Рогожкин "Эниология" 8-) :arrow: 8-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Сообщение elena.83t » 24 апр 2014, 15:42

А вот вопрос по теме: сейчас популярны социальные сети, типа, в контакте, одноклассники и т.д. и конечно кроме общения, еще и фото друзей или знакомых смотриш, а потом бывает, находиш и еще каких-либо знакомых и так интересно фото посмотреть и т.д. Относится ли это к нарушению воли человека, даже если так виртуально и вообще как относится энилогия к социальным сетям? :???:
elena.83t
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:57

Re: Закон Неприкосновенности Воли индивида.

Сообщение Юлия Лыбань » 24 апр 2014, 16:40

elena.83t ,ты сама думала над ответами на свои вопросы ?
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Пред.След.

Вернуться в Читаем "ЭНИОЛОГИЮ" с карандашом в руке.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron