Вопросы по книге "Эниология" и семинарам.

Все вопросы, размышления, "чтение между строк" и т.д. - по книге В.Ю. Рогожкина "ЭНИОЛОГИЯ"

Re: Есть вопросы по книге и семинарам.

Сообщение Viliya » 26 авг 2011, 11:47

Ребята, а может быть эти?
http://www.libo.ru/libo691.html
Viliya
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:15
Откуда: г. Челябинск

Re: Есть вопросы по книге и семинарам.

Сообщение Ольга » 26 авг 2011, 11:53

А какой закон нарушила Система?

Глава 14. Кто нам может помочь стать людьми?

"Несмотря на хладнокровную хитрость и изворотливость, Система, при, казалось бы, полном соблюдении законов Мироздания, все-таки допустила нарушение одного из важнейших! Этот закон можно сформулировать в следующем виде:

Никто не имеет права в энергоинформационном обмене использовать более высокие метрики пространства и времени при общении с разумом цивилизаций нежели те, в которых этот разум способен мыслить и общаться.

Этот закон справедлив для всех. Система позволила себе его нарушить вследствие постоянного нарушения его самими землянами. Человеческое эго привыкло высокомерно взирать на уровень разума других обитателей планеты. На Земле все - разумно, но люди не желают этого понимать и, тем более, признавать. "Человечество - высшая ступень эволюции!" Пройдет совсем немного времени и землянам будет очень стыдно за это самонадеянное высказывание, потому что именно это отношение к "братьям меньшим" позволило Системе организовать на Земле свою проекцию - систему власти! В свою очередь эта система дала возможность, внешне соблюдая закон, организовать постоянное воздействие на ход эволюции землян через своих ставленников и представителей в человеческом обличье."
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Есть вопросы по книге и семинарам.

Сообщение olehka333 » 26 авг 2011, 12:57

Это всего лишь круговорот. Животные те же сущности как и мы, тела специально подобраны так что бы вибрации совпадали. Они так же получают по заслугам как и мы. Например наши братья не земные ставят над нами опыты, в следующей ре инкарнации они выйдут на нашей планете людьми и другие будут ставить над ними опыты. И так пока не поумнеют. Где нарушение закона? Все справедливо.
olehka333
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 03 май 2011, 04:18

Re: Есть вопросы по книге и семинарам.

Сообщение ТЕРРА » 26 авг 2011, 12:59

Тори писал(а):
Dimka писал(а):В книге упомнаются только три Закона Мироздания (Закон Сохранения, Закон Неприкосновенности Воли, и ещё один, который нарушила Система). Все ли это законы Мироздания или есть ещё? И какие они? Кто знает, напишите пожалуйста.

говорят, незнание не освобождает от ответственности... а как узнать эти законы? я не встретила собранный воедино весь свод этих законов мироздания. Я могу добавить следующие законы, которые нашла: Закон Любви, Закон Гармонии, Закон причины и следствия (кармы), Законполучения и отдачи энергии.

..Закон "бумеранга"))..Что от тебя "улетело" :twisted: , то и "прилетит" обратно)) частенько более усиленное :twisted: :twisted: и прямиком в лоб!)) :-) (Шутка)
ТЕРРА
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:34

Re: Есть вопросы по книге и семинарам.

Сообщение Елизавета » 26 авг 2011, 13:34

Dimka писал(а):
В книге упомнаются только три Закона Мироздания (Закон Сохранения, Закон Неприкосновенности Воли, и ещё один, который нарушила Система). Все ли это законы Мироздания или есть ещё? И какие они? Кто знает, напишите пожалуйста.

В книге "эниология" в 6 главе упоминаются еще закон необходимости и достаточности, неперсонификации
Елизавета
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 23:01
Откуда: Новочеркасск Ростовская область

Re: Есть вопросы по книге и семинарам.

Сообщение olehka333 » 26 авг 2011, 13:38

в библии прочитай и добавь к этому 7 грехов
olehka333
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 03 май 2011, 04:18

Re: Есть вопросы по книге и семинарам.

Сообщение Олег » 26 авг 2011, 13:42

Никто не имеет права в энергоинформационном обмене использовать более высокие метрики пространства и времени при общении с разумом цивилизаций нежели те, в которых этот разум способен мыслить и общаться.

Спасибо Ольге за выдержку, она меня соорентировала на другую формулировку касательно постоянно поднимаемой проблемы. Иногда на форуме проскальзывают сообщения- прочитал книгу и начались проблемы со здоровьем и по жизни и т. д.... самокоррекции не дают улучшения, а наоборот... короче, чем дальше в лес, тем больше дров.
Поэтому, понимание/узнавание/применение процессов происходящих в более высоких метриках пространства позволяет Системе использовать это право против вас. Знаете, но не соблюдаете - получайте. Так же это предостережение для тех, кто очень желает стать профессиональным корректором, а кроме желания нет ни знаний, ни опыта, ни силы воли.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Re: вопрос по книге )

Сообщение Светаc » 28 авг 2011, 00:10

Wizard писал(а):Уважаемая Antonina!

Виктор Юрьевич в свободное время посещает форум и отвечает на вопросы форумчан.
С другой стороны, какой смысл выпускать новое издание книги, если нечего сказать? Это будет просто пустая трата времени. :-? Наверняка В.Ю. дополнит книгу своими "свежими" наработками.


я думаю что за 9 лет (2я книга выпущена в 2002 в Украине), наверное есть что сказать и точки зрения переосмысленного опыта за этот период, и с точки зрения изменения физических параметров пространства.
Светаc
 

Re: Есть вопросы по книге и семинарам.

Сообщение Татьяна М » 28 авг 2011, 10:34

По поводу вышедшей недавно книги для детей,её в интернете можно прочитать?
Татьяна М
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 08:17

Re: Есть вопросы по книге и семинарам.

Сообщение Ольга » 28 авг 2011, 10:46

Её можно купить на сайте центра https://eniology.org/enio-magazin.html
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Читаем "ЭНИОЛОГИЮ" с карандашом в руке.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron