Вопросы по книге "Эниология" и семинарам.

Все вопросы, размышления, "чтение между строк" и т.д. - по книге В.Ю. Рогожкина "ЭНИОЛОГИЯ"

Re: Вопросы по книге "Эниология" и семинарам.

Сообщение СашаЯ » 20 окт 2012, 01:00

Нет, я до такого восприятия мира не опущусь, так что вряд-ли.... :cry:
СашаЯ
 

Re: Вопросы по книге "Эниология" и семинарам.

Сообщение Bарвара » 20 окт 2012, 01:16

Гена, вы удивитесь, но человек способен прочитать на много больше, чем 700 книг. Рогожкин очень ответственный человек и писать с чьих-то слов - это не про него. Не верите - ну и ладно - переубеждать не стану. Но про 4/5 книги - много на себя берёте.
И приводите цитаты, а то и про солдат вам что-то иное запомнилось.
Я поясню, скорее всего, в последний раз, ведь вы мои доводы игнорируете, да и не только мои.
Про Христа как египетское божество я в первый раз слышу - поясните, пожалуйста, о чём вы.
Впрочем, я догадываюсь: Рогожкин пишет, что пасха - праздник- обряд, пришедший из Египта из культа Исиды. Но автор тут же обосновывает, что пасха с Христом не имеет ничего общего - упоминает, как описано время, когда Иисус вошёл в город. Я могу привести ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, что это правда: библия - Исход - читайте! Там много раз упомянуто слово "пасха" и конкретно описывается, как надо праздновать её.
Про язву: во фразе не только об армии, но и о еде по расписанию вообще. На учёт в нашей стране встают уже после того, как перестают работать, ведь чтобы получить справку в нашей поликлинике.. Сами знаете. И вообще народ любит самолечение. Помните фразу: "А в тюрьме сейчас ужин - макароны дают!"? Вот вам и пример результата кормёжки по Павлову - выработка желудочного сока строго по времени.
Основа церковного эгрегора - послушание, через обряд которого служители и проходят. В армии тоже созданы суперусловия в скоплении парней. Вот только где опять было сказано о благославлении на гомосексуализм? На убийство благославляют - это и по ТВ транстлировали.
Опять же, если вы приведёте конкретные слова про ядерную войну и нефть, пояснить будет проще, но и сейчас могу частично обрисовать: в организме человека содержатся так называемые редкоземельные элементы - содержание их составляет малые доли процента, но значение их огромно. Содержание в организме кальция, фосфора, магния, калия, натрия и других, вроде бы основополагающих, макроэлементов может значительно варьироваться, не приводя при этом к серьёзным патологиям. Зачастую в литературе идёт концентрация именно на соотношении элементов для характеристики состояния здоровья. К примеру, нормальным считается соотношение кальция и фосфора 2:1. Перекосы в содержании этих элементов вполне исправимы - да, нехватка или избыток их накладывают значительный отпечаток на состояние организма, но последствия не столь весомы, как при колебаниях содержания редких элементов. Эти элементы являются структурообразующими, держащими каркас нашего тела. Как известно, основой нашего тела является углерод - нефть имеет ту же основу.
Это всё почерпнуто мной из биохимии, и это соответствует словам Рогожкина, что при изъятии из организма на углеродной основе этих редких элементов тело превращается в предшественники залежей кальция и нефти.
А что может запускать резкие изменения в организме, как не мощное излучение? Возможен и другой вариант: раз цивилизация сама себя подорвала и уничтожила, то пришельцы считают возможным изъять нужные им элементы себе - чего добру пропадать-то.
Про библию: в ней много разного понамешано, но воспринимая её как некий исторический документ, несущий на себе печати разных эпох, узнать из неё можно немало. Но чтобы понимать, надо подходить в осмыслении с разных сторон, впрочем, ромашка познания нигде не помешает.
Библию вообще сложно обсуждать - слишком там всё переменчивое, да и, как написала Катя, книга создавалась разными людьми, переписывалась для создания определённого общественного состояния. Правила варьируются от забивания камнями в ветхом завете до "подставь другую щёку" в словах Христа. В ветхом завете настаивают на чётком соблюдении субботы, Иисус же говорит, что не человек для субботы, а суббота для человека. Христос часто употребляет формулировку "я говорю вам", а к концу библии постоянно звучит, что дух сообщает церквам - не буду дальше примеры приводить, их достаточно.
Вы видите в упомянутой ситуации разговор о крещении - вы воспринимаете так, но всё зависит от самого человека, и понимание имеет все обоснования быть иным- сама фраза "не умрём, но изменимся" говорит о многом.
Кстати, на полном серьёзе приведу любимый пример про сказку "Колобок" - чисто философски-эзотерическое произведение, а вроде бы считается незамысловатой сказкой. Всё зависит от возможностей восприятия и опыта познания!
Вобщем, пути вам по собственной стезе.
Что-то кажется чудом из-за незнания действующих сил, а если что-то неизвестно, это вовсе не означает, что мир существует по усечённым неполноценным правилам.
Подпись: Я!
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Вопросы по книге "Эниология" и семинарам.

Сообщение Гена » 20 окт 2012, 03:27

Варвара! Вы написали как попрощались!!
О нефти после войны Рогожкин не пишет ничего. Только одна фраза.когда я здесь на форуме спросил откуда инфа об образовании нефти и угля кто-то на полном серьёзе дал ссылку на теорию живших под землёй рассы 30 метровых великанов .Якобы тело по хим составу ИДЕНТИЧНО нефти. Была ядерная война и все погибли . Из их тел образовалась нефть...Это есть где-то в середине ветки.Есть другие теории? Я с удовольствием выслушаю

Когда я писал о 700 книгах я имел ввиду книги по одной тематике. Стариков пишет об организации мировых войн и приводит 70 источников только по этой тематике.
Рогожкин чёрным по белому писал про 70 процентов мочи ИМЕННО со слов СЭС.
Рогожкин лично подсчитывал 26 миллионов казнённых или всё-же пользовался сторонними источниками вроде СЭС?? Он ЛИЧНО знаком с японцем ,пробывшим в эпицентре почти сразу после взрыва? Он своими руками пересчитывал 30000 текстов Трисмегиста? Он лично проводил исследования мозга о влиянии внешних полевых структур или ссылался на американцев? Он сам пишет "Авесолом Подводный ...высказывал предположение..." и тд. И всего того к чему Рогожкин не касался лично в ходе своей практики или практики сотрудников ну если не 4\5(иду вам на уступки только потому что вы женщина) то 1\2 точно.

О благословлении гомосексуализма церковью стр 451. Сказано коротко но недвусмысленно.

Про язву -"постоянные стрессы и еда по расписанию практически каждому после службы в армии" ..здесь речь как раз о служивших. Я сегодня у служивших коллег спрашивал о их самих их знакомых. Просил вспомнить хоть кого нибудь с гастритом или язвой..Ну ооочень мало вспомнили и никто не был болен сам.в общем далеко не "практически каждый."

насчёт библии..она действительно писана -переписана и вообще концов не найдёшь. Например я таки откопал про Иисуса и свиней. Признаюсь ошибся в самых деталях но не ошибся в сути- стр.419 .Иисус работал как деструктивный маг поэтому автор решил что что- то неверно "акцентировали"(наверное попросту придумали) христианские магические кланы( я писал что ученики.в этом я ошибся) дабы его,Иисуса-эниолога,очернить. я выше приводил много примеров того что Иисус не может быть эниологом в том смысле ,который мы понимаем.

На этот пост можете не отвечать. Я обещал этой темы больше не касаться. Меня уже официально уведомили что Энио-центр со мной работать не будет :haha: . Осталось только чтобы ещё забанили на форуме. Поэтому только нейтральные вопросы.
Гена
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 03:40

Re: Вопросы по книге "Эниология" и семинарам.

Сообщение Vlad » 20 окт 2012, 12:19

У меня вопрос. Может кто подскажет. Где в Эниологии говорится об употреблении алкоголя? Уточняю, не об алкоголизме, а можно ли употреблять алкоголь. Задали вопрос, но на перечитывание книги нет времени. С памятью у меня вроде пока всё ок. Когда читал книгу год назад, вроде никаких запретов на употребление не видел, но Рогожкин также говорил, что при принятии алкоголя мы раскрываемся и взможно приводит к подселениям и др. Я правильно понял? Человек раскрывается при даже мизерном употребленнии, или у каждого своя граница?
Обида является следствием гордости и желания контролировать другого. Вы считаете, что знаете, как другой должен вести себя, и поэтому, когда он ведет себя иначе - вы обижаетесь. Корень обиды – гордость и желание подчинить себе другого.
Vlad
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 00:53
Откуда: Норвегия

Re: Вопросы по книге "Эниология" и семинарам.

Сообщение Гена » 20 окт 2012, 13:27

я никогда не употреблял алкоголь ибо в моей семье его хватало-насмотрелся. Если в организме нет перекосов типа недовыроботки собственного спирта то лучше его не употреблять вообще. Посмотрите на ютубе Жданова-вам пить самому не захочется не говоря о подселениях и прочем.
Гена
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 03:40

Re: Вопросы по книге "Эниология" и семинарам.

Сообщение анна179 » 20 окт 2012, 14:02

Как в книге уже было описано, желание выпить возникает когда содержание алкоголя в крови занижено (причины этого у каждого свои : блокировки , подключки, стрессы и т.п.). Но так как у многих людей заблокирована связь со своим физическим телом, в смысле едят и пьют не столько сколько нужно телу и то что нужно, а сколько хочется (и здесь тоже есть причины) и алкоголь употребляют больше чем нужно.
Поэтому главное знать меру, «не злоупотреблять и не воздерживаться» :) , ровно столько сколько необходимо.
Vlad писал(а): или у каждого своя граница?

:o
Vlad писал(а): С памятью у меня вроде пока всё ок. Когда читал книгу год назад, вроде никаких запретов на употребление не видел, но Рогожкин также говорил, что при принятии алкоголя мы раскрываемся и взможно приводит к подселениям и др.

Если бы в книге Эниология было написано всё, что знает В.Ю. то это была бы не одна книга, а 30000 томов, а может и больше. А это сколько бумаги надо и значит деревья рубить… ))
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Вопросы по книге "Эниология" и семинарам.

Сообщение Катерина » 20 окт 2012, 14:08

анна179 писал(а):Если бы в книге Эниология было написано всё, что знает В.Ю. то это была бы не одна книга, а 30000 томов, а может и больше. А это сколько бумаги надо и значит деревья рубить… ))

:o
"Между строк" там написано гораздо больше. Только думать надо учиться.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Вопросы по книге "Эниология" и семинарам.

Сообщение Гена » 20 окт 2012, 14:13

Профессор Жданов в своих лекциях объясняет физиологию например потери лейкоцитом электрического заряда и как следствие слипания их в гроздья .Это ведёт к закупорке нейронов с быстрым их отмиранием. человек на следующий после употребления день буквально относит свои мозги в туалет.я воздержусь от всякого употребления
Гена
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 03:40

Re: Вопросы по книге "Эниология" и семинарам.

Сообщение Ольга » 20 окт 2012, 14:16

Гена писал(а):Профессор Жданов в своих лекциях объясняет физиологию например потери лейкоцитом электрического заряда и как следствие слипания их в гроздья .Это ведёт к закупорке нейронов с быстрым их отмиранием. человек на следующий после употребления день буквально относит свои мозги в туалет.я воздержусь от всякого употребления

Всяк сам для себя решает. А программа - да, не слабая у него заложена.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Вопросы по книге "Эниология" и семинарам.

Сообщение Bарвара » 20 окт 2012, 14:21

Влад, а вы, может, помните слова Рогожкина про сухой закон? И о значении спирта в организме?
Ещё были пояснения, что тяга к алкоголю является неким компенсаторным механизмом потому, как на Земле значительно повышен уровень электро-магнитного излучения.
Человек, конечно, может раскрыться, если меры не знает или если проявляется чувствительность(Анна отлично пояснила :) ).
А так вообще я слышала о том, что употребление спиртного ведёт к переходу на другой информационный диапазон. Каждая сущность индивидуальна и имеет свой пектр - ну вот например цвета: зелёный - это такой-то диапазон в нм, можно сказать, что и человек имеет свой собственный цвет. Как рассказывал Рогожкин, спиртное используют в эзотерике: если по одному магу наносится астральный удар, то, почувствовав это, он выпивает, при помощи этого переходя в другой спектр и затрудняя работу программы, заданной по его адресу, и уже тогда устраиваются разборка "кто кого".
Ведь напиваться же вы не будете.. Так что анулируйте свои опасения - самое мощное, что может повлиять на вас - ваша же мысль! :)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Пред.След.

Вернуться в Читаем "ЭНИОЛОГИЮ" с карандашом в руке.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron