Власть-Религия-Силовые структуры

Тема предназначена ТОЛЬКО для формирование целесообразной личной энио-установки по отношению к этим структурам. ВНИМАНИЕ! Все попытки дебатов на религиозные темы будут удаляться.

Re: Власть-Религия-Силовые структуры

Сообщение Юлия Лыбань » 21 мар 2012, 14:39

Учитывая материал книги, подчёркнутый ссылкой, скажу так: наша планета никуда из пространства Мироздания не девалась ...
и да и нет (ИМХО)
законы действуют, не правда ли.
согласна
о только всё же невозможно говорить о разделении на поле Мироздания и поле сип.
я уже писала что эта терминология не совсем точная, однако по моему скромному мнению ,автор написанного заметил достаточно важную "деталь")))
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого.
Юлия Лыбань
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:31
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Власть-Религия-Силовые структуры

Сообщение анна179 » 21 мар 2012, 16:42

О мироздании и сип у меня лично такие мысли : каждый человек - это тоже мироздание, только микро. Если суметь разобраться в самом себе, то можно и разобраться в самом мироздании, а также понять что такое сип и поле каждого из них. :) Но это моё мнение.
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Власть-Религия-Силовые структуры

Сообщение olgamal-grin » 23 май 2012, 10:18

Мне понятно то, что в основном государственные структуры поддерживаются бредовыми идеями, и делами деградированных личностей от того и все наши беды. Бороться с деградацией общества опасное и бесполезное занятие! Месяц назад мне была предоставлена возможность убедиться в этом. Не рассчитав свои силы, я написала несколько статей на стихире.ру и прозе.ру затронув в них темы религии, масонства и прочей наносной глупости в литературном мире, о чём мне вскоре пришлось пожалеть. Мои статьи вызвали немалый интерес и оживление в пишущем мире, но буквально через неделю после публикации я получила сильный посыл страха, который чуть не убил меня, вызвав спазмы во всём теле и сильные сердечные боли. Я, по природе своей не из пугливых и никогда раньше не испытывала такого страха. Сейчас я уже пришла в себя, но этот искусственный страх, иначе его назвать нельзя, нет, нет, да и даёт о себе знать.
В данный момент я нахожусь в тупиковом состоянии, не знаю что делать. Если я и дальше буду пытаться делать мир лучше, он убьёт меня, махнуть рукой на всё одев маску полного безразличия, мол, ну и пусть всё рушится, у меня не получается, для этого надо ослепнуть и оглохнуть. Да и спрятаться от монстров не так просто, как кажется на первый взгляд. Что же делать? Как жить в этом странном, полном маразма мире?
С уважением к чатавцам, Ольга!
olgamal-grin
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 08:15
Откуда: Приморский край

Re: Власть-Религия-Силовые структуры

Сообщение Ольга » 23 май 2012, 11:36

Если бы люди стремились совершенствовать сами себя вместо того, чтобы спасать весь мир. Если бы они пытались сами добиться внутренней свободы вместо того, чтобы освобождать все человечество, — как много они сделали бы для действительного освобождения человечества.

Древняя китайская мудрость
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Власть-Религия-Силовые структуры

Сообщение olgamal-grin » 23 май 2012, 14:45

Если бы люди стремились совершенствовать сами себя вместо того, чтобы спасать весь мир. Если бы они пытались сами добиться внутренней свободы вместо того, чтобы освобождать все человечество, — как много они сделали бы для действительного освобождения человечества.

Древняя китайская мудрость
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ольга, спасибо за Ваше участие в теме!
К сожалению, стремятся к этому единицы.
Древняя китайская мудрость разумна, но не отвечает на вопрос – как жить среди маразматиков?
Сейчас даже в тайге не скроешься от властной системы. Для того чтобы заставить человека жить по правилам стада с каждым годом усовершенствуются разнообразные способы.
olgamal-grin
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 08:15
Откуда: Приморский край

Re: Власть-Религия-Силовые структуры

Сообщение Ольга » 23 май 2012, 16:54

маразматики будут доставать Вас до тех пор, пока они для Вас маразматиками являются. А вот как только Вы измените к ним отношение своё - так и мир вокруг будет меняться.
Прочтите в "Эниологии" про неперсонификацию, или в записях Школы Рогожкина послушайте...
Великая вещь - неперсонификация. Как только разберетесь с этим - врагов в мире ВООБЩЕ не останется. :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Власть-Религия-Силовые структуры

Сообщение olgamal-grin » 23 май 2012, 18:22

Ольга, Вы меня не поняли, я вообще не склонна объявлять кого-то своими врагами, дело совсем не в этом. Все мы по-своему хотим сделать мир лучше, если бы это было не так, то Рогожкин бы не опубликовал с вой труд, Вы бы не занимались эниологией, желая помочь людям и т.д.
Я всегда умела увидеть в любом человеке его лучшую сторону, но последнее время негатив от деятельности людей прямо притягивает мой взгляд и ложится тяжестью на мою душу. В голове появляются мысли о бесполезности душевного добра, как такого, что оно никому не нужно. Денежный эквивалент для основной массы людей важнее всего на свете, ничего другого они видеть не желают.
Меня, очень беспокоит будущее Росси, если ещё вчера я верила в то, что увижу лучшие времена в нашей стране, то сегодня у меня просто нет сил, даже надеяться на это, такое чувство, словно огромное чудовище, поглощает страну.
Я не знаю, как избавится от разочарования, мыслеформы помогают только на время.
olgamal-grin
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 08:15
Откуда: Приморский край

Re: Власть-Религия-Силовые структуры

Сообщение Ольга » 23 май 2012, 19:31

Да нет, всё правильно я поняла... Про людей вообще ничего Вам не написала.
Что толку от осуждения всяких-разный структур? Вы только этим даете им возможность сливать на Вас ихнюю карматику, да еще и подпитываться за Ваш счет. Кому от этого лучше? Так что, предыдущее моё сообщение остаётся в силе.
А вот это:
но последнее время негатив от деятельности людей прямо притягивает мой взгляд и ложится тяжестью на мою душу. В голове появляются мысли о бесполезности душевного добра, как такого, что оно никому не нужно. Денежный эквивалент для основной массы людей важнее всего на свете, ничего другого они видеть не желают.
Меня, очень беспокоит будущее Росси, если ещё вчера я верила в то, что увижу лучшие времена в нашей стране, то сегодня у меня просто нет сил, даже надеяться на это, такое чувство, словно огромное чудовище, поглощает страну.
разве не Ваше отношение? Негатив, беспокойство и т.д. Кому от этого лучше?
А между тем отношение, восприятие - это то, что каждый может изменить в себе. Например, на нейтральное.
А вот здесь Вы ошибаетесь
Вы бы не занимались эниологией, желая помочь людям
Никому я не хочу помочь. Я просто делаю то, что сейчас наиболее целесообразно. И - всё.

ЗЫ: где то читала в интернете: если хочешь кого либо угробить, начни за него беспокоиться.
И повторю:
Если бы люди стремились совершенствовать сами себя вместо того, чтобы спасать весь мир. Если бы они пытались сами добиться внутренней свободы вместо того, чтобы освобождать все человечество, — как много они сделали бы для действительного освобождения человечества.

Древняя китайская мудрость

Но решать - Вам.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Власть-Религия-Силовые структуры

Сообщение olgamal-grin » 23 май 2012, 21:02

Беспокоясь о чём либо или о ком, либо человек, прежде всего, беспокоится о себе; мне жить в этой стране, мне бок о бок жить с тем или иным человеком и т. д.
Я живу в небольшом поселке, в котором пьянство и преступность процветают, замусорена почти вся окрестность, люди вываливают мусор, выйдя только за калитку своего участка. Я, конечно, понимаю, что они так воспитаны и по-другому жить просто не умеют. Пробовала своим примером показать своим соседям, какой красивой может быть улица, на которой мы вместе живём, вдоль своего забора посадила сирень, цветы, все одобрили, им понравилось, но мусор продолжают бросать прямо на призаборный палисадник и не делают попыток украсить улицу.
Судиться с соседями решение не из лучших, начнут серьёзно пакостить, хотя куда уже серьёзней, да и администрация огородилась заборами по 5 метров, а там хоть трава не расти. Пыталась объединить более сознательных соседей, но они боятся несознательных, остаётся одно бубнить себе под нос мыслеформы, проходя мимо пьяной гопкомпании и кучи отходов жизнедеятельности человекоподобных, жаль только что таким образом не очистить деревню от мусора и людей не отрезвить. Кстати, пьют и бросают опустошённые бутылки, тут же перед своими и соседскими калитками, недавно убрала мусор под своим забором и забором, напротив, на сколько сил хватило, через неделю тоже самое. Когда был Советский союз, люди такими не были, на улицах было чисто, да и пьяниц меньше было. Куда катимся, не знаю, конец света не иначе.
olgamal-grin
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 08:15
Откуда: Приморский край

Re: Власть-Религия-Силовые структуры

Сообщение Люля » 24 май 2012, 20:41

Что тут скажешь? Американизация.
Здоровья всем.
Аватар пользователя
Люля
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:35
Откуда: Казахстан, Костанай

Пред.След.

Вернуться в Религиозные, властные, силовые структуры.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron