Магические ритуалы.

Магия, секты, НЛП, психотехники и т.д. Их проявления в жизни.

Re: Магические ритуалы.

Сообщение Катерина » 25 мар 2012, 00:10

Ну за пределы ума выходить не стоит, а вот созерцательности процесса жизни нам явно не достает. Чес слово не мешало бы замедлить кинопленку жизни и по созерцать себя и окружающую действительность, думаю у многих процесс "расшлаковывания " мозга пошел.
Евгений, спасибо и за фрагмент мной оч любимый из Соляриса и за мультик. А эго оно в окружающем мире как предохранитель работает, и пока тока так....а то девчата с форума "заклювают" :P ,а Вы с эгом распрощались ;-)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Магические ритуалы.

Сообщение Евгений » 25 мар 2012, 01:28

Катерина писал(а):Ну за пределы ума выходить не стоит, А эго оно в окружающем мире как предохранитель работает


Да прочитайте же книжку, плиз, потом рассуждайте!

Катерина писал(а): девчата с форума "заклювают"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RV3XG0odq2E[/youtube]
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Магические ритуалы.

Сообщение Bарвара » 25 мар 2012, 02:33

Начну с приятного: Евгений, честно пытаюсь читать, чуть позже сформулирую несколько вопросов, а пока один: должен ли автор, высказываясь по разработаной методике из одной книги в другую сохранять свои принципы, лишь, может, развивая и дополняя их? Ну или хотя бы признавать в новом труде ошибки прежних? Я тут просто про квантовое смещение начала читать- чой-то там разногласия с приведённым вами отрывком присутствуют..

Tansys! Сдаётся мне, что "Эниологию" вы не читали.. Понимая её принципы, вы не стали бы писать:
"А вы здесь в войны играетесь)) «везде опасности», «все плохо», «апокалипсис грядет», «нас хотят уничтожить». Глупости те еще) Ну паразитируют некоторые сущности на людях, и некоторые цивилизации пытаются внедрять свои программы, ну и что. Что, на борьбе с ними смысл жизни хотите построить?"
И с какого перепугу вы это приписываете мне? Здесь на форуме достаточно моих постов, в которых вполне ясно изложено моё видение вами обозначенных вопросов. Ничего доказывать вам не собираюсь - захотите, почитаете, а многие другие с моим мнением знакомы.
И не надо обходить стороной тему жертвоприношений в магии в частности в служениях жрецов Египта - оттуда пошло массонство, поклоняющиеся богу Сету составляют один из самых кровавых кланов, массоны развязывали все войны, пропагандируют потребление без меры и жизнь одним днём. А вы тут выставляете магию залогом развития и светочем знаний - надо же, какая она белая и пушистая! Деятельность магических кланов во многом оказывает огромнейшую помощь для всяческого процветания деструктивного мышления. Всё зависит от человека, и развитие без ритуалов и посредников как раз и является настоящим и действенным: оно гораздо сложнее, но оно не вплетает в миропонимание, осознание и мышление убийственную мощь насилия.
Вы понятия не имеете о пирамиде многомерности - по вашему посту получается, что пирамида начинается на низшем уровне осознания, основанием своим выражая многочисленность непосвещённых. Так вот, Пирамида Многомерности(ПМ) у каждой сущности своя личная и располагается она вершиной вниз, начинаясь с одномерия, далее двухмерие, трёхмерие и т.д. Чем выше уровень, тем больше комбинаторики пространств прослеживается, тем больше различных взаимосвязей надо учитывать, но информация в норме синхронизирована по всей ПМ- об этом необычайно хорошо сказано в "школе" .
"Вот и проходят люди свой путь эволюции с минимума набора знаний (примитивный труд руками) до торговцев, потом воинов, потом путь сердца, духовно-интеллектуальный путь, потом уровень в потребности применения своей духовной силы, а потом уровень выхода в другие миры и создание себе подобных..."
Это про жизнь человека??Инфы с самого рождения пруд-пруди, и дети имеют свободный выход в ИП, пока взрослые множеством способов не создадут среднелюдей. Торговцы.. Воины.. Честно, вот это вообще необъяснимое высказывание- либо изложите подробней, либо не говорите,что перед попытками осознания надо сначала на базаре с товаром постоять,а потом с мечом/арбалетом/ автоматом побегать, а лучше ещё кого-нибудь убить.
И в другие пространства люди выходят с рождения - явление дежавю известно всем и сны, кстати, тоже все видят. Ну а потом, поторговав, повоевав, духовную силу примениви поблуждав по пространствам, можно обзавестись потомством.. Или это про развитие цивилизации? Тогда пока она дойдёт до последнего этапа, то заводить потомство будет уже некому - перемрут. Работа руками, зачастую работа на земле, с растениями и природой даёт необычайно много знаний и мудрости. Ортодоксальной наукеи до растений далеко- и меры не знают, и симбиоз осознать не могут.. И после этого сразу бах- и торговать- почему так резко деградировали?
Так что объяснитесь.
И какой же изуверский этот божественный план! Если бы все узрели =имели свободный выход в ИП, то видели бы последствия своих ошибок, видели их причину и могли спокойно всё прорабатывать, а не деградировать всё больше и больше. Свободный выход в ИП - это минимум, необходимый для выживания, а не привилегия богов. Кстати, сущность не имеет тела, а человеческое тело - это четырёхмерная проекция сущности в этот мир, и конкретное воплощение сущности- то,в какую точку пространства и времени она будет спроецирована- зависит от информационной структуры оной и её(сущности) выбора.
"Есть информация, к которой человек на данном этапе не готов,"
Информация всегда приходит соответствующая - если человек не готов, то он ничего не воспримет, хоть тайны ему вываливай.
"В связи с непрерывным ухудшением качества отечественного образования принято решение о переводе значительной части государственного архива научно-технических материалов с грифом "Совершенно Секретно" под гриф "Совершенно Непонятно"..."
Стоят блокировки, а по поводу утраты нормальной "нервной системы" (как следствие, атрофию рецепторов восприятия) и паразитизм сип я уже писала.
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Магические ритуалы.

Сообщение Пава » 25 мар 2012, 09:31

Tansys писал(а):Атлантида погибла потому, что шла тогда затаенная война с цивилизацией Марса, которая пыталась навести свои порядки на планете. Т.как цивилизации были высокотехногенные, то после одного из военных ударов между базами земли и космическими спутниками ударная волна получила инерцию в виде разлома тектонических плит планеты, и Атлантида исчезла из-за этой тектонической катастрофы.


Tansys писал(а):Но по божественному плану все идет своим порядком и установлена эволюционная иерархия. Прошел один этап -наработал необходимое количество знаний и умений, выходи на следующий.



Я так понимаю,путь эволюции дальше воинов не получается.Странный божественный план.А главное всегда одно и тоже.
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Re: Магические ритуалы.

Сообщение Ольга » 25 мар 2012, 10:04

Та-а-ак... Сдаётся мне - рано мы "Тренажёрный зал" в "Кладовку" сбагрили - он, видимо, скоро пригодится.... :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Магические ритуалы.

Сообщение Пава » 25 мар 2012, 12:20

Tansys писал(а):Это необходимо по задумке божественного плана.


Позволю себе продолжить свой предыдущий пост и вот какой напрашивается вопрос:"А судьи кто?"
В данной ситуации будет правильнее спросить:"А боги кто?"
А не те ли это товарищи ,что передали нам(полагаю через кого-то,причем очень трудными путями,а как без этого,должна же быть какая-то загадка :superstition: )то "великолепное наследие" в виде карт Таро.
Вот тут можно вернуться к началу нашей переписки."Откуда,собственно,появились эти карты?"
Недавно читала статью,по-моему она называлась "Захват Сирии по Ливийскому сценарию".Вам ни чего это не напоминает?
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Re: Магические ритуалы.

Сообщение dimasmos » 25 мар 2012, 12:54

Катерина писал(а):А на кой извините шут делать таким сложным выход в информационные поля Земли, космоса и т.д. и т.п.? Зачем? Если эти поля наработаны инкарнациями человечества и его предшественниками. Зачем человеку родившись проходить всю школу от умения двигаться, говорить и так далее, тратить на это раз, за разом каждую свою следующую жизнь? А некоторые так и живут не зная для чего. Какие там ИП, им бы научиться себя накормить. Почему нужно до информации наработанной с такими трудами выходить через форточку заднего крыльца? Ответ так прост. Это очень кому то выгодно. Выгодна «глупость человеческая»(с 4,5 лет в ротационных изъятиях закрыть «третий глаз») – хочешь знать? в «особо секретных сообществах» под большим большим секретом очень мОгучий маг выдасть ключи не всем и не от всех комнат. В общем шиза скосила не один ряд. Надоело….
Но всяк решать волен САМ.


Правильно сформулированный вопрос содержит 50% ответа. ;)
Ребятам из СИП-а выгодна такая эволюция человеков и естественно они и приложили руку к такой эволюции, когда чуть ли не в каждом воплощении надо всё начинать с первых классов.
dimasmos
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:01

Re: Магические ритуалы.

Сообщение Евгений » 25 мар 2012, 15:38

"Квантовое смещение" - продолжение по теме " Секрета истинного счастья" и " Кто ничего не ищет...". Если Вы "честно начали читать", то легче разбираться по порядку. И "Кто ничего..." (это переработка "СИС") читать проще. Лучше в нее сперва вникнуть . Привыкнуть к смыслу терминов. А потом - "К С". Тогда у Вас не возникнет противоречий в понимании. Удачи!
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Магические ритуалы.

Сообщение Александр К » 06 апр 2012, 11:38

Всем привет!
Хотел не ввязываться в дискуссию, инэт сейчас у меня поганенький, с перебоями... но не удержался. :)
...Вы тут пытаетесь вариться в соку одной точки зрения, считая ее единственно правильной. Вот как это выглядит реально. Но целостность никогда не имеет одной точки, из которой можно сказать, что лишь она правильная.
Никто не спорит, что техники рабочие и эффективные на определенном уровне понимания...

Есть люди, которые творят эту "целостность". Как правило - это люди с высокой энергетикой и приличной продвинутостью. Можно замыслить себе кучу бабла в перспективе (кстати, я это делал и кой-чего у меня получилось), но рассчитываться нужно будет своими жизненными силами в итоге. И "технику" человек должен себе придумать и проверить сам, причём желательно такую, которая нигде не описывалась и никем ранее не применялась.
Есть, конечно, и "упыри" помельче, которые работать предпочитают с иной техникой, то бишь - с приборами. (Имею ввиду зиккурат в Москве, к примеру).
"вариться в соку одной точки зрения" - тоже, дамы и господа - техника. Она имеет название - накачка силой определённого эгрегора. И очень даже скоро, всеми нами тут уважаемый В.Ю. Рогожкин - станет очень крутым магом, который сможет создавать другие рабочие техники, выходить на новые уровни понимания, прочия.
Спорить правильна или нет та, либо другая "точка зрения" - тоже техника. Техника ведения "боя" с использованием тех, либо других сил и эгрегоров.
Причём, я не утверждаю, что то, что я только что сказал - плохо. Или - хорошо...
Касаемо карт Таро, то я придерживаюсь того, что индивиду необходимо осознать, определить и собрать воедино всю схему энергий, их качества и возможностей самостоятельно. Не пользуясь "шпаргалками". В смысле - "картами Таро", к тому же примеру. Впрочем, ровно как и книгой "Эниология".
Одно дело почитать и ознакомится. Совершенно другое - применять что-то в своей жизни. Я к тому веду, что зачем вам поддерживать чужие эгрегоры - делайте свой, начиная с "семейного", к примеру взять...
А на кой извините шут делать таким сложным выход в информационные поля Земли, космоса и т.д. и т.п.? Зачем? Если эти поля наработаны инкарнациями человечества и его предшественниками. Зачем человеку родившись проходить всю школу от умения двигаться, говорить и так далее, тратить на это раз, за разом каждую свою следующую жизнь?

Затем, хотя бы, что бы потом он мог называться человеком, а не биороботом. Затем, что бы научится разбираться и использовать то, в чём разобрался. Затем, что бы разработать своё собственное учение, для себя самого. Только после этого он сможет называться магом (не по-бумажкам) и с которым будут считаться другие маги, в творении нашей с вами "действительности".
Именно про это В.Ю. говорит, что в общем болоте невозможно создать свой собственный райский уголок.

Просто "В.Ю." мало поездил по заграницам. Понятие "райский уголок" относительно, конечно. Но понятие "разруха" уже относительно меньше. И это понятие применимо к конкретной, всем нами известной стране, которая только название сменила, но как была "совдепией", так и осталась.
Эго - движущая сила развития, а вы, Евгений, предлагаете просто наблюдать, воспринимать как оно всё есть.. Это очень хорошо - эго не искажает понятия, суть явлений становится ясна, но..

У каждого свой путь. Порой просто необходимо остановится и осмотреться. А туда ли идём? И к тем ли четырём процентам прислушиваемся?
Не забывайте только, что желающих нахаляву местечко занять мно-о-ого - придёшь обратно, а там занято...

Нигде, никогда, ничем не подтверждённая страшилка.
И на мой взгляд - очень позорно, что применяет её модератор форума!
Вот перейдете на другой эволюционный уровень восприятии мира, тогда у вас появится более широкий спектр обозрения.

"Просто так" - у нас только в одном мультфильме мультяшки друг другу цветы дарят. А на другие восприятия "вот перейдёте" - не получится.
...Атлантида исчезла из-за этой тектонической катастрофы.

Tansys, а вы, никак - ясновидящая? А подробности не сообщите? :)
Если вас интересуют детали той цивилизации, то в эзотерических хрониках или школах вы можете узнать подробности вобще всей эволюции человечества.

А меня мало интересуют школы. Меня интересует человек. Если что-то можете сказать от себя - скажите. Многим, уверен, это будет интересно услышать. А посылать далеко (в том числе и разные там школы) народ тут не стоит. Ну, не прилично это, понимаете? :)
Всё зависит от человека, и развитие без ритуалов и посредников как раз и является настоящим и действенным: оно гораздо сложнее, но оно не вплетает в миропонимание, осознание и мышление убийственную мощь насилия.

"Развитие без ритуалов"?! Ритуалом можно назвать и то, что вы каждое утро встаёте и идёте умывать лицо холодной водой. Чем не ритуал? Ежедневно ведь делаете. Просто есть ритуалы, которые разрушают энергетику, ритуалы, которые подпитывают чужеродную энергетику... А есть ритуалы, которые восстанавливают энергетику человека. Не всё так плохо.
Ну и на конец, Евгений. Чего вы, друг, начитались на этот раз и так активно об этом на форуме кричите? Нет, я не против сам почитать, если что толковое - я к тому что. Киньте ссылочку, можно в личку, пли-и-из.
Моё присутствие на форуме сейчас несколько ограниченно. Поэтому я прошу прощения, у тех, кого будет раздражать моё долгое молчание. Если, кого, конечно, оно будет раздражать. :)
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Магические ритуалы.

Сообщение Ольга » 06 апр 2012, 11:42

О-о! Какие люди! Кого я вижу! Добрый день - с прибытием Вас на наш форум :smile: Вернее, с возвращением - после долгих скитаний по планете Земля :D
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Патологии человечества. Контактёрство.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron