Магические ритуалы.

Магия, секты, НЛП, психотехники и т.д. Их проявления в жизни.

Re: Магические ритуалы.

Сообщение Евгений » 06 апр 2012, 13:17

Ну и на конец, Евгений. Чего вы, друг, начитались на этот раз и так активно об этом на форуме кричите?

М-да, покровительственно похлопали по плечу. Ну, спасибо. Польщен - обратили внимание.
Чего я "начитался"? Почитайте форум повнимательнее, я указал тему и ссылки. Да, впрочем, если бы Вы действительно заинтересовались, то уже бы заметили.
Лишний раз подтверждается, что каждый замечает, то, что его самого интересует, а остальное - вскользь. ;)
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Магические ритуалы.

Сообщение Евгений » 06 апр 2012, 22:38

Евгений писал(а): Почитайте форум повнимательнее, я указал тему и ссылки.

:) Ладно, не буду фулюганить. Вот: viewtopic.php?f=95&t=732&p=20407#p20407
Последний писк моды. Контрабандный товар. Только с таможни. :haha:
Тема все та же - Адвайта.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Магические ритуалы.

Сообщение Александр К » 09 апр 2012, 21:50

Евгений, благодарю.
И вам, Ольга, поклон низкий за слова добрые.
Одна ремарка только - никто нигде не скитается. Везде всё одинаково, различается только говор и несколько различимы "режимы".
Х-мм... А интересно, что вы будете говорить о тех, кто по солнечной системе раскатывать будет? В ближайшем будущем? Тоже, типа - "скитаются"? :)
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Магические ритуалы.

Сообщение Tansys » 16 апр 2012, 18:17

Евгений писал(а):Может быть поделитесь личным опытом?

Очень подробно изложены многие факты о которых я говорила здесь.
Кому интересно -книги Психотроника http://psiform.org/paradigma/theory/psychotronics
Tansys
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:17

Re: Магические ритуалы.

Сообщение Миха » 10 май 2012, 09:47

Александр К писал(а):"Развитие без ритуалов"?! Ритуалом можно назвать и то, что вы каждое утро встаёте и идёте умывать лицо холодной водой. Чем не ритуал? Ежедневно ведь делаете. Просто есть ритуалы, которые разрушают энергетику, ритуалы, которые подпитывают чужеродную энергетику... А есть ритуалы, которые восстанавливают энергетику человека. Не всё так плохо.

Думаю, что любой ритуал вреден. Не должно их быть.., и что это за ритуалы востанавливающие энергетику..? :)
Миха
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:24
Откуда: Харьков

Re: Магические ритуалы.

Сообщение Александр К » 20 май 2012, 17:35

и что это за ритуалы востанавливающие энергетику..?

Я уже говорил об этом на форуме. Но я тут никто, грубо выражаясь и имя моё - никак.
Найдите в инэте официальный сайт Задорнова. Такого дядю знаете? Наслышаны? Как он у вас, доверие вызывает?
Так вот, на этом сайте, вроде - в разделе "книги, рекомендуемые к чтению" (точно не буду утверждать, давно там был) найдите книгу "Око возраждения". Из неё, в свою очередь, вы и узнаете о таких ритуалах.
Это к примеру. Таких "ритуалов" достаточно много.
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Магические ритуалы.

Сообщение Инка » 20 май 2012, 20:10

Миха писал(а):
Александр К писал(а):"Развитие без ритуалов"?! Ритуалом можно назвать и то, что вы каждое утро встаёте и идёте умывать лицо холодной водой. Чем не ритуал? Ежедневно ведь делаете. Просто есть ритуалы, которые разрушают энергетику, ритуалы, которые подпитывают чужеродную энергетику... А есть ритуалы, которые восстанавливают энергетику человека. Не всё так плохо.

Думаю, что любой ритуал вреден. Не должно их быть.., и что это за ритуалы востанавливающие энергетику..? :)

Миха, извените меня за вмешательство... Словарём эниология запрещает пользоваться? Изображение А вы слышал что есть такое слово "мацион"? и "деяние"? и "глаголить"? - все они примерно означают: действие. И слово "ритуал" - тожа.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
если на любое из этих слов бросить тень религиозности, то оно и будет таким казаться,

Изображение
но этож надо заметить... Понятно, что тут в основном о религиозности и антирелигиозности обсуждения(в некоторой степени), и вы не один могли заблудать, вот потому и притащила сюда почитать следующий
материал из Википедии:
Ритуал — традиционный порядок проведения какой-либо церемонии.
Религиозный ритуал — обрядовая церемония, которой приписывается некий мистический смысл.
Ритуал (биология) — стандартный сигнальный поведенческий акт, используемый животными при общении друг с другом (например, брачные ритуалы — он же брачные игры).
Ритуал (психология) в психологии, психосоматике и психиатрии — навязчивое действие, движение.
«Ритуал (фильм)» — шведский телефильм режиссёра Ингмара Бергмана.
«Ритуал (оркестровое сочинение)» — музыкальное сочинение французского композитора Пьера Булеза (1974), посвящённое итальянскому композитору Бруно Мадерне.
«Ритуал (оркестровая пьеса)» — оркестровая пьеса Альфреда Шнитке (1985), посвящённая 40-летию освобождения Белграда.
«Ритуал (роман)» — роман нидерландского писателя Сэйса Нотебоома.
«Ритуал (повесть)» — роман украинских писателей-фантастов Марины и Сергея Дяченко.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
далее. Завтрак, обед и ужин - тожа ритуалы и они помогают восстанавливать энергетику. И умывание и чистка зубов (тоже могут быть ритуалами). Смотря какое значение Вы ему придаёте. А если придаваемое значение для вас выше самого поступка и несёт в себе таинственность, одному вам известную, то скорее тогда это полумагический ритуал или совсем.
-------------------------------------------------
"Церемония" - Обряд — торжественное совершение чего-нибудь, торжественное мероприятие, обряд по установленным правилам;
Вежливость — какой-либо акт вежливости.
Церемония (фильм) — несколько фильмов с одноимённым названием.
Так что можно из и утреннего туалета сделать церемонию. А вот какой у неё оттенок...
Изображение
Это от Вас зависит.
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Магические ритуалы.

Сообщение Ольга » 21 май 2012, 18:04

материал из Википедии:
Ритуал — традиционный порядок проведения какой-либо церемонии.
Дык... тоже не за просто так все эти церемонии-ритуалы проходят... кто знает, почему ножку нужно так поставить, а не эдак...почему повернуться в эту сторону, а не в ту... и какой в этом смысл заложен.... а смысл заложен - так я думаю.
Так что, лучше всё ж без ритуалов: хоть религиозных, хоть магических, хоть непонятно каких... ;)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Магические ритуалы.

Сообщение Александр К » 21 май 2012, 18:30

Ольга, Вы встаёте утром с кровати?
Вообще, встаёте?
Если да, то вы уже делаете ритуал. Если нет, то вы тоже делаете ритуал. Потому как вы совершаете одно и то же действие постоянно в одно и то же время суток. Скажите, а много вы об этом (при этом деянии) задумываетесь? Ну - когда встаёте, о том, что встаёте?
И посмотрев на жизнь любого человека, можно прийти к выводу, что она вся сложена из ритуалов.
Не в этом вопрос.
Вопрос в том, что вредит, а что - приносит пользу и развитие.
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Магические ритуалы.

Сообщение Ольга » 21 май 2012, 18:46

Это Вы, может быть, совершаете ритуал - а я ПРОСТО ВСТАЮ.
Всё начинается с головы - и может увести о-о-очень далеко....

И вообще, мне НЕ НРАВИТЬСЯ, когда на меня что то там примеряют - будьте добры, в следующий раз приводите в пример себя самого. :thank:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Патологии человечества. Контактёрство.



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей