Российские Новости

ЭНИО-разбор: анализируем, обсуждаем происходящие события

Re: Российские Новости

Сообщение Bарвара » 24 фев 2013, 00:09

Fiktivi, а в чём правота реакции? Послушала песню.. Честно: я вполне спокойно отношусь к перегруженной музыке от лёгкого Раммштайна, Bullet for my Valentine или даже Слипкнота ужаса не испытываю, хоть предпочтения у меня иные, но этот шедевр.. Песню можно определить, даже не зная языка - по прописанной в сочетаниях чувственных тонов информации, а тут и слова понятны.. Это не сила духа, а опустошающая ненависть, имхо.
А чего можно добиться таким вот трешем? Сварожич, высказавший свои мысли, и вы с позицией "воина" выполняете заказ сип - больше ничего. Вас ловят на эмоции, а вы позволяете себя юзать по полной: пока злитесь, потенциал уходит непосредственно к потребителю - вот и прицепил кукловод "ниточки". Плюс во всю прёт персонификация, а ведь действуют через человека, а вы с человеком налаживаете тесную связь при помощи шквала эмоций. Кстати, мысли материальны - я вот про что: пока подверженный влиянию сип человек нужен для осуществления всяческих программ, он здравствует, а потом.. Вы пожелали - будет исполнено! И возможный летальный исход повесят на усердно желавшего, а за это тоже по прейскуранту.. Никогда не слышали, что каждый волен выбирать собственный путь? Очень ценная мысль, между прочим. Я уже где-то писала, что нет смысла бороться против чего-либо: этим фиксируешь для себя присутствие в ПС того, с чем борешься - недаром "бороться со злом" тождественно с "бороться против зла", а предлог-приставка "со" означает совместно..
Не лучше ли творить свою мечту? Как поётся в песне:
"Выбирая вечность, выбирая смерть, выбирая ложь, выбирая суть,
Выбирая свет, выбирая тень - выбирая свой путь!"
(в наилучшем звуковом качестве на ютубе)
http://www.youtube.com/watch?v=PmyaSz8oHXo

По-моему, так будет во много крат лучше! :)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Российские Новости

Сообщение fiktivi » 24 фев 2013, 00:58

Bарвара во первых буду тебе признателен если будешь писать несколько строчек и не сочинение читать даже не охота
во вторых эмоции это хорошо и естественно радость смех гнев страсть удивление и т д ... а вот когда они идут не
сбалансирована смех вызывает истерику а страх обморок это плохо !

короче тут весь форум загадили спорами о неочем просто кто букву не так написал еще что то
если есть претензии или предложения давай в скайпе пообщаемся а то каждое слово несет тысячи
отношений к той или иной ситуации и каждый понимает как хочет
а ты там таких бредней накопала что если бы вот сел и сутки сидел не смог бы придумать ... .
скинь адрес скайпа в личку на форуме и поговорим какие ты там страшные эмоции нашла и персонификаций ...
Аватар пользователя
fiktivi
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:32

Re: Российские Новости

Сообщение Сварожич » 24 фев 2013, 02:15

Здравствуйте Варвара и остальные участники форума.
У меня к вам простой вопрос. Какой выбор вы считаете правильным для вас и вашего окружения, в особенности мужчин из вашего круга общения, если завтра было бы 22 июня 1941.

Вы бы сказали своему мужу, сыновьям - ну ее эту войну, оставайтесь дома, они сами разберутся, это не ваша война.
Или бы вы отправили своих мужчин на фронт, возможно зная что видите их в последний раз. А?

Виктор Юрьевич и вы, а так же другие участники форума и движения ЭНИО, усиленно пропагандируете не противление злу, прямо как по библии. В общем и целом я конечно согласен, так как есть такая фраза " Убивающий дракона, сам становится драконом", однако, есть один момент. В ситуации, когда враг уже на границе, уже горят города, умирают миллионы и принцип только один, либо мы их, либо они нас, позиция не вмешательства попросту предательство на мой взгляд. Само собой, вы как человек прекрасно освоивший эниологию, не окажетесь в том месте и времени когда вам или вашему окружению будет угрожать опасность, НО, если при том, что вы как личность уцелеете, а целый народ, будет уничтожен, какова будет цена вашей жизни и жизни ваших уцелевших от войны мужчин?
В.Ю. постоянно говорит о том какой это бред и шизофрения, войны и прочее. Но если при всем нашем желании, люди не становятся более осознанными в других странах и их используют как пушечное мясо против НАС, то как по вашему, нам нужно поджать хвост и наклониться раком или все таки давать отпор и отстаивать свое право на жизнь? У В.Ю. и всех остальных людей, есть возможность, время, средства и самое главное безопасность для изучения и распространения Эниологии только потому, что другие ребята отдают в это время свои жизни в борьбе за безопасность страны. Но это конечно же маразм, отдавать свои жизни и потенциал в таком бесполезном деле, война это бред... давайте вообще вернем всех солдат домой, ядерное вооружение отдадим НАТО и самое главное уйдем из городов в леса и сдохнем там, что бы другим народам было где жить. А?

Само собой, можно долго рассуждать о том, что вот де, в едином порыве создать мыслеформу всей нацией и мысленным усилием отвернуть врага от границ... Но на данный момент такой вот сценарий маловероятен пока что именно оттого, что люди не могут начать думать самостоятельно.Их отучили это делать, и продолжают отучать. А значит на уровне государств и стран, кланов и блоков, эгрегоров и тд, остаются те методы борьбы, которые уже давно себя зарекомедновали. Вот вы на меня навешали тут собак, однако не подумали, что такие вот СМИ являются частью поля боя, это яд, который используют против людей, на ряду с алкоголем, наркотиками, сексом и др.Против нас идет война на уничтожение, против нас используют оружие геноцида, которое по лучше любой "горячей" войны, истребляет нас. Да, я согласен с вами, эмоции надо держать в узде. Да, я был не прав когда так высказался, придется многое переосмыслить и проработать, но суть от этого не меняется. Эти люди, на которых я так обозлился уничтожают мой народ. В отличии от наркодиллеров что убивают тело, эти ребята уничтожают его дух. Если вы можете спокойно за этим наблюдать, то я не всегда это могу сделать.
Почитайте еще что нибудь помимо Эниологии, что бы взглянуть на мир немного другими глазами. Вот список передовых аналитиков и политических деятелей нашей страны и времени. Ознакомьтесь.

Михаил Хазин, экономический аналитик. Вот его домашняя страница. http:// khazin.livejournal.com/
а это полутора часовая лекция в МГУ этого месяца, рекомендую. youtube.com/watch?v=k4v1LqIq2kc

Вот линк на домашнюю страницу депутата Евгения Федорова http://www.efedorov.ru/
Правая рука Путина и предводитель национально освободительного движения, проводник идей являющихся фундаментов для строительства государства построенного на принципе нравственности и совести. Да, да, того самого государства и парадигмы, о котором так часто говорит В.Ю. Только он говорит, а ребята во главе с В.В.Путиным уже это делают и отчаянно нуждаются в поддержке.

Еще одна замечательная личность Андрей Ильич Фурсов - русский историк, социолог, публицист.
http://www.youtube.com/user/systeemtheo ... ist&view=0
Тут просто пробежав глазами по заголовкам видео, сразу наткнетесь на Новую Парадигму. Человек тоже раскрывает многие вещи происходящие в мире с позиции историка и социолога.

Дмитрий Славолюбов, аналитик от партии КПЕ, основанной по книги КОБ (Комитет общественной безопасности). Платформа и методы управления в обществе после наступления Новой Парадигмы.
http://www. youtube.com/user/MrKvascoff?feature=watch

Этого пока хватит. Я дал вам все это не для оправдания своего поведения, ему оправдания нет, а для того, что бы вы глядели на вещи немного шире. Если вы думаете что сейчас все спокойно, и можно не обращать внимания на происходящее в мире, что ваша хата с краю и та информационная война, участниками которой мы являемся на данный момент вас не затронет, то вы ошибаетесь. Под нами я имею ввиду страну. В.Ю. каждый раз сокрушается о том, что мол сколько можно уже продолжать этот маразм. Когда же мол люди поумнеют. Все так, умнеть надо, включая всех нас и вас Варвара тоже. Можно сколько угодно быть прозрачным для системы, но иногда нужно действовать. И в этих случаях оставаться в стороне нельзя. Точно так же, нельзя благодушно относиться к проявлениям такой вот гнили, что пытаются заставить нас жрать, определенные люди, служащих своим хозяевам за океаном.
Подытожу, может быть поэтому фазовый скачок не наступает, что одни люди слишком тупы (благодаря таким вот передачам), что бы понимать необходимость действия, а другие слишком равнодушны для этого же самого?
О нет, я конечно же не призываю вставать на баррикады и отстреливаться из нагана. Я не призываю в едином порыве вздернуть всех этих публичных деятелей, что засоряют мозги народу. Но хотя бы понимать, какие процессы происходят в мире необходимо, что бы в критический момент выбрать единственно правильную сторону и образ поведения. А критический момент все ближе, ближе чем мы думаем. Дело уже не десятка лет. Все произойдет гораздо раньше. И решение принимать надо раньше, сейчас.
Прошу прощения если мой пост вызвал в вас или ком то еще негативные эмоции, однако написать это было необходимо.
Честь имею!
Сварожич
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:51

Re: Российские Новости

Сообщение Катерина » 24 фев 2013, 11:03

Сварожич, мироздание многомерно, а работают на изменение ситуации на Земле именно мысли. И остановить эту "вакханалию" можно изменением себя своего миропонимания. Это работает совершенно мощно. Один человек понял осознал свою ошибку а "закрутить" в воронку негатива не получается сотню связанных с этой ситуацией людей. Понять это можно если уловить момент своего осознания и резкого изменения ситуации и просмотреть сколько в этом задействовано людей. Впустил негатив в свои мысли и оглянись как резко "темнеет" мир вокруг тебя. Осознание это не бездействие, это действие в более высокой метрике, которое меняет ситуацию в твоей жизни и жизни многих людей. :) ИМХО
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Российские Новости

Сообщение Сварожич » 24 фев 2013, 12:22

Катерина, я не спорю с этим и даже очень поддерживаю. Но то что я описал является данностью. Вы немного не поняли то о чем я написал, речь идет ведь не о том, что осознание плохо и бесполезно, а о том, что миллионы людей живут без осознания, и их взаимодействие со вселенной происходит уровнем по ниже. А значит многие аспекты просто необходимы для них, в том числе война. Поясню. Возьмем Русь. Почему, пройдя через века, никто так и не смог захватить и покорить эту страну? Ответов много, но один из них заключается в том, что на носителях культуры Русов, лежит ответственность, они должны были где нибудь в 21 веке осознать разные вещи и изменить реальность. Но для того, что бы у них была возможность это сделать, многие светлые люди, жертвовали своей личной эволюцией на благо страны. Что бы только у следующего поколения был этот шанс. Тот самый шанс, который мы сейчас можем использовать. Как я уже сказал ранее, я не призываю к безумствам, ненависти или еще чему, именно к осознанию я и веду, но оно бывает многоплановым. Человек осознает, что он оказывается частью семьи, потом частью важных для него людей, потом частью страны, затем народа, и уже потом часть цивилизации ну и под конец, что он часть вселенной и вообще является Творцом. Многие люди находятся на разных ступенях осознания. Что интересно, участники этого форума, с радостью впустили когти в меня за мои нехорошие слова, я тут же стал выполнять заказы системы, и вообще сделал такую большую бяку, что ну просто совершенно невозможную. Фу! Однако, согласиться со мной в том, что де такие вот программы это зло побольше моих слов почему то вы не можете. И это как раз таки и является точкой где наши мировоззрения расходятся.
Сварожич
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:51

Re: Российские Новости

Сообщение Катерина » 24 фев 2013, 12:55

Вот "упрямица"! Но я вновь о многомерии и о мыслительном процессе. Пока люди будут удерживать в своём многомерии информацию о войнах и якобы столь "необходимых жертвах", этой информацией воспользоваться не мудрено. Любая персонификация с человеком ли, ситуацией даёт адрес этой ситуации или человека через которого идёт конкретное закручивание и получение потенциала со всех кто "клюнет". Менять надо в себе и этот процесс из высших метрик волнами информации расходится к другим, так называемый "эффект сотовой обезьяны". Ну "эмоционально клюнули ", время абстракция, обдумайте спокойно в чём ошибка, измените информацию в своём многомерии и не повторяйте, контролируйте себя , и этим Вы измените ситуацию. Это только совет. Каждому дана возможность вылезти из "болота", а кто то там живёт :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Российские Новости

Сообщение Сварожич » 24 фев 2013, 13:09

Опять же Катерина, я полностью согласен со всем что вы говорите. Только вот меня понять вы не желаете. Ладно. Благодарю за внимание и совет. Всего самого наилучшего.
Сварожич
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:51

Re: Российские Новости

Сообщение Ольга » 24 фев 2013, 13:13

Вспомните тот анекдот про болото..... Ну, когда "спасённый" мужик говорит "Дурак ты, я тут живу".
Вспомнили? А теперь я расширю метафору и предложу Вам со стороны проанализировать ситуацию в ней и возможные целесообразные действия с учетом принципа необходимости и достаточности.

Огромное болото, и достаточно высоко над ним мост. Мост высоко настолько, что плюхаясь в болоте, его не видно. Мост можно увидеть только если посмотреть немного вверх, градусов эдак на 45 (примерно).
На мосту стоит человек и, глядя сверху, он понимает всю трагичность общей ситуации. И он готов помочь.
Те, что плюхаются в болоте, ситуацию воспринимают по разному:
а) для кого-то всё в кайф,
б) для кого то более-менее норма - так как общей ситуации они не понимают, жизнь свою менять не хотят(а вдруг будет еще хуже?),
в) для кого то уже невмоготу и они уже оглядываются по сторонам в поисках выхода,
г) кто то уже увидел над собой мост и человека с протянутой рукой помощи и сам тянется навстречу этой руке.

Вопросы:
1. Что нужно делать человеку на мосту и в каком объеме в данной ситуации?
2. Что нужно делать человеку на мосту и в каком объеме если левая сторона болота затеяла войну с правой стороной?
3. Насколько эффективней будут действия человека на мосту, если он примет сторону одной из воюющих сторон? И если еще и сам плюхнется обратно в болото с шашкой в руке?
4. Насколько эффективней будут действия человека на мосту, если он будет воспринимать ситуацию эмоционально, а не спокойно и разумно.

Ну а место для тех людей, который Вы упомянули в Вашем сообщении, которые "уже действуют" в этом общем болоте, а также эффективность этих их действий, определите пожалуйста сами.

Так же подумайте о тех людях, которым УЖЕ помогли из болота выбраться - что делают они дальше?

И вообще, предложите пожалуйста, самый эффективный и целесообразный план по вытаскиванию из этого болота всех людей - в том числе и тех, кто относится к подпунктам а) и б).

ЗЫ: Определите для себя разницу между словами "спокойно" и "равнодушно".

Ну а насчет вот этого в адрес В.Ю.
Только он говорит, а ребята .......... уже это делают
, тут я вообще промолчу: надеюсь Вы сами понимаете всю несуразность Вашего высказывания. :???:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Российские Новости

Сообщение Ольга » 24 фев 2013, 13:18

И я уже не говорю о том, что находясь в проблеме, проблему не решить. Чтобы её решить нужно хотя бы глянуть на всё со стороны, тогда можно увидеть путь выхода. И только когда человек смог эмоционально отделиться от проблемы, увидеть направление выхода из неё, только тогда он может разрешить эту проблему.

Ну и классика: Хочешь изменить мир - начни с себя.

Только не надо здесь моделировать ситуации с участием конкретных людей - как Вы уже попытались сделать. ;)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Российские Новости

Сообщение fiktivi » 24 фев 2013, 13:21

Сворожич и Варвара Правы только Система дала им по голове и влияет на роботу НИЦ ЭНИО пытается по дольше протянуть !

ВОТ СМОТРИТЕ : есть же разные Эволюционные Уровни в одни могут ИНФ поля читать а другие только книги и газеты
одни владеют Безконтактним Боем(спец-наз ГРУ, Шаольнь монахи) а другие просто рукопашным

и когда Сварожич говорит выходя с своего эволюционного уровня что будет действовать в тех качествах что есть
что тут плохого ? если на него нападет вор он же будет защищатся и не книгу читать и желать Разума и Осознания а кулаками ?

Варвар а когда кто ты увидишь что родственник боится на улицу в Пятницу 13 выходить то ты возьмешь ту самую книгу Виктора
начнешь объяснять что это социальная блокировка и нечего в цифре 13 нет страшного ... ) и будешь права !

А если на Рогожкина нападет вор да бы энергию украсть он его и откорректирует посмотрит чего это сущность тут
делает и вернет в те рамки эволюции в которых она будет соответствовать и нормально жить не кого не обсасывая ...

так что давайте не мешать качества ВИКТОРА и возможностями и обстоятельствами Сварожича это касается Варвары !
каждый действует в тех возможностях чтоб к МИНИМУМУ свести деструктив происходящего и при этом не наделать
нового ...
Последний раз редактировалось fiktivi 24 фев 2013, 13:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
fiktivi
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:32

Пред.След.

Вернуться в События в стране и в мире



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron