Российские Новости

ЭНИО-разбор: анализируем, обсуждаем происходящие события

Re: Российские Новости

Сообщение Ольга » 24 фев 2013, 15:20

Со всем что вы говорите согласен. Однако это не идет в разрез со скзанным мной
А в результате - винегрет.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Российские Новости

Сообщение Катерина » 24 фев 2013, 16:43

Только вот меня понять вы не желаете.

Весь фокус в том что как раз и понимаю. Да и многие из пишущих здесь понимают. Ну это как студент понимает первокурсника. И это не гордыня, это просто пройденный путь. :) Вопрос объединения это басня "Лебедь, рак и щука".... стоял и передо мной. Опыт работы со своим многомерием показал бесполезность этого. В общем всё идет через свой опыт осознания окружающей информации. И цивилизация новая это те кто в Ольгиной аналогии выбрались на мост.
Много интересного написали. Спокойно перечитайте. Это совет. :)
Оля картинка в тему, классно!
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Российские Новости

Сообщение Сварожич » 24 фев 2013, 17:00

Благодарю всех за отзывы.
Сварожич
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:51

Re: Российские Новости

Сообщение fiktivi » 24 фев 2013, 17:26

Bарвара - когда по улице идет мальчик и тут вдруг выбегает злая собака он испытывает СТРАХ -
( ряд эмоций характера внутреннего опыта которые показывают что может бить когда его догонит
и укусит собака ) эти эмоции инициируют впрыск адреналиа который увеличивает реакцию и он шустро убегает
СТРАХ - жизненно важная эмоция для ВЫЖИВАНИЯ !

я считаю что страх на определенном эволюционном уровне нужен для выживания сущности .

у меня 2 вопроса 1) что ты понимаешь под слово страх 2) что такое Негативная эмоция в твоем понимании и опиши ситуацию

только умоляю кратко ! не пиши сочинения ! и настаиваю чтоб поговорит в скайпе это раздел Событий Мира ка не как .
Последний раз редактировалось fiktivi 24 фев 2013, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
fiktivi
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:32

Re: Российские Новости

Сообщение Александр К » 24 фев 2013, 17:27

Поначалу думал промолчать. Таки напишу.
Интересные вопросы были подняты, вот, к примеру:
Вы бы сказали своему мужу, сыновьям - ну ее эту войну, оставайтесь дома, они сами разберутся, это не ваша война.
Или бы вы отправили своих мужчин на фронт, возможно зная что видите их в последний раз. А?

Простите, однако вы не уточняете с чем воевать и какие силы будут в противовесе? С шашкой наголо идти на танк? Или навешать на грудь медалей и пойти в пешем строю под пулемёты? И такие варианты можно продолжить до нескончаемости. Я вот тут вот часть из них выписал, система аплодирует, что называется:
http://alex999k.livejournal.com/2013/01/11/
Опять таки не уточняется, под чьи флаги кучковаться? Под чьё начало? Под Путина? Так его ваще - нет. Вот, хотя бы тут видео:
http://www.youtube.com/watch?v=tDYavJxxbSA
Есть образ Путина. Как президента, и вскоре сделают, как вождя. Ну, нарисуют иконы, по церквям расставят, будет у нас образ святого великомученика. А то и ваще - бога во плоти.
Вот только меня это не прельщает. Ничего хорошего те, кто стоит за этими образами для русских людей не сделали. И не сделают...
Нет. Много хотел написать, но легче махнуть рукой. И подписаться под словами китайского художника Ай Вейвея:
"Пошла ты в жопу, Родина!"
(В моём понимании "Родина" тут, как "государство")
Так что если будет война (а она не за горами, с китайцами) я буду помогать тем, кто будет бежать от этой войны. Такая моя позиция...
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Российские Новости

Сообщение fiktivi » 24 фев 2013, 18:16

Александр К дело не в пулеметах и ситуациях СИЛЫ дело в разном Эволюционном уровнях - и дело доходит до МАРАЗМА !

началось с того что СВАРОЖИЧ на видео с - Следствие продолжается. Дело о челябинском метеорите -
сказал что ему хочется дать по роже тем все тупым кто кричит без толку и не дали Виктору высказываться
я написал что прекрасно его понимаю Сам в душе ВОИН и Хочется кого то потрусить чтоб очнулись ! от дебилизма !
тут подключилась Варвара и начала писать о персонификации и каких то негативах где она всего там наковыряла я не
знаю а в скайпе поговорить не хочет ... но постоянно пишет что я не то и не так делаю и понимаю ...

а дальше последних 3 страницы писаного о том что кто то что то не доперепонял увидел негатив и т д .. .

Больше участвовать в этом не хочу если есть желание что то обсудить заходите в скайп на ник fargatta обсудим что не понято
Аватар пользователя
fiktivi
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:32

Re: Российские Новости

Сообщение Bарвара » 26 фев 2013, 08:05

Сварожич, вот была такая игра на сообразительность и внимание - "Найди 10 отличий". Думаю, делать это сейчас не имеет смысла: в основном всё уже написано, а выбор восприятия и принятия всегда за вами.

Fiktivi, не хочу и не буду - я человек свободный. К тому же, не целесообразно: как мне ощущается, подоплёка разговора иная, а я себе, знаете ли, верю.
Вы хотите в личном разговоре меня переубедить? А смысл в переубеждениях? Своё мнение я высказала, от перехода в вербальную форму общения в этом случае что может измениться? Писать тем и хорошо, что тебя не могут ни переорать, ни перебить, а высказывания оппонента можно перечитать для понимания.
О ёмких понятиях я говорю, как и пишу, отнюдь не в формате твитера.
Вас беспокоит оффтоп про эмоции? На форуме есть целый раздел, этому посвящённый - богатство тем и мнений.
"Мгновенный" страх имеет разные формы проявления от целенаправленной необходимости до полной парализации, и любые формы страха надо прорабатывать, тем более в плане зависания подобной матрицы в ПС.
Впрочем, это и впрямь оффтоп, так что хватит..
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Российские Новости

Сообщение Александр К » 26 фев 2013, 18:29

Только что получил инфу от своей сестры. Она живёт в Карелии, в Петрозаводске. Цитирую без изменений и комментариев. По мне, так тут трудно что либо комментировать:
"В Карелии на прошлой неделе произошел вопиющий случай, о котором молчат даже в местных СМИ. Пассажирка рейсового автобуса, которой приспичило сходить в лес на мурманской трассе, обнаружила повешенную девочку 5 лет, которая была еще жива, вынула ее из петли и принесла в автобус. Девочку спасли, она осталась жива. Но самое ужасное то, что через некоторое расстояние тот же автобус подобрал на трассе молодую парочку, которая голосовала. Когда женщина и мужчина вошли в автобус, спасенная девочка произнесла: "мама, ты же говорила, что будет не больно, а мне было больно.." Эту парочку доставили прямиком в полицию, там видимо разбираются с ними. Но сам факт! Вот как с детьми обращаются в России. А мы про Америку все про Америку...."
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Российские Новости

Сообщение Александр К » 27 фев 2013, 17:22

Немного добавлю. Информацию рассказала сестре подруга, а та, вроде её от очевидцев слышала. Там почти все друг друга знают, район маленький...
В любом случае - инфа пока официальных подтверждений не имеет...
А поп поводу "метеорита"... интересно, что Виктор Юрьевич на семинаре скажет. К тому времени и факты какие-то всплыть должны...
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Российские Новости

Сообщение Ольга » 27 фев 2013, 18:41

Вот это Александр К. прислал мне на почту, а здесь, почему то не написал это.
" Я хотел дополнить, что инфа от людей и она не проверена. Просто в том регионе, где живёт сестра люди друг другу привыкли доверять. Чаепитие, частые походы в гости и дружественные отношения - там в норме вещей. И поэтому такая информация для многих - шоковая.
По началу я написал на форум, не подумав. Что называется - на эмоциях. Потом мне показалось странным многое в этом сообщении - женщина вдруг выходит там, где девочка; девочка оказывается живой; и в конце - каким образом она разговаривает, если она в петле была? Почему не повредились связки? Однако сестра, которая является доктором и преподаёт медицину в универе, заверила меня, что такое возможно. С медицинской точки зрения. Ну, а то, что женщина вдруг захотела выйти именно в том месте - мистика конечно, но и такое случается. И вообще, сестра сказала, что я пытаюсь придраться, хотя придираться не к чему..."

Скорее всего что то типа "испорченного телефона" Посидев вечерок на лавочке у подъезда со скучающими старушками, можно и не такое услышать. Непонятно только, какое отношение эти "новости" имеют к нашему форуму?


З,Ы, Помню, в детстве, в пионерском лагере, подобные страшилки любили рассказывать на ночь. И были уверены, что всё - правда.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в События в стране и в мире



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron