Стихийные бедствия

ЭНИО-разбор: анализируем, обсуждаем происходящие события

Re: Стихийные бедствия

Сообщение amateur » 23 июн 2011, 20:55

На Чехию обрушились несколько торнадо
http://ecocollaps.ru/stixiya/na-chexiyu-obrushilis-neskolko-tornado.html
23 июня. Несколько торнадо обрушились на Чехию. Как передает ИТАР-ТАСС, в частности, смерчи пронеслись в Пардубицком крае на востоке страны. Наибольший ущерб от стихии получили жители населенных пунктов Старе-Есенчани, Микуловице, Блата и Гроубовице.

Мощный ураган пронесся практически по всей южной Германии
http://ecocollaps.ru/uragany/moshhnyj-uragan-pronessya-prakticheski-po-vsej-yuzhnoj-germanii.html
Ветер с корнем вырывал деревья и ломал крыши домов. В некоторых районах прошел сильный град. Ливневые дожди и грозы не прекращаются в стране уже больше двух недель. Улицы многие городов затоплены.

Является ли такая погода нормальной для Европы? Ответ, кажется, очевиден.

Кстати, уже несколько смерчей прошлись в этом году по территории России. Является ли такая погода нормальной для России? Про хронологию смерчей, прошедших после 1917-го года можно глянуть тут:
http://meteoweb.ru/ar010.php
Там отмечены всего 10 случаев!

Конечно, СМИ тогда работали не так хорошо, и не было ни форумов, ни блогов, ни (страшно подумать! :-) ) сотовых телефонов. Но это все равно не объясняет таких разительных перемен погоды.

Причем в СМИ такого рода обобщений не делается. Просто подают информацию, безо всякого анализа. При этом стараются максимально драматизировать сюжет, подбирая видеоряд и комментарии, используя весь арсенал средств манипуляции зрителем :-?

Игнорирование очевидного факта - учащение природных катаклизмов всех типов на планете - само по себе может являться манипуляцией. Предлагаю подумать о ее возможных целях :(
amateur
 

Re: Стихийные бедствия

Сообщение Luchia Blansh » 23 июн 2011, 22:35

amateur писал(а):. Но я о таких вещах, вроде бы, не пишу...
Я тоже о таких вещах, вроде бы и не писала :). Аmateur, дорогой,вы мне ответили моими же словами. Значит,мыслим об одном, заморочка не в этом :-) ,разбирать-оффтопить не буду :razz:, будет желание - можно пообщаться по этому поводу в личке.
amateur писал(а): на то они и СМИ, чтобы раздувать шумиху и поднимать панику, провоцируя народ на эмоции и сочувствие
amateur писал(а): подают информацию, безо всякого анализа. При этом стараются максимально драматизировать сюжет, подбирая видеоряд и комментарии, используя весь арсенал средств манипуляции зрителем
amateur писал(а): есть возможность, что СМИ преувеличивают масштабы катастрофы и нагоняют паники - чтобы снять потенциал и парализовать способность к мышлению (переход к разумному и осознанному существованию).
Вы же сами на все вопросы ответили.И никто и не думал говорить про игнорирование,мозги у большинства на месте;а манипуляции - это как раз и есть то,чем СМИ заняты(а "работали" они всегда "хорошо"). И лучшая реакция на эти манипуляции- это именно
Ольга писал(а):Научиться воспринимать всё происходящее как информацию
а также
Ольга писал(а): использовать эниологический подход - а также практические рекомендации: можно подчёркивать те моменты, на которые полезно обратить внимание, можно дать краткий анализ и свои собственные выводы по предлагаемому материалу, можно предложить обсудить отдельные моменты или всю информацию в целом
но,ради Бога и В.Ю., :P ,не муссировать всё это так тщательно!Для чего вы тратите на это так много энергии :)?...
Упустила возможность промолчать)))
Аватар пользователя
Luchia Blansh
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:41

Re: Стихийные бедствия

Сообщение oles » 24 июн 2011, 08:10

Luchia Blansh писал(а):не муссировать всё это так тщательно!Для чего вы тратите на это так много энергии :)?
Краткость сестра таланта :( Может для кого :( Возьмусь ответить, наверное для таких как я .Спасибо, amateur :thank: , лично мне интересно, есть о чем подумать и время экономит на поиски информации.
oles
 

Re: Стихийные бедствия

Сообщение amateur » 24 июн 2011, 10:02

Luchia Blansh, благодарю за критику! :thank:
Раз мнения в общем у нас совпадают, а мнения в частности (про информацию о катаклизмах) - не совпадают, значит у нас с Вами просто разное восприятие этой информации :)
Вообще меня интересуют два момента в этой теме:
  • Почему учащаются случаи катаклизмов, увеличивается масштаб последствий, расширяется география тех или иных проявлений (торнадо, к примеру).
  • Кому могут быть выгодны природные катастрофы по всему миру и как в ответе на этот вопрос может помочь понимание другого вопроса: а почему именно так катастрофы обсуждаются в СМИ?
В принципе я эти общие вопросы изложил в первом посте, хотя тогда я их не сформулировал четко.

До сих пор у меня нет понимания ответов на указанные вопросы, а значит нужно "увеличивать выборку" - рассмотреть большее количество случаев. Тем и занимаюсь =)
Ничего общего с муссированием и нагнетанием негатива мои действия не имеют. Если со стороны очень напоминает, будьте добры, посоветуйте, как изменить подачу информации :)
amateur
 

Re: Стихийные бедствия

Сообщение ТЕРРА » 24 июн 2011, 14:22

http://www.ntv.ru/novosti/231843/ Северная Дакота, уходит под воду.
ТЕРРА
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:34

Re: Стихийные бедствия

Сообщение РИНАТ » 24 июн 2011, 19:00

Благодарю всех за свой вклад!!!!ату смотрю на то,что зарегистрировано много людей,а вкладываются считанные...я сам то тоже мало пишу,в силу некоторых причин,большинство строк из личных наблюдений.
истина где то рядом...
РИНАТ
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:26

Re: Стихийные бедствия

Сообщение oles » 24 июн 2011, 22:10

Интересная подборка на форуме Аномальные природные явления (провалы грунта, наводнения, снегопады и т.д.) http://talks.guns.ru/forummessage/151/782140-33.html
oles
 

Re: Стихийные бедствия

Сообщение amateur » 25 июн 2011, 10:22

Аналитическая статья "ФРС против Гольфстрима"
http://martinis09.livejournal.com/260380.html
1. Началось катастрофическое изменение климата по обе стороны Сев.Атлантики, вследствие замедления тёплого течения Гольфстрим в Европу. С 2006 года замедление Гольфстрима вызывалось естественными причинами: опреснением Лабрадорского течения. После катастрофы 20 июня 2010 года нефтяной платформы, Гольфстрим был остановлен вмешательством человека.
2. Параллельно с ухудшением климата в Сев.Атлантике началось резкое улучшение климата в России и Африке (особенно Сев.Африке).
3. Началась битва за земли Африки. Череда революций и войн объясняется попытками ФРС задёшево взять земли Африки, оттеснив Китай.
4. ЕС и США не хотят замерзать и поэтому мгновенно согласовали строительство всех спорных газопроводов из России, надеясь увеличить поставки газа к 2016г до 700 млрд. м3 вместо 500. Параллельно в ЕС начался бум по строительству «альтернативных» энергоустановок. России поручено произвести 7 ПАЭС (плавучих атомных электростанций) для будущего обогрева городов Европы.
5. Чтобы полностью взять под контроль рынок зерна России с резко выросшей урожайностью, вассальное правительство РФ издаёт 25 октября 2010 года распоряжение №1874-р, где продавцами федерального имущества назначаются в основном западные банки. В планах приватизации правительства РФ лишь одна «Объединённая зерновая компания» должна быть продана на 100% до 2012 года. Первый кандидат на покупку «Голдман Сакс».
6. В ближайшее время вся наиболее ценная часть российской промышленности, алюминий, нефть, никель, железные дороги и т.д. перейдёт под контроль ФРС. Не случайно постановление 1874-р, председателем наблюдательного совета «Русала» Дерипаски становиться Натаниэль Ротшильд, готовый возглавить и «Норникель». С/х земли России в массовом порядке перейдут под их контроль. Симптоматична широкая распродажа лучших заповедных земель Алтая организацией «СИОН» Земля на Алтае» (http://www.sionaltai.ru).
7. Естественно всё это будет происходить под завесой инициатив «дестанилинизации», борьбы с экстремизмом, созданием фронтов и развития «демократии».
Принцип: «Кому выгодно?» - никто не отменял.
amateur
 

Австралия: На о. Фрейзер огромный провал пляжа

Сообщение amateur » 27 июн 2011, 09:42

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/72819-avstraliya-na-o-freyzer-ogromnyy-proval-plyazha.html
25 июня. Массивный провал поглощает пляж в Инскип, Австралия. По словам очевидцев, провал до 100 футов в ширину стал появляться около 11 утра. «Глыбы песка падают из пляжа в никуда. Куда идет песок? Это просто невероятно'', говорит один из туристов.


Даже и не думал, что так бывает. Ну в глубине континента понятно - мягкие породы размывает обильными дождями и образуются пустоты (так в школе на географии учили). А почему может проваливаться пляж в районе береговой линии? :( Наталкивает на мысли о какой-то аномалии.
amateur
 

Re: Стихийные бедствия

Сообщение Звездочет » 04 авг 2011, 17:20

Вот интерес интересом :thank:
Вы задумывались сколько руд было вынуто из земли, все все элементы земли - руды, самоцветы, ископаемые все это наша матушка планета взаимосвязано хранила и соответствующий климат создавала, вынули этого много одни только алмазные раскопки оставляют после себя гиганские впадины, сколько холмов создали из мусора, это все тоже резонирует и просто необходимо нашей планете восстановить этот баланс объемного резонанса всей планеты.

А какими чудесами она будет это делать, это большой вопрос, один кризис техногенный, второй по взаимодействию собственной гравитации планет мироздания. Кстати астрофизик Том ван Фландерн он выяснил, что минимальная скорость силы тяготения в десять миллиардов раз больше скорости света.
я самостоятелен своими волей и разумом
Звездочет
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 22:17

Пред.След.

Вернуться в События в стране и в мире



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron