Фриганство

ЭНИО-разбор: анализируем, обсуждаем происходящие события

Re: Фриганство

Сообщение Alik » 27 май 2012, 00:27

Я сам знаю, в России есть такие закрытые помойки, куда свозят тонны испорченных нереализованных продуктов. Но именно испорченных, а не свежих, это никому невыгодно финансово.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Фриганство

Сообщение Инка » 20 сен 2012, 22:53

Каждый знает, зачем нужна батарейка, но мало кто знает, что ее нельзя выбрасывать, после того, как она израсходует свой заряд. И об этом написано на каждой батарейке, только там не уточняется, куда же ее тогда девать?
ОДНА ПАЛЬЧИКОВАЯ БАТАРЕЙКА, выброшенная в мусорное ведро, загрязняет тяжёлыми металлами около 20 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ земли.
Так куда же их деть?
Любой магазин Икеа примет использованные батарейки и аккумуляторы, а так же лампы дневного света. Обращаться надо в отдел «Икеа-сервис» на кассе обмена и возврата.
Можно поставить у себя коробочку для сбора батареек и ламп, а потом привезти их. Можно просто РАССКАЗЫВАТЬ ВСЕМ непросвещенным о вреде батареек.
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Фриганство

Сообщение Людамила » 21 сен 2012, 02:14

Спасибо за совет, Инка. Но ближайшая Икеа от нас , в Польше, г Гданьске за 100 км, помимо билета еще и визу купить надо .
Людамила
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:28

Re: Фриганство

Сообщение Инка » 21 сен 2012, 22:09

Можно дать объявление примерно: "отдам б/у пальчиковые батарейки даром или в утиль" :idea: Если в городке есть около тонны такой утили - возможно и пункт приёма откроется там когда-нибудь, без Икеи., или можно просто позвонить туда и сказать, что в нашем городе нет такого пункта :idea: а батарейки есть (приезжайте - забирайте, что ли...) :) /как-то так/. :oops:
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Фриганство

Сообщение Александр К » 22 сен 2012, 23:45

Всем привет!
Почитав начало темы я долго, поверьте - очень долго смеялся.
Поскольку сейчас я живу в Дании и общаюсь по большей части окружающего меня общества - с "фригантами" (правда, они об этом и не догадываются), то считаю, мне есть о чём тут сказать.
Движение фриганов возникло в Америке относительно недавно, но число его активистов стремительно растет по всей Европе.

Я в Европе (не постоянно, правда) - с 1999 года. "Фригантство" - это норма жизни отдельной категории людей. Философия у них проста и выражена одним словом - "халява".
У меня есть основания полагать, что движение "фригантсва" открыли именно русские. И поскольку русские люди, особенно выехав за бугор, начинают обладать некоторыми пси-способностями, то за ними, уловив их мысленный настрой, потянулись и иностранцы. "Движение" набирает обороты, в "религиозные" ряды идут всё новые и новые товарищи... и... это надо оправдать как-то, получается. В глазах обывателя. Начинаются печататься подобные статьи (из-за которой тут и началась дискуссия), возникают как следствие, темы на форумах.
Хотите верьте, хотите - нет, это - ваше право, но я скажу, что не раз встречал очень, очень приличных и мозговитых людей, которые не гнушались вечерком порыться в мусорнике. Большая часть, роющихся, это конечно - люди не далёкие. Я в мусорниках не копаюсь, да и жене запретил покупать продукты "оттуда". Однако я видел, что продукты были не вышедшими из срока годности.
Почему "наши" люди там роются - не знаю. Наверное, потому что ни они никого тут не знают, ни их - никто. Да и временно они тут. Это тоже - стимулирует...
А вот по свалкам (с контейнерами для разных "продуктов отхода") я хаживал. И скажу я вам - найти там можно всё. Вот просто - всё! Более того, найти там можно вещи, которые не встретишь в магазинах. Меня больше всего шокировала мебель. Из дерева, часто - резная. Помню, кресло дубовое, резное, наверное - ручной работы. Такое я встречал в России разве что в Эрмитаже. Выкинули его, наверное потому что ножка сзади откололась. Немного - сантиметров пять. Оббито было гобеленом...
Бывают там и совершенно новые вещи. Я детям самокаты взял, они вообще - в упаковке были. Часы ручные (причём целый картонный ящик) встречал. Все - упакованы, абсолютно новые. Велосипед. Тут, кстати, велосипеды не дешёвые - от 500 Евро и выше. Пылесос, помню был. Каждая часть его в полиэтиленовой упаковке была. На следующий вечер пришёл его взять, жена мне выговор сделала, что сразу до этого не сообразил - не тут то было. Сами датчане его, наверное, уволокли.
Да всего и не упомнишь.
На свалке шокирует ещё одна вещь - когда находишься там, начинаешь понимать в какой жопе сейчас все бывшие "советы" и на сколько зажрались "западники"...
Ну и несколько цитат:
На мой взгляд, это "движение" - очередное ибрeйcкоe надувательство.

Существует факт. Его пытаются подделать под движение.
Выкидывается то, что стало непригодно по истечении срока годности. Свежее никто не выбросит, таких дураков нет. Очередной обман.

Такие дураки есть. Есть и ещё дурнее - в совдэпии закапывали свежие продукты вагонами. Вы, видать, мало информированы.
И не стыдно так себя позорить? Человек (да еще и "образованный"), который добровольно роется в мусорке, как бомж, да еще и считает это великим благом, не нуждается в контроле например с помощью чипизации. У него уже на лбу крупными буквами написано "ЛОХ".

Alik, ответь пожалуйста, кто из нас двоих - лох?
Пойти вечерком и взять ноутбук, в котором что и нужно только сделать, так разве что перезагрузить виндоус и поставить антивирус и который сошёл с прилавков магазинов пару лет назад - это лошизм?! Да такие компы в России ещё продаются! Причём худший их вариант, потому как то, что стоит на прилавках тут и что в стране "третьего мира" - большая разница. Так выходит мне его покупать что ли надо? Что бы мне стыдно потом не было? И кто меня стыдить будет - ты что ли?
А я скажу тебе, что есть лошизм. Это жить и ежедневно своей энергетикой и деятельностью кормить зиккурат в Москве. Причём знать это, что кормишь и ничего не предпринимать при этом. Вот это есть лошизм, в высшей степени.
Короче. Всё это "фригантство" - это всего лишь возможность халявы. А избыток в одном месте и полное отсутствие - в другом, вот это уже - искусственное образование. Вот моё мнение.
А, нет, таки соврал. В один контейнер с едой я таки заглядывал. Один раз, с чеченцем как-то вечером подъезжали. Там хлеб был. Свежий. Ну, то есть - вчерашний. На прилавках тут ежедневно - свежий хлеб выставляют. Я тогда очень пожалел, что не могу тут собственную свиноферму завести - жратвы для хрюшек хоть отбавляй.
Ну да и ладно, что так. А то ещё лохом стану в чьих-то глазах...
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Фриганство

Сообщение Катерина » 23 сен 2012, 00:39

На мусорные контейнеры и в Москве определенная группа населения "заглядывается", нет не бомжы. Художники, выискивая именно старинную деревянную мебель, поделки, реставрируют эти вещи, дают им "вторую жизнь". :)
Александр К писал(а):Пойти вечерком и взять ноутбук, в котором что и нужно только сделать, так разве что перезагрузить виндоус и поставить антивирус и который сошёл с прилавков магазинов пару лет назад - это лошизм?! Да такие компы в России ещё продаются! Причём худший их вариант, потому как то, что стоит на прилавках тут и что в стране "третьего мира" - большая разница.

Побывала в Греции, плавали там на экскурсию на катере интересной формы со стеклянным дном. Так этот катерок в Ярославле сделан, это по поводу страны "третьего мира". ;-)
Перепроизводство товаров наносит громадный вред планете. Но при этом в Африке голодают... А нормализация ситуации может идти только через осознанность каждого человека.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Фриганство

Сообщение Инка » 23 сен 2012, 19:57

Катерина писал(а):...Перепроизводство товаров наносит громадный вред планете. Но при этом в Африке голодают... А нормализация ситуации может идти только через осознанность каждого человека.

перепроизводство - в смысле производство из вторсырья или перепроизводство как производство сверх нормы - перфицит товара (излишек)?
Одной осознанности иногда недостаточно - если это только на астральном уровне (в мыслительной деятельности), должна быть осознанность и в поступках - ментальный уровень.
Говорят же, что к "верхам" приходят Большие эзотерики - ну знают они что оно (что-то) не достаточно, и " Но ведь нам надо, что б сейчас было хорошо" (наплевательство, а потом хоть потоп), на ментальном не особо развита осознанность, а даже если и есть - куда они её направят?? (Россия с молотка, мукулатура меньше тонны не принимают, другое сырьё - вообще может только некоторое и только в отдельных пунктах больших городов - вырубаются леса и рощи... где же польза от осознанности? Сознательный вред, или осознанный - если хотите). :oops: Страна перестала сама производить - покупается больше чем выпускается, при этом безработица в стране присутствует. Нет нормального (необходимого количества) производства, в большей степени покупается и продаётся что-то.
Про голод в Африке - не столько он там есть, как его рисуют СМИ - в 90х-х годах повылазело на экран большое количество ожиревших негров - если смотрели канал МТВ (музыкальный) - до 300 кг особи.
Не давно прочитала, что в Америке голод - ну может, но не везде, и тоже полно ожиревших. Нельзя же верить каждой жёлтой утке :haha:
[i]Желаю всем удачи. С наступающим Новым Годом)))[/i]
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Фриганство

Сообщение Катерина » 23 сен 2012, 22:52

Перепроизводство - как излишек, производство из втор сырья - переработка.
Мысль - материальна. :)
Большие эзотерики не стремились к власти, зная что это такое :-? Христос так и не стал царём иудейским, Будда, рождённый в царской семье, ушёл от власти.
Голод в Африке, это не в плане сочувствия, это пример не рациональности происходящего на планете в производстве, добыче полезных ископаемых и т.д.
В.Ю. упоминает эпизод из Стругацких о материализации чащечки кофе и бутерброда с маслом. Мне с детства запомнился момент из сказки-фильма Марья Искусница, когда дочь подводного царя глазами материализует ковёр, а рядом няня, земная женщина вяжет быстрёхонько на спицах.Царевна очень хотела научиться искусству няни, я в тот момент подумала, что неплохо бы уметь то что делала царевна :-) Вот это переработка втор сырья!, и с модой все в порядке, не нравиться тебе твоё платье, фасончик хочется поменять, разобрала на молекулы поменяла цветовую гамму и уже в новом, при этом и нет нужды вновь производить ткань ;-)
Одна загвоздка социум не готов. :)
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Фриганство

Сообщение ольга246 » 14 мар 2013, 19:55

Во время футбольного матча были наклеены на целую партию упаковок с мюсли какие то выигрышные то ли наклейки то ли значки.Футбольный матч закончился и всю партию мюсли... выбросили! сама читала, просто так потому что наклейки стали не пригодными.... В европе уже над этим начинают задумываться. Перепроизводство. Половину продали остальное выбросили и так каждый день и хотя сейчас создаются магазины куда свозят все просроченное и несвежее и продается опять за "копейки" легче не становится( слышала, но не видела, потому как государство думаю не раскошелится, кому то наверное невыгодно чтоб такое начало происходить) многие магазины до сих пор выбрасывают с лозунгом: покупатель хочет свежий продукт! но мнение самого покупателя не спрашивалось. :???: Так надо. но лишь некоторые уже делают по другому все несвежее что еще можно сьисть ставится в отдельный контейнер и желающие могут ночью прийти и взять( ведь есть же бедные семьи) Лишь некоторые! остальным видимо задумываться лень. Так что пора нам всем (кто еще может ) уже задумываться над своим безмозглым перепроизводством 8-)( назло тем кому это не выгодно :-) )
ольга246
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:43

Re: Фриганство

Сообщение Ольга » 14 мар 2013, 20:29

( назло тем кому это не выгодно :-) )
:-o Доброе дело и - назло..... :( Может, лучше не назло, а на пользу - Природе, Мирозданию, себе? ;-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.

Вернуться в События в стране и в мире



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron