Книги Лазарева

ЦЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА - ОБОЗНАЧИТЬ ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ МИРЕ: крючки, ловушки, заманухи, соблазнялки и проч. , которые так старательно использует система, дабы сделать путь человека к осознанию максимально творческим.
Делимся своим опытом: кто что нашёл, увидел, обнаружил...ПРЕОДОЛЕЛ!!!
ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!
НО НЕ СТОИТ ПРИМЕРЯТЬ ПРОЧИТАННОЕ НА СЕБЯ!!!

Модератор: Ольга

Книги Лазарева

Сообщение Евгений » 11 апр 2012, 00:23

Лечебным воздействием можно помочь тысячам, понимание мира может спасти миллионы людей. Это понимание тесно связано с механизмом покаяния, действие которого я смог увидеть на изменении кармических структур. Когда я понял, насколько физическое состояние определяется состоянием кармических структур в поле человека, я пытался воздействовать на них самыми разными способами: приемами магии, колдовства, средствами народной и традиционной медицины, - я испробовал все, но результаты были поверхностными.
Потом я пришел к одному очень простому выводу: увеличение мощности воздействия только травмирует пациента, оно может дать резкое, видимое улучшение, но кардинально проблему не решает. В любой обертке насилие остается насилием. Я понял, что самым эффективным и безопасным может быть только одно средство, давным-давно известное человечеству, - это покаяние.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Полезные книги

Сообщение Ольга » 11 апр 2012, 09:10

В.Ю. постоянно говорит о вреде книги "Диагностика кармы". :razz:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Полезные книги

Сообщение Евгений » 11 апр 2012, 12:42

Подскажите, плиз, где конкретно. Хочу перечитать или просмотреть.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Полезные книги

Сообщение Bарвара » 11 апр 2012, 13:12

По-моему, часть 8 школы.. В крайнем случае 7 - В.Ю. рассказывает о понятии кармы, и книга Лазарева упоминается в плане того, что начитавшись её, люди жёстко фиксируют свои реинкарнации, что недопустимо.
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Книги Лазарева

Сообщение Евгений » 04 май 2012, 01:32

"сейчас для меня понятие прощения выглядит так:
1) принятие и признание необходимости произошедшего;
2) сохранение любви к тому, кто обидел. Или точнее: через кого дали очищение;
3) готовность измениться самому и помочь благотворно измениться другому.
Еще раз хочу подчеркнуть: мы обижаемся на того, от кого чего-то ждем. Чем больше я чего-то ожидаю от другого человека, тем больше будет мое уныние и обида, если я этого не получу. Ожидание - это зависимость. Чем больше мы зависим от человеческого счастья, тем меньше в нас любви и больше обид и боли. Значит, чем меньше вы настроены на требования, претензии и ожидания, тем быстрее ваш муж превратится из продавца в магазине, от которого вы чего-то требуете, потому что уплатили, в ребенка, от которого Вы ничего не ждете, понимая, что отдача любви, внимания и заботы - это уже огромное счастье. И тогда в любой боли, которую он Вам принесет, Вы будете видеть не его злодейство, а свое собственное несовершенство.
И тогда любая боль будет подталкивать Вас не к разрушению, то есть осуждению, обиде, мести, а к созиданию, любви, прощению и собственному изменению.
Р.S. Простить другого - это сохранить не только любовь к нему, но и к себе. Пока мы являемся рабами человеческого счастья, мы должны кого-то топтать – либо других, либо себя."
Лазарев С.Н.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Пава » 04 май 2012, 15:32

Евгений,Вы так часто цитируете Лазарева С.Н.,что хочется с Вами подискутировать на эту тему.
Я тоже много книг Лазарева прочла до эниологии,был момент когда реально от них чуть "крыша не поехала".Вообще,его книги заставляют задуматься о таких высших "материях"как любовь.Да там о ней он только и пишет.Незнакомым с эниологией,начитавшимся этих учений трудно разобраться,а давайте поанализируем немного.

Евгений писал(а):2) сохранение любви к тому, кто обидел. Или точнее: через кого дали очищение;


Даже в этих словах есть подвох "Через кого дали очищение".А кто дал? Он ведь и сам,собственно,не знает кто.Раньше сама воспринимала это как нормальное явление.Но ведь если подумать,это не те иные как "братья по разуму".Лазарев часто пишет,что таким образом нам,то бишь людям, через страдания,через травмирующие ситуации дается очищение,чтобы почувствовать, что есть на самом деле любовь,единственная ценность.Да вроде все правильно,любовь которая не зависит ни от чего,это действительно,много стоит,но если посмотреть на это в другом ракурсе,то картинка вырисовывается другая.
Сначало людям можно устроить ад на земле(посмотрите что происходит вокруг),потом через Лазарева С.Н. дать палочку-выручалочку в виде его философии,что только таким образом люди смогут очиститься от агрессии и понять,что самое главное -это любовь независищая ни от чего,мол сами бяки,не понимают ,что есть что(можно ху есть ху).Читая его книги можно уйти далеко от реалий происходящего.А происходящее не радует.Нас,пардон,имеют кому не попадя.Я имею в виду потенциал снимается через его книги и любую другую подобную информацию "братьями по разуму".Думаю доля истины в его книгах все же есть.Чувствуется какая-то правда,но много и дезинформации.
Например давайте разберемся в такой ситуации: женщина не может встречатся с мужчинами.Что скажет Лазарев,правильно,у девицы слишком много агрессии к мужчинам и ей надо избавляться от нее,ставить любовь к Богу превыше всего.А помните на семинаре Виктор Юрьевич рассказывал про красные туфли,которые благополучно засунула в седьмой энергоцентр своими "добрыми"словами мамаша одной вот такой несчастной ,которая после этого не могла встречаться с мужчинами,кто ж захочет с туфлями....А теперь что получается,сколько бы эта девушка не ставила любовь к Богу превыше всего, туфли то все равно мешали бы мужчинам(Вы понимаете о чем я).Все так прозаично.
Евгений, мне кажется Вы очень умный и с БОЛЬШИМ чувством юмора человек,не теряйте время на эти книги.Но это,конечно,только Вам решать.
А на счет покаяния и осознания у меня лично так происходит.Обидела кого,ну неймется мне в душе,хоть и права тысячу раз.И вот поразмышляю,искренне попрошу прощения и становится мне легко и хорошо.Для меня это и есть настоящее осознание и покаяние.
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Bарвара » 04 май 2012, 16:34

Опять у меня масса вопросов:
"принятие и признание необходимости произошедшего"
А что это ознначает? Обида бывает необходимой?
Принятие и признание.. Как там было:"Изменить то, что не могу принять и принять то, что не могу изменить"- то есть обида принимается и менять никто ничего не будет?..
"2) сохранение любви к тому, кто обидел. Или точнее: через кого дали очищение"
Так, опять очищение, теперь через обиду и негативные эмоции- мы уже говорили об этом..
Сохранение любви.. Тут опять хотелось бы уточнений: ситуации служат для прохождения тестов и получения опыта. У человека есть ошибочное суждение и он получает ситуацию для извлечения урока и осознания - человек сталкивается с тем, у кого есть "программа" обижающего. Человек сначала обиделся, установив эмоциональные связки, а потом осознал и простил обидчика - изменился человек, его позиция, при этом миропонимание обижающего меняться не обязано - он дальше пойдёт "учить" носящих в потенциале программу обиженных. А любовь - это снова выстраивание взаимосвязей, которые излишни и мешают.Зачем выстраивать привязки, если можно относиться никак? Так что непонятно..
"3) готовность измениться самому и помочь благотворно измениться другому."
"Будь готов-всегда готов!" Можно либо меняться, либо нет, но быть готовым.. Это как? По сигналу, что ли? Другим можно лишь дать инфу, а как меняться решает каждый сам, и понятие благотворного изменения можно выстраивать только в понимании себя самого.

"мы обижаемся на того, от кого чего-то ждем"
Не всегда - от проезжающей мимо машины кто-то ждёт что-то особое?
Про привязки согласна: есть такая особенность считать близких людей обязанными делать то-то и то-то. Крики "Да как он(а) мог(ла)??"и т.п., и лишь понимание абсолютной свободы выбора любого человека без внедрения собственных ценностей в его мир даёт кайф настоящих отношений.

"Ожидание - это зависимость. Чем больше мы зависим от человеческого счастья, тем меньше в нас любви и больше обид и боли."

Волшебство! От целесообразного разговора о привязках и ожидании, вдруг переметнулись непонятным образом к зависимости от счастья - ну вот никак логическую цепочку проложить не могу, а в тексте её е нет. Причём счастье обязательно человеческое! Значит есть нечеловеческое счастье? Уже писала, что чувства присущи эго, а в информации никаких плохо-хорошо нет. И как можно зависеть от счастья, если источник его в тебе самом?
"Пока мы являемся рабами человеческого счастья, мы должны кого-то топтать"
В соответствии с выше изложенным, эта фраза совершенно не понятна. Конечно, можно измудриться и сказать, что типа идёт разговор о том, что истоки счастья в самом человеке, а погоня за внешними цацками лишь разрушает гармонию, но вот только автор об этом не пишет, и речь всё равно идёт о счастье человека: обретение того же достатка, но за счёт реализации своего творческого потенциала, а не окружение себя богатством взамен богатства внутреннего мира.

"Чем больше мы зависим от человеческого счастья, тем меньше в нас любви и больше обид и боли... ...понимая, что отдача любви, внимания и заботы - это уже огромное счастье. И тогда в любой боли, которую он Вам принесет, Вы будете видеть не его злодейство, а свое собственное несовершенство.
И тогда любая боль будет подталкивать Вас не к разрушению, то есть осуждению, обиде, мести, а к созиданию, любви, прощению и собственному изменению."

Я, конечно, могу долго вопрошать, почему это сначала счастье- это плохо и ведёт к нехватке любви, а потом любовь - это счастье и это хорошо?.. Но даже не это является для меня главной нестыковкой, а вотт что: мужчина транслирует боль, от которой женщина типа должна похорошеть, значит он является зависимым от человеческого счастья. А кто поможет ему очиститься, если к нему только любовь да заботу проявляют? Он так и будет нести боль, дабы женщина осознала своё несовершенство? И это тоже не по мне: вместо конкретных причинно-следственных связей некое "несовершенство"- понимай, как хочешь.. Я насчёт этого уже вопрос в другой теме задавала..
И ещё: чем больше ззависимость от чел.счастья, тем больше боли, тем меньше любви. Отсюда: чем больше боли, тем меньше любви.
"И тогда любая боль будет подталкивать вас ... ...к любви", то есть чем больше боли, тем больше любви..

Хитрый парадокс, однако! ))))))
И во многом соглашусь с Павой - не надо больше.. Ведь в мире столько интересного и замечательного! :)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Max » 04 май 2012, 17:05

Варвара что для вас счастье ?Лично я думаю это довольно растяжимое понятие ,как например для заключенного концлагеря миска риса счастье ,для кого то доза героина или для любящей матери возвращение сына с войны и т д .Или в чем оно измеряется в количестве эмоций ?В материальных благах?
Счастье ассоциируется с американской мечтой - иллюзией для тупого стада .
Вы столько всего написали ,со всех сторон подошли к тому чего нет ...
Max
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 15:16

Книги Лазарева

Сообщение Евгений » 04 май 2012, 17:20

Пава писал(а):Евгений, мне кажется Вы очень умный и с БОЛЬШИМ чувством юмора человек

Ах, Вы мне льстите, проказница! :smile:
Пава писал(а): красные туфли,которые благополучно засунула в седьмой энергоцентр

Значит заслужила, что ей мамаша засунула, "прозрачности" и близко не было.
Пава писал(а):Читая его книги можно уйти далеко от реалий происходящего.А происходящее не радует.

Потому что это Ваша оценка. Оценка человеческого я. И уводит от реальности тоже человеческое эго.
Пава писал(а):Нас,пардон,имеют кому не попадя.

Ну, за шо Вы боролись...
Пава писал(а):Сначало людям можно устроить ад на земле(посмотрите что происходит вокруг),потом через Лазарева С.Н. дать палочку-выручалочку в виде его философии,что только таким образом люди смогут очиститься от агрессии и понять,что самое главное -это любовь независищая ни от чего,мол сами бяки,не понимают ,что есть что(можно ху есть ху).

Чушь! Не через философию Лазарева, а через осознание всего лишь того, что мир основан на любви. Если этого не понять, всегда будете скатываться к оценке через свое эго. Или через эго какого-то коллективного разума - какой-то группы людей.
Лазарев не контактер, он через свою работу пришел к тем же идеям, что проповедовал Христос.
Звучит конечно, пафосно, но если подумать, то так и есть.
.
Пава писал(а):Даже в этих словах есть подвох "Через кого дали очищение".А кто дал? Он ведь и сам,собственно,не знает кто.

Дает само мироздание. Потому что оно и есть любовь. Вот так человеческими словами.
Вы невнимательно читали Лазарева. Само мироздание дает это очищение, возможность исправить человеческие действия против любви, против любви, лежащей в основе жизни. Лазарев говорит об этом чуть ли не на каждой странице. Если Вы читали Лазарева и ничего не поняли, то уж не знаю...
Пожалуйста, продумывайте Ваши мысли, которые излагаете. Перечитайте немножко, а потом будем дискутировать. А пока что, все Ваши возражения - лишь желание поспорить, а не подумать
ПС, Я вовсе не против эниологии, что-то Вы мне не то приписываете!
ППС. Варвара, почитайте сами, потрудитесь! Потом будете задавать вопросы и спорить. Каждую букву я не собираюсь Вам разжевывать.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Осознание и покаяние

Сообщение Евгений » 04 май 2012, 18:57

Max писал(а):Счастье ассоциируется с американской мечтой - иллюзией для тупого стада .

Мах, Вы затронули боольшую группу людей, и причем пренебрежительно, осуждая. А кто Вам позволил осуждать?
Как часто осуждение звучит на форуме...
Тем более, все как будто читали Эниологию, должны понимать, что на АМ плане получат тоже самое.
И вообще, неужели вся Америка - тупое стадо? Нет никакой культуры?
Вы столько всего написали ,со всех сторон подошли к тому чего нет ...
:!:
Последний раз редактировалось Евгений 04 май 2012, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

След.

Вернуться в "Арсенал" системы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron