Престиж

ЦЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА - ОБОЗНАЧИТЬ ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ МИРЕ: крючки, ловушки, заманухи, соблазнялки и проч. , которые так старательно использует система, дабы сделать путь человека к осознанию максимально творческим.
Делимся своим опытом: кто что нашёл, увидел, обнаружил...ПРЕОДОЛЕЛ!!!
ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!
НО НЕ СТОИТ ПРИМЕРЯТЬ ПРОЧИТАННОЕ НА СЕБЯ!!!

Модератор: Ольга

Престиж

Сообщение Пава » 14 июл 2012, 15:28

С детских лет нам внушается как важно жить "на уровне".Сюда включается много аспектов нашей повседневности.Это учеба,работа,развлечения,друзья,да что там муж(жена) и те должны соответствовать определенной "планке".Жизнь идет по заведомо составленной программе из вне.При чем при этом мало кто задумывается,а оно ему надо?
Ну начну с учебы."Учись деточка хорошо,слушай учителей,потом поступишь в хорошый ВУЗ и будет у тебя престижная(читай денежная) работа.Все тебя будут уважать и жить будешь хорошо!"-глаголят ребенку родители,бабушки,дедушки и т.д. И старается детка учится на радость всем.Штудирует кучу ненужных предметов,инфомационный хлам (нужные то убрали или сделали не такими уж и важными).Поступает в престижное учебное заведение,а затем,действительно,его приглашают на "очень нужную" работу.Начинаются трудовые будни.Работает человек день за днем и понимает,что все это не так уж и важно,а хотел он быть простым водителем,ну или парикмахером,да мало-ли кем,главное данный человек хотел быть тем кем ему подсказывала душа.Так-же и с друзьями,"любимыми",модой и т.д.И получается, что весь этот престиж гроша ломаного не стоит.Эти "планки жизни" нужны не самому человеку,а СИП которая и "ведет" людей по заданому пути,а ту нереализованную радость от удовлетворения жизнью забирает себе.
Конечно, не все так просты(уважаю моих школьных бунтарей),но ситуация не редкая.А ведь стоит себя спросить,а буду ли я счастлив от того что мне предлагают?И просто послушать себя.....
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Re: Престиж

Сообщение Евгений » 14 июл 2012, 19:57

Престиж - это грех гордыни и грех зависти вместе взятые. Это не есть хорошо, это отшень пльохо. :|
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Престиж

Сообщение анна179 » 14 июл 2012, 20:55

Это значит пластинку надо сменить.... :razz: :haha: :super: :D :-|
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Престиж

Сообщение Инка » 14 июл 2012, 21:27

Кроме всего ОН создаёт массу неудобств и необдуманных расходов. Материальных. И слово то импортное.
Престиж (от фр. prestige, первоначальное значение — обаяние, очарование, от лат. praestigium — иллюзия, обман чувств) — известность кого-либо или чего-либо, основанная на высокой оценке и уважении в обществе.
Обаять - производное от баять - говорить, оговорить, заговорить (сродни заговорам). Запудривание мозгов по современному, говоря.
Очарование тоже имеет отношение к колдовству (чары, чаши - опаивали магическим зельем), очаровывали.
-----------------------------------------------------------
Естественно, что взаимодействия с магией не бывают бесплатны.
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Престиж

Сообщение Пава » 15 июл 2012, 09:13

Евгений писал(а):Престиж - это грех гордыни и грех зависти вместе взятые. Это не есть хорошо, это отшень пльохо.


Это,конечно,плёхо,но меня смущает слово ГРЕХ.Вам о нем часом не батюшка сказал? :haha:
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Re: Престиж

Сообщение Евгений » 15 июл 2012, 21:46

Гыыыы! Это я вам говорю! :haha:
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Престиж

Сообщение ольга246 » 13 мар 2013, 22:38

Я где то читала высказывания самих монахинь, которые в так называемых Каритас домах милосердия сопровождали старых умирающих людей в последний путь. Очень многие перед смертью сожалели что прожили свою жизнь не так как хотели а в угоду обществу, общественному мнению....
ольга246
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:43

Re: Престиж

Сообщение Пава » 16 апр 2013, 13:45

ольга246 писал(а):Я где то читала высказывания самих монахинь, которые в так называемых Каритас домах милосердия сопровождали старых умирающих людей в последний путь. Очень многие перед смертью сожалели что прожили свою жизнь не так как хотели а в угоду обществу, общественному мнению....



А чему тут радоваться,когда многие так и живут искусственной жизнью.Гордыня так и прет кто кого круче.В этой суете,погоней за совсем несущественными вещами как материальными так и "духовными",но зато престижными,солидными,статусными не замечают обычных но,действительно,настоящих вещей и чувств.А в глазах такая уверенность,что вот так и надо делать :???: ,потому что эта норма такая.Это престижно!А кто придумал эти нормы,никому собственно и в голову не приходит,да и не задумываются.Изматываются попусту,а в конце думают зачем жили в угоду обществу.Но если уж идти дальше,то не обществу в угоду,а совсем другим "товарищам".Это ведь наглядно показали в фильме "Прекрасная зеленая".Конечно его запретили.Не по "нормам" сняли.Ишь шалуны.Совсем распоясались.Ну это я шучу.
Прежде чем верить в прекрасное ,надо распознать опасное.
Пава
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:21

Re: Престиж

Сообщение ольга246 » 11 июн 2013, 21:34

:super:
ольга246
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:43

Re: Престиж

Сообщение анна179 » 23 окт 2013, 00:10

Притча о пастухе и консультанте

Пастух ведет стадо овец на дальнее пастбище, и вдруг прямо перед ним из пыли выезжает новенький «Jeep Cherokee». Водитель, молодой человек в костюме от «Brioni», туфлях «Gucci», очках «Ray Ban» и галстуке «YSL», опускает стекло и говорит: «Если я угадаю, сколько овец в твоем стаде, отдашь мне одну из них?»
Пастух смотрит на молодого человека, переводит взгляд на мирно пасущееся стадо и невозмутимо отвечает: «Конечно».
Молодой человек паркует машину, раскрывает ноутбук, подключает к нему сотовый телефон, заходит на сервер NASA, вызывает спутниковую навигационную систему GPS, сканирует территорию, открывает базу данных и порядка 60-ти таблиц Excel со сложными формулами. Наконец, он распечатывает на портативном принтере 150-страничный отчет, поворачивается к пастуху и говорит: «В твоем стаде ровно 1586 овец».
«Правильно», — говорит пастух, — «забирай одну». Он наблюдает, как молодой человек выбирает животное и заталкивает его в свой джип. Потом произносит: «А если я угадаю, каким бизнесом ты занимаешься, ты вернешь мне мою овцу?»
«Согласен, верну», — отвечает молодой человек.
«Ты консультант», — говорит пастух.
«Правильно, — говорит яппи. – «А как ты догадался?».
«Легко», — отвечает пастух. — «Ты появился, хотя тебя никто не звал. Ты хочешь получить вознаграждение за то, что я и так знаю. И ты ничего не понимаешь в моем бизнесе, поэтому отдай мою собаку».
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

След.

Вернуться в "Арсенал" системы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron