Убийство насекомых

ЦЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА - ОБОЗНАЧИТЬ ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ МИРЕ: крючки, ловушки, заманухи, соблазнялки и проч. , которые так старательно использует система, дабы сделать путь человека к осознанию максимально творческим.
Делимся своим опытом: кто что нашёл, увидел, обнаружил...ПРЕОДОЛЕЛ!!!
ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!
НО НЕ СТОИТ ПРИМЕРЯТЬ ПРОЧИТАННОЕ НА СЕБЯ!!!

Модератор: Ольга

Re: Убийство насекомых

Сообщение Nixen7 » 03 ноя 2012, 00:01

Завлекательная темка для обсуждения, ничего не скажешь! :!: Вообще-то комары предпочитают кровь животных - она для развития их потомства полезнее( если комариха не насосётся крови, то не сможет оставить потомства), а на человека она нападает по принципу- "на безрыбье и рак рыба". В странах Юго-Восточной Азии едят скорпионов, после приёма в пищу которых в течение полугода ни одна кровососущая тварь не кусает.
Nixen7
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 21:38

Re: Убийство насекомых

Сообщение Ольга » 03 ноя 2012, 00:12

Всем понятно, что надо делать, чтоб и комары не кусали, и чтоб и самих комаров не убивать? Надо есть скорпионов!!! :D 8-)
Вообще-то комары предпочитают кровь животных
А если уж вас жрут комары, то стОит призадуматься, в чём вы до человека еще не дотягиваете ( :P :wink: ) - и заняться осознанием своих ошибок. :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Убийство насекомых

Сообщение Инка » 03 ноя 2012, 00:40

На днях попадалось про насекомых. Появились комары, которые не пьют кровь - такой заголовок статьи., точнее пьют, но не с первого раза - сперва личинки свои под кожу откладывают. Ещё писали о светящихся тараканах (жёлто-зелёным) и фото было. :| большие. Тапки искать не надо и свет включать, чтоб топнуть таракашку. :-P
Мне жалко, когда кто-то бабочку мучает, (один раз таскали дети - видела), прощение то надо просить, но не с тем Чувством как у человека просят. Перестараться так же плохо как не достараться. Кто-то, может, скажет: "Всё это мелочи" (просить прощения), но ведь Великое содержится в малом. Тогда избегайте, по возможности, такие контакты (или провокации, если проще) насекомых (не заводите).
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Убийство насекомых

Сообщение Инка » 06 ноя 2012, 18:19

Может и не кормилец, но задуматься не лишне. Мотиватор не собственного производства - это говорит о том, что есть задумывающиеся люди не только на форуме, что радует.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Инка
 
Сообщений: 1532
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Убийство насекомых

Сообщение Nixen7 » 10 ноя 2012, 00:09

Э-ва, размечтались! Да где же столько скорпионов на всех напасёшься?! :???: Одних китайцев около 3-х миллиардов(да и кто их точно считал?).Не отдадут Вам китайцы своих скорпионов, чует моё сердце, не отдадут! :-?
Невнимательно Вы Рогожкина читали-слушали! Не скорпионов кушать нужно, а Землю-Матушку от всякой нечисти и мусора освобождать, лелеять и холить, тогда в её лесах-полях-реках-озёрах столько живности разведётся, что комарам не будет надобности бороться с человеком-деструктором. ;)
Nixen7
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 21:38

Re: Убийство насекомых

Сообщение Ольга » 10 ноя 2012, 12:44

Ольга писал(а):Всем понятно, что надо делать, чтоб и комары не кусали, и чтоб и самих комаров не убивать? Надо есть скорпионов!!! :D )

Nixen7 писал(а):Э-ва, размечтались! Да где же столько скорпионов на всех напасёшься?! :???: Одних китайцев около 3-х миллиардов(да и кто их точно считал?).Не отдадут Вам китайцы своих скорпионов, чует моё сердце, не отдадут!
Невнимательно Вы Рогожкина читали-слушали! Не скорпионов кушать нужно, а Землю-Матушку от всякой нечисти и мусора освобождать, лелеять и холить, тогда в её лесах-полях-реках-озёрах столько живности разведётся, что комарам не будет надобности бороться с человеком-деструктором. ;)

:haha: Вы шутки то понимаете? ;-)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Убийство насекомых

Сообщение ольга246 » 18 янв 2013, 02:01

А я не могу убить паука, паутину сметаю, а на него рука не поднимается. А если и пришлепну- угрызения совести возникает, :oops: :sad: почему ? :???: может у меня заморочки какие? а он мне даже симпатичен чем то. Ну не вижу я на нем вины!
ольга246
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:43

Re: Убийство насекомых

Сообщение Мария709 » 19 янв 2013, 22:11

все живое имеет право жить, можно , конечно, паука на веник и за порог, а он вас просил ? а чувство вины нужно прорабатывать, для чего я ее испытываю, какие причины нужно убрать. Я так с тараканами :oops: работала, ПП за свою деструкцию, за ссоры между домашними со мной, я понимаю, что они идут на агрессию ссор в доме. Непросто шел мой путь: сначала я смогла убрать к ним отвращение, не дергаться, когда их вижу (это просто тараканы), потом негодование, что они на кухне появляются, потом (смешно кому рассказать) я подружилась с 2 молодыми вылупившимися, они знали, что я их не трону, спокойно ползали возле пальца. Потом сорвалась и распылила на 2 здоровых новичков (сип на спит) яд (тараканов стало больше, дружба наша кончилась, все прыскали от меня как только видели, я с тошнотой проходила 2 дня (ПП). Был момент я просила их уйти в другое место (а они меня просили об этом?). Чувство вины после убийства было. Проработала неприкосновенность своих ВиР, нарушение мною чей-то либо свободы воли и выбора. Отпустила ситуацию, пусть будет как будет. Пока их просто не вижу. :)
Мария709
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:28

Re: Убийство насекомых

Сообщение Ольга » 19 янв 2013, 22:40

А у меня в той комнате, где компы стоят, живут мышки. Всё бы хорошо - они меня совсем не боятся, бегают чуть ли не под руками. Кошек не пускаю в эту комнату - уж очень любят они нажимать на кнопки на клавиатуре)) - так что мышкам в этой комнате приволье.
Так вот, всё бы хорошо, да стали зимой мышки закусывать моими цветами - а один цветок так и вообще слопали за одну ночь. :cry: Вот теперь и оставляю им еду и воду - чтоб цветы не трогали. :-)

Паутину, конечно, приходится смахивать во время уборки - иначе всё ж ею зарастёт, дом то у меня частный. :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Убийство насекомых

Сообщение Lex » 20 янв 2013, 15:39

А в туалет мышки куда хходят? :(
Lex
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:21

Пред.След.

Вернуться в "Арсенал" системы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron