Сказка которая никак не становится былью.

ЦЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА - ОБОЗНАЧИТЬ ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ МИРЕ: крючки, ловушки, заманухи, соблазнялки и проч. , которые так старательно использует система, дабы сделать путь человека к осознанию максимально творческим.
Делимся своим опытом: кто что нашёл, увидел, обнаружил...ПРЕОДОЛЕЛ!!!
ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!
НО НЕ СТОИТ ПРИМЕРЯТЬ ПРОЧИТАННОЕ НА СЕБЯ!!!

Модератор: Ольга

Re: Сказка которая никак не становится былью.

Сообщение Bарвара » 15 янв 2013, 17:42

Сперва про преподавание эниологии в школе. Кто из Минобразин это допустит? Ведь эниология идёт в разрез с системой нынешнего образования, которое забивает память кучей ненужного барахла, отбивая умение работать с информацией и применять её, будто бы соответствуя лозунгу: "Мы всё больше обо всём узнаём, и всё меньше в этом понимаем."
К тому же, в школе всегда обязаловка и выставление оценок, что для эниологии не допустимо.
Организовать как факультатив с свободным посещением? Опять же, кто допустит? Кто будет преподавать? Вот хотя бы эти два вопроса, финансирование даже и не трогаю..
Инертность мышления, стереотипы поведения.. Эниология в любом случае не совместима с этим, ведь эта наука для "тех, кто не разучился думать", а значит инертность мышления здесь вообще не имеет права на существование, да и стереотипы тоже - опыт каждого индивидуален и понимание "под копирку" не снимешь. Если закладывать эниологию в головы как стереотип, стандарт мышления, гарантирующий благополучие во всех сферах жизни, то, во-первых, она будет навязываемой, нарушая тем самым неприкосновенность разума и воли, а во-вторых, просто перейдёт в разряд верований.
Думать всегда сложнее, чем послушно следовать инструкциям, и постоянная работа, анализ и развитие - это необходимость при следовании по пути осознания.
Поэтому и важен каждый, что начиная принимать собственные осознанные решения, человек становится действительно самостоятельным и обретает индивидуальность, а это многократно мощнее и значимей, чем стереотип обезличенной толпы.
Да, детям нужно помогать(а иногда просто не мешать), объясняя суть взаимосвязей происходящего, но делать это надо так, чтобы ребёнок формировал своё собственное понимание, а не просто слушался наставлений старших. Образу мысли, отношению к миру и людям ребёнка учат родители, близкие люди своим примером в каждодневном общении - может ли взять это на себя школа? Много ньюансов.. Конечно, можно попробовать дать материал - воспримут его те, кому это действительно нужно, а другие будут точно также зевать, но тогда желанного всеобщего становления на путь истинны не получится. Впрочем, как не раз говорилось: "всех за уши в рай не вытащишь"..

В дополнение к уже сказанному девушками про множественное возвращение к ситуации: подсовывать вспоминалки, может, конечно, и сип(кстати, есть МФ со смыслом, что вы получаете информацию только через свой МП), но в любом случае это означает, что вас есть, за что в этой ситуации зацепить. Ведь с чего реакция, если нет информационной соответствия?
"В телефонной книжке мобильника вошла в запись "МУЖ". Дальнейшие действия под кнопками управления: "ИЗМЕНИТЬ" и "ВЕРНУТЬСЯ". Задумалась... "
Подходить надо по принципу "ромашки", ведь зачем вам собственные недоработки? Попробуйте взглянуть на воспоминание под другим углом, а то ведь.. :)
"-Ну-с, больной, с чем вы ко мне?
-Понимаете, доктор, я шопоголик.
-Шопоголик.. Опишите подробнее, пожалуйста.
-Я каждый день покупаю водку.."
Как где-то писали на форуме, ставьте ситуацию "на проявку" невыявленных компонентов.
Думаю, к вашему вопросу ситуация оказания коррекционной помощи не относится, поэтому расписывать не буду.
Есть ещё один аспект: вот когда проходишь коррекцию, то она зачастую растягивается во времени: начинают буквально сыпаться воспоминания и тестовые ситуации. Попросили прощения, простили, а оно как-то всё не отпускает..
Вот как понимаю я: есть ошибки в мышлении, мировоззрении, которые реализуются в ПС в виде поступков - ментальных, астральных, физических. При осознании какой-то одной ситуации вы анулируете свою ошибку-поступок, убирая тем самым точку привязки деструктивной матрицы к вашему ПС и все соответствующие последствия. Повторю: вы анулировали поступок.
Когда смотришь на множество свалившихся на тебя воспоминаний, тестилок и прочего как на комплексное отображение одной и той же инфы(помните притчу, как слепые щупали слона: Это шнурок! Нет, это колонна! Да нет же - это змея типа питона!), то и начинаешь выходить на "слона" в своём мышлении! )))
Сможешь понять - молодец! Сразу множество жизненных "пазлов" сложится!
А так ведь можно попросить прощения в одной ситуации, но поступить потом по смыслу точно также в другой..
"Грабли бывают двух видов:
1. Которые чему-то учат.
2. Мои любимые."
Когда какая-то точка ПС качественно проработана, то возникают совершенно другие ощущения - это можно понять лишь самому: чувствуешь, что картинка события совершенно не связана с тобой - у вас нет общих точек, и тогда эта ситуация просто может всплывать в качестве подсказки-аналогии при проведении коррекций и самокоррекций.
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Сказка которая никак не становится былью.

Сообщение Сварожич » 15 янв 2013, 17:45

Да уж, но тут личные характеристики у каждого разные. Я не привязываюсь к результату, но просто до конца стараюсь разобраться с теми вещами, за которые взялся. Я пришел к выводу, что нужно создать вот какую мыслеформу: Мой МП выдает мне информацию на необходимом и достаточном уровня для осознания первопричин моих глупостей и ошибок. Мое сознание всегда правильно понимает подсказки МП. Думаю теперь дело пойдет! :)
Сварожич
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:51

Re: Сказка которая никак не становится былью.

Сообщение Сварожич » 15 янв 2013, 17:50

Благодарю вас Варвара, вы помогли. Как там у Высоцкого : "Уж ежели я чего решил - то выпью обязательно, но к этим шуткам отношусь я очень отрицательно."

Ежели я взялся за Эниологию, до со временем все встанет на свои места. Ваша помощь, как и помощь других форумчан, сильно помогает в осознании, еще раз всех благодарю.
Сварожич
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:51

Re: Сказка которая никак не становится былью.

Сообщение Сварожич » 18 янв 2013, 04:07

Решил поделится своими успехами в налаживании контакта с мп.

Как и у многих у меня тоже трудности в процессе налаживания осознанной связи с мп. Поэтому стал копать форум в надежде найти технику благодаря которой я за считанные дни смог бы все это дело уладить. Было и не понимание, и даже где то недоумение на пополам с возмущением. Как же так, я такой тут классный, а видите ли не вижу. А ну ка, выньте и положите сюда быстро технику. Само собой, такого не произошло. И вот я стал читать ветку за веткой и накапливать наблюдения и анализировать опыт других людей у которых уже все получилось. Вот к каким выводам я пришел.

1. Прежде чем паниковать и возмущаться отсутствием чего - то того, как нам кажется у нас нет, нужно спокойно обдумать и взвесить те вещи которые у нас все же есть. Приведу пример. Скажем мне нужна какая то информация, достаточно специфическая, которую так просто не найти. И вот я прошу другого человека эту информацию мне найти, по тем или иным причинам. После продолжительных попыток, человек отказывается от безуспешных поисков. Выбора не остается и я сам сажусь копать, внутренне приготовившись к долгим поискам. Ан нет, в первые 5 минут я выхожу на искомую информацию без особых усилий. Это пример с интернетом. Так вот, уверен, что с каждым похожий момент происходил. А что же это такое? это как раз таки работа с информационными полями: Вопрос (запрос) - ответ. Да он не пришел ко мне с громом и вспышкой, просто появился на веб странице. Но ведь другой то человек не смог этого добиться, так? Потому что ему это было не нужно и информация была предназначена именно мне. Отсюда вывод На каждый запрос наш МП дает ответ, просто мы этого не всегда видим и помним, а значит связь с МП в наличии.

2. Продолжая размышлять в подобном ключе, я решил отпустить это желание моментально все увидеть и отдаться на волю ветра если угодно. И вот памятуя о том, что в одном из постов кто то сказал, что МП начинает говорить тогда, когда все остальные голоса в моей голове умолкают, я недавно стал внимательно следить за потоком мыслей в моей повседневной деятельности. Но днем очень много отвлекающих факторов, поэтому полностью процесс мышления не прервать, а вот ночью мне удалось добиться следующего:
Расслабившись перед сном, я полностью убрал мельтешение мыслей в голове и оставил себе только одну задачу - наблюдать за возникновением мыслей, их источником и содержанием, наблюдать сторонне, не заинтересованно. И вот что интересно, это мне удалось, появилось странное состояние, в котором я четко смог отследить некоторые мысли привнесенные из вне. Это только первая ласточка, но уверен что направление я взял правильное.
3. В помощь этому процессу, я сделал несколько мыслеформ примерно таких:
Информация поступающая моему сознанию идет только от моего МП, инородные мысли фильтруются моим МП.
Мой МП предоставляет мне информацию только в понятных образах или ситуациях, в таких случаях я всегда вспоминаю о факте запроса на полученную информациию, для восприятия причинно следственной связи.
Ну и дальше стандартный набор мыслеформ, В.и Р. и тд.

Как мне кажется, это правильное начало, далее нужно будет начать давать задания МП и конкретные задачи, что бы получить на них ответы. Если я что то делаю не так, то поправьте меня плз. Возможно я что то упускаю, буду рад конструктивной критике и дополнениям.
Благодарю ;)
Сварожич
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:51

Re: Сказка которая никак не становится былью.

Сообщение biomatyc » 18 янв 2013, 08:25

Сварожич, приятно читать Ваши посты, а другим, кто ищет ответы на свои вопросы, они, уверен, еще и полезны своим практическим содержанием. Не скажу ничего нового, но обращу внимание, что информация приходит и не только в линейной плоскости "запрос - ответ", но и "ответ - запрос". Здесь важно понять, что эта информация является ответом для последующего вопроса и поработать с ней. Пример - в своей профессиональной деятельности я уже настроил свою работу с МП таким образом. Мне попадается антитабачный законопроект, который меня заинтересовывает, хотя никакого отношения ко мне не имеет - я не курю и не связан с табачным бизнесом и т.п. На следующий день ко мне обращается редактор журнала с просьбой написать статью по этой теме. Вчера мне почему-то захотелось научиться играть на губной гармошке) Я изучил какая мне гармошка нужна. За час до закрытия магазина, я обнаружил, что во всей Москве только одна губная гармошка этой модели в наличии и, к тому же, находится из всей сети магазинов в том, что на моей станции метро!
:o
biomatyc
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:27

Re: Сказка которая никак не становится былью.

Сообщение Сварожич » 18 янв 2013, 14:08

biomatyc писал(а): в своей профессиональной деятельности я уже настроил свою работу с МП таким образом.


Очень интересно, а можно примерный механизм настройки вашего МП продемонстрировать? Ну как бы, в каком направлении думать? Очень полезная информация благодарю!
Или это просто внимание к деталям, если вдруг что то привлекает внимание, то не нужно проходить мимо этого, а внимательно изучить? Так?
Сварожич
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:51

Re: Сказка которая никак не становится былью.

Сообщение Сварожич » 19 янв 2013, 04:16

Вот какой у меня еще появился вопрос, было бы очень интересно узнать мнение как бывалых Эниологов так и начинающих по этому поводу.

Безусловно все, кто прочитал эниологию знают о братьях по разуму. В книге речь всегда идет только о тех из них, которым смело можно поставить знак минус, отрицательные герои. Но памятуя о том, что мироздание велико и многопланово, а так же и сбалансировано, вот какую мыслю хотелось бы обсудить. Некоторое время назад, я серьезно изучал Веды. Если уж быть точнее, то Славяно - Арийские веды в трактовке А. Хиневича. Не смотря на то, что как КОБовцы говорят - это проект Ватикана, то бишь информация обработана и искажена, информация очень интересная и подробная. Я пришел к такому выводу, что львиная доля этой информации заслуживает серьезного рассмотрения, в особенности это касается истории. Так же очень интересно описание Богов, что приходили на землю Русскую и делились мудростью. Он прямо говорил что НЛО было всегда, во все времена, но так же подчеркивает, что не все внеземные цивилизации были нашими врагами. Серые, известные как главные действующие деструктивные силы на земле, пришли гораздо позже Светлых (около 6 тыщь лет назад). Там отдельная история и описание, при желании я могу расширенно описать что, как и почему. Но в данный момент это не очень важно. Важен факт того, что были у русского народа свои боги, свои обычаи, свой язык, своя культура, все то - что до сих пор является якорем для нашей страны, удерживающим от полной деградации наш народ. Заслуживает так же внимания и то, что по Хиневичу, мы все потомки пришельцев с других планет. И боги эти в прошлом были нашими предками. То есть родственниками. Как пример, в фильме "Русь изначальная" волхв интересную реплику кидает - "От него (Перуна) Род ведем, по семейному (побранится) можно". В общем, я могу много об этом писать, это чрезвычайно интересно. Но вопрос с которым я к вам обратился начинается вот из чего.

Увлечение Ведами, позволило мне составить четкий мыслеобраз того, кого наши предки называли Перуном. Это был пришелец с другой планеты, который несколько раз прилетал к Русичам и делился знаниями, предки обращались к нему как к Вождю, Великому Вою (воину) и Мудрецу. Уже тогда, я принял концепцию отсутствия времени в других метриках, поэтому я понял что такая сущность не могла исчезнуть, а значит существует в реальности. Мой повышенный интерес к нему, начался с маленькой тучки, обычной туче с обычным дождем, туче даже не на пол неба, а так, лишь какую то долю, обычно от таких туч ничего необычного не ждешь, даже дождя. А поди ж ты, удивила она меня. Я часто наблюдаю за небом, и вот как раз в такой момент мой внутренний диалог с самим собой затронул тему с Перуном, диалог строился вокруг проблемы, которую я решал. И в этот момент я просто позвал - Перуне! В мыслях обратившись к нему где то там, на другой планете. И вот тут то и жахнуло, из той самой тучи про которую я только что рассказал. Как говорится молния среди ясного (почти) неба. Вспомним, что в мифологии Бог Перун - повелитель молний... а ля Зевс. Дальше интересней. Само собой, история с тучей не могла пройти мимо меня незамеченной, и я стал экспериментировать и наблюдать. И вот однажды, я прилег днем, покемарить. Мысли опять закрутились вокруг того случая с молнией, и я попытался еще раз обратиться к этому древнему существу. Уж не помню как именно и что именно я сказал, но факт точной адресации был. Через доли секунды после этого, в макушку стала бить невидимая молния, тело наэлектризовалось, руки покрылись мурашками а волосы встали дыбом, по телу пошла волна теплой, колючей и приятной энергии, почему то показалось что она цвета солнца. Тело стало легким, волна же прошла через всего меня и чуть задержавшись в коленях потихоньку ушла на нет. В процессе я испытывал очень сильные эмоции, положительные эмоции.

Как и у многих из нас, были и в моей жизни контактные ситуации, в моем случае это было во сне, так вот по ощущениям это совершенно разные вещи. Да и мой МП был точно уверен что это было именно внимание Перуна, а никого другого. И вот в связи с этим вопрос. Возможно ли это? Моя логика говорит что нет, мой опыт и внутреннее знание утверждают обратное. Возможно ли что, контакт - контакту рознь? Возможно ли, что физически существует такая историческая личность? Или это было подключение к эгрегору? Хочу заметить, что после этих моментов я как то быстро, вышел на эниологию. Если это была обычная контактная ситуация коих в эниоцентре в день пучек, то почему результатом этого стал выход на эниологию, которая ставит нет на контактных ситуациях с "серыми"? Если это было по настоящему, то значит не все так плохо, и за нами все же присматривают и те, кому наше самоуничтожение и деградация не интересны, а интересен духовный рост и осознание? Может быть это причина того, что ни один запрограммированный конец света темными силами так и не наступил? Исследовал ли Эниоцентр проявления таких сил? Или он полностью сфокусирован на "Темной Стороне"? Тут много "Видящих", было бы очень интересно узнать их мнение по этому поводу.

Что интересно, по ведам, начиная с 23 октября этого года, наступила новая эра, Эра волка. И вот в летописях, Перун сказал волхвам, что вернется в первый круголет (120 лет) после начала новой эры.То есть в любой момент отсюда и до обеда. Так ли это. Или это проработка для появления на сцене фигуры совсем иной. Очень много вопросов.

Сейчас я пытаюсь анализировать этот факт с точки зрения Эниологии, предстоит много работы, но тем не менее, вопрос открыт. Буду рад вашим комментариям.
Благодарю ;)
Сварожич
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:51

Re: Сказка которая никак не становится былью.

Сообщение Ольга » 19 янв 2013, 11:45

И по мнению уфологов, и со слов В.Ю. - практически все контакты имеют негативные последствия для человека.
Лично моё мнение такое же.
Ничего просто так "свыше" человеку не дается - за всё приходиться платить.
"Хорошие" законов не нарушают, в том числе Закон Неприкосновенности Воли.

На эту тему много можно говорить - стОит ли.... :-? Вспомните закон для пятимерных пространств: "Все, кого мы вспоминаем...."... Они Вам надо? Мне - нет. Р.и О. :)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Сказка которая никак не становится былью.

Сообщение Сварожич » 19 янв 2013, 14:33

Я для того и спрашиваю, что бы получить разум и осознание. Буду трудиться в этом направлении, возможно проработаю у корректора.
Сварожич
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:51

Re: Сказка которая никак не становится былью.

Сообщение анна179 » 19 янв 2013, 15:47

Сварожич, по Вашему вопросу есть статьи, если Вы их ещё не читали то вот здесь:
http://www.eniology.org/stati/stati-nit ... 39-59.html
http://www.eniology.org/stati/sluchai-i ... 44-36.html
А моё мнение: просто у людей некоторый комплекс неполноценности по отношению к авторитетам. Вот и ищут и раньше искали себе "учителей" из-за убеждённости в том, что кто то есть умнее. А если есть спрос, то будет и предложение.
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Пред.След.

Вернуться в "Арсенал" системы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron