Сказка которая никак не становится былью.

ЦЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА - ОБОЗНАЧИТЬ ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ МИРЕ: крючки, ловушки, заманухи, соблазнялки и проч. , которые так старательно использует система, дабы сделать путь человека к осознанию максимально творческим.
Делимся своим опытом: кто что нашёл, увидел, обнаружил...ПРЕОДОЛЕЛ!!!
ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!
НО НЕ СТОИТ ПРИМЕРЯТЬ ПРОЧИТАННОЕ НА СЕБЯ!!!

Модератор: Ольга

Re: Сказка которая никак не становится былью.

Сообщение Сварожич » 31 янв 2013, 19:37

Ольга писал(а):Когда человек что то понял, осознал, тестовая ситуация обычно долго ждать себя не заставляет: а всё ли понял и действительно ли осознал? а может можно его, этого человека, обратно каким то пряником затянуть - а вдруг получится? ;-)

Сварожич, это я для Вас пишу. Кстати, тестовые ситуации на форуме - это цветочки, по жизни бывают и ягодки. :eek: :-)


Ольга, я не знаю какое у вас обо мне сложилось мнение. Но я очень серьезно анализирую всю информацию полученную как из книги так и из других источников, включая форум. Постоянно стараюсь контроллировать свою мыслесферу, анализирую эмоциональные всплески, стараюсь понять что их вызвало и что мне с этим делать. В то же время, я решил немного отойти от эниологии в том плане, что отодвинуть ее на задний план чуть чуть, надо дать осесть информации, осознать и прочувствовать ее. Чуть погодя, когда информация переварится продолжу изучение. Поэтому я и не пишу в последнее время тут.
Благодарю вас за то что вспомнили обо мне, я понимаю, что система любит подкидывать ловушки, но пока еще не всегда удается заранее определить что это или то, ловушка. Работаем.
Сварожич
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:51

Re: Сказка которая никак не становится былью.

Сообщение Александр К » 03 фев 2013, 15:31

Варвара, я уже говорил об этом, но повторюсь.
Рядом с вами разыгрывается определённая жизненная ситуация. К примеру. У вас есть два варианта поведения - пройти мимо и заняться своими делами, либо войти в эту ситуацию и внести в неё свои коррективы. (На ваш взгляд - в лучшую сторону). Причём просят вас об этом или не просят - это уже (во многих ситуациях) далеко по-фигу. Вы живёте на этой планете и уже одно только это вас кое в чём обязывает. Так вот, ежели вы не прошли мимо - вы уже посочувствовали. Потому как вы уже обрели связь с теми, кто завязан в той ситуации. То, что имеет ввиду Рогожкин, скорее можно назвать сопереживанием, но даже это в некоторых ситуациях не является ошибкой. Посмотрите фильм "Куда приводят мечты". Там об этом поподробней...
Ошибка - это если вы суёте свой нос куда-то, не имея при этом достаточного потенциала и опыта владения ситуацией. Но и это не ошибка, скорее, а - попытка. Поэтому и последствия одного и того же действия у разных людей - разные. Ошибка - это если вы в своей жизни ваще нихрена не делаете. На кой хрен тогда жить - не понимаю?! Дрожать перед "тестовыми ситуациями"? По мне, так они адреналинчика прибавляют! Это ж - кайф, дамы и господа! Наркота натуральная!!!
Ведь вера это сила, а любая сила рано или поздно обретает форму.

Дык, кто бы спорил. Не в этом вопрос. Вопрос в том, как это прекратить. Своей верой вы создаёте егрегор. И мышление у вас будет не индивидуальным, а егрегориальным. Послушайте, это даже инопланетянам надоело - скучно-с! Лозунг "Эпл" (там, если взять два их надкушенных яблочка и сложить определённым образом получится морда алиена, такая, какой её рисуют на полях и некоторые контактёры) какой? "Тhink different!" ВО! Понятно, да?
Ольга, в бытность свою, училкой была. Ольга, я ничего не путаю? Чему вы там детей учили? Развивать интуицию, смотреть на мир своим взглядом, раскрывать свой внутренний мир? В своих мечтах, разве что. Вот и на форуме вы тут "единомыслием" страдаете. Это для вас тут, на форуме, Ольга, "тестовая ситуация". Прошли вы её? Да хрен там! А по жизни вас с работы уволили. Сейчас и институт учителей сворачивают до минимума. Потому как Рогожкин верно сказал - "все программы будут сворачиваться". Я лишь добавлю - не только программы, но и носители этих программ, тоже пойдут "под сокращение". Задумайтесь, Ольга, над своей собственной "тестовой ситуацией"...
Эх, ведь ничего нет - ни Ментального Плана, ни Информационного Поля...

"Ментальный план" - изменчив, и зависит от места пребывания и внутренней силы индивида. Его не можно приписывать к индивиду - потому как это не его. Считывать его можно. Только какой смысл его корректировать? Коррекцию эгрегора сделать - и "ментальный план" изменится очень у многих. Вот только до такой коррекции мало кто дорос. Пока.
А информационного поля нет. И не было. Потому как ежели имеется инфа, то имеется и источник этой инфы. Почему, когда вы учитываете силу, вы говорите об источнике этой силы? А когда об информации - то уже появляется некое "поле"? Всё имеет адресность.
Вот есть у меня вопрос: а что из себя представляют вибрации?

А вы подойдите к корове в поле. Подойдите и глаза закройте. Нет, не корове, а - себе. Попробуйте почувствовать, что вокруг вас находится. А потом подойдите к свинье в свинарнике и проделайте то же самое. Потом можно на людях попробовать. Главное тут - ощутить разницу. Тётенька вы толковая, наверняка для себя на этот вопрос ответ найдёте. Что же касаемо теории, то мне как-то всё равно, о чём она там по этой теме пишет.
В астрал вы выходили - ну значит он есть, а в ментал не выходили? Сомневаюсь: вы думаете, делаете выводы, взаимодействуете с информацией.

Я заимодействую с адресатом этой информации, а не с "планом". (В том случае, ежели у меня ещё желание на это имеется.) Не стройте себе иллюзий.
А кто такие боги? Типа те, кто всё себе позволяет? Кто сказал, что у них совесть в интерфейсе есть?

У них есть жёсткая привязка к определённому егрегору. Откуда черпаются силы и возможности. По окончанию срока эксплуатации - утилизируются. И набираются новые, по тому же принципу. Изменению подлежат и сами эгрегоры. Взять к примеру движения - "анастасиевцы", "АРИ", партия "Воля". Оно с одной стороны - неплохо, вроде. Но какое там ключевое слово? "Единомышленники"! А у кого может быть "одна и та же мысль"?
"Почему что-то случилось в моей жизни?"

А вы не задумывались над тем, что когда ничего не случается, то скучно бывает? Не задумывались? Ну и ладно...
И, перефразируя вас: пришельцы, если уж им по фигу, по планетам не шарятся, а уж тем более так активно.

Не, ну вы даёте!
Естественно, не шарятся! Рогожкин частенько говаривает, что потенциалл снимается. Он не уточняет только, как это делается. Но это не столь важно, если знать, куда он уходит. По-фигу им в частных, конкретных случаях. А в общем и в целом они имеют халяву. Ведь, поймите, Варвара, что такое деньги, активы, пасивы? Разные там? Да - ничего! Всё это, имея определённый потенциал, поиметь труда не составит. Даже касаемо здоровья - то же самое. Проблемы с ним начнуться как раз после того, когда в энергетическом плане вам платить не чем будет. И помирает человек, в большинстве случаев - по той же причине. Так что о чём тут говорить?..
...я понимаю, что система любит подкидывать ловушки...

Даже, ежели попадаете в "ловушку", то попросту выходите "сухим из воды", но при этом лишаетесь части своего потенциала. В том случае, ежели у вас он имеется. А ежели его у вас нет - то для вас это становится "ошибкой". Может даже - роковой.
С уважением.
Да, ну а вот за это:
Справедливости ради скажу, что ваш ЖЖ не читала, но, признаться, чем-то ваши рассуждения немного напоминают организацию "Кольцо Саурона"

Благодарю! От души посмеялся! :haha: :!:
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Сказка которая никак не становится былью.

Сообщение Ольга » 03 фев 2013, 15:44

Ольга, в бытность свою, училкой была. Ольга, я ничего не путаю?
Мимо! На все 100 мимо! :razz: Э-э-эх! Угадалка из Вас - никакая. :haha:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Сказка которая никак не становится былью.

Сообщение Катерина » 03 фев 2013, 16:43

Александр К, у меня пара вопросов: Вы бог?, в Вашей интерпретации, и к какому эгрегору относите себя?

Параллельно по телеку "Операция Ы и другие приключения Шурика" информацию "выдаёт", и весь Ваш предыдущий пост схож фразе Феди "Ты студент думаешь это мне пятнадцать суток дали? Это нам пятнадцать суток дали. А для чего? Чтоб ты среди меня разъяснительную работу вёл....."
А вы не задумывались над тем, что когда ничего не случается, то скучно бывает?

О, это оно мне нравится :sad:
А параллельно Шурик розгами разъяснительную работу провёл :-)
Я не училка, можете даже не угадывать.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Сказка которая никак не становится былью.

Сообщение Klaymor87 » 07 фев 2013, 23:01

Посмеялся от души.Очень забавное описание парадокса.Вроде как пнули собаку,а она замерла и думает

-Сейчас покусаю и мир изменится,никто больше пинать не будет.

...и сразу следующая мысль

-Вот покусаю,а вдруг мир не изменится?И еще сильнее пнут?

...так и стот несчастное животное. Забавная в общем ситуация ,на взгляд циничный мой, сложилась. Почти как предложить волкам зубы вырвать,что б овец не ранить,а потом ждать что серые к этому с пониманием отнесутся и в очередь к стоматологу станут. И как всегда 3 точки зреня на происходящие есть -нужно(бедные овечки,их беречь надо) ,нельзя(без волков ,или их аналогов,экосистема рухнет),без разницы(я в лес не хожу,волков не боюсь и баранину не ем).
Klaymor87
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 01:11
Откуда: Ростов-на-дону

Re: Сказка которая никак не становится былью.

Сообщение Александр К » 13 фев 2013, 18:25

Александр К, у меня пара вопросов: Вы бог?, в Вашей интерпретации, и к какому эгрегору относите себя?

Вот, ведь - народ, а?!
Я как-то в Воронеж приехал и тесть меня попросил травы скосить кроликам. Кошу себе, никого кроме комаров не трогаю, и тут мужик подходит. Смотрит, так смотрит на меня и выдаёт:
-А ты чей такой будешь?!
И это "чей" или - "чьих" - сквозит везде в народе русском. Хочется человека рассмотреть как вещь, поставив его на соответствующую полочку.
Смею разочаровать вас, Катерина - ничей я. Да и не суть это даже. Потому как сейчас всех под один эгрегор будут пытаться запихнуть. Даже разные религии тут проблемой не будут. Это я в продолжении темы о вибрациях и инфе. Почему человек не помнит своих предыдущих воплощений? Не потому, что у него какой-то надуманный эзотерикой блок стоит. А потому, что он вибрирует в частоте цивилизации. Планетарной. Как приёмник, ушёл с одной настройки на другую. Волну более сильную и всё заглушающую. И это - пол беды. Даже если приходит в голову мысль и эта мысль не в тональности от "общепринятого и реального" - гонят все её из головы и порой даже боятся другим признаться, что подобное в голову забрело...
По поводу "Операции Ы" - вдумайтесь, сказано было пол века назад. Что-то изменилось в этом мире с того времени? Я, так больших перемен - не замечаю.
И ещё одна мысль, которую я хочу тут высказать. Она мне не так давно в голову пришла. По поводу сочувствия.
В книге "Эниология" приводится пример, когда человеку сказали, что перед ним больной и этому больному нужно уступить в очереди. Хотя тот, другой человек ничем болен не был, на приборах высветилось, что он таки болен, потому как тот человек, которому сказали о болезни другого - ему посочувствовал. Более того, болезнь высветилась на их обоих - ответный удар. Так всё было, Ольга, вы там спец по книге?
Так вот. Приборы не врут, им можно верить. Врут люди. А после того, как соврут делают выводы глобальные и глубины потрясающей. Нет, что бы сделать вывод, типа - смотрите, к чему ложь приводит! Нет. Сделали вывод, что сочувствовать нехорошо!
Между прочим сочувствие - это пока то единственное, что отличает человека от животного. В остальном различий мало, а ежели и имеются, то не в плюс, а в минус к характеристикам "двуногих без хвостиков".
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Сказка которая никак не становится былью.

Сообщение Катерина » 13 фев 2013, 22:48

Александр,к единой планетарной человеческой цивилизации пока нужно идти. Из своего жизненного опыта пришла к выводу, что поход этот идёт только через изменения себя самой. Но у каждого свой путь и свои решения. Не хотите вопросов чьих вы? может не стоит разбирать других на богов и эгрегоры (мысли материальны - это теперь не отрицают), поводов без Вашей воли
Александр К писал(а):сейчас всех под один эгрегор будут пытаться запихнуть.
не найдётся. Это только совет.
За эти годы после фильма поменялось очень много... Но все изменения зависят всё же от каждого из нас. Чем больше информированы люди будут о технике безопасности изложенной в Эниологии, а важнее чем больше людей (и не только) задумается и проанализирует причинно следственные связи в своей жизни, и изменения не заставят себя ждать.
Александр К писал(а):Так вот. Приборы не врут, им можно верить. Врут люди. А после того, как соврут делают выводы глобальные и глубины потрясающей. Нет, что бы сделать вывод, типа - смотрите, к чему ложь приводит! Нет. Сделали вывод, что сочувствовать нехорошо!

Давайте разберём котлеты к котлетам, мухи к мухам. Корректоры НИЦ ЭНИО последствия своей дезинформации убрали сразу после эксперимента, об этом Рогожкин говорил на одном из семинаров. Влияние человека на приборы теперь не отрицает и ортодоксальная физика, послушайте выложенный на форуме разговор Рогожкина на АРИ-Радио, познавательно. То что приборы подвержены "влиянию" человека много раз без экспериментов наблюдала сама в жизни, поговорите об этом с сис.админами они Вам много порасскажут :) Ложь - это тоже информация, а любую информацию необходимо осознавать зачем она пришла в твою жизнь?, и что с этой информацией делать решает сам человек. И так решение принято - посочувствовать. И что это- сочувствие и его действие? Само слово со-чувствие - совместное чувствие. Простой пример из Российской действительности: совместное выталкивание авто из непроходимой грязи просёлочной "дороги" более эффективно, чем в одиночку. Сочувствуют негативной ситуации, то есть усиливают "вибрации" негатива. В общем как и описано в книге "улучшают" друг другу жизнь. :sad: Увы.
Александр К писал(а):Между прочим сочувствие - это пока то единственное, что отличает человека от животного.
Животные просто помнят откуда пришли и видят более.
Расскажу для примера о кошке, которая живёт у нас и коте, который проживает у коллеги. Реакция на салют новогодний у нашей питомице страх и ужас, а у кота сослуживицы любопытство радость и веселье. Возраст животных одинаков, молодняк, и новый год и салют впервые. Почему такая разная реакция?, разный опыт прошлых жизней.
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Сказка которая никак не становится былью.

Сообщение Александр К » 14 фев 2013, 18:29

Цитирую, из сообщения пришедшего мне на мыло:
... в Республике Коми действует региональная программа, которая заключается в том, что глухонемым детям вживляют чипы. Родителей убеждают, что это поможет их детям, однако практика показала, что дети страдают головными болями, нервные, им так и хочется все это вынуть из головы, слышат какие-то голоса.

Понимаете, Катерина, пока мы тут с вами мило беседуем, людское общество (а это означает, в перспективе - и вас, и меня) пихают в "глоболизацию". Вы хотите назвать это "Единой планетарной человеческой цивилизацией"? Ну, называйте это так. Только вот русским (а это означает и мне и, я так понимаю - вам) уготовлена очень незавидная учесть.
Раньше было многобожие, так сделали единобожием. Этот "единобог" на разных участках планеты выглядит по-разному... ну... будут "усреднять". Или ещё что придумают. Несогласных, как это уже сложилось в традицию - в расход. Рано или поздно добьются единомнения путём единомыслия. Практически, тем более, сие в Совке откатали. И будет таким образом прекрасная база для "единой планетарной цивилизации", не находите?
Вашего что ли, Катерина, мнения будут спрашивать, или - моего? Нагло, беспардонно, по хамски - вот рычаги правления "власть имущих" были во все века и наш в этом век - не исключение.
И максимально, что простой человек может сейчас сделать, что бы не пропитываться этой волной "единой вибрации" для "единого эгрегора" - это не смотреть коробку и не слушать радио. Хотя и это не поможет. Куча других мозгоглушилок имеется...
Не знаю, мне видится всё очень плачевно...
Ну, конечно, поживём - увидим.
"Законы?! Законы нужны лишь для того, что бы держать в стойле простолюдинов!"
Цитата из чтива - "Наследник из Калькутты"
Аватар пользователя
Александр К
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:17
Откуда: Danmark

Re: Сказка которая никак не становится былью.

Сообщение Ольга » 14 фев 2013, 18:52

А для чего Вы всё это здесь написали?
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Сказка которая никак не становится былью.

Сообщение Bарвара » 16 фев 2013, 02:11

Я тут долговато ответ писала - всё времени не находилось: меня же мечты должны были привести к корове в поле! :haha: Вот только корове там жрать нечего и прохладновато будет, поэтому стоять она там не собирается.
Вобщем, Александр, я изначально верно поняла вас насчёт вибраций, но глаза закрывать совсем не обязательно - и так ощущать можно.
А насчёт помощи.. Смысл лезть, когда не приглашали? Тебя же и пошлют и помощь не примут, и вся твоя работа окажется бесполезной и даже вредной, так как будет нарушением разума и воли.
Если человек видит в личной ситуации что-то своё, понимает её на доступном ему уровне и считает себя абсолютно правым, то какие разумные слова ему ни говори, они покажутся этому человеку чуть ли не бредом сумасшедшего. Он просто не видит проблемы, ошибки в том, на что ему указывают.
Есть яркие тому примеры: существует такая пропагандируемая методика снятия стресса - через агрессию. Не помню точно, но, вроде, в Японии для персонала фирм сделали специальные комнаты: в них стоят куклы в облике начальника организации, и подчинённый может придти туда и наорать на начальника или измордовать его. Посетителями комнат такое снимание стресса воспринимается как абсолютно нормальное, статистика утверждает, что на предприятии улучшается производительность, после чего и начальники становятся не против.
Применительно к позиции снятия стресса агрессией попытки объяснений "осознай, прости, попроси прощения" зачастую отвергаются - как объяснить, что стресс можно не надевать? Некоторым вообще день без срывов и разборок не мил и не светел.
"- Ну как вы себя чувствуете на новом месте после переезда?
- Жена сначала нервничала, а теперь чувствует себя отлично - она уже
перессорилась со всеми соседями."
Никто и ничто меня не обязывает лезть с помощью и наживать себе(и не только себе) этим проблемы - не замечала, чтобы Мироздание мазохизмом страдало. А помогательно-спасательные движения...
"Каждые 60 секунд в Африке кончается минута. Мы должны это остановить! Нельзя просто так молчать и равнодушно проходить мимо!"
Не надо говорить, что вот по улице идёт бабушка с тяжёлыми сумками и ничего не просит - на ментальном уровне ой как просит, поэтому и обращает на себя внимание тех, кто готов помочь. Знаете, и слоны помогают вылезти увязшему в грязи сородичу, если у того не хватает сил.
Сочувствие это или нет?.. По-моему, умение сделать в ситуации то, что действительно нужно и что ты можешь.
Это особенно касается работы в плане ЭНИО и выражается в принципах целесообразности, необходимости и достаточности. Сюда же вписывается вопрос "делать, как вам кажется, лучше": замечала иногда подход, при котором человек воспринимал ситуацию отчасти и без особых раздумий полностью копировал своё на другого, посчитав ситуации полностью тождественными.
Вобщем, голова на то, чтобы думать, а не делать выводы, к которым просто привык.
"Сволочи... в соседнем кабинете апельсин жрут, а у меня на них аллергия. Сижу, слёзы текут. Ну начальник спросил, чё реву...
- Да они там апельсин едят..!
После обеда принёс мне два кило апельсинов!!!!! "
А ещё ведь под помощью люди понимают разное: иногда "сделай всё за меня", и тут уже вопрос: а поможешь ли ты человеку, осуществив то, что он просит?
Долго размышляла, но так и не нашла свидетельств постоянному "сопереживанию" в работе эниокорректора: пациенты приходят на приём, записываются для работы по скайпу - где тут вступление во взаимосвязь из-за сопереживания? Записался, пришёл - будет работа.
Само согласие помочь в этом случае с сочувствием не связано. Сочувствие может возникнуть лишь при личном общении, при этом у пришедшего человека при рассказе состояние "раскрытой беспомощности", которое и провоцирует на проскальзывание такого душевного состояния. Тут только работа над собой и понимание, что сочувствием делу не поможешь.
Если ты что-то умеешь делать, и тебя попросили, то причём тут сочувствие?

Про вред вранья, конечно, формулировка, применимо к описанному в книге, оригинальная, вот только.. Почему в этой ситуации нет последствий для совравшего? Катерина уже дала ответ: человек сам решает, во что ему верить
Почему с детства вдалбливают, что сочувствовать - это хорошо? При этом "врать плохо" никто не прячет.
Можно, конечно, предположить, что воспринявший враньё и поверивший в него своей МФ награждает то, про что ему соврали совранными качествами, поэтому объект совратия выдаёт в ответ астральный удар с теми же информационными параметрами, однако такой механизм как-то действительности не соответствует.
Ортодоксы вовсю утверждают, что НЛО, полтергейстов и прочего всего не существует, и некоторые свято в это верят - как говорится, нет ничего мощнее человеческой мысли, но ни явления, ни ортодоксы существовать не перестают.
Кто-то пускает слух про человека, что у него денег завались, любящие пересуды в это верят, вот только ни у человека, ни у обсуждавших денег из-за этого не прибавляется, однако. А ведь какой способ зазря пропадает!! )))))
К тому же, при сочувствии без всякого вранья проявляется то же самое, и вхождение в резонанс весьма ощутимо: пока не понимаешь механизм сочувствия, удивляешься "эффектам" в твоём организме,а при осознании процесса остаётся удивляться собственной глупости - ну чувствовала же всё, а так и велась на сказку моралистов-программистов.
Про животных есть свои соображения: вот никогда не задумывались, почему общение с животными оказывает такое потрясающе хорошее воздействие на больных? Как раз из-за отсутствия в общении сочувствия с их стороны: для них все равны - обученные могут помочь в необходимом, но в остальном животные относятся просто нормально, то есть не меняют своей жизнерадостности в общении как с абсолютно здоровыми, так и с имеющими проблемы людьми. Я уже писала, что нормальность - это именно то, что нужно. Традиционная жалость в сочувствии к человеку накладывает на него печать бессилия, и чаще всего сочувствие присутствует у тех, кто не знает, как и чем реально помочь.
Может, и лишнее повторение, но приставка "со" означает "вместе" - откуда развитие, если все будут кваситься в ситуациях друг друга? А ведь есть и более "эффектные" синонимы: со-страдание, со-болезнование - картинка совсем уж "прекрасная".. Резонансные явления всегда приводят к усилению эффекта, или есть сомнения в значении этой приставки?
"Сотрудник - тот, с кем вместе трудишься.
Собеседник - тот, с кем беседуешь
Собутыльник - тот, вместе с кем распиваешь бутылку.
Соратник - тоже понятно

А соперник - это кто?"

А что за страшилка про учителей? Люди разные, а учителя тоже люди. Мне приходилось встречаться с множеством разных подходов в преподавании, и некоторым учителям я очень благодарна за их умение заинтересовать, объяснить и показать, что в любом предмете есть место искусству и творчеству: можно просто придти к выводам, решению, пониманию и т.п., а можно сделать это красиво - "конфетку" вместо заурядности.
И в общении они всегда находили место юмору и дружеским отношениям с нами. Уволили.. Когда в школу пришла назначенная администрацией директрисса, то "ушли", создав невыносимые условия, как раз тех самых талантливых и неординарных. Так что..
Думаю, не мне одной повезло встретить отличных людей среди педагогов, кстати, и Рогожкин не раз вспоминал с благодарностью преподавателей ВУЗа.
И честно: не понимаю я этих предреканий "светлого будущего", тем более основанных на чьих-то слухах - "никакой пользы, окромя вреда"
Ё-моё! А ведь если следовать выше описанной теории, то тот, кто поверил и воспроизвёл.. ))))
Человек имеет свободу меняться, и это замечательно! :)

["Ментальный план" - изменчив, и зависит от места пребывания и внутренней силы индивида. Его не можно приписывать к индивиду - потому как это не его. Считывать его можно. Только какой смысл его корректировать? Коррекцию эгрегора сделать - и "ментальный план" изменится очень у многих. Вот только до такой коррекции мало кто дорос.]
Хм.. А когда люди в космосе, у них МП отсутствует что ли? Или за час они его по 20 раз меняют? Клёво у них тогда там на орбите!
Космонавт решает делать что-либо одним образом, а тут через несколько минут думает уже по-другому. Или вообще не думает - ну если только о еде.. Ну и об обратном процессе.. Так вот почему какое-то время назад шли новости, что в американском блоке МКС туалет постоянно ломался - это, видимо, было единственное задействованное устройство с максимальной нагрузкой в использовании! ))) Впрочем, если вы хотите, чтобы МП был не вашим - это ваше право - я высказываю своё понимание.
Вот только не поняла, а зачем корректировать МП и кто в эниологии предлагал это делать? Идёт коррекция поля событий, синхронизация по необходимости и достаточности эго с МП, а со своими мыслями человек работает сам. Влезть в МП, нарушить связь и прицепить что-нибудь своё как раз и стараются эгрегоры, зомбёжные установки и т.п. А зачем корректировать эгрегоры? Смысл сохранять их структуру? Если через ретранслятор пустить программу на самое доброе-вечное, то это всё равно останется внушением, нарушением разума и воли и созданием благостного, но всё равно стада. Сила человека в индивидуальности. В пирамидальной структуре эгрегора нет людей, там лишь общая масса, иерархия и верхушка, назначившая себя воплощением того, что жаждет масса и к чему самостоятельно человек не придёт никогда: необходимы посвящения, обряды, послушание и прочие идиотизмы. Когда человек карабкается по иерархической лестнице эгрегора, то ступает след в след за предыдущими, последовательность и церемониал прописаны, порядок неизменен, а иногда и мыслей нет - одни спущенные сверху умо-заключения(ну если уж слова разбирать)
Соглашусь с вами, Александр, что эгрегориальная верхушка - это лишь сменяемые декорации, но тогда смысл называть их богами? При кажущемся всесилии они полностью управляемы, ведь на управлении и подчинении всё в эгрегоре и построено.
Не нужны эти г(н)евные, зловещие(а здесь "н" не вычеркнешь..), воспалё(н)ные mountains - пирамиды по изъятию потенциала - объект, достойный анигиляции.

[А информационного поля нет. И не было. Потому как ежели имеется инфа, то имеется и источник этой инфы. Почему, когда вы учитываете силу, вы говорите об источнике этой силы? А когда об информации - то уже появляется некое "поле"? Всё имеет адресность.]
Может, воспроизведу слегка не точно, но смысл такой: действие силы на объект обратнопропорционально удалению объекта от источника силы.
Но это справедливо лишь в рассмотрении с позиции четырёхмерия, с информацией же всё иначе: скорость её распространения мгновенна, то есть событие, случившееся в другой звёздной системе не имеет препятствий тут же быть воспринятой на планете Земля. Да, информация имеет источник, но именно возможность воспринимать её от источника любой точки пространственно-временного континиума и сподвигло к введению термина "информационное поле".
Всем известно про электро-магнитные поля - первая часть определения этого поля связана с наличием самой частицы, вторая - уже с движением её. Существуют естественные э-м поля, а есть искусственные, и многие знают о пагубном влиянии мощных ЛЭП - здесь поле имеет ограничение на физике по радиусу действия. Торсионные поля присущи всем телам, имеющим вращение, то есть всему вообще: наличествует атомарная структура, вокруг атомов вращаются электроны. Про скорость передачи информации я уже писала, получается, что для этих полей ограничений нет. Так что даже на научном уровне доказано, что всё вокруг пронизано информацией, вот вам и поле.
Вы употребляете термин "энергетика" - первый вопрос: от чего она зависит? Если от внешнего, то это опять не человека. Второй вопрос: как может энергетика выполнять разные действия? Энергия может реализовать информационную матрицу - мало при помощи астральных законов взаимодействия "соединить" источник силы и объект, необходима информационная матрица действия для осуществления чего-то конкретного
Конечно, информация и энергия являются взаимно переходными - поэтому по закону сохранения взамен изъятого потенциала тот же эгрегор раздаёт программы, осуществляя переброс карматики.
Кстати, одна энергетика совершенно не объясняет ни отсутствия развития в экранированных средах, ни изменения свойств среды в том же опыте с клетками.
Сама по себе энергия не может быть ни плохой, ни хорошей - имеет смысл то, какую информацию при помощи её реализуют.

[А вы не задумывались над тем, что когда ничего не случается, то скучно бывает?]
А вам когда-то было скучно? Здесь такого не бывает, скучно становится тогда, когда не делаешь из ситуации выводов, когда постоянно вляпываешься в одно и тоже, но с чуть изменёнными обстоятельствами - движение по кругу.

[здоровья - то же самое. Проблемы с ним начнуться как раз после того, когда в энергетическом плане вам платить не чем будет. И помирает человек, в большинстве случаев - по той же причине.]
А кому надо платить за здоровье? Опять эгрегорам? Мой опыт показал, что эгрегоры так не действуют. Есть, конечно, свидетельства других, что, мол, пошёл-колдонул, и всё ништяк, но, по-моему, лучше сделать всё самому, чем вступать в программу пожизненной ипотеки здоровья со всяческими сменами курса и мелким шрифтом в договоре. Обретение здоровья - это работа по изменению информационной структуры сущности, реализация здорового состояния за счёт отдачи потенциала какому-либо эгрегору осуществляет разрыв по пирамиде многомерности между инфоматрицей и физикой.
Всё, что приходит извне, не принадлежит человеку.
Меня не надо переубеждать - когда самостоятельно видишь и ощущаешь это..
[Даже, ежели попадаете в "ловушку", то попросту выходите "сухим из воды", но при этом лишаетесь части своего потенциала. В том случае, ежели у вас он имеется. А ежели его у вас нет - то для вас это становится "ошибкой". Может даже - роковой.]

Это как продолжение предыдущего: поступок есть поступок, и он является тем самым источником информации, который сам создал совершивший поступок. И точно также, как и весь пространственно-временной континиум, этот поступок действителен и имеет силу в точке "сейчас", так что плату взимать можно бесконечно за совершённую ошибку. Просто есть поступки, дающие возможность откачивать потенциал - вот и всё, а формулировки типа "что положено Юпитеру - не положено быку" являются отмазкой, сформулированной опять же с позиции власти.
Снова возник вопрос, откуда берётся энергетика и от чего зависит? Были в городе организации не понятно кого, которые предлагали мотаться по местам силы, рисовать какие-то там знаки, набираться энергией Солнца и прочеВот только При помощи этого типа можно обрести мощную энергетику - их право. Вот только это подход к миру с постоянным требованием: "Дай!" - этого мне не надо.
Ну да, можно накачаться, но при внутреннем не соответствии энергии удержаться не за что, а амулеты, привязывающие силу к носящему, это опять подключение к магическому эгрегору с множеством неизвестных. Да и таскание чего-либо "на счастье, на удачу" и т.д. - это зависимость от вещи, отказ от своих возможностей.

Про воспоминания прошлых реинкарнаций: не очень поняла рассуждения о невозможности вспомнить другие миры и иные планеты - это ведь та же инфа, и при необходимости проявляется, а говорить.. Есть ли смысл? Информация нужна для понимания, анализа, работы с ней, да и прошлое многовариантно.
А ведь ещё люди выходят в рождение на Земле не раз - если идти по вашему предположению, то что же им мешает вспомнить в этом случае?

Про единение эгрегора - ну так разделение лишь для впечатлительной публики ради войн, конфликтов и т.д. По сути Эгрегор один - массонство, которое сперва делится на клубы, распространяя влияние на определённые государства, в государствах это уже разбредается на властные, силовые и т.п. эгрегоры. Кроме разделения по государствам есть своё деление на конфессии, что иногда совпадает с государственным разделением, и на магические кланы. Всё это существовало в единении тысячелетия, и, в принципе, побуждающая основа эгрегоров одна и та же: жажда власти. И никто ничего не скрывает - просто люди иногда не могут, но часто и не хотят работать с информацией: была показательная новость: главы всех конфессий региона(подчёркиваю: ВСЕХ) собрались вместе для обсуждения очень важных вопросов нравственного состояния общества.. в синагоге!
Массоны ходят под пришельцами, вобщем, единая схема изъятия потенциала цивилизации.
Кстати, то, что вы описываете, это не цивилизация, а плантация. Существование единой разумной цивилизации возможно лишь как совокупности индивидуальных личностей, каждая из которых имеет собственный выход на Абсолют без переплетения или слияния с другими через эгрегориальную конструкцию.
Вы отрицаете существование ментала индивида, получается, что о духовности и речи не идёт, а уж до Абсолюта.. В переубеждении смысла нет - вы сами определяете обстоятельства своей жизни и свои возможности
И так - в завершение..
Именно человек даёт "разрешение" на проявление того или иного в своей жизни. Проложив путь к себе через познание, он становится Творцом, а творцу не ведомы бессилие и состояние рабства: все взаимоотношения определяет равность, а значит для него не существует преград в возможностях гармонизации ЭНИО в Мироздании.
Я это знаю, чувствую и прокладываю путь к реализации.
Вобщем, как говорят в Одессе: "Я себе знаю, а вы себе думайте, шо хотите". :)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Пред.След.

Вернуться в "Арсенал" системы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей