Единая электронная карта

ЦЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА - ОБОЗНАЧИТЬ ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ МИРЕ: крючки, ловушки, заманухи, соблазнялки и проч. , которые так старательно использует система, дабы сделать путь человека к осознанию максимально творческим.
Делимся своим опытом: кто что нашёл, увидел, обнаружил...ПРЕОДОЛЕЛ!!!
ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!
НО НЕ СТОИТ ПРИМЕРЯТЬ ПРОЧИТАННОЕ НА СЕБЯ!!!

Модератор: Ольга

Единая электронная карта

Сообщение Lina » 24 ноя 2014, 15:52

Сейчас активно популяризируется и внедряется добровольно-принудительно УЭК. Причем получить ее можно легко,просто написав заявление . А вот отказ написать весьма затруднительно. Так как нет официальной информации куда и в какие инстанции писать заявление и какой формы оно должно быть. :( С января 2015 года, все кто не подал отказ,будут получать эти карточки . Причем отказаться уже будет нельзя,согласно закону...
Lina
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 14:47

Re: Единая электронная карта

Сообщение Николай Прохоров » 16 дек 2014, 21:43

В общем, если я правильно понял:
1. то прям специально карты делать ни для кого не станут просто так, без волеизъявления конкретного персоналия, ни один банк без заявления ни чего ни кому делать пока не делает.
2. при получении карты надобно свою подпись ручкой будет ставить на бумажном носителе !!!!! Иначе ни чего в этой стране не работает )))
3. значит что бы она появилась надо будет пешком топать в МФЦ или в конкретный банк РФ и там написать заявление что бы её организовали и предложили .
4. И уж если кто не пожелает её иметь, то просто ни куда ходить не надо и получать ни чего не надо , а заставить получать этого по моему в конституции пока что нету ))
5. Ни каких преимуществ УЭК ни где не даёт, как платёжную систему её вполне заменяют разнообразные банковские карты, а в МРЭО, поликлинике или ещё где то, сомневаюсь что бы кто то Вас с ней без очереди пропустил )))
6. УЭК по крайней мере первые, со слов Д. Медведева , будут для Российских граждан изготавливаться с применением иностранных микрочипов http://www.youtube.com/watch?v=ga0-ibuw0og , а это уже вопрос , а кому это больше надо, нашим властным структурам или иностранным ???
7. О прекращении действия нашего бумажного паспорта после получения УЭК пока что ни чего не нашёл ! Но думаю что таковое не предусматривается изначально. И думаю что это всё не серьёзно. Это принципиально разные документы, разной необходимости, взаимозаменяемости не имеющие.
Николай Прохоров
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:48

Re: Единая электронная карта

Сообщение Николай Прохоров » 01 янв 2015, 22:30

Глава ФМС России Константин Ромодановский заявил, что в наступившем году ведомство планирует запустить пилотный проект по выдаче россиянам электронного удостоверения личности в четырех регионах: Крым, Севастополь, Ростов-на-Дону и Краснодар. Там начнут выдавать карточки с электронным носителем информации.

РИА Новости http://ria.ru/society/20150101/10411227 ... z3Nb0Qscf2
http://ria.ru/society/20150101/1041122786.html
Николай Прохоров
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:48


Вернуться в "Арсенал" системы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron