Новогодние праздники...

ЦЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА - ОБОЗНАЧИТЬ ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ МИРЕ: крючки, ловушки, заманухи, соблазнялки и проч. , которые так старательно использует система, дабы сделать путь человека к осознанию максимально творческим.
Делимся своим опытом: кто что нашёл, увидел, обнаружил...ПРЕОДОЛЕЛ!!!
ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!
НО НЕ СТОИТ ПРИМЕРЯТЬ ПРОЧИТАННОЕ НА СЕБЯ!!!

Модератор: Ольга

Новогодние праздники...

Сообщение МатьТереза » 16 дек 2014, 13:37

Всем, здравствуйте! В преддверии "Нового года", хотелось бы обсудить тему - празднования! Особенно детских утренников, карнавальных костюмов,хороводов - вокруг елки! Как подарить, этот праздник детям, не нарушая энергоинформационных законов? У кого, какие мысли, поделитесь, :geek: у меня пока одни вопросы!
МатьТереза
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 15:55

Re: Новогодние праздники...

Сообщение лиса » 17 дек 2014, 19:53

МатьТереза писал(а):Всем, здравствуйте! В преддверии "Нового года", хотелось бы обсудить тему - празднования!


Доброго времени суток.Давайте обсудим, если у ВАС будет желание и настроение обсудить эту тему с моим участием :thank:
МатьТереза писал(а):У кого, какие мысли, поделитесь, :geek: у меня пока одни вопросы!
Обычно если есть вопросы,у человека есть и варианты ответов, может расскажите поподробнее какие Ваши вопросы и какие варианты?
У меня есть вариант не праздновать, но учитывая, что ребенка из социума не выпилить, привнести иную смысловую окраску .
лиса
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 20:28

Re: Новогодние праздники...

Сообщение Ольга » 17 дек 2014, 21:05

лиса писал(а):Обычно если есть вопросы,у человека есть и варианты ответов, может расскажите поподробнее какие Ваши вопросы и какие варианты?
:super: :!: Наш форум для тех, кто еще не разучился думать. И для тех - кто хочет этому научится.
А шо такое "думать"?
Это задавать вопросы - СЕБЕ! И самому на них искать ответы.

Ну, а когда СВОИ ответы уже есть, вот тогда можно поинтересоваться - что думают другие. И для начала высказать свою точку зрения.
Вот тогда и произойдет нормальный эни-обмен. А не умножение перекосов в нём из-за желания некоторых получить ответы нахаляву.

Лиса :smile:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Новогодние праздники...

Сообщение лиса » 17 дек 2014, 22:50

Ольга писал(а):Лиса :smile:
Ой за цветочек спасибочки, я не думаю, что тут речь о халяве.Человек начал тему, это трудно,начать тему так, что бы был диалог, а не выступления одного артиста.Я думаю, мы поговорим.Я люблю форумы, хоть они и сдают позиции против социальных сетей, это мое хобби, вот не могу заткнуться мне всегда есть что сказать, даже если сказать нечего :oops: Люблю людей, люблю общаться.Давайте все поговорим, вот люди не один год живут этим, интересуются, что нечего сказать, не верю
лиса
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 20:28

Re: Новогодние праздники...

Сообщение Ольга » 17 дек 2014, 23:00

По моим наблюдениям, большинство людей хотят получить именно готовые ответы на свои вопросы. На форум тоже идут, в основном, за этим.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Новогодние праздники...

Сообщение Екатериана » 18 дек 2014, 00:04

МатьТереза писал(а):Как подарить, этот праздник детям, не нарушая энергоинформационных законов? У кого, какие мысли, поделитесь, :geek: у меня пока одни вопросы!


О!! спасибо Вам,сразу вспомнила далекое детство и песенку у елки "Мы милашки куклы- неваляжки" - пойду проработаю :| :smile:
Могу сказать, что наряжать детей в персонажей разных точно не стоит)))

Ольга писал(а):По моим наблюдениям, большинство людей хотят получить именно готовые ответы на свои вопросы. На форум тоже идут, в основном, за этим.


Мне кажется, даже получая готовый ответ, если он не перекликается с собственным опытом, то он не приживается что ли. Сродни уровнению, ответ подглядел, а вот решение подгоняешь/подгоняешь и не бьется, а потом ах понял все)) Это я к тому, что даже зная ответы, вопросов становится еще больше.
Мне иногда кажется, что вопросы никогда не закончатся и скаждым разом они все ядренее и ядренее :|
Екатериана
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:37

Re: Новогодние праздники...

Сообщение Екатерина » 18 дек 2014, 12:01

привет всем .)))) Я новичок 2-ой месяц как изучаю эниологию .Интересная тема про праздник Новый Год ведь люди действительно деток одевают в костюмы желают много, что нужного и не нужного и т д .Хотя самое интересное справить 12 часов :haha: и баиньки ))) но наверное за Новым Годом 31 д кроется что то и еще ? наверное
Аватар пользователя
Екатерина
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 22:41
Откуда: Казахстан Павлодар

Re: Новогодние праздники...

Сообщение Nikev » 18 дек 2014, 14:37

А с другой стороны, дети ходят в садики и школы, где участвуют в праздниках. И что же теперь, на все накладывать запрет. Но мы же живем в этом мире здесь и сейчас. И детям надо научиться в этом мире жить гармонично, разумно, и при этом не устраняясь от социума. На мой взгляд, дети мудрее нас, взрослых, даже если их и нарядили в «зайчиков», то для них это просто игра, не будут они именно зайчиками себя представлять. Например, есть игры детские типа «кошки-мышки» и т.д., дети себя не представляют кошками и мышками, а просто играют в «дагонялки». А значит и взрослым ничего не мешает относиться к этому спокойнее: это просто спектакль, где ребенок просто играет (игра – по словарю: занятие, служащее для развлечения, отдыха и т.д., а не перевоплощение в некий образ). Что касается, новогодних каникул и самого праздника, то на мой взгляд, это повод уделить большее время тому, на что обычно не хватает времени, можно собрать друзей, можно с детьми поиграть в снежки, я думаю, у каждого найдется множество затей, без выполнения всяческих традиций, обрядов. Это моё отношение к новогодним праздникам.
Nikev
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 01:30

Re: Новогодние праздники...

Сообщение Екатерина » 18 дек 2014, 14:50

дааа это точно сейчас детки намного и очень на много мудрее нас )
Аватар пользователя
Екатерина
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 22:41
Откуда: Казахстан Павлодар

Re: Новогодние праздники...

Сообщение МатьТереза » 18 дек 2014, 15:14

Благодарю всех, за участие! Это мой первый опыт, общения на форуме, вообще! Никогда этого не делала, теперь появилось, такое желание. Вопросов в голове много и мыслей много, а ясно изложить их пока не получается ( а еще, когда я сажусь за компьютер, вокруг меня, наворачивает круги ребенок, и обязательно, что-нибудь спрашивает :-) )
Про праздники для ребенка...для меня эта тема очень актуальна, поскольку, наш ребенок, сейчас как раз оторван от социума: мы переехали, мы строим дом (нам некогда), мы не ходим в садик, и малышей его возраста....двое по улице...и мы с ними еще не знакомы... Поэтому, как раз хочется устроить праздник! Карнавальный костюм, нам по наследству достался (МФ- это просто вещь), костюм восточного человека, занимающегося боевыми искусствами, с иероглифами на спине....так вот..не отождествлять ребенка... с этим мастером, поставить МФ:воля и разум ребенка неприкосновенны, он воспринимает информацию, необходимую и достаточную, для него (это что касается, всяких песенок и стишков, и кстати, мы так мультики смотрим) Ну а что еще....елки, как правило, сейчас искусственные устанавливают(это прекрасно)....хороводы, как магический круг, да еще и вокруг елки...наш, вряд ли, пойдет, водить...
А не праздновать, не наш вариант,.... здесь еще и психологическая сторона медали ....и вообще,ребенка, нужно научить, с детства, разумно и осознанно смотреть на мир.... вот, как-то так, пока... :sorry: ! :|
МатьТереза
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 15:55

След.

Вернуться в "Арсенал" системы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron