Библиотека отождествлений.

ЦЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА - ОБОЗНАЧИТЬ ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ МИРЕ: крючки, ловушки, заманухи, соблазнялки и проч. , которые так старательно использует система, дабы сделать путь человека к осознанию максимально творческим.
Делимся своим опытом: кто что нашёл, увидел, обнаружил...ПРЕОДОЛЕЛ!!!
ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!
НО НЕ СТОИТ ПРИМЕРЯТЬ ПРОЧИТАННОЕ НА СЕБЯ!!!

Модератор: Ольга

Re: Библиотека отождествлений.

Сообщение Ольга » 23 июн 2011, 14:20

Предупреждён - значит вооружён! Можно же МФ поставить - что это ПРОСТО работа, и заниматься ПРОСТО выполнением своих трудовых обязанностей.
Эниология даёт инструменты для исправления и предотвращения подобных вещей - и эти инструменты целесообразно использовать.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Библиотека отождествлений.

Сообщение Паутинка » 23 июн 2011, 14:59

Так была передача по этому поводу.Там проводилась паралель с ролями актеров и событиями в их жизни.Сначала в кино разводятся,сердечные приступы получают,болеют страшными болезнями....а потом все воплощается в реальной жизни.Вот вам и вхождение в роль! Главное- не заиграться!
Паутинка
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:53

Re: Библиотека отождествлений.

Сообщение oles » 23 июн 2011, 19:19

amateur писал(а):Есть и "некоммерческие" субкультуры типа толкинистов или ролевиков-реконструкторов. Там повсюду отождествления типа "я эльф", "я гоблин",
, вспомнилось
- Отличить нормального человека от любителя ролевых игор - пара пустяков.
- Как?
- Назовите пару синонимов к слову “нежить”.
- Зомби, гоблины, эльфы...
-Во-от. А нормальный человек назовет: холить, ласкать, проявлять нежность
oles
 

Re: Библиотека отождествлений.

Сообщение oles » 24 июн 2011, 08:05

Ольга писал(а):Предлагаю не забалтывать тему, а размещать здесь информацию непосредственно по "Библиотеке отождествлений". :thank: :)
А поговорить :( :cry: Есть люди увлекающееся популярной астрологией, они читают описание типов знаков задиаков, составленных не профессионально, а потом отождествляют астрально - ментальные качества подчерпнутые оттуда на свое окружение .
oles
 

Re: Библиотека отождествлений.

Сообщение Паутинка » 24 июн 2011, 09:33

Согласна c Oles! Особенно,когда говорят :Я-Водолей,Я-Лев... :haha: Вместо-Солнце в день моего рождения,было в знаке Водолея,а восход его-в знаке Рыб(асциндент). Общие черты,конечно были подмечены тысячелетиями,но всегда нужно смотреть полную картину. Сидят два "Льва" абсолютно разные и дивятся,почему не похожи... Умора!Это тоже самое,как из книги вырвать лист и попытаться по нему передать нить повествования. А "бульварная" астрология кругом! Вот вам и программирование,и отождествление,а также эмоции...все,что нужно СИП.
Паутинка
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:53

Re: Библиотека отождествлений.

Сообщение amateur » 24 июн 2011, 09:49

А у меня от поста oles другой ход мыслей получился :)

Отождествлять можно не только себя! Я тут подумал, сколько в русском языке (да и в любом другом, наверное) обзывательств. А ведь каждое из них - это по сути ругательство-отождествление. В принципе, ВЮ писал об этом в Эниологии на примере не то осла, не то козла...

Что происходит, когда кого-то так отождествляют? Наверное, если нету эмоционального пробоя (обиды, агрессии в обратную), то ничего не происходит. Но если "зацепило" - то по идее отождествляемый может "приобрести" какие-то черты осла или козла. Ну а ответственность за это (и все "бонусы" вместе с ней) - на том, кто отождествил.

А если имела место перебранка - так уж и вовсе - пир для Системы.
amateur
 

Re: Библиотека отождествлений.

Сообщение oles » 24 июн 2011, 10:24

Заметила, раньше.Во многих гороскопах есть знаки несовместимые, во времена былые начитаешься, потом в твоем окружении появляется человек очень противный, который тебе постоянно пакостит и формируешь МФ, типа представители такого знака такие сякие, терпеть их не могу, по отношению к тебе гады и сволочи. Через время с другим человеком не ладятся отношения буквально на пустом месте , стоп оказывается этот человек отождествил на себя твой в кавычках любимый знак зодиака.Иногда непонимание в семьях, потому что супруга начиталась бульварных журналов, и они оказывается с мужем несовместимы по знакам зодиака и у них не может быть взаимопонимания.
oles
 

Re: Библиотека отождествлений.

Сообщение oles » 24 июн 2011, 10:26

amateur писал(а):А если имела место перебранка - так уж и вовсе - пир для Системы.
Мне обычно в таком случае помогает, заявления на выпады оппонента - САМ ТАКОЙ :haha: :P
oles
 

Re: Библиотека отождествлений.

Сообщение Паутинка » 24 июн 2011, 13:08

На самом деле ,"несовместимые" по Зодиаку пары,дают друг другу толчек для развития.Есть над чем работать! :) это же классно,когда у одного не хватает энергии одной планеты,а у другого она в избытке-можно поделиться! ;-) Общий язык можно найти ВСЕГДА,если желание есть.
Паутинка
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:53

Re: Библиотека отождествлений.

Сообщение Tailga » 24 июн 2011, 15:48

amateur писал(а):Видимо, любые отождествления себя с какой-то общностью людей могут иметь эниологически негативные последствия, если отождествлением человек подменяет собственную идентичность. Выявить такие случае можно, если задать себе вопрос: кто я?

Если среди первых ответов будут варианты навроде: учитель, бухгалтер, мастер цеха и т.п. (отождествление с родом занятий); русский, украинец, якут и т.п. (национальная принадлежность); богатый, бедный, средний класс и т.п. (материальное положение); сельский, городской, простой работяга, интеллигент, футбольный фанат, пакт, рэпер, эмо и т.п. (прочие варианты принадлежности к социальным группам и субкультурам) - в этих случаях есть повод задуматься.

Причисление себя к какой-то группе означает отождествление себя с другими представителями этой самой группы, а тогда...
коль принимаешь человека за "своего", то значит согласен на то, что всё у вас с ним вполне может быть общим


Есть ли объективно безопасный вариант отождествления? Рискну предположить, что да. Объективно человек является представителем общности "человечество", но отождествление с человечеством, основанное на подмене идентичности человека (тот же принцип, что и в примерах выше), вцелом означает принятие на себя ответственности за ошибки и пороки, какие только есть у человечества. Получается, что безопасное отождествление возможно только после обретения собственной идентичности типа "я - это я и никто другой". Тогда говоря "я слесарь", человек будет понимать, что на самом деле это всего лишь его профессия, а говоря "я человек" не принимать на себя ответственность за чужие ошибки.

Как-то так... :)



А если не говорить или не отождествлять : Я-...тыры-мыры... А вместо этого - я работаю там-то и тем-то, я живу - там-то , я родился там-то, я поправился или похудел, я зарабатываю столько-то, я увлекаюсь тем-то?
Tailga
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:02
Откуда: Украина

Пред.След.

Вернуться в "Арсенал" системы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron