комп. игра"Симс"

ЦЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА - ОБОЗНАЧИТЬ ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ МИРЕ: крючки, ловушки, заманухи, соблазнялки и проч. , которые так старательно использует система, дабы сделать путь человека к осознанию максимально творческим.
Делимся своим опытом: кто что нашёл, увидел, обнаружил...ПРЕОДОЛЕЛ!!!
ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!
НО НЕ СТОИТ ПРИМЕРЯТЬ ПРОЧИТАННОЕ НА СЕБЯ!!!

Модератор: Ольга

комп. игра"Симс"

Сообщение olehka333 » 28 июн 2011, 19:43

Очень интересная, а главное "полезная"игра "Симс" создаешь виртуальную семью, наделяешь ее характером, даешь имя и в перед... Симс умеет все. он работает,болеет, любит,рожает детей и т. д. А как она захватывает людей. У детей истерика если симс вдруг умер. а еще эту игру можно отождествлять с реальными людьми. назвал сима именем конкурента и устроил ему в игре например аварию. правда круто? Сейчас вышли Симс 3. еще более яркая с примесью эротики. А вот и "добро пожаловать" стать донором. И не надо никого ни куда вовлекать,нлп и прочее это 20 век. Дали человеку игру и он сам все сделает, и еще с друзьями поделится.
olehka333
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 03 май 2011, 04:18

Re: комп. игра"Симс"

Сообщение aidemir » 01 июл 2011, 00:34

А у меня "Симс" все версии были, дисков 20!Сам.я не играл, но играла дочка с подружками от 9 до 19 лет. Заметил одну вещь. Они одну соседскую девочку ради хохмы сделали в игре с другой девочкой подружками. Ассоциировали их с игровыми персонажами и даже одели также и дали такие же имена. А потом в процессе игры, а там такие возможности, оказывается есть, добавили в эту дружбу эротические мотивы. Девочки стали вместе принимать ванну и т.д. Прошло уже пять лет, дочка моя с подружками разъехались из-за учебы по разным городам, а эти девочки стали всем заявлять, что замуж они не выйдут и целуются при людях, заявляя, что они лесбиянки. Обе выросли без отцов и у обеих мамы врачи, кстати очень порядочные женщины,представляете какого их мамам? Женихи отлетели, девочкам по двадцать, одеваются, как мальчики, ходят в "Кактус", закрытый розовый клуб и игнорируют мамино мнение. Не самое страшное, конечно. Но все - равно сработало! Это про "Симс".
P.S. Вы не подумайте, что я осуждаю этих девочек. Я про игру писал. Про "Симс".
aidemir
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:29

Re: комп. игра"Симс"

Сообщение aidemir » 01 июл 2011, 01:02

olehka333! Вы про игру написали! Это, то на что не принято обращать внимание." Что такое жизнь? Очевидно, это многопользовательская сетевая игра, с активным интерфейсом и большими возможностями, при которых каждый персонаж способен сыграть отведенную ему роль по своему сценарию. Что такое смерть? Выбывание из игры. Люди либо используют свой лимит времени, либо не выполняют миссию, либо погибают по ходу героических поступков. Смерть - это очистка фрейма от использованных персонажей. В чем смысл жизни? Конечно, не в посаженых деревьях, построенных домах и выращенных детях. Это типовое направление, за которое люди не получают бонусов. Смысл жизни в мастерстве прохождения игры! В экспрессии! В уровнях совершенства!" Трофимов. Ведь он же прав, для простых членов духовных орденов(если Ложу Золотой Пирамиды и Аль-Каеду считать духовными орденами) жизнь и имеет смысл, как в игре. Все их грехи и карму взяло на себя их руководство(говорят Бог), деревья, дома и детей делать не надо, а смерть не имеет никакого значения, т.к. информация не теряется. Вот такие солдатики и составляют активную часть человечества, как в "Симсе" или, скорее "Ред Алерте", "Героях Меча и Магии"! Здорово! Они - Герои Меча и Магии!
aidemir
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:29

Re: комп. игра"Симс"

Сообщение NEO » 03 июл 2011, 17:40

из той же оперы, на свадьбе есть игра- называешь ласковыми именами невесту и при каждом слове втыкаешь в яблоко зубочистки... а потом наоборот жених невесте...здорово правда...
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Re: комп. игра"Симс"

Сообщение NEO » 03 июл 2011, 22:07

aidemir писал(а):P.S. Вы не подумайте, что я осуждаю этих девочек. Я про игру писал.

а зря что не осуждаешь... :x
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Re: комп. игра"Симс"

Сообщение Ирина1982 » 04 июл 2011, 12:35

а осуждение это плохо. ЭГО
Ирина1982
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:53

Re: комп. игра"Симс"

Сообщение NEO » 04 июл 2011, 16:08

что значит слово плохо? иногда плохо это в какой-то степени очень даже хорошо....
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Re: комп. игра"Симс"

Сообщение aidemir » 04 июл 2011, 23:24

Если вы хотите проводить аналогию между компьютерной игрой и прикладной магией, то это конечно же имеет место, но те кто всерьёз занимаются магией и с её помощью решают свои проблемы не прибегают к помощи монитора. У них так хорошо развита визуализация, что свадьбу лучшего друга и его размолвку с невестой они планируют, занимаясь уборкой помещения. Взяв в руки мокрую тряпку и вытирая ею пол, маг ассоциирует это действие со свадьбой и выливая грязную воду, он выливает и отношения между людьми. То есть он вкладывает тайный смысл в совсем обычные действия. Мне часто приходилось раньше лечить очень серьёзных магов, которые и сейчас смотрят свысока и на компьютеры, и на традиционную медицину, и на космоэнергетику, и на эниологию, впрочем как и на все традиционные религии. Одному страшному колдуну (действительно страшному - у него одно посещение стоит 18 тысяч рублей!Его наши религиозники хотели обуздать, но не выжили никто!) показал Симс, он презрительно улыбнулся и сказал:"Всё это должно быть в голове. А человечки на экране за тебя ничего не сделают." Не знаю уровень доступа и можно ли здесь такое писать?
aidemir
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:29

Re: комп. игра"Симс"

Сообщение amateur » 05 июл 2011, 12:00

Понятное дело, "продвинутым" чародеям в плане собственно чародейства Симс ни к чему, равно как и все остальные компьютерные игры. Ну так игры же не для них пишутся! Полагаю, большинство заядлых "геймеров" (игроманов) — это дети, подростки и все прочие возрастные категории, внутренне так и не вышедшие из подросткового возраста. Как раз та категория людей, которая не особенно старается следить за своими мыслями. Вот и происходят во время игр отождествления, формирование негативных мыслеформ и прочая "черная магия". Игры предельно упрощают этот процесс (реалистичная графика, персонажи обычно люди, сюжеты хоть в чем-то, да повторяют организацию общества, за редким исключением). Кроме того, игры отнимают время и силы, необходимые для личностного роста - а значит, и осознания серьезности происходящего. Замкнутый круг.

Так вот, "продвинутым" чародеям в плане собственно чародейства Сим ни к чему, но им же ответственность за свои темные дела куда-то надо скидывать. Вот для этого и нужны игры! И нужны они не только колдунам, но и иерархиям власти и религии, силовым структурам... В идеале, если на каждого применившего эзотерические знания во вред людям будет 10, 100, 1000 тех, кто достаточно глуп и совершил достаточно ошибок, чтобы скинуть на него "карму" — тогда "все довольны" (кроме тех, на кого скинули, но они ничего не понимают, а значит, и сделать ничего не могут). Система поддерживает колдунов, власти, силовиков и церковь, те скидывают ответственность на "быдло", в т.ч. на "геймеров", те отрабатывают за себя и "за того парня" — а неизрасходованный ими потенциал уходит системе. Еще один замкнутый круг.

Оба замкнутых круга можно разорвать лишь одним путем — саморазвитием. Пониманием себя, происходящего, причинно-следственных связей а главное — путей выхода из сложившегося тупика 8-)
amateur
 

Re: комп. игра"Симс"

Сообщение aidemir » 05 июл 2011, 16:06

Да! Это точно!
aidemir
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:29

След.

Вернуться в "Арсенал" системы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron