комп. игра"Симс"

ЦЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА - ОБОЗНАЧИТЬ ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ МИРЕ: крючки, ловушки, заманухи, соблазнялки и проч. , которые так старательно использует система, дабы сделать путь человека к осознанию максимально творческим.
Делимся своим опытом: кто что нашёл, увидел, обнаружил...ПРЕОДОЛЕЛ!!!
ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!
НО НЕ СТОИТ ПРИМЕРЯТЬ ПРОЧИТАННОЕ НА СЕБЯ!!!

Модератор: Ольга

Re: комп. игра"Симс"

Сообщение NEO » 05 июл 2011, 19:07

amateur писал(а):Понятное дело, "продвинутым" чародеям в плане собственно чародейства Симс ни к чему, равно как и все остальные компьютерные игры. Ну так игры же не для них пишутся! Полагаю, большинство заядлых "геймеров" (игроманов) — это дети, подростки и все прочие возрастные категории, внутренне так и не вышедшие из подросткового возраста. Как раз та категория людей, которая не особенно старается следить за своими мыслями. Вот и происходят во время игр отождествления, формирование негативных мыслеформ и прочая "черная магия". Игры предельно упрощают этот процесс (реалистичная графика, персонажи обычно люди, сюжеты хоть в чем-то, да повторяют организацию общества, за редким исключением). Кроме того, игры отнимают время и силы, необходимые для личностного роста - а значит, и осознания серьезности происходящего. Замкнутый круг.

у меня друг один зависимый от игр...ему уже 27, а он как 15 летний с утра до вечера в танчики играет)) ни родители, ни друзья, ничего поделать не могут...с детства привык и все...а сколько таких по всему миру? и все больше и больше с каждым годом..
больше всего меня удивляет с какой точностью система подбирает для нас ловушки...раз и вся твоя жизнь пошла не туда...
придумать такое, чтобы люди тратя свое время и свои деньги оплачивали сами свою погибель(о наркотиках, сигаретах ит.д...) как она умело использует глупость людей...
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто.
Аватар пользователя
NEO
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:42
Откуда: Ростов-на-дону

Re: комп. игра"Симс"

Сообщение amateur » 06 июл 2011, 09:52

Ну, с играми — тут уловка очень хитрая. Ведь людям изначально свойственен интерес к играм как таковым. Игра — это особый способ познания мира через деятельность, которая не является трудовой ("общественно полезной"). Играют не только люди, но и животные, т.е. это свойство достаточно универсально. Именно в силу этого познавательного свойства игры, я думаю, был создан раздел "интернет-игра Эниология".

Т.е. поначалу, запуская игру впервые, человек может руководствоваться вполне конструктивными мотивами: отдохнуть и отвлечься от насущных проблем и заодно познать новое. Отдыхать ведь тоже нужно, надо только уметь делать это в уместное время и в уместной форме. Ну вот компьютерная игра — один из способов.
Можно сравнить игру с другим популярным видом "отдыха" — пьянкой. Игра отвлекает от проблем не хуже крепкой пьянки, похмелья никакого. Дает новые знания, если игра нормальная, то знания могут еще и полезными оказаться. При умелом "употреблении" не вредит физиологии, не оставляет похмелья, не спутывает мысли, не вызывает привыкания...

Два последних пункта конечно, очень спорные и похожи на фразу Мерилина Мэнсона о наркотиках, что-то типа "в наркотиках нет ничего страшного до тех пор, пока ты управляешь ими, а не они тобой". Но я все же берусь утверждать, что "правильное" употребление игр возможно. Для этого нужна голова на плечах и навыки самоконтроля. Покуда происходит отдых, уместное отвлечение от насущных проблем, постижение новой информации — это "правильная" игра, идет отдых. Но как только началось псевдосамоутверждение в игре, появились первые признаки "затягивания" в игру и зависимости от нее — вот тут пора остановиться, идет съем потенциала.

В теории замечательно звучит, но лично мне для "правильного" употребления подходят только старые, давным-давно пройденные игры :oops: Что касается новых игр, то они специально создаются такими, чтобы с первых минут "затягивать" как можно более широкую аудиторию и как можно дольше не отпускать от мониторов. А информация там почти сплошь деструктивная: насилие, агрессия, разврат, саморазрушение, психические отклонения... Особо не отдохнешь и полезного ничего не узнаешь. Имхо лучше и не связываться... :x

В общем, если нет таких компьютерных игр, которые позволяют лично вам отдыхать, не втягиваясь, то имхо лучше подыскать другие, некомпьютерные игры: нарды, бадминтон... :)

PS раньше у меня было другое мнение: игромания — это болезнь, которой нужно переболеть, чтобы выработался иммунитет на всю жизнь. Я вроде как "переболел". А потом через какое-то время увидел как люди зависают не на шутку, увидел, что игры стали сетевыми, и они могут "затягивать" людей на годы... :shock: ...и понял: хорошо, что когда я "переболел", игры были проще и...добрее, чтоли. Так что сегодня расклад изменился и если моя гипотеза про переболеть и верна, то проверять ее нужно, лишь будучи уверенным в "иммунитете" "пациента" и под присмотром "лечащего врача"-профессионала :haha:
amateur
 

Re: комп. игра"Симс"

Сообщение aidemir » 12 июл 2011, 03:41

А про фашистов интересно? Я имею в виду "Call of duty" & "Return to Castle Wolfenshtein". Судя по последним версиям, всех женщин и детей в Берлине я убил. И еще так жестоко! Мальчику - немцу попадаешь в руку, она у него отрывается и он с плачем и стоном падает на пол. При всем уважении к Кармакам и ID Software, как можно было подобное прорисовывать и программировать? Человек не знающий этой дурацкой войны начинает реально грузиться за все эти ужасные убийства, которые были на самом деле! Помните фильм "PQ-17", там фашист-подводник говорит своему товарищу, который хочет идти на поверхность с автоматом и добивать людей на воде:"Оставь этих людей, какое они имеют отношение к этой дурацкой войне!"
aidemir
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:29

Re: комп. игра"Симс"

Сообщение alegsandar » 21 июл 2011, 10:01

Симс игра разлагающая детей.
А в общем если человек играет в компьютерную игру не означает, что он не духовно развитый.
alegsandar
 

Re: комп. игра"Симс"

Сообщение dimasmos » 21 июл 2011, 11:34

amateur писал(а): Что касается новых игр, то они специально создаются такими, чтобы с первых минут "затягивать" как можно более широкую аудиторию и как можно дольше не отпускать от мониторов. А информация там почти сплошь деструктивная: насилие, агрессия, разврат, саморазрушение, психические отклонения... Особо не отдохнешь и полезного ничего не узнаешь. Имхо лучше и не связываться... :x


Есть и исключения - познавательные и полезные игры. Например Дети Индиго (Фаренгейт). В этой игре стреляют только один раз - в тире по мишеням. Это самая лучшая игра в которую я играл.
http://www.youtube.com/watch?v=dAmz7AGe ... re=related
dimasmos
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:01

Re: комп. игра"Симс"

Сообщение Wizard » 21 июл 2011, 14:37

Да...В играх созданы все условия для отождествления. Возьмите шутеры, стелс экшны, симуляторы по типу Sims. Можно из всего этого черную магию получить. :shock:
А игр полезных много. Логические (по мотивам детективов), "градостроилки" (Children of Niles, Zeus и т.д.) Вобщем, и за ПК можно мозги включать. :haha:
Wizard
 

Re: комп. игра"Симс"

Сообщение Wizard » 29 июл 2011, 14:27

Господа! Мне недавно пришла мысль. :-| Представьте себе шутер по типу Half Life или Contre Strike. Играть там можно от 1-ого лица, т.е. игрок отождествляется с персонажем.
А теперь вспомните, что люди сидя за компьютером иногда восклицают: "Меня убили!" или "У меня кончилось здоровье!" Но ведь здоровье кончилось не у человека, а у виртуального персонажа. :wink: Вот вам и отождествления...

Извините, если не по теме. ;) :sorry:
Wizard
 

Re: комп. игра"Симс"

Сообщение aidemir » 02 авг 2011, 00:41

Ещё как по-теме. Здоровье кончилось - ещё ничего, а вот если патроны кончились, тогда вообще плохи дела. Есть же игра "Return to Castle Wolfenshtein", её логическое продолжение, часть вторая. У меня капитан ФСБ есть друг один, он по ходу пьесы ещё и магистр космоэнергетики и маг и каратист и йог и все, все, все. Он хорошо умеет осуществлять астральные выходы. Многие за ним бегают по этому поводу. Он с кармой не играет, учитывая где он работает, да еще и воевал в Чечне и сейчас участвует в спецоперациях. Я с ним встречался в астрале у озера, в лесу, да и во многих других местах. В общем нас там видели вместе посторонние люди. Нет, мы не педики, это просто тантрические практики такие совместных выходов, с нами и женщины бывают часто там в астрале. Коллективная визуализация добра ит.д и т.п. Короче говоря, с ним вместе прошли вторую часть Вольфенштайна и забыли про это совсем. Через неделю примерно - медитация. Такая четкая, под духовную музыку Володи Астафьева "Радугу". С предварительным открытием лотоса, активизацией чакр по восточному типу, по часовой стрелке снизу вверх, да ещё и с наполнением их цветом, запахом и вкусом. С нами две молодые девушки, не особо в этом понимающие. Я вылетел, ушел, погрузился в какой-то мёд и провалился на лужайку. Вот тут, то на меня и напали фашисты! Причём настоящие живые фашисты. У меня "Люгер", как в "Иди и смотри", кстати по истошным крикам судя, деревню тоже где-то рядом жгут и насилуют женщин. Это я сразу понял и побежал в лес. Фашисты за мной. Бегу, пытаюсь разобраться в этой винтовке, где обойма и есть ли патроны. Обойма полная, прыгнул в траву и открыл огонь на поражение. По две, три пули на каждого попал. Встал и дальше убегаю. Ещё фашисты бегут, ещё страшнее первых, волосатые такие, грязные и морды звериные. А у меня патроны кончились. Обойму отстегнул, а она пустая, понял я, что всё и тут начинается особое кино, я начинаю искать клавиатуру, чтобы на ней нажать R или F. Как сейчас помню эти буквы, а клавиатуры в лесу нет! Кошмар. Чуть ли не в судорогах прихожу в себя. В одновременных судорогах правой руки с капитаном. У него тоже правую руку свело! Он мне говорит:"Что, фашисты напали? Патроны кончились, а клавиатуры в лесу не оказалось?" Одна из девочек беспричинно плакала и ничего не видела, а ту которую постарше, эти изверги успели изнасиловать. Хорошо не убили, а ведь могли и убить. Это всё правда! Так, что ещё как по-теме!
aidemir
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:29

Re: комп. игра"Симс"

Сообщение aidemir » 02 авг 2011, 00:50

Wizard! Если с патронами вопрос решается в астрале, то Россия всех своих врагов победит! Я собственноручно буду их расстреливать по законам военного времени!
aidemir
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 04:29

Re: комп. игра"Симс"

Сообщение Luchia Blansh » 02 авг 2011, 21:49

Вот так-то по параллелям гулять...
Упустила возможность промолчать)))
Аватар пользователя
Luchia Blansh
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:41

Пред.След.

Вернуться в "Арсенал" системы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron