В.Мегре

ЦЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА - ОБОЗНАЧИТЬ ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ МИРЕ: крючки, ловушки, заманухи, соблазнялки и проч. , которые так старательно использует система, дабы сделать путь человека к осознанию максимально творческим.
Делимся своим опытом: кто что нашёл, увидел, обнаружил...ПРЕОДОЛЕЛ!!!
ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!
НО НЕ СТОИТ ПРИМЕРЯТЬ ПРОЧИТАННОЕ НА СЕБЯ!!!

Модератор: Ольга

Re: В.Мегре

Сообщение Аднрей_и_Виктория » 01 ноя 2011, 02:57

Здравствуйте Все! Мегре как -то попал мне в руки. История Вообще проста как 0. Мой Папа Одно время после контузии увлёкся сначала эзотерикой, потом начал пытаться развивать энергетику, поднимать вибрации и тд. В то время у нас стало появляться множество разных книг определённой тематики : после либерализаци цензуры поток всемозможной (хорошей иногда только, а больше хлама) информации вылили просто на головы людям. Попозже Папенька заполучил Анастасию 1(где-то в 96-99). После прочтения Отец сразу вынес вердикт- зомбирование, замануха. Сомниваться в его мнении в подобных вопросах я не позволял-Он военный спецвойск, полковник, с отличной подготовкой, а где еще умеют и лучше знают как зомбировать и быдлить людей как ни в армии!Но я был пытливым студентом и хотел понять а как это зомбируют, как возможно одурачить человека вот так прямо через книгу?( а вот именно и так :-) ), и начал её читать- страциц 20-30.... и всё. Обычно уходило день два на книгу а тут не пошло ВООБЩЕ. Непонимая что происходит спросил: " Батя, что происходит, отчего Все тащаться а я нет?". Он посоветовал не брать в голову, сказал что мне не надо. Приблизительно в месячный период та же книжка попалась на глаза моему другу нас в гостях и его понесло. Его перестало многое интересовать. К слову сказать и я и мои "друзья" тогда были личностями максималимстическими, малокультурными безответственными, но всё же чем то интересовались да к чему-то стремились. Он бросил учебу в университете , поехал в село , объеденился с такими же(временной период лет 8-10), выбили они землю и оформили её-сумашедшие расходи энегрии денег и сил... и всё, как говориться"бобик здох"или словами Остапа "Идея изжила себя" . Не то что бы они бросили верить Анастасие, все тёрлись как и тут на форуме вокруг элементарных тем типа с какой стороны бить яйца, а как жить по каким уставам а как не пущать не наших, а как закрепить межи и как потом на всех кинуть и продать пай сидя в городе пока там эти бабаи копошаться и тд. А исполнения 0,00. Землю получили а ехать строить экопоселение, это не языком молотить,а труд жизни.Ну и начали у них появЛяться типа диски для своих(у меня есть такие): впринципе все там предусмотрено, и поместье(заводы стоят одни помещики в стране :haha: )отстроить чуть ли не из земли(полезно безусловно), и водоснабжение, и какие энергоустановки псевдогениальные надо ставить на участке и множество другого псевдо гениального(есть конечно и интересные вещи в соотношении 1-2%,но это лично для меня), и всё конечно под реющим знаменем встретевшего и посвященного Анастасией МЕГРЕ!!!Ура товарищи. Но мы это проходили напротящении лет 70. И все новейшее что в книгах что на диске страро как мир и моя Бабушка даже этим уже не пользуеться- тупик это , эпоха технократии с этого началась а духовности тут и не пахло и нет никакого развития, а тут типа смотрите новая обёртка старого хлама, что б не сказать покрепче. Короче мой друг с сотней таких же погряз в бессмысленности и потерялись мы давно. А я так и не смог прочитать до конца (только отрывками сие творение- ну безсмысленно как и вся биллетристика, как по мне и пользы от этого 0,00) Смотрел семинар недавно Рогожкина, я вообще к Вашим недавно примкнул, и слышу то что я понял с первых строк этой книги, да и Папенька говорил- сброс это энергетический, так как если не сбрасывать инфу то сам в ней и протухнеш, и адрес твой за укрывательсво светиться, да и как скачивать потенциал с людей-дачников. Рогожкину , благодаря такому опыту, верю как себе. И скажу, может резко и неприятно - профукать можно любую идею и даже суть эниологии( ведь её надо тож развивать как науку), а сделать это можно по разному читая такие книги как Мегре, или аля деир, или "про астральное карате " и прочие магические штуки,можно на форумах ,где люди не занимаються делом, не делятся конкретным Полезным опытом( даже не опытом а конкретными руководствами к делу), а точнее пытаються но переходит всё это в разрез аля а у меня собака не там пописяла, а давайте игры какие-то придумаем а давайте еще какой-то фигнёй займемся только ничего не будем менять, ни в себе ни вмире, будем как стадо племенных бараном для расплода смотреть как вырезают обычных баранов- наших близких ведь все бараны братья и сестры, и всё.... А можно и подругому : что делать, как быть , а конкретный чертёж, а карта "развертывания сил Наших и противника", а как выйти из материального рабства монитарного и психологического, а что такое свободная энергетика, а химия в разрезе тонких полей, а значит и прояснитться структура мироздания, а работы теслы, и др. практиков(простите за темень но практиков мало знаю- может кто подскажет, просветит в новой теме на форуме). Реальных тем море , всё конечно описал Виктор Рогожкин и в книгах и семинарах,все сжато понятно и четко как устав прописанный кровью превидущих поколений, да и Оля популяризировала в "курсе добра с света"(спасибо). А Мегре и прочиеподобное это так, темное прошлое,оно закончилось здесь и сейчас, а впереди только светлое да отрытий море- океан, впереди Вселенная. И там свои задачи поставят, а как их решать если здесь в хламе копаться да из пустого в порожнее переливать.

С уважением к Ищущим, Андрей. :arrow:
Аднрей_и_Виктория
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:42
Откуда: Киев

Re: В.Мегре

Сообщение Ace » 01 ноя 2011, 22:45

Сам когда-то увлёкся книгами В.Мегре, понравилась идея о родовом поселении, об остальных идеях этих книг сейчас не помню. Для интереса сходил на концерт солнечных бардов где собрались люди которые живут(может хотят жить) по идеям книг Мегре, ощущения от этого коллектива мне не понравились, что-то не то.
Прямо сейчас задался вопросом: какая цель автора этих книг? ( под словом АВТОР я имею ввиду того кто подал идею написания этих книг) . Одна из их целей была попрактиковаться в манипулировании сознанием людей, это типа развлечения для автора.
Ace
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 04:57

Re: В.Мегре

Сообщение РИНАТ » 06 ноя 2011, 00:22

по какому то по российскому каналу была передача о Мегре,как о некой секте,я поверил.спустя время познакомился с девушкой,при первой встречи она мне показала книгу о АНАСТАСИИ.ее желания донести идею МЕГРЕ,мне показалось навязчивым,я засомневался... :mad:
истина где то рядом...
РИНАТ
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:26

Re: В.Мегре

Сообщение Миха » 10 ноя 2011, 10:33

Думаю, человеку нужно жить на своей Земле(можно понимать двояко.). Это даёт очень многое.
А вот интересно, кроме как ругать автора и книги(то же, кстати, не могу их читать) кто-то может конструктивно покритиковать хоть одну идею предложенную в книге?)
Миха
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:24
Откуда: Харьков

Владимир Мегре, серия "Звенящие кедры России"

Сообщение ИринаВасильева » 08 янв 2012, 11:04

Книга очень будет полезна молодым людям, которые встали на жизненный путь, но в силу того, что многие обесценивают истинное, а важным считают материальные ценности и способы их достижения, уходя при этом от своих истоков, возможно задумаются над смыслом ПРОГРЕССА?
Разума и осознания прежде всего мне , остальное приложится!
ИринаВасильева
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:41

Re: Владимир Мегре, серия "Звенящие кедры России"

Сообщение Миха » 08 янв 2012, 13:21

ИринаВасильева, в данной ветке уже существует эта тема. Если Вас не затруднит, прочитайте её..
Миха
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:24
Откуда: Харьков

Re: В.Мегре

Сообщение Ольга » 08 янв 2012, 13:29

Пожалуйста, будьте внимательны и не создавайте одинаковых тем. :thank:
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: В.Мегре

Сообщение ИринаВасильева » 08 янв 2012, 15:19

Мне понравилось про природу и возможности человека как части природы, на что человек способен на самом деле, опять же про силу слова и мысли в ней говориться, эниология то же об этом, многое я в книге просто не воспринимаю, например "сомнения" автора, сплошной негатив от него исходит. Но ощущение присутствует, что есть какое то управление (как писала Ксения2775) и обман. Каждый человек в принципе вытягивает именно ту информацию, которая ему необходима на данном этапе, мне например природа. А остальное можно и проигнорировать
Последний раз редактировалось ИринаВасильева 08 янв 2012, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Разума и осознания прежде всего мне , остальное приложится!
ИринаВасильева
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:41

Re: В.Мегре

Сообщение ИринаВасильева » 08 янв 2012, 15:31

Ольга писал(а):Пожалуйста, будьте внимательны и не создавайте одинаковых тем. :thank:


Благодарю
Разума и осознания прежде всего мне , остальное приложится!
ИринаВасильева
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:41

Re: Владимир Мегре, серия "Звенящие кедры России"

Сообщение ИринаВасильева » 08 янв 2012, 15:37

Миха писал(а):ИринаВасильева, в данной ветке уже существует эта тема. Если Вас не затруднит, прочитайте её..

Не затруднит, прочитала, как говориться ...звезда в шоке :super:
Разума и осознания прежде всего мне , остальное приложится!
ИринаВасильева
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:41

Пред.След.

Вернуться в "Арсенал" системы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron