Мнение Владимира Никонова)

ЦЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА - ОБОЗНАЧИТЬ ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ МИРЕ: крючки, ловушки, заманухи, соблазнялки и проч. , которые так старательно использует система, дабы сделать путь человека к осознанию максимально творческим.
Делимся своим опытом: кто что нашёл, увидел, обнаружил...ПРЕОДОЛЕЛ!!!
ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!
НО НЕ СТОИТ ПРИМЕРЯТЬ ПРОЧИТАННОЕ НА СЕБЯ!!!

Модератор: Ольга

Мнение Владимира Никонова)

Сообщение Евгений » 09 авг 2011, 06:56

Масштабность
Какую сумму денег вы считаете очень большой, но реальной для накопления в течение нескольких лет?

Например, представим, что это 5 миллионов рублей. При средней зарплате в России около 21 тысячи рублей, большинство людей не сможет накопить такую сумму за ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ. Можно сказать, что для них это — несбыточная мечта.

Но что такое 5 миллионов? У нас Краснодарском крае за эти деньги можно купить дом в поселке.

Представьте себе этот дом и начните как бы подниматься над ним. Вот вы видите его крышу... затем крыши рядом стоящих домов, поднимаясь все выше и выше, вы осознаете, что вокруг вас сотни таких же домов. И это только поселок, которых в крае сотни...

Несбыточная мечта становится обыденной и ничтожной.

Возьмем сумму в 200 миллионов рублей. Много? Но это всего лишь стоимость 1 элитной квартиры в центре Москвы. А квартир таких в одном доме десятки, а домов в одной Москве сотни.

Изменив масштаб восприятия, можно лучше понять мир. Раздвинуть границы своего мышления. И оценить масштабность и ничтожность своих действий и мечтаний.

Всего хорошего,
Владимир Никонов
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Мнение Владимира Никонова)

Сообщение Евгений » 09 авг 2011, 06:58

Как научиться мыслить масштабно?
Ответ вы найдете в книге Дэвида Шварца «Искусство мыслить масштабно».

Вот отрывок из нее:
Несколько лет назад мне довелось присутствовать на необычайно интересном годовом совещании работников отдела продаж.

Вице-президент компании по маркетингу попросил подняться на трибуну ведущего представителя компании. Это был человек совершенно заурядной внешности, но его заработок в только что завершившемся году составил без малого 60.000 долларов, тогда как все остальные представители этой компании заработали в среднем по 12.000 долларов.

— Посмотрите на Гарри, — сказал вице-президент компании, обращаясь к собравшимся. — Прошу вас, посмотрите на него как следует. Гарри заработал в пять раз больше, чем вы.

Как вы думаете, что в нем есть такого, чего нет у вас? Он в пять раз умнее? Нет, если верить имеющимся у нас результатам тестирования персонала. Я проверял. У него те же результаты, что и в среднем по отделу.

Может быть, Гарри работает в пять раз больше, чем вы? Нет. Во всяком случае, об этом свидетельствуют отчеты. Более того, он чаще брал отгулы, чем большинство из вас. Может быть, у Гарри более выгодный участок? Опять же, нет, если судить по документам. Может быть, у него лучше образование? Крепче здоровье? Нет, нет и еще раз нет. Гарри ничем не отличается от вас во всем, кроме одной-единственной вещи.

Вся разница между Гарри и вами — в масштабе мышления. Гарри мыслит в пять раз масштабнее.

Продолжая свою речь, вице-президент сделал особый акцент на том, что успех зависит не столько от масштаба интеллекта, сколько от масштаба мышления...».



Всего хорошего,
Владимир Никонов
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Мнение Владимира Никонова)

Сообщение Евгений » 09 авг 2011, 06:59

Рабы
Каждый, кто не может уделить себе две трети времени бодрствования, должен быть признан рабом. Фридрих Ницше

Рабство никуда не исчезло, оно замаскировалось.

Язык напоминает нам об этом. В слове 'работа" — корень 'РАБ'. Рабы стали работниками. А рабовладельцы переименовались в работодателей (существуют официальные гильдии и сообщества работодателей).

Как и много веков назад люди работают за еду и жилище. Они ограничены в перемещении по собственной стране, потому что на это нет денег.

Единственное, что изменилось — появился выбор: быть или не быть рабом.

Но большинство людей по-прежнему выбирают работу, часто неинтересную, и остаются на ней всю свою жизнь. Почему это происходит?

Одна из причин кроется в том, что человек привыкает к работе и считает ее легкой.

«А что ведь я практически ничего не делаю, а деньги платят. Другие вон как пашут, а мне повезло, у меня простая работа...халява».

Такая мысль, думаю, есть у каждого работающего человека.

Загвоздка в том, что таких простых работ — миллион. Но люди их не видят, считая себя избранными. Как говорится: «каждый кулик свое болото хвалит».

На самом деле, ничего не делать на работе или повторять простые действия — это ужасно.

В свое время меня сильно зацепила фраза: «Работа — это для дураков».

Как так? Я что дурак? Спустя несколько лет, я понял, что высказывание это правильное. Действительно, зачем ходить на работу, если вокруг множество альтернатив. Жизнь пройдет и, что ты скажешь себе в ее конце?

Главная причина, по которой люди держатся за свою работу — деньги. Но что человек делает с деньгами? Он тратит их на то, чтобы ходить на работу! Покупает одежду, чтобы хорошо выглядеть на работе, машину, чтобы добираться до работы, вообщем, потребляет.

Удивительно то, что сколько бы человек не зарабатывал — он все равно все потратит и снова пойдет на работу.

Но путь к свободе есть.

Для начала достаточно сделать накопления в размере нескольких месячных зарплат, чтобы было на что жить это время. А затем сменить свою работу на другую, ту, что по душе. Или создать свой бизнес.

В свое время я так и сделал. Уволился с высокооплачиваемой работы и устроился преподавателем в институт за зарплату в 5 раз меньшую. Это была работа по душе. У меня появилось много свободного времени и я начал создавать проекты в Интернете, и раскрутился.

После этого я смог "выкупить" из рабства свою жену. Теперь вместо работы звукорежиссером в Кубанском казачьем хоре, она занимается любимым делом — создает украшения. Посмотреть результаты ее работы вы сможете на сайте http://www.darina.tv (сайт посетило 1/4 миллиона человек за год). Затем "выкупил" маму...

Нужно понять одну простую мысль:
человек, который занимается делом с любовью, превосходит тех, кто делает тоже самое только ради денег.

Неинтересная работа делает человека неконкурентоспособным. Он прекращает свое развитие, в то время как другие люди совершенствуются каждый день.

Итог: если вам неинтересна ваша работа — ее нужно менять. Занимайтесь любимым делом.

Помните: «Работа — это для дураков».

P.S.
Цель этого выпуска — разозлить вас.

Всего хорошего,
Владимир Никонов
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Мнение Владимира Никонова)

Сообщение Ольга » 09 авг 2011, 18:46

В свое время меня сильно зацепила фраза: «Работа — это для дураков».

Как так? Я что дурак?

И че только система не придумает, лишь бы угробить наш народ... Народ, который всегда трудился с радостью, у которого трудолюбие всегда было в чести и почете.
Долго видать думали, прежде чем придумать такое: работа для дураков :-)

Зря я вчера эту рассылку Владимира Никонова в "Полезные рассылки" перенесла - самое место ей в "Арсенале системы"
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Мнение Владимира Никонова)

Сообщение olehka333 » 09 авг 2011, 18:59

Это кто как понимает. Ра-бог солнца,ботать-делать. Работать-делать как бог. А насчет дурака, как у нас говорят: дуракам закон не писан. Вспомните сказки .
olehka333
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 03 май 2011, 04:18

Re: Мнение Владимира Никонова)

Сообщение IRusja » 09 авг 2011, 20:17

:!: Имеет значение смысл вложенный в слово ,сказавшим это слово,а не корыстно навязываемое толкование (подтекст).
IRusja
 

Re: Мнение Владимира Никонова)

Сообщение Rida » 09 авг 2011, 23:54

Мнение о работе Владимира Никонова довольно интересно и жизненно. :thank: Одна из потребностей человека работа, которая нравится, приносит позитив и развитие.А что на самом деле :( Многие относятся к своей работе равнодушно или ненавидят ее, с удовольствием бы поменяли ,а лучше бросили бы ее.Работа приносит усталость,однообразие, скуку и автоматизм.Ясно, что не для всех , но для многих справедливо -
не может уделить себе две трети времени бодрствования...люди работают за еду и жилище....ограничены в перемещении по собственной стране, потому что на это нет денег... а работодатели мало с чем считаются
.
Евгений писал(а):Нужно понять одну простую мысль:
человек, который занимается делом с любовью, превосходит тех, кто делает тоже самое только ради денег.
... Он прекращает свое развитие, в то время как другие люди совершенствуются каждый день.
Итог: если вам неинтересна ваша работа — ее нужно менять. Занимайтесь любимым делом.
Этот человек гармонизировал свою жизнь, почему
Ольга писал(а):- самое место ей в "Арсенале системы
:(
Rida
 

Re: Мнение Владимира Никонова)

Сообщение Ольга » 10 авг 2011, 00:48

Rida
:(

В том что пишет Никонов, я увидела схему, которую используют для пропаганды МЛМ - в своё время я искала работу и с подобным сталкивалась не раз.
А Вы согласны, что работа - для дураков, и что 5 миллионов можно собрать поднявшись мысленно над крышей Вашего дома?
Формируется иллюзия, что это так просто и доступно: главное не быть дураком, а вступить в МЛМ и .....этим помочь чужому дяде (который эту МЛМ придумал) заработать его 5 млн. - 5 млн $
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Мнение Владимира Никонова)

Сообщение Rida » 10 авг 2011, 02:54

Спасибо за разъяснения, наверно мне как раз масштабности в мышлении не хватило :haha: , в последнее время воспринимаю, только ту информацию, которая может быть полезна для моего развития, а если посмотреть на эту рассылку в целом, масштабно :(, интересно занимается ли этот человек МЛМ, а так некоторые идеи интересные, немного отредактировать,убрать примеры с денежным уклоном и очень может быть.Сайт у его жены интнресный,меня как раз эта тема интересует, очередной раз убеждаюсь-если есть вопросы-не пропусти ответы.
Rida
 

Re: Мнение Владимира Никонова)

Сообщение Евгений » 10 авг 2011, 03:21

Ну что, разозлились?
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

След.

Вернуться в "Арсенал" системы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron