Расстановки по Хеллингеру

ЦЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА - ОБОЗНАЧИТЬ ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ МИРЕ: крючки, ловушки, заманухи, соблазнялки и проч. , которые так старательно использует система, дабы сделать путь человека к осознанию максимально творческим.
Делимся своим опытом: кто что нашёл, увидел, обнаружил...ПРЕОДОЛЕЛ!!!
ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!
НО НЕ СТОИТ ПРИМЕРЯТЬ ПРОЧИТАННОЕ НА СЕБЯ!!!

Модератор: Ольга

Расстановки по Хеллингеру

Сообщение Luchia Blansh » 30 май 2011, 19:58

[quote="Viliya"]Всем привет! Кто в теме, расскажите, пожалуйста о расстановке по Хеллингеру. Вот думаю, проходить или нет

Вы имеете понятие об эниологии,иначе бы вы не присутствовали на этом форуме. Просто посмотрите на расстановки взглядом с этой стороны,так виднее. Основной момент - отождествление и перенос,переброс. Причём жёсткий,номинативный.По своему опыту: после расстановок люди(кстати,считающие себя довольно "продвинутыми") таскают в себе по 2,3,5,12 сущностей-подселух,в зависимости от того,сколько раз они были "заместителями",например.И понимают,что жизнь становится,мягко говоря,не лучше,но снова и снова идут на расстановки,ещё более усубугляя ситуацию.Работать с ними сложно.Кстати,можете поинтересоваться о стоимости "процедуры" и заметить,что она ни в какое сравнение не идёт со стоимостью коррекции.Да и вообще,рекламу их внимательно почитайте,НЛП и иже с ними...
Упустила возможность промолчать)))
Аватар пользователя
Luchia Blansh
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:41

Расстановки по Хеллингеру

Сообщение Евгений » 10 авг 2011, 03:31

Прочитайте статью на сайте Lifexpert http://www.lifexpert.ru/special/hellinger.html Очень созвучно эниологии.
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Расстановки по Хеллингеру

Сообщение Ольга » 10 авг 2011, 11:46

Насчет того, что созвучно эниологии, я сомневаюсь. Особо не рекомендую испытывать на себе то, что на этом сайте размещено в пункте меню "Технологии" - воздействие ощущается очень сильно и сразу, как только открываешь какую-либо из "технологий"("технологии" в основном в видео-формате и ролик запускается автоматически при открытии страницы) Но опять же - каждый решает сам для себя.

А статьи на сайте, конечно, интересные, но и их фильтровать не помешает. Также предлагается скачать бесплатно часть видео-материалов, но до них я еще не добралась))

Краткий анонс статьи, на которую дал ссылку Евгений:
"Cемейные расстановки по Хеллингеру! Опасное одержание чужими ролями!"

В статье раскрывается природа временного и хронического одержания тела человека чужими личностями.
Как это происходит в процессе участия в различных психо-тренингах, ведущие которых не принимают во внимание технику безопасности и физику энерго-информационных взаимодействий.
А также у актеров, которые не выходят из своих ролей!
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Расстановки по Хеллингеру

Сообщение ИринаВасильева » 08 янв 2012, 15:49

Проходила расстановки, знаю что это такое не по наслышке, полностью чувствуешь всё и со всеми что происходило как с живыми, так и с умершими, прожила не "одну" жизнь. Пока не прочитала эниологию, не понимала, что со мной происходит. В общем, пришлось изгонять "бесов", трудоёмкий труд.
Разума и осознания прежде всего мне , остальное приложится!
ИринаВасильева
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:41

Берт Хеллингер. Семейные расстановки.

Сообщение Max » 05 май 2012, 12:34

В семейных расстановках используется нечто совершенно новое – нечто такое, что до сих пор на сознательном уровне не воспринималось ни в каком другом виде психотерапии. Это явление называется «знающим полем» – само это понятие введено Альбрехтом Мааром. Работу с семейными расстановками нельзя полностью понять, не имея представления об этом явлении.

«Знающее поле» означает, что заместители членов семьи получают доступ к знанию или чувствам тех членов семьи, которых они замещают. Они ощущают чувства и взаимосвязи точно так же, как замещаемые ими люди. Участвуя в этой системе семейной расстановки, заместители входят в контакт с более глубоким уровнем или с более глубокой правдой о взаимоотношениях. Это явление пока остается необъяснимым.

Человек, делающий расстановку своей семьи, всякий раз очень внимательно слушает, что говорят заместители. Лишь изредка у меня в практике случалось так, что информация, данная заместителями, отвергалась как неточная. Гораздо чаще возникает чувство удивления тем, насколько правдивы комментарии заместителей – даже с учетом того, что привычные отношения в семье выглядят иначе, если на них смотришь со стороны. В семейной расстановке совершенно чужие люди становятся каналом для истины, скрытой в данной семье и ее системе – хоть это и кажется совершенно невероятным.

Представьте, что вы принимаете участие в психотерапевтической расстановочной сессии. Незнакомой вам участнице предлагают произвести расстановку ее семьи. Она выбирает вас в качестве заместителя некоего члена семьи и ставит вас на определенное место в комнате.

По мере того, как заместители других членов семьи занимают свои места и начинают чувствовать свои роли, ваши ноги вдруг начинают дрожать. Вы чувствуете любовь к своей «сестре», стоящей напротив вас, неприязнь к «брату», стоящему рядом с вами. Затем напротив вас ставят тетю, которая была исключена из семьи и забыта. Неожиданно у вас на глазах появляются слезы, и вас охватывает сильная любовь к этой незнакомой женщине.

Это звучит как сумасшествие, и действительно, это настолько необычно, что не поддается поинманию, особенно если человек поначалу настроен скептически. Все это противоречит здравому смыслу; скептицизм кажется уместным. Однако даже скептик убеждается в том, что заместители проявляют реакции и испытывают сильные эмоции.

Может быть, это психотерапевт управляет группой и вызывает у заместителей такие реакции? «Чистейшей воды манипуляция!» – такой сердитый и осуждающий отзыв я однажды получил после демонстрации.

Или, может быть, все это является самовнушением, и заместители привносят в расстановку свои собственные чувства к собственным семьям, а затем постепенно все больше и больше вовлекаются в эти чувства? Однако с каждой следующей расстановкой у заместителей возникают реакции, имеющие мало общего – или не имеющие ничего общего – с собственной семьей заместителя.

В процессе расстановки для участницы, с которой я не ощущал никакой эмоциональной связи, я был поставлен на роль ее мужа. Затем она поставила своего предыдущего мужа. Уже в тот момент, когда она взяла за руку участника группы и повела его на его место, я почувствовал, что у меня внутри поднимается сильнейший гнев. Когда этот мужчина встал позади меня, а я повернулся к нему, эти удивительно сильные чувства остались. Когда я сказал о своих ощущениях, участница подтвердила: «Мой новый муж действительно очень ревнует к моему бывшему мужу».

Здравый смысл и личный опыт – это самые важные для нас опорные точки при формировании нашего мнения об окружающем мире. Для большинства людей семейные расстановки не соответствуют их представлению о мире. Интересно, что непрофессионалам часто бывает легче принять этот феномен, проявляющийся в расстановках. Знатоку в области психологии, еще не вошедшему в контакт с этим явлением, сделать это гораздо труднее. Все его образование и все знания препятствуют тому, чтобы он смог исследовать и испробовать этот неизвестный феномен непредвзятым образом.

Хотелось бы добавить ,что зачастую в расстановках приходиться замещать умерших и больных людей и т д .Что на самом деле происходит на этих расстановках конечно не кто не знает ,лично мое мнение что это и спиритизм ,и переброс кармы ,но это только догадки !Хотелось бы узнать мнение форумчан с точки зрения эниологии ,чем же на самом деле являются расстановки по Хелленгеру ?
Max
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 15:16

Re: Берт Хеллингер. Семейные расстановки.

Сообщение Евгений » 05 май 2012, 14:46

Эта тема уже была на форуме.

Эти расстановки чистейшей воды персонификация.
Мах, а кому это надо, чтобы Вы нахватались чужих ролей?
Вы вот подумайте, нахватаетесь энтих чужих ролей, как собака блох, простите за выражение, а что потом? :| Все эти роли застрянут в подсознании. ;)
Straightahead baby, straightahead!
Аватар пользователя
Евгений
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 20:21

Re: Берт Хеллингер. Семейные расстановки.

Сообщение Max » 05 май 2012, 16:30

В том то и дело что я уже был на таких семинарах ,еще до того как книгу прочитал :)
Сейчас понимаю что не стоило ,нужно прорабатывать оператором теперь.
Max
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 15:16

Re: Берт Хеллингер. Семейные расстановки.

Сообщение Ольга » 05 май 2012, 18:38

1. нарушение Закона Неприкосновенности Воли тех, чью роль выполняет заместитель.
2. отождествление человеческих сущностей заместителя с человеческими сущностями тех, кого он замещает.
Это как минимум. Рассмотрите весь процесс расстановок с точки зрения ЭНИО, и Вам станет ясно, что нужно проработать.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Берт Хеллингер. Семейные расстановки.

Сообщение Max » 06 май 2012, 09:39

Кто что думает по поводу этих семинаров http://vk.com/club17181686 ?Там они в ходе работы лазят по ИП и сами ищут ошибки.
Max
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 15:16

Re: Берт Хеллингер. Семейные расстановки.

Сообщение Виктория Николаева » 06 май 2012, 12:57

" Техники Нео-Райхианской работы с телом помогают людям войти в контакт со своими подавленными эмоциями и вновь пережить и выразить их. Этот подход идет в обход ума, так как работает напрямую с телом. Нео-райхианское глубокое дыхание и прямая работа "вручную" с мускульным панцирем в комбинации с экспрессивными движениями тела и звуками, издаваемыми голосом, высвобождают напряжение, сдерживающее поток жизненной энергии." Это работа без осознания , при нажатии определенных "клавиш",срабатывают определенные рефлексы-ну чем не робот?
Виктория Николаева
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:00
Откуда: Ростов-на-Дону

След.

Вернуться в "Арсенал" системы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron