Мода как метод воздействия

ЦЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА - ОБОЗНАЧИТЬ ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ МИРЕ: крючки, ловушки, заманухи, соблазнялки и проч. , которые так старательно использует система, дабы сделать путь человека к осознанию максимально творческим.
Делимся своим опытом: кто что нашёл, увидел, обнаружил...ПРЕОДОЛЕЛ!!!
ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!
НО НЕ СТОИТ ПРИМЕРЯТЬ ПРОЧИТАННОЕ НА СЕБЯ!!!

Модератор: Ольга

Мода как метод воздействия

Сообщение анна179 » 14 окт 2011, 13:23

amateur :super:
Я уже писала в теме : Библиотека отождествлений, что мода странная. В прошлом году так вообще - что не вещь, так вся усыпана пятиконечными звёздочками.
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение amateur » 14 окт 2011, 14:04

Ну тут и про черепушки на одежде уже несколько раз было.

По-моему, пора уходить от понятий типа "странная", "непонятная". Мы же имеем представление, как это действует. Догадываемся, зачем это делается. Поэтому мода скорее больная, разрушительная, но никак не странная. Странно было бы, если бы посреди всего болота "высокая" мода была совершенно здоровой и полезной :haha:

Все эти примеры имхо нужны и важны, чтобы задуматься, и начать придерживаться здоровой и полезной моды в собственном гардеробе.
amateur
 

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Катерина » 14 окт 2011, 14:21

Подумалось через отождествление в моде, например модны тенденции 70, 30, 20, видать тоже можно перераспределять карматику....
Для меня просто красивая, рациональня одежда и не каких привязок...
Катерина
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 02:38

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение анна179 » 14 окт 2011, 16:11

amateur я не имела ввиду что не понимаю эту моду, надо было слово странная в ковычке взять, да и мода тоже. Просто не правильно сделала намёк, в следующий раз буду внимательней к своим выражениям.
А насчёт здоровой и полезной моды, наверное надо и от этих понятий уходить. Есть просто вещи.
Согласна с Катериной.
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Мода как метод воздействия

Сообщение amateur » 14 окт 2011, 17:22

анна179 писал(а):amateur я не имела ввиду что не понимаю эту моду

А я и не имел в виду, будто Вы ее не понимаете :) Посыл был "давайте называть вещи своими именами". Я и сам себя часто ловлю на том, что использую не те понятия :)

На самом деле навязывание "обтекаемых" или даже притягательных определений отрицательным явлениям — один из приемов ведения информационной войны. Противоположный прием — навешивание резко отрицательных или уничижительных ярлыков явлениям положительным.

анна179 писал(а):А насчёт здоровой и полезной моды, наверное надо и от этих понятий уходить. Есть просто вещи.

Ага, ну вот пример. Большинство "просто вещей", которые демонстрируются на неделях "высокой" моды отличаются любопытной особенностью: с точки зрения мужчины (обычного, не "утонченного") женщина в них воспринимается прежде всего как сексуальный объект. Т.е. модельер желает подчеркнуть именно сексуальную привлекательность, зачастую весьма извращенно и пренебрегая остальными качествами женщины. Почему бы не обозначить эту черту моды как "нездоровость" или "вредоносность"?

Ну а в противоположность можно определить и "здоровую" или "полезную" моду...делов-то! :haha: И это уже не ярлыки, это понятия, достаточно точно отражающие воздействие моды на людей.
amateur
 

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение анна179 » 14 окт 2011, 18:11

Посыл был "давайте называть вещи своими именами"
Так и я об этом же. Просто одежда (вещь). И слово мода в кавычках. Ну а на счёт сексуальности и привлекательности - выбор за каждым.
"Каждому своё. Всему своё время. Всё хорошо в меру"
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Олег » 14 окт 2011, 19:03

Т.е. модельер желает подчеркнуть именно сексуальную привлекательность,

Все эти подчеркивания с точки зрения магии есть элементы приворота, то есть воздействие на мужчин с определенной целью.
Олег
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:17

Мода как метод воздействия

Сообщение анна179 » 15 окт 2011, 10:02

Wizard дело не в моде. Я просто очень неудачно выразилась намёком. надо было писать прямым текстом (без всякой странной моды, моя ошибка): на одежду
"ляпают" много разных символов, понятно кому это надо и зачем.
Извиняюсь, что из этого получилась "болтология" про "моду" :oops:
Хотя информация многомерна и то что написали очень даже интересно. Сделаю для себя выводы.
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Символизм в нашей жизни

Сообщение Rida » 15 окт 2011, 16:24

Олег писал(а):Все эти подчеркивания с точки зрения магии есть элементы приворота, то есть воздействие на мужчин с определенной целью.
:-) своеобразная рыбалка.- Почему Катя не выходит замуж?
- Она ждет мужчину своей мечты.
- А каким он должен быть?
- Он должен захотеть на ней жениться!
А какие есть пути, чтоб кто-то захотел жениться ;-)
Но с точки зрения той же магии, паранджа- очень удобная часть гардероба.
Wizard писал(а):Господа! Предлагаю прекратить разговоры о моде
:oops: извините, больше не буду.
Rida
 

Re: Мода как метод воздействия

Сообщение Superfantom » 15 окт 2011, 20:06

В Библии говориться о том, что можно одевать, что нельзя. Можно одевать изделия из хлопка, льна, кожи. А сейчас во многих материалах применяется синтетика. Как я предполагаю, синтетические материалы хорошо накапливают электрический заряд, что в свою очередь может негативно повлиять на здоровье человека, на его энергетику.
Superfantom
 

След.

Вернуться в "Арсенал" системы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron