Мода как метод воздействия

ЦЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА - ОБОЗНАЧИТЬ ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ МИРЕ: крючки, ловушки, заманухи, соблазнялки и проч. , которые так старательно использует система, дабы сделать путь человека к осознанию максимально творческим.
Делимся своим опытом: кто что нашёл, увидел, обнаружил...ПРЕОДОЛЕЛ!!!
ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!
НО НЕ СТОИТ ПРИМЕРЯТЬ ПРОЧИТАННОЕ НА СЕБЯ!!!

Модератор: Ольга

Re: Мода как метод воздействия

Сообщение Rida » 15 окт 2011, 20:47

Superfantom писал(а):В Библии говориться о том, что можно одевать, что нельзя. Можно одевать изделия из хлопка, льна, кожи. А сейчас во многих материалах применяется синтетика
Когда писали Библию думаю такого материала как синтетика не было, поэтому список не полный.Впрочем у меня сегодня упоминание о сим труде вызывает не очень здоровую реакцию.Я заглянула в тетрадь По Христианской этике для 4 класса.Вот некоторые моменты, сразу скажу выдержки из стихов, рифмы нет, так как перевела на русский с украинского.Счастливый я, что у меня есть книга, которая меня всегда научит.....эта лучшая в мире книга, живая наука и т. п. еще шедевр Радостные дети, отцом которых есть Бог, радостные дети, которые любят Библию . И это все песни, текст простой, однообразный и тупой. Это из текста заданий. Духовная робота- чтение святого письма. ...Что означает быть послушным Богу.Что означает пребывать в страхе Божем? Страх - это начало любви...Страх Божий - источник жизни...Страх Господний - начало мудрости...святое письмо-это истина.Просто красота :|
Rida
 

Re: Мода как метод воздействия

Сообщение Ольга » 15 окт 2011, 21:11

Ну нашли о чём разговаривать - на форуме прикладной эниологии то... - о библии :|

Давайте лучше творчески подойдём к этому вопросу и применим МФ В.Ю. - она в этом случае будет выглядеть примерно так: что мне нравится, то и одеваю - а нравится мне только то, что для меня полезно.

Вот и всё. ;)
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Мода как метод воздействия

Сообщение Rida » 17 окт 2011, 17:31

Ольга писал(а):Ну нашли о чём разговаривать - на форуме прикладной эниологии то... - о библии
Утром думаю напишу сообщение,хорошая тема, сколько людей ее цитируют, глупо конечно разговаривать о том, что не читала, вот не смогла из всего творчества с удовольствием только Книгу Екклезиаста прочитала,остальное не пошло, если не пошло значит организм отторгает. :-x В принципе тема интересная,обозначить деструктивные моменты,надо поговорить, тут телефонный звонок приятный женский голос: "Здравствуйте, мы хотим поговорить с вами о Библии, послушайте чудесный отрывок... '' :| Больше говорить не захотелось, я все ловлю на лету.
Rida
 

Re: Мода как метод воздействия

Сообщение Superfantom » 18 окт 2011, 10:17

В книге одной целительницы прочитал, что одежда из натуральных материалов обладает высокой энергетикой и способна отразить негативное энергоинформационное воздействие (но это пока одежда новая и чистая), а одежда из искусственных материалов вообще не несет никакой живой энергетики, зато одежда из искусственных материалов способна отразить первое энергоинф. нападение, но только первое, а потом она начинает отбирать энергию у того кто ее носит.
Возможно поэтому это и написано в Библии. Но это уже моя догадка. Я думаю, что при выборе одежды нужно дать своему АМП задание: найти ту вещь которая будет наиболее приятна для тела, красива и полезна. Ольга написала в общих чертах, но я хочу добавить: чем конкретнее будет поставлена задача АМП, тем он лучше ее выполнит. Т.е., указывайте в мыслеформе какую вещь хотите купить. Не стоит задавать АМП плану сразу несколько заданий, пока он не выполнет все, что ему задано вами. Делайте все пошагово. Первым делом, задайте своему АМП привести вас к тому магазину, палатке, где будет находиться нужный Вам свитер, обувь или то что вам нужно. Затем дайте ему другое задание - выбрать вещь. Важный момент при всех ваших действиях - не отвлекайтесь на посторонние мысли и не задавайте мыслеформу переходя проезжую часть.
Superfantom
 

Re: Мода как метод воздействия

Сообщение Ксения » 28 фев 2012, 17:03

Замечательно, что на форуме обсуждаются и такие вопросы! :super:
Здесь писали о символизме в моде. В моде действительно присутствует очень много символизма.. попробую раскрыть эту ситуацию изнутри (т.е. сам процесс создания модной коллекции).
Создание коллекции, как правило, начинается с поиска "образного источника". Часто в роли этого источника выступает мода какого-либо периода из истории. Например, была мода на моду60-х, 70-х, и т.д. Бывает так же модельер обращается к культуре какого-либо народа. И получается, что через моду идет переброс кармы (мое мнение).
И от этого можно уберечься только лишь ставя правильные МФ. В самой же моде вряд ли в ближайшее время что-то поменяется. Все это идет из системы обучения. Я знаю всю эту кухню изнутри.. И при создании коллекции что только не отождествляют на одежду. И если раньше для модельеров источником вдохновения было развитие культуры в целом. То сейчас нет практически никакого развития, а скорее "пережевывание" моды прежних эпох.
А кроме того модельеры, обращаясь к культурному наследию каких-либо народов, ОЧЕНЬ часто используют в костюмах символику этих народов, порой даже не задумываясь о ее значении. Поэтому так часто в одежде встречаются различные народные орнаменты, узоры, и символы.. :-?
Всё есть яд, и всё есть лекарство. Тем или иным его делает доза.
Аватар пользователя
Ксения
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мода как метод воздействия

Сообщение анна179 » 28 фев 2012, 20:22

Символы - это ещё полбеды. А вот то что сейчас почти все женщины носят джинсы - вот это уже проблема. Мало того, что брюки - это в основном мужская одежда, так ещё как шутил когда-то Е. Петросян: " Мы носим джинсы, на которых уже выросла вся Америка!" :haha:
:sad:
анна179
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 16:32

Re: Мода как метод воздействия

Сообщение Ксения » 28 фев 2012, 21:30

Да, если посмотреть, к примеру, на народный костюм, то это целая система элементов одежды, каждый из которых имел конкретное предназначение. Форма элементов, их цвет,количество и даже способ ношения, ВСЕ имело определенное значение. Сейчас этого нет. :sad:
Всё есть яд, и всё есть лекарство. Тем или иным его делает доза.
Аватар пользователя
Ксения
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мода как метод воздействия

Сообщение amateur » 29 фев 2012, 01:45

Ксения писал(а):Да, если посмотреть, к примеру, на народный костюм, то это целая система элементов одежды, каждый из которых имел конкретное предназначение. Форма элементов, их цвет,количество и даже способ ношения, ВСЕ имело определенное значение. Сейчас этого нет. :sad:

Это есть, сдаётся мне, никуда оно не делось — а вот понимания этого нету. У большинства.
amateur
 

Re: Мода как метод воздействия

Сообщение Ксения » 29 фев 2012, 10:44

amateur писал(а):Это есть, сдаётся мне, никуда оно не делось — а вот понимания этого нету. У большинства.

amateur, а можо поподробнее? Что Вы имеете ввиду, говоря, что "никуда оно не делось"? :oops:
Всё есть яд, и всё есть лекарство. Тем или иным его делает доза.
Аватар пользователя
Ксения
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мода как метод воздействия

Сообщение amateur » 29 фев 2012, 11:07

Ксения писал(а):amateur, а можо поподробнее? Что Вы имеете ввиду, говоря, что "никуда оно не делось"?
Да вот это же самое:
Ксения писал(а):Форма элементов, их цвет,количество и даже способ ношения, ВСЕ имело определенное значение.
Незнание законов не освобождает от ответственности, а незнание влияния средств современной модной выразительности вообще говоря не защищает от этого самого влияния.

PS видите, модное не всегда означает самое хорошее. Вот я поддался модному нынче тренду на краткость сообщения — а вы не поняли, что я имел в виду :)
amateur
 

Пред.След.

Вернуться в "Арсенал" системы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron