Мода как метод воздействия

ЦЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА - ОБОЗНАЧИТЬ ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ МИРЕ: крючки, ловушки, заманухи, соблазнялки и проч. , которые так старательно использует система, дабы сделать путь человека к осознанию максимально творческим.
Делимся своим опытом: кто что нашёл, увидел, обнаружил...ПРЕОДОЛЕЛ!!!
ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!
НО НЕ СТОИТ ПРИМЕРЯТЬ ПРОЧИТАННОЕ НА СЕБЯ!!!

Модератор: Ольга

Re: Мода как метод воздействия

Сообщение Ксения » 29 фев 2012, 11:38

amateur писал(а):Незнание законов не освобождает от ответственности

В этом я с Вами абсолютно согласна.
Но все же мне кажется, что нет того понимания значения костюма, что было раньше..
Объясню, что я имела ввиду, когда писала "Форма элементов, их цвет,количество и даже способ ношения, ВСЕ имело определенное значение."
В женском народном костюме имело значение практически все. Например, юбки.. Их колличество, цвета, очередность надевания (красная сверху синей или наооборот, и не перепутать!). Одевать поверх юбки фартук или нет - это тоже был принципиальный момент. Шапочки, платочки и др. аксессуары так же имели свое предназначение.. и менялась их форма, цвет и способ отделки в зависимости от многих факторов.
Что имела ввиду, когда писала, что сейчас этого нет? Нет системности в костюме (в том понимании, как это было раньше). Значение элементов, возможно, и заложено уже в ИП.. НО современные модельеры (в большинстве своем) не задумываются над этим. :-? Ну их просто не учат этому. Учат их знать историю костюма, культуру и быт народа. Но не учат это применять. :x
Всё есть яд, и всё есть лекарство. Тем или иным его делает доза.
Аватар пользователя
Ксения
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мода как метод воздействия

Сообщение amateur » 29 фев 2012, 12:01

Ксения писал(а):Но все же мне кажется, что нет того понимания значения костюма, что было раньше..

Абсолютно с Вами согласен.
Ксения писал(а):Нет системности в костюме (в том понимании, как это было раньше). Значение элементов, возможно, и заложено уже в ИП.. НО современные модельеры (в большинстве своем) не задумываются над этим. :-? Ну их просто не учат этому. Учат их знать историю костюма, культуру и быт народа. Но не учат это применять. :x

Не со всем согласен. Учат и знать, и применять — не учат понимать, как это применение отразится на человеке. Причём во всех смыслах, от гигиенического до эниологического.

Современная мода вредна в гигиеническом смысле — в качестве примера можно посмотреть на тесные мужские брюки и женские брюки с заниженной талией. Первые провоцируют перегрев мужских наружных органов, а вторые — переохлаждение женских внутренних.

В эниологическом смысле современная мода не менее вредна. Здесь, к примеру, уже обсуждалась мода на шмотьё с гламурными черепушками. Как-то неэниологично носить у себя на всех местах символ смерти... Другой пример — сейчас модна, особенно у молодёжи, одежда с надписями на иностранных языках. Абсолютное большинство прочитанных и переведённых мною надписей были либо деструктивного характера (программирование, разрушение энергетики носящего одежду), либо бессмысленные (внесение "шума", расстройка энергетики).

Всё дело в том, что, как я понимаю, дизайнеры, создающие одежду, в большинстве своём, не только не обладают пониманием, как их одежда может действовать на людей, но у них вообще мировоззрение неадекватно, у многих из них откровенно больной вкус, они придерживаются больной эстетики. Можно предположить, что бóльшая часть представителей этой профессии являются подконтрольными системе через те или иные механизмы (эгрегориально, через подселения или банально через микрочипы).
amateur
 

Re: Мода как метод воздействия

Сообщение Ксения » 29 фев 2012, 12:19

amateur писал(а):Не со всем согласен. Учат и знать, и применять — не учат понимать, как это применение отразится на человеке. Причём во всех смыслах, от гигиенического до эниологического.

Я это и имела ввиду, когда писала "не учат применять" - Не учат применять осознанно. Учат применять бездумно.
Я уже писала ранее с чего начинается процесс создания модной коллекции - с поиска образного источника! :???: Так что можно быть уверенным, что практически любая из вещей в гардеробе уже отождествлена на этот образный источник самим модельером. И покупая одежду, пожалуй, для начала ее надо почистить от всего того, что на нее было "навешано" в процессе создания самими создателями. :|
Всё есть яд, и всё есть лекарство. Тем или иным его делает доза.
Аватар пользователя
Ксения
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мода как метод воздействия

Сообщение Ольга » 29 фев 2012, 12:24

И покупая одежду, пожалуй, для начала ее надо почистить от всего того, что на нее было "навешано" в процессе создания самими создателями

МФ: всё, с чем я соприкасаюсь и взаимодействую, проходит коррекцию моего МП.
Здесь, правда, нужно иметь хоть какой то опыт проведения коррекций. Хотя бы самому себе.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Re: Мода как метод воздействия

Сообщение Ксения » 29 фев 2012, 12:39

Ольга писал(а):МФ: всё, с чем я соприкасаюсь и взаимодействую, проходит коррекцию моего МП.
Здесь, правда, нужно иметь хоть какой то опыт проведения коррекций. Хотя бы самому себе.

Благодарю Вас, Ольга! :thank:
Всё есть яд, и всё есть лекарство. Тем или иным его делает доза.
Аватар пользователя
Ксения
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:00
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мода как метод воздействия

Сообщение sinael » 07 мар 2013, 19:14

мода - это дресс-код раз, бизнес - два, манипуляции сознанием - три.

давайте так, навскидку, представим "высший свет": длинные платья из дорогих натуральных материалов, золото-брильянты, фраки-галстуки, залакированные волосы. неестественность поз. манекенство и позёрство.
теперь - фермер, трудяга. комбинезон, клетчатая рубаха, ботинища в навозе и глине. нос красный, довольная физиономия, растрёпанные волосы, полные сена.
следующий - готическая субкультура. чёрная кожа, умопомрачительная обувь, цветные линзы, обилие шипов, лак, на голове нечто пугающее, куча черепушек.
следующий - офисный хмырь. недорогой синтетический пиджачок, рубашечка, брючки, кроссовки.
бомж...

и так далее.

в каждой среде - свой дресс-код. куча "модных" дизайнеров и кутюрье зарабатывают бешеные деньги на стремлении человека выделиться из "толпы" не умом и талантом, а обёрткой :haha: куча народу скупает "модные" журналы и бежит тратить деньги на то, что "модна-а-а в этом сезо-о-о-не".

модно - да неудобно. синтетика. вкус журналы не воспитывают, просто навязывают мнение. "сегодня в моде фиолетовый!" - такого оттенка, который никому не идёт. особенно весной, когда все бледные и зелёные из-за авитаминоза и всенощных бдений по авралам. и вот несчастные красноглазые люди под действием дурочки из глянцевого журнала скупают вещички себестоимости 100 рублей по цене от 3 000. все довольны. вещь одевается три раза, потом захламляет шкаф, потому что "вышла из моды". дело сделано. изъяты деньги, потенциал на развитие вкуса и способностей, время, нервы, возможности сделать что-то стОящее. да ещё в супермаркетах и мегамаркетах можно нацепить на себя кучу зомбопрограмм.

кому выгодно?

а тем, кто разводит людей как люди - маленьких собачек. на выставку, ага. попоночка, ошейничек со стразиками, поводочек.... вывели своего питомца "в свет", на выставку. посоперничать с другими питомцами. а поводочек мало кто из "питомцев" видит :puppet: соскочить с модной наркомании сложно, но можно. достаточно просто научиться шить или завести себе такую подругу. достаточно найти увлечение по душе - и одежда перестанет быть культом.

а это невыгодно тем, кто диктует "сейчас бежим направо, потом налево, по дороге теряя ресурсы! на старт, внимание, побежали!"

может быть, я выражаюсь немного грубо, но.. я работала и в глянцевых журналах, и в модных фирмах. я эту кухню знаю изнутри. как сидят злые тётки, жаждущие только прибыли, как от балды выставляются цены на коллекции, как идут контейнерами из Китая вещи по 5 евро - а тут продаются за 500. как все смотрят на Запад, который якобы диктует моду. как врут в этикетках. как состав на этикетке (100% лён) технологически оказывается 100% полиэстером, химволокном, непригодным ни для одежды, ни для любых гигиенических целей. я видела наших "модельеров", которые делали из симпатичных девочек-моделей вешалку, обмотанную тряпьём, в котором невозможно было ступить ни шагу :puppet: это смешно, пока не выходишь в магазины и не видишь мечущихся граждан, выехавших "на шоппинг". и тут-то становится страшно.....

я сама одеваюсь удобно, комфортно, по стилю, в чистое и приятное. я дизайнер; тот, кого называют "неформал" - гот, металлист, блэкстер и так далее. и хлопковая майка с черепушками, брюки прямого покроя и прочие предметы гардероба, сшитые на заказ, мне уютнее синтетической бурды с завышенной стоимостью, урванной в "бутике".

обратите внимание на подборки коллекций в журналах. планка вкуса снижена, а цены - завышены. но то, что предлагается одевать в сезоне - чаще всего не сочетается между собой. более трёх цветов, более двух рисунков, несовместимые фактуры и материалы. за "стиль" эклектика я готова дать по кумполу этим дуралеям :|

вобщем, не ведитель на манипуляции! :razz:
sinael
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 23:18

Re: Мода как метод воздействия

Сообщение ольга246 » 11 июн 2013, 22:16

Superfantom писал(а):В Библии говориться о том, что можно одевать, что нельзя. Можно одевать изделия из хлопка, льна, кожи. А сейчас во многих материалах применяется синтетика. Как я предполагаю, синтетические материалы хорошо накапливают электрический заряд, что в свою очередь может негативно повлиять на здоровье человека, на его энергетику.


Синтетика в первую очередь вредна для кожи, потому что кожа под ней совсем не дышит, а значит и вывод токсинов через кожу затрудняется :)
ольга246
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:43

Пред.

Вернуться в "Арсенал" системы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей