Деньги

ЦЕЛЬ ЭТОГО ФОРУМА - ОБОЗНАЧИТЬ ИСХОДНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В ЭТОМ МИРЕ: крючки, ловушки, заманухи, соблазнялки и проч. , которые так старательно использует система, дабы сделать путь человека к осознанию максимально творческим.
Делимся своим опытом: кто что нашёл, увидел, обнаружил...ПРЕОДОЛЕЛ!!!
ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!
НО НЕ СТОИТ ПРИМЕРЯТЬ ПРОЧИТАННОЕ НА СЕБЯ!!!

Модератор: Ольга

Re: Деньги

Сообщение Bарвара » 17 дек 2012, 16:59

Ну да.. Всё честно-честно.. Завод с оборудованием стоил столько-то и вдруг, о чудо, стоимость этого увеличилась! А потом вдруг уменьшилась.. Чудеса да и только! Причём меняется стоимость по десять раз на дню, причём в зависимости от спроса на выпускаемую продукцию, что является весьма управляемым показателем - на этом и махинации построены, просто люди с большим капиталом устраивают эти махинации, а люди с малым капиталом пытаются угадать, что будет провёрнуто. Во всех этих процессах участвует любимая экономистами инфляция, она же создание денег из воздуха, она же иудейская десятина. Моё детство было ещё в СССР, и я хорошо помню, что на игрушках уже была нанесена их цена: краской, выгравирована или ещё как, но цена на них стояла, и продавец не мог изменить её отбалды - были учтены все затраты на производство, доход продавцов и так называемые "амортизационные".
Сам спрос также создаётся искусственно: выпускаются в никем не регулируемых количествах зачастую ненужные товары, материалы тратятся, склады завалены техникой с искусственно ограниченным сроком годности, а этим создаётся "дефицит" материалов, по графику спроса-предложения цена растёт - навар обеспечен, ресурсы выброшены на фиг, планета загажена, изрыта, но зато на форексе акции Спёрникеля выросли - игрокам радость!
Супер! И при этом с видом осознания можно смотреть передачи и семинары, поддерживая необходимость новой парадигмы!
Да, пока без денег обойтись не получается, но вкладывать свой потенциал в поддержку системы.. Что вам это даст, кроме записи деструкции на ваш информационный адрес?
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Деньги

Сообщение Alik » 18 дек 2012, 04:45

Bарвара писал(а):Ну да.. Всё честно-честно.. Завод с оборудованием стоил столько-то и вдруг, о чудо, стоимость этого увеличилась! А потом вдруг уменьшилась.. Чудеса да и только!
Цены меняются не на оборудование, а на акции, а цена на акции - показатель рентабельности организации. Чем больше прибыли организация получает, чем грамотнее его руководство, тем дороже стоит акция. Там очень много параметров, перечислять их не имеет смысла.
Причём меняется стоимость по десять раз на дню, причём в зависимости от спроса на выпускаемую продукцию, что является весьма управляемым показателем - на этом и махинации построены, просто люди с большим капиталом устраивают эти махинации, а люди с малым капиталом пытаются угадать, что будет провёрнуто.
Это да, но нас внутридневные торги не интересуют, это уже рулетка.
Во всех этих процессах участвует любимая экономистами инфляция, она же создание денег из воздуха, она же иудейская десятина. Моё детство было ещё в СССР, и я хорошо помню, что на игрушках уже была нанесена их цена: краской, выгравирована или ещё как, но цена на них стояла, и продавец не мог изменить её отбалды - были учтены все затраты на производство, доход продавцов и так называемые "амортизационные".
Помню, было такое, но писать цену на вещи это никому не выгодно, как же сверху надбавлять тогда?
Сам спрос также создаётся искусственно: выпускаются в никем не регулируемых количествах зачастую ненужные товары, материалы тратятся, склады завалены техникой с искусственно ограниченным сроком годности, а этим создаётся "дефицит" материалов, по графику спроса-предложения цена растёт - навар обеспечен, ресурсы выброшены на фиг, планета загажена, изрыта, но зато на форексе акции Спёрникеля выросли - игрокам радость!
Супер! И при этом с видом осознания можно смотреть передачи и семинары, поддерживая необходимость новой парадигмы!
Ну что же, "лучше" конечно был СССР, дефицитом, очередями, драками в этих очередях, за спичками, туалетной бумагой, колбасой и прочими радостями. За слово "форекс" на Вас бы тут же донесли в КГБ)).
Да, пока без денег обойтись не получается, но вкладывать свой потенциал в поддержку системы.. Что вам это даст, кроме записи деструкции на ваш информационный адрес?
Ну, а что делать? Есть группы людей, которые уезжают в лес, строят там родовые поместья. Живут там без денег, у них там все свое, и электричество, и еда. Вопрос, может ли такая жизнь составить конкуренцию развитой городской жизни?
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Деньги

Сообщение Bарвара » 18 дек 2012, 19:24

[Цены меняются не на оборудование, а на акции, а цена на акции - показатель рентабельности организации. Чем больше прибыли организация получает, чем грамотнее его руководство, тем дороже стоит акция. Там очень много параметров, перечислять их не имеет смысла.]

Алик, сначала приведу пару цитат из вполне стандартных сведений о рынке:

[До продажи предприятия или его имущества соответствующий комитет по управлению имуществом осуществляет в предусмотренных законом случаях реорганизацию или ликвидацию предприятия, учреждает акционерное общество и передает его акции и права учредителя, либо приватизируемое предприятие, либо ликвидированного предприятия Российскому фонду федерального имущества или другим соответствующим фондам имущества. Последние выступают в качестве продавца предприятия или его имущества. В частности, обязательному преобразованию предприятий в акционерные общества подлежат гос. и муниципальные предприятия, имущество которых будет приватизировано в форме продажи акций (долей капитала) акционерного общества.]

Вобщем, платформа для рынка акций лежит в приватизации - по следам Чубайса, как говорится! Махинация грандиозного масштаба с множеством пострадавших, причём поплатившихся жизнью тоже - один из способов переброса. А в итоге всё принадлежит кому-то - нередко третьим лицам за границей.
Я уже потом шутила, что развели всех на "Ух ты! Вишня!"(ваучеры - WOW!Cherry!) и остались с бобками а не с бабками..
То, что принадлежит государству - принадлежит народу: каждый имеет свои права и обязанности, а тут решили выдать бумажки-документы на право собственности, которые при участии государства же уплыли в умелые и загребущие частные руки потому, что никто и не понимал, как возможно свои права и обязанности заключить в идиотские бумажки и что с ними делать вообще.
Кстати, из этого же отрывка понятно, что изначально акции были эквивалентом имущества, а вот уже потом..
Учитываются вложения в предприятие, то есть вложенческим способом можно заставить процветать производство какой-нибудь гадости, лишив возможности развиваться реально целесообразное! Каждый пункт финансирования, рентабельности и прочее искусственен! Зачем развивать вредное производство? Но ведь там такие деньги! Такая прибыль!! Вот и общество потребления..
И игроки на бирже вносят в это посильный вклад:

[Одна из тенденций, характерных для рынка акций, - это получение спекулятивной прибыли от операций на фондовом рынке благодаря использованию колебания цен в зависимости от соотношения спроса и предложения, политических, экономических факторов, возможности использовать информацию, недоступную другим.]

Так на чём получают прибыль? На действиях пресвятого триединства - "держи карму шире!" называется.
[Это да, но нас внутридневные торги не интересуют, это уже рулетка.]
Из минут складываются часы, из часов - дни, из дней - недели..
Составную часть из процесса не выкинешь - вы участвуете в этом.

[Помню, было такое, но писать цену на вещи это никому не выгодно, как же сверху надбавлять тогда?]

Деньги из воздуха - это одна из основ общества потребления. Вам всё по барабану, кроме прибыли? Я не была такого мнения..
Воздушные деньги создают раздутую экономику, оперирующую ничем - вот вам и кризис.

[Ну что же, "лучше" конечно был СССР, дефицитом, очередями, драками в этих очередях, за спичками, туалетной бумагой, колбасой и прочими радостями. За слово "форекс" на Вас бы тут же донесли в КГБ)).]

Вы прибегаете к описанию картин времени, начиная с Хрущёва - искусственно созданная атмосфера недостачи всего и спровоцировала народ схватиться хоть за что-нибудь без разбора и анализа, крепко внедрив в образ жизни населения материальные привязки - вот и всплеск сахарного диабета с начала 90-х.
Я СССР на пьедестал почитания не ставлю - там своих скелетов в мавзолеях хватало, но существовавшая система учёта и контроля производства в плане статистики сейчас могла бы во многом помочь и экономике, и планете - во всём должна быть мера.

[Ну, а что делать? Есть группы людей, которые уезжают в лес, строят там родовые поместья. Живут там без денег, у них там все свое, и электричество, и еда. Вопрос, может ли такая жизнь составить конкуренцию развитой городской жизни?]

А что это вы меня в крайности всё отправляете? Я землянки рыть не призывала, а вот разумный подход к распределению людей по территории и создание с учётом эко-подхода равных условий в плане инфраструктуры, возможностей и нормальных условий жизни изменило бы многое.

Ведь сейчас существует явное задавливание целесообразных вариантов технологий, экономического развития и общественного устройства - пока деньги решают многое.
Гонка производства, выпуск конкурентной, но не целесообразной продукции, зависимость от прихотей триединства и требование соблюдать "право первой доли" - всё это лишь разрушает.
Кстати, а почему непременный участник сделок является разрушителем?Broke - гл. past от breake - разрушать, а если прил., то разорённый, без денег - вот совпадение-то!.. )))
Вобщем, кто в чём хочет, в том и участвует - РиО!
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Деньги

Сообщение Alik » 19 дек 2012, 03:45

Ну да, тот факт что участвуем все-таки неприятен. Значит, надо применить правило фрагментации жизни, завести второй паспорт другого государства на другое имя, и вести дела через него.
Ваша Жизнь принадлежит только Вам. Свобода, иначе смерть...
Alik
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

Re: Деньги

Сообщение Bарвара » 20 дек 2012, 10:24

:haha: Мироздание как раз по паспорту сущностей и регистрирует! )))) А тут два.. За двоих отвечать придётся.. :)
"Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен." :)
Bарвара
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:48

Re: Деньги

Сообщение ольга246 » 14 мар 2013, 20:17

Ведь писал же Сталин в своей книге (не помню как называется) про сворачивание материально-денежных отношений, за что его масоны и отравили.....
ольга246
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:43

Re: Деньги

Сообщение Ekaterina » 07 апр 2014, 02:27

Скажите пожалуйста а финансовые неурядицы с чем могут быть свЯзаны и как их избежать ?
Ekaterina
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 16:07

Re: Деньги

Сообщение Ольга » 07 апр 2014, 11:12

Всегда идите от противного: если у вас с чем то проблемы, например с финансами, скорее всего и Вы стали причиной таких проблем у кого либо. Или сочувствовали таким проблемам, или радовались, или осуждали, или лезли помогать, когда вас об этом не просили (а может даже и просили помочь, а вы слишком много взяли на себя, помогая) или кому то чего то пожелали и проч.
Вариантов можно перечислять неограниченно, так как ситуации у всех в жизни разные, уникальные - общее в таких ситуациях только то, что был нарушен (и скорее всего не один раз) энергоинформационный обмен.
Грань между Добром и Злом - Ты.
«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Дорога возникает под шагами идущего.
НИЦ "ЭНИО" https://eniology.org/
Аватар пользователя
Ольга
Филиал НИЦ "ЭНИО" г. Тамбов, Email: news@eniology.org Skype: eniotambov
 
Сообщений: 3839
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:45
Откуда: Тамбов

Пред.

Вернуться в "Арсенал" системы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

cron